Компании

Компания Signify создала единую светоцветовую среду в Шанхае

13 мая 2019 г. в 14:57

Компания Signify (Euronext: LIGHT), мировой лидер в области освещения, ранее известная как Philips Lighting, преобразила вид ночного Шанхая — крупнейшего финансового и экономического центра Китая. Для создания нового, гармоничного облика города было установлено динамическое освещение знаменитой набережной, трех мостов и более 40 зданий в главных финансовых и туристических районах. Это самый крупный проект в области интегрированного архитектурного освещения за всю 127-летнюю историю Signify.

Компания Signify создала единую светоцветовую среду в Шанхае

«Единая светоцветовая среда на базе наших технологий подчеркивает богатое культурное наследие Шанхая. Предложенное решение также позволяет проводить впечатляющие световые шоу. При этом использованные технологии отличаются повышенной энергоэффективностью, − комментирует Джон Ванг, вице-президент компании Signify и президент Signify в регионе Большого Китая (Китай, Гонконг и Тайвань). − Интегрированная система освещения позволяет муниципалитету Шанхая в автоматическом режиме включать и выключать свет, диммировать его, а также отслеживать все неисправности в сети и оперативно сообщать о них диспетчерам. В будущем технологии позволят выводить информацию о состоянии светотехнического оборудования на информационные панели управления городскими системами, позволяя застройщикам полностью контролировать свои активы. Это особенно актуально в контексте развития темы "умных городов", более эффективных и комфортных для жизни».

Для управления освещением используется система Interact Landmark, обеспечивающая возможность удаленно контролировать состояние каждого светильника и управлять светильниками индивидуально или в группах для создания уникальных световых шоу в будние, выходные или праздничные дни. В системе доступен режим «Поздняя ночь», позволяющий дополнительно экономить энергопотребление и продлевать срок службы светильников. Кроме того, Interact Landmark способна обнаруживать и устранять неисправности, улучшая управление активами и тем самым снижая затраты.

Сетевые решения Philips позволяют снизить энергопотребление и эксплуатационные расходы, делая городскую среду более экологичной. Технологии, установленные на набережной в Шанхае, принесут 50-70% экономии в годовом исчислении на освещение по сравнению с использованием традиционных источников света.

Отправной точкой проекта стало впечатляющее световое шоу для всех горожан и гостей Шанхая, включая президента Китая Си Цзиньпина и глав иностранных государств, прибывших на Китайскую международную выставку импорта (CIIE).

Расположенный в дельте реки Янцзы, Шанхай является крупным финансовым и транспортным узлом с самым загруженным контейнерным портом в мире, а также вторым городом в Китае по численности населения. В рамках программы по благоустройству финансового и туристического районов города компания Signify установила более 50 000 светильников Philips. Они освещают здания вдоль набережной, а также мосты Янпу, Наньпу и Сюпу.

5 фактов об освещении Шанхая:

    1. Всего вдоль набережной и на трех мостах установлено более 50 000 световых точек, объединенных в систему длинной 1,2 км, что равно длине 13 футбольных полей.
    2. В районе Пудун освещено более 40 зданий, включая отель Shangri-La и башню Цзинь Мао.
    3. Вершина 88-этажной башни Цзинь Мао (421 м) — третьего по высоте здания в городе — освещена красным и мерцает белыми вспышками. Красные вершины небоскребов района Пудун освещены с помощью более 27 000 светодиодных светильников Philips.
    4. Впечатляющий эффект красного водопада вдоль реки Хуанпу создается с помощью светодиодных светильников Philips Color Kinetics, управляемыми индивидуально. Красный цвет используется не случайно — в Китае это символ удачи.
    5. Всего в освещении мостов Янпу, Наньпу и Сюпу используется 7 800 светодиодных светильников Philips, включая Philips Color Kinetics.

    👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

    Публикации по теме
    Объявления по теме

    ПРОДАМ: Светильники и люстры

    Компания Philips представляет новый бренд - Eseo, выпускающий декоративное освещение для внутренних помещений. Начиная с 2009 года, светильники обретают широкую популярность в Европе, а в настоящее время завоевывают и Российский рынок. Слоган "light fo life", что в переводе с английского - "освещение для жизни", в полной мере отражает главную идею компании - гармония света в доме. Светильники Eseo сделают Ваше личное пространство неповторимым и приветливым, создавая ощущение одушевленности интерьера. Строгость и плавность форм, в сочетании с благородной простотой цветов, придадут оригинальность любому помещению, позволяя создать свой собственный стиль. Люстры создадут неподражаемое освещение в классическом и современном стилях. Линия напольных и настольных светильников дополнит основное освещение. Коллекция спотов поможет выделить желаемые объекты и акцентировать на них внимание. Все модели светильников производятся только в Европе, что не оставляет сомнений в их надежности. Делая выбор в пользу светильников Eseo, Вы получаете гарантию качества по доступным ценам www.insvetcom.ru Светильники настенные (БРА) Светильники потолочные Подвесные светильники Светильники настольные Торшеры Споты Люстры
    Маршанская Яна · ИМПУЛЬС СВЕТА · 16 апреля · Россия · Московская обл
    Светильники и люстры

    ПРОДАМ: Прожекторы светодиодные

    Лучшим и самым экономичным вариантом освещения производственных и складских территорий, автостоянок, мостов, рекламных конструкций (билбордов) являются разнообразные светодиодные прожекторы. Благодаря направленному яркому свету светодиодные прожекторы активно используются для архитектурной подсветки зданий и сооружений, памятников архитектуры и многих других объектов. Поэтому спектр применения светодиодных прожекторов очень широк. Светодиодные прожекторы имеют высокую степень защиты IP65 и работают в любых условиях окружающей среды. А благодаря длительному сроку службы используемых в прожекторах светодиодов до 50000 часов, отпадает необходимость в их обслуживании. Они успешно заменяют устаревшие галогенные прожекторы, газоразрядные лампы и светильники. Для максимальной экономии электроэнергии нужно купить светодиодный прожектор с датчиком движения и освещения (режим «день-ночь»).
    Бабкин Евгений · Релайт Групп · 12 апреля · Россия · г Москва
    Прожекторы светодиодные

    ПРОДАМ: Светодиодные фонари

    Компания Uniel предлагает к реализации светодиодные фонари. Коллекции высококачественных и надежных фонарей на все случаи жизни. Фонари для повседневного использования: – фонарь Led налобный; – фонарь Led трансформер – фонарь Led велосипедный; – фонарь Led прожекторный; – фонарь Led кемпинговый; – фонарь Led-брелок; – профессиональные светодиодные фонари премиум-класса серии Off-Road, которые идеально подходят для охоты, рыбалки, туризма, для экстремальных видов спорта и отдыха. STANDARD серия: серия высококачественных и надежных фонарей для повседневного использования, включает в себя самые разные типы: налобные, трансформеры, велосипедные, прожекторы, кемпинговые, брелки и т.п. UNIEL-OFFROAD серия (PREMIUM): Профессиональные светодиодные фонари премиум-класса серии Off-Road идеально подходят для охоты, рыбалки, туризма, а также для экстремальных видов спорта и отдыха. Светодиодные фонари премиум-класса серии Off-Road отличает следующий набор уникальных параметров, обусловленных особенностями конструкции и материалами изготовления: – высокоэффективная оптическая система; – светодиоды последнего поколения; – цифровая регулировка интенсивности светового потока; – постоянная яркость благодаря специальной системе стабилизации тока; – продуманная система отвода тепла, предохраняющая светодиод от перегрева; – материал корпуса – авиационный алюминий с анодированным покрытием высшей (III) степени жесткости; – водонепроницаемость корпуса, соответствующая стандарту IPx4/8; – продуманная форма корпуса, выполненная с учетом всех современных требований к эргономике, обеспечивающая удобный и надежный обхват фонаря рукой, а так же другие параметры, которые позволяют рассматривать данную линейку с точки зрения профессиональной серии.
    Клиентский отдел · Uniel · 16 апреля · Россия · г Москва
    Светодиодные фонари

    ПРОДАМ: Встраиваемые светодиодные светильники

    Встраиваемые светодиодные светильники используются для освещения любых типов помещений. Последние годы светодиодные светильники широко используются в офисных, торговых или производственных помещениях. С каждым годом использование светодиодных светильников при проектировании современных зданий увеличивается. Владельцы недвижимости начали понимать какую финансовую выгоду даёт использование светодиодного освещения. Встраиваемые светодиодные светильники хорошо себя зарекомендовали в медицинских учреждениях, торгово-развлекательных центрах, бизнес-центрах, школьных и до школьных учебных заведениях, административных зданиях и так далее. Светильники со светодиодными источниками света изготавливаются различной формы, размером и мощностью. Круглые светодиодные светильники придают оригинальный дизайн любому помещению, ну и конечно же самые распространённые светодиодные светильники армстронг. В нашем каталоге можно подобрать светодиодные светильники для ювелирных магазинов, с помощью которых легко придать необходимую освещенность витринам с украшениями.
    Бабкин Евгений · Релайт Групп · 12 апреля · Россия · г Москва
    Встраиваемые светодиодные светильники

    ПРОДАМ: Уличный городской светильник LV-LEAF Ledvizor

    LV-LEAF — уличный светильник для освещения парков, скверов, автомобильных и пешеходных дорог. Этот городской светильник создан, чтобы украшать собой общественные пространства и пешеходные улочки. Благодаря своему дизайну LV-LEAF гармонично интегрируется в экосистему городских парков и скверов. При этом, изящный и функциональный LV-LEAF отлично подходит для освещения городских дорог и пешеходных зон. Выбор одной из восьми видов оптики помогает решать различные задачи освещения. А возможность покраски прибора в любой цвет по палитре RAL Classic делает прибор уместным в общественных пространствах с уникальным дизайном.
    Коммерческий отдел · Ледвизор · 15 апреля · Россия · Красноярский край
    Уличный городской светильник LV-LEAF Ledvizor
    Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.