Компании

​Промышленные стабилизаторы «Сатурн» для станции «Кропоткинская»

14 января 2019 г. в 16:01

НПАО «ПФ Созвездие», входящая в ГК «Полигон», изготовила и установила на действующей нефтеперекачивающей станции в Кавказском районе Краснодарского края НПС «Кропоткинская», устройства защиты электронного оборудования от длительных и импульсных перенапряжений, снижений напряжений и помех — промышленные стабилизаторы напряжения «Сатурн СНЭ-Т-25Ш2-ФР» в количестве 3 шт.

НПС «Кропоткинская» принадлежит Каспийскому трубопроводному консорциуму (КТК) — крупнейший международный нефтетранспортный проект с участием России, Казахстана, а также ведущих добывающих компаний, созданный для строительства и эксплуатации магистрального трубопровода протяженностью более 1,5 тыс. км. В систему КТК поступает нефть в основном с обширных месторождений Западного Казахстана, а также сырье российских производителей.

ГК «Полигон» уже не первый раз поставляет свое оборудование по проекту расширения КТК. Стабилизатор напряжения СНЭ-Т-25 Ш2-ФР со степенью защиты IP54 оснащен встроенным фильтром КВАЗАР Ф-25Р и предназначен для стабилизации напряжения в трехфазных сетях переменного тока с выведенной (глухозаземленной) нейтралью.

Трехфазный фильтр «КВАЗАР Ф-25Р» входящий в состав изделия представляет собой эффективную систему подавления грозовых и коммутационных перенапряжений, а также защиту подключаемого оборудования от высокочастотных помех. Высокий уровень защиты достигается комбинацией разрядников высокой мощности (класс испытаний защиты 1 согласно ГОСТ Р 51992-2011), мощной варисторной защиты (класс защиты 2) и индуктивно-емкостного фильтра.

Проект расширения КТК заключается в увеличении механической пропускной способности магистрального нефтепровода консорциума до 67 млн. тонн нефти в год. Это вторая стадия строительства нефтепровода, которая изначально была заложена в Технико-экономическом обосновании проекта КТК в 1998 году с учетом растущих объемов добычи и поставок нефти из Казахстана и России. КТК имеет большое значение для развития крупных месторождений Каспийского региона.

Схема каспийского трубопроводного консорциума

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Производственная фирма «Созвездие» входит в Группу компаний «Полигон», специализируется на проектировании и создании защиты от перенапряжения и перепадов напряжения. В основной спектр продукции компании входят стабилизаторы напряжения, сетевые фильтры, реле и модульные устройства автоматики, а также трансформаторное, щитовое и сварочное оборудование.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трехфазный стабилизатор напряжения Каскад 70-120 Ква Полигон™

Применяются в силовых сетях промышленных объектов, банков, коттеджей, медицинских учреждений и других местах, где необходимо обеспечение высокой перегрузочной способности входной сети и устранение перекоса фаз без внесения искажений в синусоиду. Возможна работа стабилизатора напряжения от дизель-генератора. Основу схемы составляет вольтодобавочный трансформатор, в первичную обмотку которого включен автотрансформатор. Вторичная обмотка вольтодобавочного трансформатора включается в разрыв фазы сети, что обеспечивает высокую перегрузочную способность стабилизатора напряжения. Данная схема включения трансформаторов позволяет регулировать напряжение без прерывания фазы и без искажения синусоиды. Стабилизаторы достаточно компактны и пригодны для любого типа нагрузки. Трехфазный стабилизатор напряжения формируется из трех независимых однофазных блоков включенных по схеме «звезда с выведенной нейтралью». Трехфазные системы комплектуются блоком коммутации, обеспечивающим защиту трехфазных нагрузок и удобство подключения стабилизаторов к сети и нагрузке. Стабилизатор напряжения выполнен в виде стационарного стального шкафа напольной конструкции со степенью защиты IP54 с органами контроля и управления, расположенными на передней двери и внутри шкафа. Для ввода-вывода силового кабеля снизу используется стандартная панель с эластичным прижимным профилем (по согласованию с заказчиком возможен ввод силовых кабелей сверху). Характеристики: — Отключение стабилизатора при перегрузке и коротком замыкании в сети; — Защита нагрузки от аварии сети (пороговые значение Uвых. 176 В, 242 В); — Защита нагрузки от импульсных помех; — Грозозащита; — Точность коррекции +/-2,5% не зависит от подключенной мощности и входного напряжения; — Система прямого включения Байпас; — Индикация параметров сети; — Анализ параметров сети и тест системы при включении; — Работают с любым типом нагрузок; — Работают как от сети, так и от бензо- и дизель-генератора.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Трехфазный стабилизатор напряжения Каскад 70-120 Ква Полигон™

КУПЛЮ: Электростанция (дизель-генератор)

КУПЛЮ Электростанция (дизель-генератор) заводов: Звезда, Русский Дизель, Коломенские и других отечественных заводов… РД.М50.М400.М401.М611.М617.М623, М640… М504.М520.и так далее! Также Компрессоры завода КОМПРЕССОР С-ПБ ЭК 7,5-3… ЭКСА 7,5-3М… ЭК 10-3… и т. д. С Хранения или с маленькой наработкой моточасов! ЗВОНИТЕ! ПРЕДЛОГАЙТЕ! В ВОТСАП
Михайлов Борис · 19 апреля · Россия · Ленинградская обл

ПРОДАМ: Трехфазный стабилизатор напряжения Сатурн 40 - 420 кВа Полигон™

Трехфазные стабилизаторы "Сатурн" обеспечивают: — Отключение стабилизатора при перегрузке и коротком замыкании в сети; — Защита нагрузки от аварии сети (пороговые значение Uвых.176В, 242В); — Защита нагрузки от импульсных помех; — Грозозащита; — Точность коррекции +/-1% не зависит от подключенной мощности и входного напряжения; — Анализ параметров сети и тест системы при включении. Преимущества стабилизаторов САТУРН: — Автотрансформатор немецкой фирмы ThalhemTrafoWerke обеспечивает высокую точность и плавность стабилизации, необходимую для требовательного оборудования; — Плата управления на основе микропроцессора обеспечивает контроль параметров сети 3200 раз в секунду, и моментально реагирует на изменения входного напряжения; — Мотор-привод японской марки Митсубиси обеспечивает высокое быстродействие; Работает при питании как от сети, так и от дизель- и бензогенератора. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ ТРЕХФАЗНЫХ СТАБИЛИЗАТОРОВ НАПРЯЖЕНИЯ «САТУРН» Система защиты нагрузки обеспечивает: — отключение нагрузки при аварии сети, при отклонении напряжения на выходе стабилизатора за безопасные для нагрузки пределы с последующим автоматическим включением при восстановлении сети; — защиту нагрузки от импульсных перенапряжений, вызванных грозовыми разрядами, переходными процессами в сети, сварочным оборудованием и т.д. Система безопасности обеспечивает: — отключение стабилизатора при перегрузке и КЗ; — контроль температуры внутри блока и отключение при перегреве; — анализ параметров сети и тест системы при включении. Цифровая индикация сети: — индикация значения входного и выходного напряжения; — ток нагрузки; — мощность нагрузки; — индикация по виду защитного отключения. Система Bypass обеспечивает прямое включение на случай аварии стабилизатора для обеспечения работы нагрузки. Конструкция стабилизаторов напряжения: — Трехфазные стабилизаторы напряжения СНЭ–Т представляют собой напольные блоки; —...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Трехфазный стабилизатор напряжения Сатурн 40 - 420 кВа Полигон™

ПРОДАМ: Трехфазный стабилизатор напряжения Сатурн 12-60 Ква Полигон™

Трехфазные стабилизаторы "Сатурн" обеспечивают: — Отключение стабилизатора при перегрузке и коротком замыкании в сети; — Защита нагрузки от аварии сети (пороговые значение Uвых.176В, 242В); — Защита нагрузки от импульсных помех; — Грозозащита; — Точность коррекции +/-1% не зависит от подключенной мощности и входного напряжения; — Анализ параметров сети и тест системы при включении. Преимущества стабилизаторов "Сатурн" — Автотрансформатор немецкой фирмы ThalhemTrafoWerke обеспечивает высокую точность и плавность стабилизации, необходимую для требовательного оборудования; — Плата управления на основе микропроцессора обеспечивает контроль параметров сети 3200 раз в секунду, и моментально реагирует на изменения входного напряжения; — Мотор-привод японской марки Митсубиси обеспечивает высокое быстродействие; — Работает при питании как от сети, так и от дизель- и бензогенератора. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ ТРЕХФАЗНЫХ СТАБИЛИЗАТОРОВ НАПРЯЖЕНИЯ «САТУРН» Система защиты нагрузки обеспечивает: — отключение нагрузки при аварии сети, при отклонении напряжения на выходе стабилизатора за безопасные для нагрузки пределы с последующим автоматическим включением при восстановлении сети; — защиту нагрузки от импульсных перенапряжений, вызванных грозовыми разрядами, переходными процессами в сети, сварочным оборудованием и т.д. Система безопасности обеспечивает: — отключение стабилизатора при перегрузке и КЗ; — контроль температуры внутри блока и отключение при перегреве; — анализ параметров сети и тест системы при включении. Цифровая индикация сети: — индикация значения входного и выходного напряжения; — ток нагрузки; — мощность нагрузки; — индикация по виду защитного отключения. Система Bypass: — Обеспечивает прямое включение на случай аварии стабилизатора для обеспечения работы нагрузки. — Скорость регулировки стабилизатора напряжения зависит от величины отклонения входного напряжения. При значительных...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Трехфазный стабилизатор напряжения Сатурн 12-60 Ква Полигон™

ПРОДАМ: МАГИСТРАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ «КВАЗАР» Полигон™

Предназначены: — для защиты групп вычислительной, измерительной техники, систем связи, промышленного оборудования с ЧПУ, источников бесперебойного питания (UPS) и других потребителей электроэнергии от мощных индустриальных импульсных помех, в том числе от грозовых разрядов; — для предотвращения распространения индустриальных помех по питающей сети от промышленного оборудования; — для защиты цифровой техники от индустриальных радиочастотных помех, распространяемых по сети питания; — для подавления в питающей сети информационных излучений, исходящих от вычислительной техники, обрабатывающей конфиденциальную информацию. Сетевые фильтры «Квазар Ф–Р» и «Квазар Ф» имеют единую конструкцию. Модели «Квазар Ф» представляют собой высокочастотный LC-фильтр, размещённый в щитовой конструкции фирмы «RITTAL» (степень защиты IP54). Крепление корпуса к стене обеспечивается с помощью электроизолированных кронштейнов. Модели «Квазар Ф–Р», в отличие от «Квазар Ф», имеют дополнительные модули варисторов и газовых разрядников. Конструкция «Квазар Ф–Р» разработана с учетом стандартов и рекомендаций Международной Электротехнической Комиссии по зоновой защите IEC-1312-1 (1995-02) и IEC-1643-1, с учетом требований ПУЭ (7-е изд.) и ГОСТ Р 50 571. Сетевой магистральный фильтр «Квазар Ф–Р» сочетает в себе защиту класса B и С, однако мощность подавления импульсных перенапряжений существенно превышает минимальные требование для устройств данных классов, что значительно увеличивает ресурс. Магистральные фильтры «Квазар Ф» и «Квазар Ф–Р» спроектированы с учетом повышенных требований к надежности конструкции, так как предназначены для питания особо ответственных потребителей электроэнергии, требующих бесперебойность питания. Выход любого из элементов фильтрации и защиты от импульсных перенапряжений не прерывает питания нагрузки. Высокая эффективность фильтров «Квазар Ф–Р» достигается согласованной работой воздушных разрядников, высокочастотного фильтра и блока варисторной...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
МАГИСТРАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ «КВАЗАР» Полигон™
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.