Энергетика

25 мая в ландшафтном парке «Митино» на фестивале ELECTRODAY​​ собрались любители транспорта на «батарейках»

30 мая 2019 г. в 11:02

25 мая в ландшафтном парке «Митино» на фестивале ELECTRODAY собрались любители моноколёс, электросамокатов и электровелосипедов, электроскутеров и других транспортных средств на «батарейках».

Популярность электротранспорта набирает обороты по всему миру
Популярность электротранспорта набирает обороты по всему миру

Геннадий Сиденко, заместитель главного инженера по инновациям и проектной деятельности МОЭСК, приветствуя участников фестиваля, рассказал о договорённостях, достигнутых с ООО «Энел Икс Рус», об установке в Митино зарядной станции Enel Х для электромобилей. По его мнению, зарядную инфраструктуру надо расширять в жилые районы города, ведь логика пользования электромобилем предполагает наличие зарядки в конечных точках маршрута, в первую очередь на придомовых территориях возле жилых домов, где живут владельцы электромобилей. Это позволит заряжать электромобили ночью.

Помимо электромобилей дворовыми зарядными станциями смогут пользоваться владельцы электромотоциклов, электросамокатов, число которых растёт
Помимо электромобилей дворовыми зарядными станциями смогут пользоваться владельцы электромотоциклов, электросамокатов, число которых растёт

Помимо электромобилей дворовыми зарядными станциями смогут пользоваться владельцы электромотоциклов, электросамокатов, число которых растёт, а также владельцы инвалидных кресел на электроприводе в случае появления такой необходимости. Расширение зарядной инфраструктуры в жилые районы станет одним из стимулов для перехода москвичей на электротранспорт.

Электромобили и зарядные станции по-прежнему вызывают живой интерес, поэтому наши сотрудники делились своим экспертным мнением со всеми интересующимися, ведь они как никто другой знают все нюансы владения электромобилем – в ПАО «МОЭСК» электромобили работают ежедневно.

Все тонкости безопасного обращения с электричеством лучше всего до детей могут донести фиксики. Поэтому для маленьких участников фестиваля МОЭСК организовал специальную детскую площадку электробезопасности с раскрасками и фотозоной.

Все тонкости безопасного обращения с электричеством лучше всего до детей могут донести фиксики
Все тонкости безопасного обращения с электричеством лучше всего до детей могут донести фиксики

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ООО «Лайт Креатив» поставляет: -Электрику и автоматику: ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewiss, Fede, Fontini, Bticino, Jung, Berker, T&J; , Moller, Wessen, AVE, LLinas,. — Монтажное оборудование: электрические шкафы, щиты, кабель-каналы, лотки (лестничные, перфорированные), напольные лючки, плинтус-каналы. Труба гофрированная, монтажные коробки, клеммники WAGO и др. Минимальные сроки поставки, хорошие цены. Техническая поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 24 апреля · Россия · г Москва
АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ПРОДАМ: Электрощетки: ЭГ2А, ЭГ13, ЭГ14, ЭГ61А, ЭГ141, ЭГ73, ЭГ74 Г3, МГ, МГ4, М1, МГС5, МГС51, МГС20, МГСО, МГО, 611М, СГО

электрощетки использующиеся в электродвигателях, промышленности, транспорте и т.д. всяких размеров и типоисполнений:-меднографитовые;-угольнографитовые;-электрографитированные;-и др.Г3 - Эл. машины постоянного тока до 220В, генераторы, сварочные генераторы, единовременные генераторы, асинхронные генераторы с фазным ротором и одноякорные преобразователи.Г20 - Эл. машины постоянного тока и коллекторные машины переменного тока с низким значением трансформаторной и реактивной ЭДС; двигатели однофазные и многофазные коллекторные для мануфактурной промышленности.Г22 - Универсальные электродвигатели постоянного тока, в том числе бытовой техники, двигатели Шраге-Рихтера и двигатели постоянного тока малой мощности с затрудненными условиями коммутации.ЭГ4 - Эл. машины постоянного тока до 750В общего назначения, гребные двигатели, приводы вентиляторов, машины универсального назначения, турбогенераторы и гидрогенераторыГ4К - Универсальные коллекторные двигатели постоянного тока бытовой техники, электродвигатели типа Шраге-РихторЭГ13 -Генераторы постоянного тока для автомобилей и тракторов.ЭГ14 - сверхмощные генераторы и электродвигатели с неравномерными нагрузками (электрооборудование прокатных станов), тяговые двигатели тепловозов, приводы вентиляторов, эл. машинах универсального назначения, крановые двигатели.ЭГ2А - Тяговые и вспомогательные двигатели городского транспорта, а также эл. машины общепромышленного назначенияЭГ61АК - Электрические двигатели старанием до 500V для магистральных электровозов.ЭГ841К - Тяговые и вспомогательные двигатели городского транспорта, метрополитена, тяговые двигатели мотор-колёс автосамосвалов большой грузоподъёмности.ЭГ141 - Тяговые и вспомогательные электрические машины железнодорожного и городского транспорта, а также эл. машины общепромышленного назначения.ЭГ8 - Универсальные высокооборотные электродвигатели, электромашинные амплидины поперечного поля, электрические машины постоянного тока с затруднёнными условиями коммутации.ЭГ73 -...
Жуков Александр · ООО "УЭТЗ" · 10 апреля · Россия · Свердловская обл

ПРОДАМ: Дизельные электроагрегаты АД ЯМЗ - АД-60, АД-75, АД-100, АД-150, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-315

ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ ДИЗЕЛЬНЫЕ АД: СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электроагрегаты АД ЯМЗ - АД-60, АД-75, АД-100, АД-150, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-315

ПРОДАМ: Электронные компоненты Foryard Optoelectronics

Foryard Optoelectronics – компания является крупным производителем светодиодов, светодиодных индикаторов и матриц, а также другой продукцией на основе светодиодной технологии. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия

Электроустановочные изделия — это обобщающий термин для электротехнических изделий, предназначенных для коммутации переносных и стационарных потребителей электроэнергии и электрических цепей. Иными словами, электроустановочными изделиями можно назвать все то, что позволяет управлять освещением и обеспечивает возможность мгновенного подключения всевозможных приборов, устройств и гаджетов к электрической сети, то есть: розетки, выключатели, переключатели, диммеры и даже регуляторы теплого пола.
Кашин Игорь · УралСнаб · Вчера · Россия · Пермский край
ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.