Компании

Компания Fronius разработала сварочный симулятор Virtual Welducation для обучения всем видам сварки

22 марта 2019 г. в 13:22
 Сварочный симулятор Virtual Welducation для обучения всем видам сварки

Обучение сварке связано с затратами средств и материалов. Чтобы сделать такое обучение более простым и увлекательным, Fronius предлагает решения на платформе Virtual Welducation, которые позволяют получить первый опыт сварки в виртуальной среде.

Работоспособность оборудования, надежная транспортировка важнейших ресурсов, таких как нефть, газ, вода, во многом зависит от качества сварных соединений. Неправильное выполнение сварочных работ независимо от вида сварки сведет на нет технологические преимущества производственных линий и приведет к крайне опасным последствиям. Требования к квалификации сварщиков постоянно возрастают с развитием уровня высокотехнологичных сварочных производств.

Сварщик — это в сущности инженер, который должен обладать необходимыми знаниями в области электротехники, физики, знать механические свойства свариваемых материалов, особенности конкретного способа сварки деталей, узлов, конструкций, обладать умениями и навыками, способными предотвратить возникновение дефектов в области сварного шва. Обучение сварщика — это не только ответственный, но и весьма дорогостоящий процесс, связанный с затратами на расходные материалы, проволоку, газ, электричество.

Компания Fronius разработала сварочный симулятор Virtual Welducation, включающий в себя обучение всем видам сварки в виртуальной среде, максимально приближенной к реальности, с использованием учебной горелки, неотличимой от настоящей и сварочного шлема с очками виртуальной реальности. «Программный тренер» поддерживает пользователя при освоении процесса сварки в реальном времени, давая визуальные и звуковые указания при отклонении от диапазона оптимальных значений скорости, расстояния, угла наклона электродержателя и т.д. для выработки необходимых навыков и умений.

Дидактическая обучающая система обеспечивает высокую мотивацию и быстрое прохождение учебной программы. Данные о достижениях участников сохраняются и доступны для анализа и оценки. Использование сварочного симулятора позволяет моделировать реалистичные сварочные ситуации, а также создавать индивидуальные учебные планы и курсы без дополнительных затрат.

Во многих профессиях люди готовятся к реальной работе с виртуальным обучением. Пилоты практикуют многочисленные взлеты и посадки на симуляторе, прежде чем летать на реальном самолете. Чем больше, дороже и опаснее используемое оборудование, тем более целесообразно проводить обучение в виртуальной среде. То же самое относится и к технологии сварки. На сварочном симуляторе Virtual Welducation учащиеся получат необходимые опыт, знания, навыки и умения, прежде чем приступать к сварке на реальном оборудовании.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Более 20 лет фирма «Технологический центр ТЕНА» специализируется на поставках высокотехнологичного оборудования для сварки, резки, наплавки, напыления, занимается разработкой и внедрением технологий для вышеуказанных направлений. Являясь авторизованным дистрибьютором зарубежных компаний, ТЦ ТЕНА обеспечивает полный пакет услуг, связанных с поставкой и запуском сварочного оборудования, гарантийное и послегарантийное обслуживание, обучение персонала, техническую поддержку и консультации.
Публикации по теме
Объявления по теме

КУПЛЮ: Куплю сварочное аппараты дорого.

Покупаем импортные трехфазные и однофазные сварочные аппараты в любом техническом состояние. Для удобства наших клиентов предлагаем услуги по выезду на объект, или можем отправить курьера для доставки к нам. Любая форма оплаты для юридических и физических лиц,. Опыт работы 15 на электротехническом и строительном рынке. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов по телефону.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Куплю сварочное аппараты дорого.

ПРОДАМ: Точечная сварка (Контактная сварка)

В активе компании огромный опыт работы с промышленными предприятиями, научно-исследовательскими институтами и образовательными учреждениями России. Более 10 лет Протех успешно работает на рынке оснащения производств. На данный момент мы готовы предложить более 500 000 наименований оборудования и более 1 млн. наименований компонентной базы, что позволяет подобрать необходимые позиции по всем пожеланиям заказчика.
Коваль Юлия · ПРОТЕХ · 27 марта · Россия · г Москва
Точечная сварка (Контактная сварка)

ПРОДАМ: Бензиновые сварочные генераторы ТСС

Сварочная электростанция может служить и как резервный источник электроэнергии, и как сварочный аппарат дуговой сварки, и во время аварийных ситуаций или в трудных полевых условиях с одинаковой эффективностью. Сварочные электростанции обеспечивают высокие показатели силы сварочного тока и качества сварного соединения. Позволяют выполнять сварочные работы электродами с различными типами покрытий. Особенности: — Альтернатор переменного тока однофазный, синхронный, щеточный. Альтернатор 100% медный, специального типа для проведения сварочных работ; — Система AVR (Automatic Voltage Regulator) автоматического контроля напряжения - поддерживает заданное напряжение и гарантирует подачу качественного тока; —Рама, бак и все защитные элементы окрашены методом порошковой окраски, которая предотвращает появление коррозии; — Двигатель - бензиновый, 4х-тактный, одноцилиндровый, с воздушным охлаждением. Моторесурс двигателя более 2000 моточасов. Все двигатели проходят предварительную обкатку перед установкой на генератор и полностью готовы к эксплуатации. Каждый двигатель имеет уникальный серийный номер. — Металлический топливный бак увеличенного объема, оснащен индикатором уровня топлива. — Многофункциональный дисплей отображает все основные параметры работы генератора: силу тока, нагрузку, напряжение, частоту тока, и отработанные мото-часы для своевременного технического обслуживания — Дистанционная регулировка сварочного тока, создает дополнительный комфорт при работе сварщика. — Рамная конструкция разработана таким образом, что защищает все элементы генератора при транспортировке, сохраняя удобный доступ к узлам при проведении регламентных или ремонтных работ. Двигатель и альтернатор установлены на виброгосящие опоры. — Особо надежная конструкция ручного стартера гарантирует до 1500 запусков двигателя в ручном режиме. — Две розетки 230В/16А для подключения потребителей энергии. — Сварочный ток с плавной регулировкой до 190 А позволяет производить продолжительную...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Сегодня · Россия · г Москва
Бензиновые сварочные генераторы ТСС

УСЛУГИ: Сварочные работы. Услуги сварки. Роботизированная сварка металла

ВЫПОЛНИМ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ ЛЮБОГО ОБЪЕМА. БЫСТРО, ОТВЕСТВЕННО! Предлагаем услуги роботизированной сварки. У нас собственная производственная база, оснащенная роботизированным сварочным комплексом. Роботизированная сварка имеет высокую повторяемость и идеальное качество, при этом итоговая себестоимость изделия, при серийном производстве, значительно ниже, чем при ручной сварке. Высокое качество сварных швов — одно из сновных преимуществ предлагаемой нами услуги — роботизированной сварки Стоимость сварки металла рассчитывается индивидуально для каждого заказчика, так как напрямую зависит от сложности свариваемой металлоконструкции, качества материала, а так же от срочности и объема заказа. Для постоянных клиентов предусмотрена система скидок!
Отдел продаж · ИПГ СМОЛ · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Сварочные работы. Услуги сварки. Роботизированная сварка металла

ПРОДАМ: КУПИТE сварочное оборудование

СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ:сварочные устройства, сварочные агрегаты АДД-4004, АДД-4004ВГ, АДД-4004П, АДД-4004П+ВГ, АДД-2х2502, АДД-2х2502 ВГ, АДД-2х2502П, АДД-2х2502П+ВГ, сварочные трансформаторы ТДМ-401, ТДМ-501,сварочные выпрямители ВДУ-306, ВДУ-506, ВДМ-1202, ВДМ-6303,сварочные полуавтоматы ПДГО-527-4 с ВДУ-506 и многое другое. Доставка по России ж/д и автотранспортом Поставки по СНГ
Ивченко Наталья · ООО ПК НАВИГАТОР · Вчера · Россия · Челябинская обл
КУПИТE сварочное оборудование
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.