Компании

На базе программируемого реле ОВЕН ПР-200 разработан шкаф управления плавучей насосной станцией «Донуголь»

29 марта 2019 г. в 15:11

На базе программируемого реле ОВЕН ПР-200 разработан шкаф управления плавучей насосной станцией «Донуголь»

Основными агрегатами плавучей насосной станции являются погружные насосы. Управление насосами осуществляется как в местном, так и в дистанционном режиме. Алгоритм работы насосной станции заложен в программируемом реле ОВЕН ПР-200. Для увеличения входов/выходов ПР-200 используется модуль расширения ОВЕН ПРМ-1.

Опорным параметром для работы насосов является сигнал 4...20 мА от датчиков давления ОВЕН ПД100-ДИ-111, установленных на напорном трубопроводе. Передача данных на верхний уровень АСУ осуществляется по протоколу Modbus RTU. В результате автоматизации в местном и дистанционном режимах управления осуществляются пуск, остановка и сброс аварии насосов, индикация состояния насосов и давление воды на подаче каждого насоса, контроль неисправности питающей сети. Разработчик проекта — компания «БАМЛЕКС», г. Санкт-Петербург.

Подробности

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Решетка-дробилка РД-200Б

Продам решетки-дробилки канализационные РД-200Б. Решетки-дробилки РД-200Б устанавливаются непосредственно на подводящих трубопроводах перед фекальными насосами канализационных насосных станций и на очистных канализационных сооружениях. Решетка дробилка РД 200 (модификации А, Б) предназначена для задерживания и измельчения крупных и твердых фракций канализационных отбросов, кроме полиэтилена, резины, кордных нитей непосредственно в потоке сточной жидкости. Решетки дробилки применяются в системе очистных сооружений водопроводно-канализационного хозяйства. Дробилка РД 200 эксплуатируется в районах с климатическим исполнением "У1" по ГОСТ15150.
Щелканов Михаил · ООО "ФИОЛЕНТ" · 20 марта · Россия · Респ Крым
Решетка-дробилка РД-200Б

УСЛУГИ: АСУТП водоснабжения

Водопотребление населённых пунктов и промышленных объектов (за исключением предприятий с непрерывным циклом производства) характеризуется существенной неравномерностью в течение суток. В наиболее сложных условиях находятся насосные агрегаты, подающие воду непосредственно в городскую сеть (насосные станции второго подъема, станции подкачки и т.п.), диапазон изменения нагрузки которых достигает 4-7 раз. Решение задач управления такими насосами с целью минимизации энергопотребления, обеспечения требуемого напора в водоводе, увеличения межремонтного периода оборудования, а также подбора числа и мощности насосных агрегатов при модернизации насосных станций — предмет успешной многолетней работы фирмы и её партнёров («Взлёт», «Круг»). Поставленные цели достигаются за счёт использования при разработке аппаратуры эффективных алгоритмов управления, современных комплектующих изделий, адаптации структуры системы управления под потребности и финансовые возможности клиентов. Особую сложность представляет оптимальное управление системой водозабора из скважин, в которой одновременно работают десятки насосов. При этом приходится обеспечивать не только подачу требуемого объёма воды и её давление в коллекторе, но и соблюдать ограничения, призванные обеспечить плановый срок жизни каждой скважины. Специалистами фирмы было разработано устройство управления и такой специфической подкачивающей станцией, как повысительная станция пожаротушения, к надёжности работы которой предъявляются весьма жёсткие требования. Кроме средств локальной автоматизации, фирма разрабатывает и внедряет в эксплуатацию верхний уровень автоматизации - автоматизированные системы диспетчерского контроля водоснабжением. Эти системы реализуются, как правило, на базе SCADA и позволяют кроме наглядного представления на экране АРМа диспетчера оперативной информации, сохранять и накапливать в базе данных все параметры технологического процесса, документировать действия оперативного персонала (в том числе в нештатной...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 18 марта · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

ПРОДАМ: Насос вакуумный НВ 200

Насос вакуумный НВ-200 предназначен для создания вакуума (избыточного давления) в цистернах ассенизационных (вакуумных) машин (откачка канализационных ям, сбор нефтяных луж, загрузка и выгрузка цемента в цементовозах и т.д.). Рекомендуемый объем цистерны 3,5 м3. Привод насоса осуществляется от вала отбора мощности автомобиля через карданный вал и клиноременную передачу. Эксплуатация насоса в диапазоне температур -20 0С +45 0С. Вид климатического исполнения У1 по ГОСТ 15150-69. Гарантия 12 месяцев.
Петухов Николай · НПП АДОНИС · Сегодня · Россия · Пермский край
насос вакуумный НВ 200

ПРОДАМ: Установка насосная УН 100/320

Установка насосная УН100-320 УН63-320 УН200-320 УНА6 Э 450/200 (г.Шахты) У2706.102 У2706.083 Гидропанель Г4617 Гидростанция Г4617 Гидростанция У2706.082 УН 15 -2.2 Г48-1 (вместо 15 можно поставить любой литраж) Насос Насос Г4617-20Е-001 (320кг/см2, 1450 об/мин, 8/110 л/мин.) Гидропанель У2706.082 Насос У2706.082-22-050 Насос У2706.083
Андрей Андрей · ООО ПКФ "ВИНТАЖ" · 28 марта · Россия · Свердловская обл
Установка насосная УН 100/320

ПРОДАМ: Скважинный насос ЭЦВ 8-25-90

Насос ЭЦВ является погружным скважинным агрегатом. Он используется для подъема воды и/или ее перекачки. Для долговечной и исправной работы насоса качество перекачиваемой воды по физико-химическим показателям не должно превышать следующих показателей: минерализация до 1500 мг/л, водородность рН=6,5-9,5, температура до +25 °С, массовая доля твердых примесей до 0,01%, хлоридов до 350 мг/л, сульфатов до 500 мг/л, сероводорода до 1,5 мг/л.
Волков Александар · ИТЦ ЭНЕРГОАУДИТ · 1 апреля · Россия · Краснодарский край
Скважинный насос ЭЦВ 8-25-90
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.