Компании

EKF представил автомат пуска двигателя с поворотной рукояткой

28 ноября 2018 г. в 11:36

В ассортименте автоматических выключателей пуска двигателя от компании EKF появились аппараты серии GV2P с поворотной рукояткой. Новые устройства выпускаются в линейке PROxima, они предназначены для защиты электродвигателей от коротких замыканий, перегрузок и пропадания фазы.

Отличительная особенность устройств серии GV2P — наличие поворотной рукоятки. Она облегчает управление аппаратом, а также служит наглядным индикатором — автоматическое перемещение рукоятки означает отключение вследствие аварии в электрической сети.

Поскольку главное назначение GV2P — защита оборудования, к конструкции аппарата предъявляются повышенные требования. Все его токоведущие части надежно защищены от прямого прикосновения, что делает работу с прибором безопасной даже при возникновении нештатной ситуации в сети. Корпус автомата выполнен из высококачественного негорючего пластика. Клеммные зажимы GV2P промаркированы в соответствии с ГОСТ, поэтому подключение не вызовет вопросов у опытного мастера.

Надежные и удобные автоматические выключатели пуска двигателя от компании EKF применяются в работе вентиляционных систем, строительной и подъемной техники, а также в управлении насосами и воротами. Аппараты GV2P будут пользоваться спросом у строителей, проектировщиков и сборщиков.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Щётка ЭГ-2А 2(10х10х28 К1-4 3х16х23 К14-1)

Купить Щётка ЭГ-2А 2(10х10х28 К1-4 3х16х23 К14-1) , Щетки — токопроводящие детали, непосредственно соприкасающиеся с токосъемным устройством, для обеспечения электрического контакта вращающихся и стационарных частей электродвигателей и генераторов. В отличие от большинства других электрических контактов, графитовые щетки требуют более частой замены, поэтому увеличение срока износа щетки очень важно. Щетка изнашивается под влиянием механического износа в результате трения и электрической коррзии, из-за большого сопротивления на поверхности соприкосновения щетки и коллектора (искрение). Электрощётки (угольные, графитные, металлографитные) группируются в зависимости от используемых материалов и технологии изготовления. Все размеры щетки определяются ГОСТ 12232-89 и ТУ. В соответствии с размерами граней щетки и закрепления токоподводящего провода щетки электрически машин производят разных марок. Указание размеров, обозначение плоскостей и деталей конструкции щеток удовлетворяет ГОСТ 21888-82. Электрощетки изготовливаются по технологическим и конструкторским документам в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р 52157-2003 на щетки для электрических машин и ТУ на щетки конкретных марок.
Бронский Борис · Электроконтакт · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Щётка ЭГ-2А 2(10х10х28 К1-4  3х16х23 К14-1)

ПРОДАМ: Крановые электродвигатели

Асинхронные крановые электродвигатели, в соответствии с ГОСТ ІЕС 60034-5-2011, имеют степень защиты IP54. Сегодня можно приобрести электродвигатели данной категории с короткозамкнутым или фазным ротором. Это оборудование характеризуется закрытым исполнением и применяется для приводов грузоподъемных механизмов в различных сферах промышленности. Крановые электродвигатели подходят для механизмов с длительным, повторно-кратковременным или же кратковременным рабочим режимом. Чтобы выдерживать немалые нагрузки, устройства специальной серии имеют повышенный запас прочности деталей, механических узлов. Допустимая температура воздуха от -50°С до +40°С Крановые двигатели предназначены для работы от сети частотой 50 и 60 Гц, напряжением 220/380, 230/400, 240/415, 380/660, 380, 415, 500В; Монтажное исполнение Крановые электродвигатели могут иметь следующее исполнение: — 1001 (на лапах, 1 конец вала) — 1002 (на лапах, 2 конца вала) — 2001 (лапы + фланец, 1 конец вала) — 2002 (лапы + фланец, 2 конца вала) Характеристики изоляции питания крановых двигателей Все виды крановых двигателей имеют изоляцию классов нагревостойкости Н и F, питание от сети напряжения 220/380 В. Трехфазные крановые электродвигатели отличает климатическое исполнение «У1».
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Крановые электродвигатели

ПРОДАМ: Автоматы защиты двигателя

На сегодняшний день выпускаемые автоматы защиты двигателя совмещены с пусковым коммутационным устройством. К основным функциям автоматических выключателей электродвигателя относят недопущение длительной работы мотора с пусковыми токами (которые часто превышают значение номинальных в 7-10 раз) путем выдержки определенного промежутка времени после пуска электродвигателя, которого будет достаточно, чтобы мотор вышел на номинальные обороты и токи в обмотке. Также устройство защиты позволяет уберечь обмотку статора и ротора двигателя от короткого замыкания, длительных перегрузок, перегрева (при наличии дополнительных термодатчиков) и ряда других экстремальных факторов, способных вывести из строя мотор. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Автоматы защиты двигателя

ПРОДАМ: Устройства плавного пуска (УПП). Устройства плавного пуска в Челябинске.

ООО "Весталин" поставляет устройства плавного пуска серии PRS2: Устройства плавного пуска серии PRS2 предназначены для плавного запуска асинхронных короткозамкнутых электродвигателей путем постепенного повышения напряжения на статоре двигателя. Силовая часть устройства выполнена на тиристорах, система управления - цифровая, микропроцессорная. УПП этой серии предназначены для работы с электродвигателями, мощностью от 11 до 500 кВт. Устройства плавного пуска PRS2 с успехом выполняют следующие основные функции: Контролируемый запуск электродвигателя; Контролируемая остановка электродвигателя; Электронная защита электродвигателя как в процессе запуска, так и в длительном режиме. УПП позволяет реализовать 5 различных режимов запуска и два режима останова. Использование устройств плавного пуска серии PRS2 позволит уменьшить пусковые токи, снизить вероятность перегрева и повысить срок службы двигателя, устранить рывки в механической части привода или гидравлические удары в трубах и задвижках в момент пуска и останова электродвигателей. В отличии от множества других УПП, устройства этой серии оснащены силовыми модулями – тиристорами по всем трем фазам, включенными по встречно - параллельной схеме, что обеспечивает управление всеми тремя фазами на протяжении полного периода. ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ: Питающее напряжение U (3ф) - 380 В ± 15% Частота - 50 Гц Применяемые моторы - Асинхронные с коротко замкнутым ротором Диапазон подключаемых электродвигателей - 11 – 500 кВт Частота пусков - Не более 20 раз в час Степень защиты - IP20 Стойкость к вибрациям - Высота до 3000м, вибрационное усилие до 0.5g Температура эксплуатации -15...+40 без потери мощности +40…+60 при повышении на 1 градус снижение тока на 1,2% Окружающая влажность воздуха - 95% без образования конденсата Максимальная рабочая высота - Без потерь мощности на высоте до 1000 м (выше 1000 м, падение тока 0.5% на каждые 100 м) Система охлаждения - Естественное Модельный ряд: PRS2 015 (электродвигатель 15 кВт, 28А); PRS2...
Давыдов Андрей · ООО «Весталин» · 3 апреля · Россия · Челябинская обл
Устройства плавного пуска (УПП). Устройства плавного пуска в Челябинске.

ПРОДАМ: Промышленные автоматические выключатели ETIBREAK 2 (EB2) (ETI)

Особенности: компактные габаритные размеры; механизм быстрого отключения - F.B.M.; ограничение тока короткого замыкания путем быстрого гашения дуги; минимальное время гашения дуги за счет специальной конструкции контактной группы; широкий спектр дополнительных аксессуаров; регулировка тепловой и электромагнитной защиты; возможность подключения кабельных наконечников; установка на монтажную панель; возможность установки на шину ТН 35 (только для габарита ETIBREAK2 125); высокий уровень напряжения: до 690V AC и 250V DC (только для АВ с термомагнитной защитой); универсальные дополнительные аксессуары для всех габаритов серии ETIBREAK 2; Основные технические характеристики: Параметр Значение Типовые размеры 100, 125, 160&250, 400&630, 800, 1000, 1250, 1600, 2500 Номинальный ток 16 - 2500A Количество полюсов 3, 4 Импульсное напряжение изоляции Uimp 8 kV Номинальное напряжение изоляции Ui 690 V Отключающая способность Icu (Ics=50% Icu) 16 ÷ 100 kA Соответствие стандартам PN-IEC 947-2, VDE 0660 Регулировка тепловой защиты 0,63; 0,8; 1 x In / 0,4-1 x In Регулировка электромагнитной защиты Im (In 20 ÷ 400 A) 6-10/12 x In Регулировка электронного расцепителя (In 630 ÷ 2500 A) выбираемая/5-10 x In/2,5-10 x In
Федоров Сергей · ЭТИ Промкомплект · 11 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Промышленные автоматические выключатели ETIBREAK 2 (EB2) (ETI)
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.