Компании

«Россети» аттестовали продукцию «МЗВА»

27 марта 2019 г. в 09:56

Завершена аттестация в ПАО «Россети» устройств защиты от атмосферных (грозовых) перенапряжений воздушных линий электропередачи напряжением 6-35 кВ типа УЗПН.

Устройство состоит из ограничителя перенапряжений нелинейного и специальных электродов, обеспечивающих необходимый искровой промежуток, и обеспечивает снижение числа грозовых отключений линий и предотвращение пережога проводов. УЗПН эффективны для промежуточных и анкерных опор всех типов ВЛ со штыревыми и подвесными фарфоровыми, стеклянными и полимерными изоляторами.

«Россети» аттестовали продукцию «МЗВА»

Для каждого варианта разработаны соответствующие конструктивные исполнения устройств. Всего аттестовано шестнадцать типов УЗПН. Эффективность отечественной продукции подтверждена огромным опытом внедрения на сетевых объектах.

По результатам аттестации устройства защиты от атмосферных (грозовых) перенапряжений воздушных линий электропередачи напряжением 6-35 кВ типа УЗПН производства ООО «МЗВА» рекомендованы для широкого применения на объектах ДЗО ПАО «Россети».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО ПО «Форэнерго» координирует научно-техническую и производственную деятельность российских предприятий арматурно-изоляторной подотрасли: — «ЮМЭК» — производство подвесных и штыревых стеклянных изоляторов; — «МЗВА» — производство линейной арматуры для ВЛ и арматуры СИП; — «ИНСТА» и «Энерготрансизолятор» — производство полимерных изоляторов; — ООО «ВОЛЬТА» — предприятие изготовитель подстанционных опорных фарфоровых изоляторов; — «Volscom» — производство линейной арматуры для ВОЛС; НПП «МЭС» — производство монтажного инструмента.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Ограничители перенапряжения ETITEC (ETI)

ETITEC категории A – это устройство, предназначенное для защиты оборудования смонтированного на воздушных и кабельных линиях низкого напряжения, где стойкость изоляции не превышает 6 кВ. Ограничители перенапряжения ETITEC категории B предназначены для установки внутри объектов (зданий), как первая ступень защиты. Используется для защиты цепей от перенапряжения вследствие прямого удара молнии. Номинальное значение тока разряда приведено для величины импульса 10/350 µs. В наличии или короткие сроки все ограничители напряжения категории А, B, С, D Ограничители перенапряжения ETITEC V Т12 предназначены для установки внутри объектов (зданий). ETITEC COAX - Ограничители предназначены для защиты устройств, в которых сигнал передается с помощью коаксиальных проводников, или кабелей. Ограничители перенапряжения ETITEC S С применяются для защиты оборудования как вторая ступень защиты от непрямых, наведенных или индуцированных импульсов перенапряжения. Ограничители перенапряжения ETITEC B-PV применяются для защиты солнечных батарей от прямых и наведенных (косвенных) импульсов перенапряжения. Ограничители перенапряжения ETITEC L для защиты LED оборудования Ограничители перенапряжения ETITEC-WENT применяются для ограничения перенапряжений и выравнивания потенциалов на объекте или в питающей электрической сети от последствий атмосферных электрических разрядов, как непосредственных, так и косвенных.
Федоров Сергей · ЭТИ Промкомплект · 25 марта · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Ограничители перенапряжения ETITEC (ETI)

ПРОДАМ: Ограничитель перенапряжений нелинейный

Для монтажных и производственных бригад/предприятий действуют особые условия. Ограничители перенапряжений нелинейные (ОПН) предназначены для использования в качестве основных средств защиты электрооборудования станций и сетей среднего класса напряжения переменного тока промышленной частоты от 48 до 62 Гц от коммутационных и грозовых перенапряжений. Рекомендуются для применения вместо вентильных разрядников серии РВО при проектировании, техническом перевооружении и реконструкции электроустановок. Ограничители ОПН-РT отстроены от перенапряжений при однофазных дуговых замыканиях, поэтому не требуют проведения предварительных расчетов для применения в сетях потребителя. В наличии: ОПН-РВ-10/12,6/5/250 УХЛ1 Липецкий эл. тех. завод. Цена 6 374 руб./шт. ОПН-РT/TEL-6/7.2 УХЛ2 Цена 5 850 руб./шт. ОПН-РT/TEL-6/6.9 УХЛ2 Цена 5 508 руб./шт. ОПН-РT/TEL-10/11.5 УХЛ2 Цена 6 202 руб./шт. ОПН-КР/TEL-10/12,0 УХЛ2 Цена 6 374 руб./шт. Ссылка на сайт https://magazinenergetiki.ru
Александров Владимир · Магазин Энергетики · 4 марта · Россия · г Москва
Ограничитель перенапряжений нелинейный

ПРОДАМ: Оборудование среднего напряжения 6-35 кВ

Оборудование среднего напряжения 6-35 кВ: системы и компоненты релейной защиты и автоматики, вакуумные и элегазовые выключатели, измерительные и силовые трансформаторы, разъединители, предохранители, комплектные распределительные устройства с воздушной, твердой и элегазовой изоляцией до 4000 А производства SIEMENS, АВВ, Schneider Electric. https://esm-prom.ru/ Предлагаем к поставке всю гамму продукции Siemens, Schneider Electric, Phoenix Contact, Eaton, WAGO, Rockwell Automation, GE Fanuc, Rittal, ABB, General Electric, Вalluff, Allen-Bradley, AuCom, Ansaldo, Leroy Somer, AEG, Baumuller, Faurndau, T-T Electric, Menzel Electromotoren, CEAR, Stipaf, Oemer, VEM, WEG, TES, и других производителей.
Тарасов Сергей · ЭСМ · Сегодня · Россия · Нижегородская обл
Оборудование среднего напряжения 6-35 кВ

ПРОДАМ: Грозозащитный трос

Грозозащитный трос - стальной оцинкованный канат, предназначенный для защиты воздушных линий электропередач от атмосферных перенапряжений и прямых ударов молнии. В настоящее время различают 6 видов грозозащитного троса. На всех объектах ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» необходимо применять модернизированную версию грозозащитного троса с пластически обжатыми прядями и цинковым покрытием не менее 205 г/м2, а именно: 1. Грозозащитный трос 9,2 МЗ-В-ОЖ-Н-МК-Р маркировочных групп 1370, 14470, 1570, 1770 Н/мм2 предназначенный для подвески на воздушных линиях электропередач напряжением 35 кВт и выше для защиты от прямых ударов молнии. 2. Грозозащитный трос 11,0 МЗ-В-ОЖ-Н-МК-Р маркировочных групп 1370, 14470, 1570, 1770 Н/мм2 предназначенный для подвески на воздушных линиях электропередач напряжением 35 кВт и выше для защиты от прямых ударов молнии. 3. Грозозащитный трос 13,0 МЗ-В-ОЖ-Н-МК-Р маркировочных групп 1370, 14470, 1570, 1770 Н/мм2 предназначенный для подвески на воздушных линиях электропередач напряжением 35 кВт и выше для защиты от прямых ударов молнии. Также широкое распространение получили: 4. Грозозащитный трос ТК35 (С35) – стальной оцинкованный (по группе «С», «Ж», «ОЖ») канат с расчетной площадью сечения все проволок не менее 35 мм2. 5. Грозозащитный трос ТК50 (С50) – стальной оцинкованный (по группе «С», «Ж», «ОЖ») канат с расчетной площадью сечения проволок не менее 50 мм2. 6. Грозозащитный трос ТК70 (С70) – стальной оцинкованный (по группе «С», «Ж», «ОЖ») канат с расчетной площадью сечения проволок не менее 70 мм2. В строгом соответствии с требованиями, изложенными в проектной документации к строящемуся либо реконструирующемуся объекту, а также в зависимости от агрессивности окружающей среды, грозозащитные троса ТК35(С35), ТК50(С50), ТК70 (С70) бывают 3 видов, с различной плотностью цинкового покрытия проволок: • Группа оцинкования «С» - плотность цинкового покрытия всех проволок в канате не менее 80 г/м2. • Группа оцинкования «Ж» - плотность...
Рыбаков Василий · УралКанатСервис ПКО · 28 февраля · Россия · Респ Башкортостан
Грозозащитный трос

ПРОДАМ: Ограничитель перенапряжения опн-10; опн-6; опн-0, 4

Устройства предназначены для снижения числа грозовых отключений воздушных линий 6-10 кВ и предотвращения пережога изолированных проводов ВЛЗ дугой сопровождающего тока промышленной частоты. Устройства предназначены для установки на опорах с изоляторами штыревого типа. Устройство состоит из рабочего резистора с нелинейной вольтамперной характеристикой (РР) и внешнего искрового промежутка (ИП). Рабочий резистор выполнен в виде колонки варисторов, заключенных в герметичный полимерный корпус, армированный металлическими фланцами. РР с помощью специальной арматуры устанавливается на опоре ВЛ. Внешний искровой промежуток образуется между двумя электродами, один из которых крепится на верхнем фланце РР, а другой – на проводе ВЛ с помощью специального зажима.
Максименко Евгений · ООО "ПРОМКОМПЛЕКТ" · 14 марта · Россия · Красноярский край
Ограничитель перенапряжения опн-10; опн-6; опн-0, 4
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.