Компании

«Эльстер Метроника» представляет новый интеллектуальный счетчик электроэнергии для жилого сектора

6 декабря 2018 г. в 13:44

Альфа Смарт AS100 обеспечивает удаленный доступ к данным энергопотребления и позволяет развернуть автоматизированную систему учета электроэнергии с минимальными затратами.

Компания «Эльстер Метроника» представляет новейшую разработку — бытовой однофазный счетчик электроэнергии Альфа Смарт AS100 со встроенным модулем Wi-Fi, который позволит поставщикам и потребителям энергоресурсов дистанционно отслеживать детализированную информацию о потреблении электроэнергии.

Альфа Смарт AS100

Альфа Смарт AS100 может использоваться как самостоятельный прибор учета, но наиболее полно его возможности проявляются в составе системы автоматизированного учета электроэнергии (АСКУЭ). В частности, использование нового счетчика позволит эксплуатирующим организациям экономить время и до 40% снижать расходы при развертывании и эксплуатации АСКУЭ в сравнении с другими техническими решениями.

Счетчик Альфа Смарт AS100 хранит данные измерений до трех лет, поддерживает до четырех тарифных планов и до 12 сезонов. Данный функционал в сочетании с высокой точностью измерений позволит пользователям эффективнее контролировать и при необходимости корректировать расход энергоресурсов.

«Сегодня потребители электроэнергии хотят получать качественный сервис и точные счета в режиме онлайн. В свою очередь для поставщиков ресурсов важно оперативно выявлять сбои в работе сети и случаи несанкционированного подключения, — отмечает Денис Смирёхин, генеральный директор ООО «Эльстер Метроника». — Создавая Альфа Смарт AS100 AS100, мы опирались именно на эти потребности клиентов из жилого и коммерческого сектора, где новый счетчик может использоваться как часть системы «Умный дом» или «Умное здание».

Малогабаритный размер (110×65×65 мм) позволяет установить счетчик в любой квартирный щиток. Благодаря широкому диапазону рабочих температур — от −40 до +70 градусов Цельсия — прибор подходит для шкафов наружной установки. Емкость встроенной батареи электропитания гарантирует не менее 10 лет непрерывной работы.

Альфа Смарт AS100 может быть интегрирован с различными датчиками в сетях интернета вещей. Он поддерживает технологию самоорганизующейся беспроводной сети (mesh) и подключается по принципу «установи и работай» (plug-and-play).

При создании счетчика Альфа Смарт AS100 был использован 175-летний опыт компании Elster — ведущего мирового производителя интегрированных решений в области учета и потребления энергоресурсов. Новый счетчик электроэнергии будет доступен в странах Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

Дополнительная информация.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Автоматизированная система учета и контроля энергоресурсов «МИРТ Энергобаланс».

Автоматизированные системы учета и контроля энергоресурсов – мощный инструмент в руках специалистов для получения достоверной информации об энергопотреблении объектов учета, ее анализа, выявления и пресечения хищения энергоресурсов, снижения операционных затрат энергокомпаний на получение информации с приборов учета. АСКУЭ «МИРТ Энергобаланс» обеспечит энергокомпанию: своевременной достоверной информацией об энергопотреблении; информационной базой данных о параметрах энергопотребления объектов; всевозможными отчетными формами любой сложности для проведения анализа информации в графическом и табличном виде; доступом в реальном режиме к приборам учета по каналам связи различных типов; автоматическим расчетом баланса поставляемых и потребляемых энергоресурсов; прогнозированием расхода энергоресурсов; возможностью дистанционного отключения/включения потребителей. Создавая систему, мы также опирались на новые тенденции в мировых информационных технологиях, требования государственных стандартов и регулирующих организаций. МИРТ Энергобаланс позволяет удовлетворить потребности в автоматизации учета электроэнергии как потребителей с несколькими счетчиками, так и распределительных предприятий с большим количеством объектов и пользователей.
Жидков Игорь · ООО "НОВАТЕК ИНЖИНИРИНГ" · 8 апреля · Россия · Ставропольский край
Автоматизированная система учета и контроля энергоресурсов «МИРТ Энергобаланс».

ПРОДАМ: АСКУЭ - Энергомера

ЗАО «Энергомера» выпускает широкий спектр оборудования и программного обеспечения для создания автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в любом секторе электроэнергетики. ЗАО «Энергомера» предлагает потребителям весь спектр услуг по автоматизации учета: - предпроектное обследование объектов; - проектные работы на создание АСКУЭ; - поставки средств учета, в том числе элементов АСКУЭ; - монтаж оборудования; - пусконаладочные работы; - комплексные испытания и ввод АСКУЭ в эксплуатацию. Узнайте более подробную информацию на сайте компании www.energomera.ru
Горьковец Алексей · Энергомера · 17 апреля · Россия · Ставропольский край
АСКУЭ - Энергомера

ПРОДАМ: Счетчик электроэнергии однофазный CE101 S6

Покупайте у производителя! ЗАО Энрегомера производит и реализует однофазный электросчетчик серии «СЕ». Счетчик устанавливается на щиток. Осуществляет измерение активной энергии в однофазных двухпроводных цепях переменного тока. В качестве датчика тока используется шунт. Широкая сеть дилеров и дистребьютеров в России и СНГ. Где купить счетчик СЕ101 в Вашем городе смотрите на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · 17 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик электроэнергии однофазный CE101 S6

ПРОДАМ: Счетчик электроэнергии однофазный CE101 R5

Покупайте у производителя! ЗАО Энрегомера производит и реализует однофазный электросчетчик серии «СЕ». Счетчик устанавливается на рейку ТН-35. Осуществляет измерение активной энергии в однофазных двухпроводных цепях переменного тока. В качестве датчика тока используется шунт. Широкая сеть дилеров и дистрибьюторов в России и СНГ. Где купить счетчик СЕ101 в Вашем городе смотрите на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · 17 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик электроэнергии однофазный CE101 R5
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.