Компании

Faberlic использует на производстве технику Jungheinrich с литий-ионными аккумуляторами

19 ноября 2018 г. в 16:20

Компания Faberlic — крупнейший российский производитель кислородной косметики — одной из первых в России начала использовать подъемно-погрузочную технику с литий-ионными аккумуляторами. На производственном комплексе Faberlic задействованы электрические штабелеры Jungheinrich EJC и подъемные тележки Jungheinrich EJE с литий-ионными батареями, которые используются на операциях перемещения и штабелирования тары, сырья и готовой продукции. В числе отличительных особенностей АКБ — отсутствие токсичных выбросов и безопасность для производства, возможность быстрой зарядки от обычной розетки и длительный срок службы — до 3500 полных циклов разряда/заряда.

Faberlic

«Нулевое воздействие»

Парфюмерно-косметическая отрасль предъявляет особые требования к организации производственных процессов. Наличие строгих стандартов в области безопасности, особых санитарно-гигиенических норм, требований к оборудованию и ограничению вредных воздействий среды на выпускаемую продукцию ставит непростые задачи перед компаниями. 

«Традиционные свинцово-кислотные аккумуляторные батареи во время зарядки выделяют газовые примеси и кислоты. Поэтому для них требуется отдельное зарядное помещение с вытяжными системами. На производстве это затруднительно, и в нашем случае предполагало регулярное перемещение техники в другое здание на подзарядку. Безусловно, это требовало дополнительного времени и снижало скорость работы», — поясняет Дмитрий Паутов, старший инженер-технолог ОАО «Фаберлик».

При эксплуатации и заряде литий-ионных батарей (АКБ) коррозионные и токсичные выбросы отсутствуют. Таким образом, попадание газовых примесей, кислот, свинца и его неорганических соединений в атмосферный воздух, а также воздействие их на процесс выпуска продукции на производстве Faberlic — исключены.

«Компания Faberlic, активно внедряющая инновационные технологии в производство, стала первопроходцем в области использования подъемно-погрузочной техники с литий-ионными АКБ в нашей стране», — говорит Михаил Борисов-Кондратюк, специалист отдела продаж концерна Jungheinrich. Разработка конфигурации моделей с литий-ионными АКБ под производственные задачи Faberlic и поставка первых таких машин были осуществлены Jungheinrich еще в 2015 году — на заре прихода литий-ионной технологии в сферу транспорта и логистики в России. «Сегодня на производстве Faberlic задействовано девять единиц техники с литий-ионными АКБ, и мы готовимся к поставке еще нескольких машин в 2018 — 2019 гг.», — продолжает он.
Faberlic

Всего 40 мин для заряда на 50%

Одно из важнейших отличий литий-ионных АКБ также состоит в оперативности зарядки: полный заряд литий-ионной батареи емкостью 360 А/ч достигается всего за 1,5 часа. К тому же, литий-ионные аккумуляторы не обладают так называемым «эффектом памяти», что позволяет заряжать их в любое время, не дожидаясь полной разрядки. Поставить машину на подзарядку можно, например, в обеденный перерыв — и за 30 — 40 минут заряд батареи достигнет примерно 50%. При этом благодаря встроенному в АКБ зарядному устройству для этих целей подойдет любая розетка напряжением 220 В.

«Бесспорное преимущество — это возможность заряжать литий-ионные АКБ в любом месте в любое время. Технику можно подвезти к ближайшей розетке в помещении и поставить на зарядку, как телефон. При этом машину можно использовать до полной разрядки аккумулятора, если это требуется при интенсивной и непрерывной нагрузке, что крайне не рекомендуется при использовании свинцово-кислотных батарей», — рассказывает Дмитрий Паутов, Faberlic.

Кроме того, литий-ионные батареи не требуют обслуживания и отличаются более длительным сроком службы — до 3500 полных циклов разряда/заряда, в то время, как средний срок службы свинцово-кислотных батарей составляет от 1200 до 1500 циклов.

«Jungheinrich стал первой компанией, внедрившей литий-ионную технологию в производство АКБ для подъемно-погрузочной техники. При этом сегодня концерн разрабатывает и производит комплексные решения: машины, электродвигатели, аккумуляторы и зарядные устройства для них, которые оптимально сочетаются друг с другом, что гарантирует надежность и длительный срок службы, — рассказывает Михаил Борисов-Кондратюк, Jungheinrich. — В сотрудничестве с Faberlic нам изначально удалось сконфигурировать оптимальное решение с использованием литий-ионной технологии, и с тех пор компания ежегодно пополняет свой парк новыми моделями».

Пять лет работы без сбоев

«Faberlic — это российская компания с более чем 20-ти летней историей. Изначально она зародилась здесь, в этом здании, где сейчас располагается производство кислородной косметики. Ежедневно только в этой производственной зоне осуществляется выпуск 20 — 30 тонн готовой косметической смеси», — рассказывает Дмитрий Паутов, начиная экскурсию по производственному комплексу Faberlic.

В целом сегодня компания выпускает около 1000 наименований продукции, в том числе, запатентованную кислородную косметику, средства для ухода, парфюмерию, декоративную косметику, продукты для дома и здоровья и даже одежду и обувь. Производственный комплекс, осуществляющий выпуск всех перечисленных наименований, располагается в Бирюлево на площади более 36 000 кв. метров. Технологические и логистические процессы построены здесь максимально эффективно и воплощают один из лучших образцов промышленной практики в России.

Сотрудничество Faberlic и Jungheinrich ведется с 2014 года. На примыкающих к производству складских объектах в Бирюлево, а также на центральном складе компании в подмосковном г. Домодедово задействовано около 50-ти подъемно-погрузочных машин Jungheinrich со свинцово-кислотным и гелевыми батареями.

Скорость обработки заказов выросла на 30%

Ежедневно погрузчики, ричтраки, электроштабелеры и тележки Jungheinrich способствует оперативному выполнению задач по перемещению и штабелированию готовой продукции, а также комплектованию заказов, которые в дальнейшем будут распределены по 15-ти региональным складам Faberlic в России и 14-ти складским объектам в других странах. В среднем каждые три недели на складах Faberlic осуществляется сборка до 1,5 млн заказов, которые будут направлены в 8 800 точек продаж и выдачи заказов по всему миру.

«С момента, как в 2014 году мы начали использовать немецкую технику Jungheinrich, скорость выполнения основных операций выросла как минимум на 30%. За пять лет работы не было никаких нареканий. — Говорит Дмитрий Паутов, Faberlic. — Оценивая работу машин как пользователь, я особое внимание отвожу плавности хода и подъемных операций. В этом отношении технике Jungheinrich просто нет равных! Это создает комфорт в работе, безопасность для грузов и персонала».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Аккумуляторы Fiamm 12FGL100

Компания ЭЛМИКС поставляет герметичные, необслуживаемые аккумуляторные батареи: Fiamm FG: FG27004, FG2A007, FG2M009, FG2F009, FG24204, FG26504. Fiamm FGH: FGH20902, FGH21202. Fiamm FGHL20902. Fiamm FLB: 12 FLB 280, 12 FLB 200, 12 FLB 400, 12 FLB 350, 12 FLB 250. Fiamm XLB: 12XLB 490, 12 XLB 420. Fiamm UMBT: 12 UMTB 105, 12 UMTB 92, 12 UMTB 100 S, 12 UMTB 60. Fiamm SLA: 6 SLA 180, 6 SLA 160, 2 SLA 500. Гарантия на все товары. Наличие на складе в Москве. Отгрузка в кратчайшие сроки. Доставка. Будем рады сотрудничать с Вами! Доп. информация на нашем сайте.
Кауров Владимир · ЭЛМИКС · 1 апреля · Россия · г Москва
Аккумуляторы Fiamm 12FGL100

ПРОДАМ: Аккумулятор Fiamm 12FLB100 P

Компания ЭЛМИКС поставляет герметичные, необслуживаемые аккумуляторные батареи: Fiamm FG: FG 24204, FG 27004, FG20722, FG10451, FG20121A, FG21803 Fiamm 12FGL : 12FGL27, 12FGL42, 12FGL70, 12FGL100, 12FGL150 Fiamm 12FGH: 12FGH23, 12FGH36, 12FGH65 Fiamm 12FGHL: 12FGHL34, 12FGHL22, 12FGHL48. Fiamm FLB: 12 FLB 100P, 12 FLB 250P, 12 FLB 400P, 12 FLB 350P, 12 FLB 540. Fiamm XLB: 12XLB 490, 12 XLB 420. Fiamm FIT: 12 FIT 40, 12 FIT 100/23, 12 FIT 151, 12 FIT 60. Fiamm SLA: 6 SLA 125, 6 SLA 180, 12 SLA 26 . Также реализуем аккумуляторы других популярных марок, стабилизаторы, источники бесперебойного питания, инверторы, электрогенераторы, зарядные устройства и тестеры, аккумуляторные стеллажи и шкафы. Гарантия на все товары. Отгрузка в кратчайшие сроки. Доставка по Москве, отгрузка по России и в страны СНГ осуществляется с помощью транспортных компаний: железнодорожным или автотранспортом, либо любым другим удобным для Вас способом. Будем рады сотрудничать с Вами!
Кауров Владимир · ЭЛМИКС · 1 апреля · Россия · г Москва
Аккумулятор Fiamm 12FLB100 P

ПРОДАМ: Электронные компоненты Yageo

Yageo – международная корпорация, специализирующаяся на производстве пассивных компонентов. Продукция корпорации сегодня – это всевозможные резисторы, конденсаторы, индуктивности, ферриты. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 19 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Аккумуляторные поломоечные машины — FJB GROUP LLC

Аккумуляторные поломоечные машины — FJB GROUP LLC Компания: FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ — предлагает широкий ассортимент профессионального оборудования с Турции: • Автоматическая ковромоечная машина • Центрифуга для отжима ковров • Автоматическая пылевыбивальная машина • Финишная и упаковочная машина для ковров • Осушитель для ковров • Роторная машина для ковров • Ручная пылевыбивальная машина • Промышленная стиральная машина 30 кг • Погрузчик для ковров • Дезинфектор • Поломоечная машина с сиденьем водителя • Электрическая машина для мойки полов • Пылесос (промышленный, для дома, для авто) • Машина для уборки улиц • Самоходная вакуумная подметальная машина • Электрический мусоровоз • Оборудования для стандартных автомоек • Оборудование для автомойки самообслуживания • Робот автомойка • Туннельная автомойка (конвейер) • Портальная мойка авто • Профессиональный парогенератор для автомойки • Оборудование для мойки самообслуживания • Помпа для воды • Насос дозирующий • Прицепная подметальная машина для грузовиков • Прицепная подметально-уборочная машина • Бортовая вакуумная подметальная машина • Дезинфицирующий тоннель • Машина для посадки деревьев • Вакуумный грузовик ассенизатор илосос • Автоцистерна для воды с опрыскивателем • Комбинированная каналопромывочная машина • Снегоочиститель с щёткой • Мусоровоз с гидравлическим сжатием • Химия для ковров и авто Компания: FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ — предлагает широкий ассортимент профессионального оборудования с Турции ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ФЖБ ГРУПП» FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ GENERAL DIRECTOR ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FAYZIEV JUMALI BAHTIYAROVICH ФАЙЗИЕВ ЖУМАЛИ БАХТИЯРОВИЧ
Fayziev Jumali · ООО "ФЖБ ГРУПП" · 18 апреля · Россия · г Москва
Аккумуляторные поломоечные машины — FJB GROUP LLC

ПРОДАМ: Аккумулятор Leoch DJM 12100

Компания ЭЛМИКС поставляет герметичные, необслуживаемые аккумуляторные батареи Leoch: Leoch DJ, Leoch DJM, Leoch DJW, Leoch FT, Leoch LHR, Leoch LP, Leoch LPC, Leoch LPF, Leoch LPG, Leoch LPL, Leoch LPX. Также реализуем аккумуляторы других популярных марок, стабилизаторы, источники бесперебойного питания, инверторы, электрогенераторы, зарядные устройства и тестеры, аккумуляторные стеллажи и шкафы. Гарантия на все товары. Отгрузка в кратчайшие сроки. Доставка по Москве, отгрузка по России осуществляется с помощью транспортных компаний: железнодорожным или автотранспортом, либо любым другим удобным для Вас способом. Будем рады сотрудничать с Вами! C каталогом продукции можно познакомиться на нашем сайте.
Кауров Владимир · ЭЛМИКС · 1 апреля · Россия · г Москва
Аккумулятор Leoch DJM 12100
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.