Компании

​«МОЭСК» подключила к электросетям пожарное депо в ТиНАО

15 января 2019 г. в 12:05

«Новая Москва» — филиал ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») присоединила к электрическим сетям пожарное депо в поселке Кирпичного завода в Новомосковском административном округе.

Для подачи напряжения новому пождепо энергетики выполнили комплекс мероприятий. Построена блочная комплектная трансформаторная подстанция, в которой установлены два трансформатора мощностью по 630 кВА каждый, проложены две кабельные линии 10 кВ протяженностью 2,3 км. Более 300 метров кабельной линии энергетики проложили способом горизонтально-направленного бурения. Максимальная мощность энергопринимающих устройств превысила 511 кВт.

За последнее время энергетики подключили к сетям МОЭСК в ТиНАО 6 пожарных депо, еще на один объект в Рязановском напряжение будет подано в ближайшее время.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Огнестойкие системы

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации огнестойкие системы. Никогда нельзя исключить риск возникновения пожара даже при соблюдении инструкций и принятии противопожарных мер. Электропроводка в случае пожара подвергается большой нагрузке. В местах большого скопления людей особенно важно как можно дольше сохранить бесперебойную поставку электроэнергии к электрооборудованию аварийных выходов и входов для обеспечения проведения спасательных работ. Посредством кабельных несущих систем, функционирующих во время пожара, достигается сохранение поставки электроэнергии в течение установленного времени. Кабельная несущая система устойчивая при пожаре, которая изготавливается в «KOPOS KOLÍN», отвечает требованиям установленным соответствующей нормой и инструкцией. В системах можно применить кабель, который прошёл испытания на сохранение функциональности во время пожара, любого производителя. Данное свойство выгодно как при реализации системы, так и при расширении системы во время эксплуатации. Не ограничивает инвесторов в необходимости приобретения кабеля у одного производителя. Кабельные несущие системы необходимо устанавливать на стротельные конструкции, огнестойкость которых равна как минимум огнестойкости данной несущей пожароустойчивой кабельной системе и ее конструктивное исполнение приспособлено для монтажа кабельных несущих трасс. Производитель не несет никакой ответственности в случае, если несущая пожароустойчивая кабельная система будет установлена на строительной конструкции, которая не отвечает требованиям на огнестойкость. Результаты испытаний полученные при испытании кабельных трасс при высокой температуре действительны также для кабельных трасс эксплуатируемых при более низких температурах (напр. если кабельная трасса испытана на класс устойчивости Р, она также может эксплуатироваться при классе устойчивости РН). Изготавливаемые системы можно применить и в классе устойчивости РН 120, РН 90, РН 60 и РН 30 при сохранении остальных...
Зуев Владислав · Копос Электро · 19 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Специалистами ОАО «НП „ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ“ создано новое поколение кабелей систем управления и сигнализации

Специалистами ОАО «НП „ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ“ создано новое поколение кабелей систем управления и сигнализации, не распространяющих горение, пониженной пожароопасности, безгалогенные, в том числе огнестойкие. ТУ 3561-058-05015408-2015 Кабели систем управления и сигнализации предназначаются для передачи электрических сигналов управления малой мощности в цепях управления, контроля и сигнализации фиксированного монтажа, работающих при номинальном напряжении до 250 В включительно переменного тока частотой до 400 Гц или 350 В включительно постоянного тока.
Бюро информации · ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ · 18 апреля · Россия · Московская обл
НП ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ, АО

ПРОДАМ: Молниеотводы граненые (МОГК)

Для защиты от ударов молний зданий, сооружений и защиты от перенапряжения в питающей сети. Молниеприемник непосредственно воспринимающий на себя молнии- это стальной стержень, защищенный от коррозии. Защищен от коррозии методом горячего цинкования (ГОСТ 9.307-2021). Данный вид покрытия не является декоративным и носит сугубо функциональный характер. гарантия на коррозийную стойкость — не менее 25 лет. Возможно изготовление по индивидуальному заказу любых типоразмеров для использования в I–VII ветровом районе. Для каждого объекта конструкция опоры рассчитывается индивидуально с учетом нагрузок.
АО АМИРА · АМИРА · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Молниеотводы граненые (МОГК)

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера используется для учета и распределения электрической энергии внутри квартир, жилых, общественных и производственных зданий, а также защиты распределительных цепей при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе) в сетях с глухозаземленной нейтралью (системы заземления TN-S и TN-C-S). Дилерская сеть по всей России. Узнай на сайте компании, где можно купить щиток учетно-групповой в Вашем городе.
Горьковец Алексей · Энергомера · 17 апреля · Россия · Ставропольский край
Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.