Компании

Группа Legrand подвела итоги конкурса Viva Italia для дизайнеров и архитекторов

25 апреля 2019 г. в 09:59

Группа Legrand подвела итоги конкурса Viva Italia для дизайнеров и архитекторов частных и общественных интерьеров. Конкурс проходил с 1 сентября 2018 года по 1 марта 2019 года. Обязательным условием для подачи заявки было использование электроустановочного оборудования Legrand Valena Allure, Celiane и Galea Life, оборудования BTicino Livinglight/Axolute, а также эксклюзивной серии Art d’Arnould и систем домашней автоматизации MyHome и Vantage.

В конкурсе приняли участие авторы проектов, реализованных с 1 октября 2017 года по 1 марта 2019 года. В состав жюри Viva Italia вошли архитекторы Максим Рымарь, Александра Федорова, Саша Лукич и Андрей Волков, дизайнер Максим Лангуев, декоратор Катя Гердт, главный редактор Roomble.com Оксана Кашенко, Татьяна Шатарова, директор департамента Ритейл и Александр Челноков, руководитель канала «Дизайнеры и архитекторы» Legrand Россия и СНГ. Они определили победителей в 7 номинациях: «Лучший проект с автоматизацией от Legrand», «Лучший общественный интерьер», «Лучший офисный интерьер», «Лучший рендер», «Лучший интерьер загородного дома», «Лучший интерьер квартиры», «Приз от компании Legrand за лучший проект».

Победителем в номинации «Лучший проект с автоматизацией от Legrand» стало решение «Энергоэффективный умный дом в Пушкинском районе» от компании «Арт Билд Системс». В загородном доме была реализована система энергосбережения, которая предусматривает автоматическую вентиляцию в помещении только тогда, когда там находятся люди, а также систему регуляции температурного графика бассейна. Кроме того, на объекте была установлена система домашней автоматизации Vantage с выключателями премиальной серии Axolute BTicino (бренда Legrand) из натуральных материалов, Система обеспечивает управление освещением, шторами, приводами дверей, покрывалом бассейна и климатическим оборудованием.

Первое место среди проектов по оформлению общественных интерьеров заняла студия Sundukovy Sisters с дизайнерским решением для отеля Pullman Chateau de Versailles сети AccorGroup. В интерьерной концепции нашли отражение две эпохи: французский классицизм и современный минимализм — стилизованные узоры версальской парковой оранжереи, классический французский хрусталь, состаренные зеркала, лепнина в сочетании с современной элегантной мебелью и материалами. В качестве электротехнического решения объекта были использованы изделия серии Celiane. Помимо технологичности и современного функционала серия Celiane отличается стильным дизайном с богатой цветовой палитрой и широким выбором материалов и текстур.

Победителем в категории «Лучший офисный интерьер» стал офис продаж строительной компании «Санта-Барбара» в городе Чебоксары. Дизайнер интерьеров Елена Камагина создала функциональное помещение с повторяющимися арочными элементами, идеально подходящее для проведения презентаций и переговоров с клиентами. Концепцию дополнили розетки и выключатели серии Celiane.

Проектом-победителем в категории «Лучший рендер» была признана квартира в ЖК «Лайнер» на Ходынском бульваре в Москве. Дизайнер интерьеров Полина Сергеева создала современное пространство в приглушенных темных оттенках с четкими линиями, минималистичной мебелью и декором, уделив особое внимание освещению. Для реализации электротехнических решений на объекте использовались изделия серий Mosaic и Celiane.

В номинации «Лучший интерьер загородного дома» победил частный дом в Ростове-на-Дону от дизайнера интерьеров и архитектора Ольги Сердобинцевой. В основе концепции — смешение лофта, классики и современного прочтения колониального стиля. Несмотря на обилие классических приемов в интерьере было создано современное пространство, оснащенное по последнему слову техники. В доме появилась современная ванная, несколько инженерных новинок, а также было интегрировано электроустановочное оборудование Celiane.

Дизайнер Татьяна Минина стала победителем в категории «Лучший интерьер квартиры» с дизайнерским проектом собственной квартиры в пятиэтажном сталинском доме. В оформлении помещения использовались приемы 1950-х годов, свойственные интерьерам того времени: обои, простая лепнина, дубовые полы, плитка шестигранниками на полу, малоформатный белый кафель на стенах. И в этом проекте серия Celiane стала удачным решением в части электрики.

Обладателями специального приза от организаторов стали сразу два проекта. Так, жюри отдельно отметило проект автоматизации квартиры в Гранатном переулке в Москве от компании STUDIO-DK, где были установлены домашний кинотеатр и аудио-видео оборудование, система распределения аудиосигнала по помещениям (Multiroom), система видеонаблюдения, телевизионная и компьютерная сети, система комплексной автоматизации и электроснабжения. Для управления светом и шторами были выбраны выключатели серии Art d’Arnould Epure.

Также особого внимания в этой номинации заслужил проект квартиры площадью 150 м2 на Плющихе от архитектора и дизайнера интерьеров Арианы Ахмад. Интерьер представляет собой смесь американской классики с современными элементами. В цветовой гамме преобладают медовые оттенки, а особый акцент сделан на освещении, которое было гармонично реализовано с помощью изделий серии Art d’Arnould Epure.

«Нам приятно, что конкурс Viva Italia вызвал живой интерес у большого количества дизайнеров и архитекторов — за эти полгода мы получили более 90 заявок, и отобрать из них наиболее интересные проекты оказалось весьма нелегкой задачей, — комментирует Татьяна Шатарова, директор департамента Ритейл Legrand Россия и СНГ. — Приятно, что электроустановочные изделия Legrand гармонично вписались во все эти абсолютно разные со стилистической точки зрения интерьеры. От всей души благодарим всех за участие и поздравляем победителей».

Отметим, что в качестве главного приза победители получат возможность отправиться в Италию, на родину великих архитекторов, скульпторов и живописцев, а также родину BTicino, премиального бренда электроустановочных изделий Legrand. Участникам поездки представится возможность посетить производство и своими глазами увидеть, как рождается знаменитый «итальянский стиль» в электроустановке.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ЛЕГРАН» — ведущий российский производитель электротехнического оборудования. Мы предлагаем комплексные решения для информационных и электрических систем зданий: электроустановочное, защитно-коммуникационное оборудование, системы прокладки кабелей, в том числе: • электроустановочные изделия коммерческого и бытового назначения. • модульные автоматические выключатели; • кабеленесущие системы (кабельные каналы ПВХ и электрооборудование для организации рабочих мест); Продукция ООО «ЛЕГРАН» соответствует требованиям государственных стандартов, что подтверждено ведущими сертификационными органами РФ, а также имеет международные сертификаты безопасности.
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Архитектурное и наружное освещение

• Подбор светотехнического оборудования для Вашего проекта • Светотехнический расчет • Цены производителя • Широкий модельный ряд в наличии и под заказ, возможность изготовить светильники необходимых Вам характеристик • Специальные условия архитекторам, дизайнерам и светотехническим компаниям Компания ARTLIGHT уже более 22 лет предлагает светотехническую продукцию собственного производства, а также все виды декоративных и технических светильников для интерьерного и экстерьерного освещения от ведущих зарубежных и отечественных производителей. Помимо этого, наша компания оказывает услуги по проектированию освещения и проводит официальные курсы DIALux Evo. Портфолио реализованных объектов на нашем сайте: https://artlight.ru/projects/architectural_and_outdoor_lighting/
Отдел продаж в Санкт-Петербурге · Компания Артлайт · 10 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Архитектурное и наружное освещение

УСЛУГИ: Освещение жилых комплексов

• Подбор светотехнического оборудования для Вашего проекта • Светотехнический расчет • Цены производителя • Широкий модельный ряд в наличии и под заказ, возможность изготовить светильники необходимых Вам характеристик • Специальные условия архитекторам, дизайнерам и светотехническим компаниям Компания ARTLIGHT уже более 22 лет предлагает светотехническую продукцию собственного производства, а также все виды декоративных и технических светильников для интерьерного и экстерьерного освещения от ведущих зарубежных и отечественных производителей. Помимо этого, наша компания оказывает услуги по проектированию освещения и проводит официальные курсы DIALux Evo. Портфолио реализованных объектов на нашем сайте: https://artlight.ru/projects/residential_interiors/osveshchenie_zhilyh_kompleksov/
Отдел продаж в Санкт-Петербурге · Компания Артлайт · 10 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Освещение жилых комплексов

ПРОДАМ: Поставим светодиодные светильники любой конструкции по вашим чертежам, эскизам, пожеланиям.

Поставим светодиодные светильники любой конструкции по вашим чертежам, эскизам, пожеланиям. Компания Вертекс является дилером завода светодиодных светильников Эколюмен. Производитель светильников готов изготавливать светильники по вашим ТЗ. Низкие цены и самые надежные комплектующие. Любое напряжение питания светодиодных светильников. 6в, 12в, 24в, 36в, 48в, 75в, 110в, 127в, 220в Любая мощность от 5вт до 3квт. Промышленные, офисные, торговые, аварийные, станочные, димируемые. Уличные, магистральные. Низковольтные светодиодные светильники. Светильники для автосервисов и гаражей. Станочные светильники. Светодиодные уличные светильники, совмещаемые с солнечными батареями. Готовы изготавливать светодиодные светильники под вашим логотипом. С общей продукцией можете ознакомиться на сайте производителя http://ecolumen.ru Работаем по энергосервисным контрактам. Предлагаем системы АСУНО по цене от 35000р с монтажом.
Борисович Сергей · Вертекс · Вчера · Россия · Удмуртская Респ
Поставим  светодиодные светильники любой конструкции по вашим чертежам, эскизам, пожеланиям.

УСЛУГИ: Освещение выставочных стендов

• Подбор светотехнического оборудования для Вашего проекта • Светотехнический расчет • Цены производителя • Широкий модельный ряд в наличии и под заказ, возможность изготовить светильники необходимых Вам характеристик • Специальные условия архитекторам, дизайнерам и светотехническим компаниям Компания ARTLIGHT уже более 22 лет предлагает светотехническую продукцию собственного производства, а также все виды декоративных и технических светильников для интерьерного и экстерьерного освещения от ведущих зарубежных и отечественных производителей. Помимо этого, наша компания оказывает услуги по проектированию освещения и проводит официальные курсы DIALux Evo. Портфолио реализованных объектов на нашем сайте: https://artlight.ru/projects/public_spaces/osveshchenie_vystavok/
Отдел продаж в Санкт-Петербурге · Компания Артлайт · 10 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Освещение выставочных стендов

ПРОДАМ: Прожектор для фасадов LV-FLOW TYPE-A2 Ledvizor

Умеет скользить по стенам Сконструированный на базе бестселлера LV-PRO, светильник LV-FLOW решает главную задачу архитектурной подсветки — выделяет фасад, оттеняет его фактуру и придает объем зданию. Основная специализация LV-FLOW — вертикальные «прострелы» колонн, ниш, внешних стен. Скользящий свет делает контрастной текстуру фасада. Мощные корейские светодиоды с направленной финской оптикой обеспечивают равномерную засветку на расстоянии до 7 метров. Металлическая шторка отсекает лишний свет, идущий в сторону улицы. Будучи направленным вниз, LV-FLOW может решать задачи локальной подсветки крылец или проезжей части: например, освещать территорию перед въездом в подземный паркинг.
Коммерческий отдел · Ледвизор · Вчера · Россия · Красноярский край
Прожектор для фасадов LV-FLOW TYPE-A2 Ledvizor
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.