Оборудование

Yanmar представляет новые индустриальные газовые двигатели

1 февраля 2019 г. в 15:31

Компания Yanmar разработала индустриальные двигатели, работающие на сжиженном углеводородном газе (СУГ). Две новых модели 4TN88G и 4TN98G максимальной мощностью 45,0 кВт3 и 63,0 кВт 3 соответственно, отвечают нормам по выбросам EPA Tier 2, CARB Tier 4 и EU Stage V. Кроме того, Yanmar планирует выпуск двухтопливных моделей, которые смогут работать как на СУГ, так и на бензине.

Индустриальный газовый двигатель 4TNV98G
Индустриальный газовый двигатель 4TN98G

Газовые двигатели образуют очень мало твердых частиц и сравнительно тише, по сравнению с дизельными. Это делает их идеальными для работы внутри помещений и замкнутых пространствах, где вопрос экологичности крайне важен.

Благодаря многолетнему опыту, который насчитывает более 30 лет, в сочетании с глубокими знаниями технологии промышленных дизельных двигателей, Yanmar разработала запатентованную систему сжигания газа для высокопроизводительных, экономичных и компактных двигателей. Передавая новые ценности клиентам, наши двигатели демонстрируют долговечность и надежность, необходимые для промышленного применения.

Теперь Yanmar может предоставить универсальное решение, предлагая как дизельный, так и газовый источник энергии, максимально совместимый с оборудованием клиента.

Информация о продукте:

  • Название модели: 4TN88G / 4TN98G
  • Запуск серийного производства: 4TN88G (на СУГ) — 2020 год; 4TN98G (на СУГ) — 2021 год

Основные преимущества

  • Более высокая удельная мощность и крутящий момент по сравнению с дизельными двигателями

Используя стехиометрическое горение и систему распределенного впрыска, запатентованная система управления двигателем Yanmar оптимизирует подачу воздуха для достижения большей мощности и крутящего момента, по сравнению с нашими дизельными двигателями. Результатом является бескомпромиссная производительность оборудования наших клиентов со всеми преимуществами использования газа в качестве топлива.

  • Ведущая эффективность в своем классе

Имея большой опыт в разработке газовых двигателей, была внедрена система сгорания, оптимизированная для сжиженного газа, благодаря высокой степени сжатия и снижению потерь на впуске. В сравнении с существующими системами смешивания при топливном баке того же размера, расход топлива снизился на 10%, что привело к увеличению продолжительности рабочего времени и снижению стоимости жизненного цикла для клиента.

  • Долговечность и надежность блока дизельного двигателя

Основа превосходной долговечности дизельного двигателя Yanmar — износостойкий картер, а также усовершенствованные системы охлаждения и теплостойкие материалы компонентов высокотемпературных контуров: головки цилиндров, впускных и выпускных клапанов и поршней. Благодаря им, даже при высокой температуре, характерной для стехиометрического горения, становятся возможными долговечность и надежность, так необходимые для индустриальных двигателей.

  • Компактная конфигурация двигателя

Запатентованная компактная система смешивания воздуха и топлива от Yanmar позволила уменьшить размер двигателя (примерно на 9%), за счет отказа от традиционной системы смешивания для газовых двигателей. Кроме того, основываясь на нашем опыте установки дизельных двигателей на различные промышленные машины, была оптимизирована конструкция газового двигателя для облегчения его установки на вилочные погрузчики, строительную технику, сельскохозяйственное оборудование и другие виды оборудования.

  • Совместимость с дизельными двигателями

Благодаря использованию тех же компонентов и интерфейсов программного обеспечения, что и для дизельных двигателей, была достигнута высокая степень совместимости между установками газовых и дизельных двигателей.

Подробности и технические характеристики

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Двигателя АИМ-100L4./ 4 кВт, 1500 об, мин, ВЗГ.

Продам с хранения; 1) АИМ-А100L4. 4×1500, ВЗГ 1 шт. Цена 6000 руб, шт. Назначение: Для использования в качестве привода механизмов в среде с наличием взрывоопасных смесей и газов. Область применения: На предприятиях нефтяной газовой и горнодобывающей промышленности, во взрывоопасных помещениях! Хранение сухой склад! См фото. Возможна отправка Т.К в ваш регион.
Анатолий Михайлович · СБК-Пермь · Вчера · Россия · Пермский край
Двигателя АИМ-100L4./ 4 кВт, 1500 об, мин, ВЗГ.

ПРОДАМ: Продам дизельный генератор с АВР, цена низкая.

Продам дизельные станции для резервного электроснабжения завода, цена приемлимая. Производство дизель-генераторов происходит с применением отечественных и импортных комплектующих, двигателей ММЗ, ЯМЗ, ТМЗ (Россия) и генераторов Marelli, в различных исполнениях: в погодозащитном капоте, мощностью от 16 кВт до 2000 кВт. На нашем сайте adkom.Ru Вы можете узнать характеристики дизельных генераторов и заказать их с доставкой до вашего объекта на всей терретории России. Так же предлагаем ЗИП для тех. Обслуживания дизель станций.
Чуев Владимир · Энергетика · 15 апреля · Россия · Ярославская обл
Продам дизельный генератор с АВР, цена низкая.

ПРОДАМ: Дизель генератор 100 кВт

Дизель генератор 100 кВт - АД-100С-Т400-1Р-М31 на базе двигателя Volvo Penta и генератора MarelliMotori. Номинальная мощность: 107 кВт Резервная мощность: 114 кВт Двигатель: Volvo Penta TAD 532GE Генератор: MarelliMotori MJB225LA Европейское качество и надежность! Данный дизель генератор имеет хорошее лучшее на рынке соотношение цены и качества. Экономичный дизельный двигатель Volvo и синхронный генератор Marelli позволяют получить максимальную отдачу от каждого литра топлива. Подробнее на нашем сайте - http://power-plant.su/catalog/volvo-penta
Румянников Артем · Техимпорт · 12 апреля · Россия · Пермский край
Дизель генератор 100 кВт

ПРОДАМ: Дизельные генераторы АД-400 кВт с Volvo Penta TAD1641GE.

Для аварийного электроснабжения заводов, вахтовых поселков, административных зданий продаем дизельгенераторы ДГУ-400 кВт на базе двигателей Doosan P180LE и генераторов Marelli Motori MJB 355 SA4, Leroy Somer LSA 47.2 M7. Условные обозначения дизельных электростанций на 400 кВт: - ДЭС-400С-Т400-3Р - базовое исполнение, стационарная открытая на раме, 3-ая ст.Автоматизации; - АД-400С-Т400-1РП - иполнение в погодозащитном капоте; - АД-400С-Т400-1РН - блочно-комплектные устройства электроснабжения; - АД-400С-Т400-1РХ - предпусковой подогреватель жидкостей двигателя ПЖД-600 или Webasto; - АД-400-Т400-1РЭ - электронный регулятор частоты вращения.
Чуев Владимир · Энергетика · 14 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные генераторы АД-400 кВт с Volvo Penta TAD1641GE.

ПРОДАМ: Дизель генератор 400 кВт

Дизель генератор 400 кВт - АД-400С-Т400-1Р-М31 на базе двигателя Volvo Penta и генератора MarelliMotori. Номинальная мощность: 404 кВт Резервная мощность: 445 кВт Двигатель: Volvo Penta TAD 1641GE Генератор: MarelliMotori MJB355SA Европейское качество и надежность! Данный дизель генератор имеет хорошее лучшее на рынке соотношение цены и качества. Экономичный дизельный двигатель Volvo и синхронный генератор Marelli позволяют получить максимальную отдачу от каждого литра топлива. Подробнее на нашем сайте - http://power-plant.su/catalog/volvo-penta
Румянников Артем · Техимпорт · 12 апреля · Россия · Пермский край
Дизель генератор 400 кВт
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.