Компании

Клеммы пружинные КПИ IEK®: надежное соединение при любых режимах работы

21 ноября 2018 г. в 09:00
Клеммы пружинные КПИ IEK®

IEK GROUP представляет новинку в ассортименте — клеммы пружинные КПИ IEK®, предназначенные для обеспечения быстрого подпружиненного соединения фазных, нулевых и защитных проводников различного сечения.

Благодаря пружинному зажиму клеммы КПИ IEK® подходят для эксплуатации в условиях повышенной вибрации, сохраняют надежность соединения проводников при различных режимах работы.

Преимущества клемм КПИ IEK®:

  • Материал корпуса: огнестойкий полиамид PA6.6 соответствует классификации UL94 V0.
  • Номинальное рабочее напряжение: до 800 В.
  • Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение Uimp: 6 000 В.
  • Номинальный ток: от 17,5 до 70 А.
  • Широкий диапазон рабочих температур: от —40 до +85 °C.
  • Цвет корпуса: серый, синий, оранжевый, красный, желтый, зеленый, черный, желто-зеленый.

Особенности конструкции клемм КПИ IEK®:

Высокое усилие зажима не требует регулировки: при подсоединении
образуется устойчивое к вибрации, газонепроницаемое и стабильное
соединение. Возможно подсоединение без предварительной подготовки
любых медных проводников сечением до 10 мм2. Контактная часть фазных
клемм выполнена из медной пластины (содержание меди не менее 99,7%).
Большие вводные отверстия позволяют подсоединять проводники с кабельными
наконечниками или без них.
Удобная визуализация благодаря большому полю для маркировки.
Разнообразные цвета и размеры клемм для различных цепей управления.
Широкий ассортимент принадлежностей для установки клемм:
боковые заглушки для клемм соответствующего цвета, маркировочные
пластины с символами и без, торцевые перемычки, маркировка ряда для клеммной сборки.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

IEK GROUP — один из ведущих российских поставщиков и производителей электротехнического оборудования IEK®, светотехники IEK Lighting®, LEDEL® и FEREKS®, продукции для IT-технологий ITK®, оборудования промавтоматизации ONI®. Владелец платформы для автоматизации зданий и производств MasterSCADA®. Под брендом GENERICA® представляет продукцию для бюджетных решений. Через проектную организацию «ПрофЭСКО» компания инвестирует средства в проекты повышения энергоэффективности. В 2023 году компания приобрела российские активы французской компании Legrand Group. Предметом сделки стали три производственные площадки, более 20 представительств в российских городах. IEK GROUP предлагает широкий ассортимент оборудования для формирования комплексных решений в сфере строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики и телекоммуникаций. В 2024 году компания отмечает свое 25-летие. Сегодня она является одним из игроков, активно решающих задачу замещения продукции европейских брендов в России. Обладая современной научно-производственной базой, IEK GROUP в первую очередь инвестирует в производство на территории РФ, способствуя развитию электротехнической отрасли в целом. Стратегические производственные площади компании расположены в России — в городах Ясногорск, Новосибирск и Казань. Общая площадь производственных цехов превышает 100 тысяч кв. метров.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Зажимы СИЗ и СИЗ-K HLT Electric

Назначение – Для электрического соединения. фиксации и изоляции пучка проводов. Применение – Зажим накручивают на предварительно зачищенные и соединенные вместе концы проводов в несколько оборотов до упора. Материалы: – Контактная часть:стальная оцинкованная пружина – Материал корпуса:ПВХ Преимущества: – Корпус СИЗ-K имеет крылья для увеличения рычага и силы крутящего момента. что облегчает монтаж проводов больших сечений – При монтаже не требуется использование специального инструмента. – Быстрота монтажа и возможности многократного использования.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 15 апреля · Россия · г Москва
Зажимы СИЗ и СИЗ-K HLT Electric

ПРОДАМ: Лотки неперфорированные Система КМ

Подготовленные концы для быстрого соединения. Конструкция стыкового узла обеспечивает дополнительную жесткость в месте соединения. Нижний «лепесток» на дне обеспечивает целостность кабельной трассы и предохраняет дно соединяемого лотка от возможного прогиба. После ввода одной секции в другую происходит фиксация, позволяющая свободно, без дополнительной поддержки, произвести винтовое соединение. *Для соединения секций лотка между собой используются винты и гайки М6. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 17 апреля · Россия · Московская обл
Лотки неперфорированные Система КМ

ПРОДАМ: Безвинтовые соединители для кабельных лотков Система КМ

Быстрое безвинтовое надежное соединение. Подходит ко всем типоразмерам проволочного лотка. Для установки потребуется обычная отвертка. Используется для соединения прямых секций и выполнения переходных соединений. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 17 апреля · Россия · Московская обл
Безвинтовые соединители для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Кабельные лотки-короба перфорированные OSTEC серии УЛ

Система универсальных лотков УЛП, УЛН. Предназначена для прокладки кабелей любых типов, включая тяжелые кабели большого диаметра. Пригодна для горячего оцинкования и использования в агрессивных средах. Соединение лотков производится с помощью протектора-соединителя, защищающего кабель от повреждения и усиливающего место стыка. Форма замка на бортах лотка скруглена. Выпускается в перфорированном и неперфорированном варианте. «Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 15 апреля · Россия · Московская обл
Кабельные лотки-короба перфорированные OSTEC серии УЛ

ПРОДАМ: Шины нулевые никелированные HLT Electric

Назначение – Применяются в щитовом оборудовании для электрического и механического подсоединения нулевых рабочих (N) и защитных (РЕ) проводов. Область применения: – Комплектация НКУ различного исполнения. – Сфера ЖКХ. Материалы: – Контактная группа шин изготовлена из латуни (содержание меди не менее 57%) с никелевым покрытием. – Прижимные винты изготовлены из никелированной стали. – Изоляторы изготовлены из пластика, не поддерживающего горение. Преимущества: – Возможность подключения медных и алюминиевых проводников; – Широкий ассортимент шин позволяет легко подобрать нужную для установки шину; – Монолитное исполнение изделия упрощает обслуживание, повышает надежность фиксации.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 15 апреля · Россия · г Москва
Шины нулевые никелированные HLT Electric
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.