Компании

Новая технология ABB для простого и безошибочного подключения любых проводников

24 июня 2019 г. в 14:28

Компания ABB, мировой технологический лидер в области промышленной автоматизации и решений для энергетики, представляет первое на рынке решение для управления и защиты электродвигателей с новой технологией втычного монтажа, которое обеспечивает простое и безошибочное подключение любых проводников. Инновационная концепция подключения без использования инструментов ускоряет электромонтажные работы и обеспечивает стабильное и надежное соединение на весь срок службы изделия даже в условиях повышенных вибраций.

Инновационная концепция подключения без использования инструментов ускоряет электромонтажные работы
Инновационная концепция подключения без использования инструментов ускоряет электромонтажные работы

Используя новую технологию втычного монтажа, вы сможете осуществить подключение проводников без использования инструментов, увеличить скорость реализации проектов, и обеспечить надежное соединение, не требующее обслуживание в течении всего срока службы.

Новое решение 2-в-1 от ABB объединяет преимущества втычной и пружинной технологий в одной клемме

В режиме втычной клеммы для подключения жестких проводников или гибких проводников с наконечником не понадобится использовать никакие инструменты — электромонтажнику нужно просто вставить проводники в кабельные отверстия, что значительно облегчает процесс подключения и сокращает его время на 50% по сравнению с классическим пружинным решением. Самозажимные пружинные клеммы помогают избежать ошибки при монтаже и исключают необходимость в протяжке и проведении других регулярных работ по обслуживанию.

Режим пружинной клеммы, в свою очередь, упрощает процесс подключения гибких проводников или кабелей малого сечения и значительно снижает время, необходимое на монтаж решения — достаточно лишь вставить отвертку в четко обозначенные отверстия, после чего можно вставить кабель в клемму. В отличие от классических пружинных клемм данная технология подключения делает решение ABB более простым в использовании и менее подверженным возможным повреждениям.

Четко маркированные клеммы, интуитивно понятная технология подключения кабеля исключают необходимость специальной обучения персонала. Решение с технологией втычного монтажа предполагает подключение всех кабелей под углом 90° к фронтальной поверхности. Доступ к клеммам с лицевой стороны способствует удобному и надежному подключения кабеля, а также предусматривает возможность автоматизированного монтажа проводников.

Ассортимент оборудования новой серии представлен автоматическими выключателями для защиты электродвигателей MS132..K на номинальные токи до 32 А и контакторами AF..K на токи до 38 А (50 A AC-1). Для оборудования доступен широкий ассортимент монтажных комплектов, соединительных адаптеров и аксессуаров, совместимых со стандартными аппаратами с винтовыми клеммами. При использовании соединительных адаптеров появляется возможность реализовать решения для прямого пуска, реверсивного пуска и пуска двигателя по схеме «звезда-треугольник» без применения внешних проводников. Монтаж и демонтаж соединительных адаптеров не требует абсолютно никаких инструментов, что значительно сокращает время на сборку.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: "Quadro" – промышленные разъемы

Предназначены для организации максимально удобного и надежного соединения с источником энергоснабжения. Промышленные разъемы соответствуют ГОСТу Р 51323.1-99 (МЭК 309-1) и ГОСТу Р 51323.2-99 (МЭК 309-2), изготавливаются из высококачественных комплектующих и обладают инновационными техническими решениями.
Бирева Татьяна · ДКС · 25 марта · Россия · Тверская обл
"Quadro" – промышленные разъемы

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

ПРОДАМ: Автомат АЕ 2063-100-00У3 на 160А ~660В отсеч.12

Автомат АЕ 2063-100-00У3 на 160А ~660В отсеч.12 . Автоматические выключатели серии АП предназначены для защиты электрических установок, в том числе асинхронных электродвигателей, от перегрузок и коротких замыканий, а также для нечастых (до 6 в час) включений и отключений электрических цепей или пусков и остановок электродвигателей. Автоматические выключатели АП рассчитаны для работы в следующих условиях: при температуре окружающей среды от -40° (без выпадения росы и инея) до +40°; при относительной влажности окружающего воздуха не более 90% (температура 20°) и не более 30% (температура +40°); при высоте над уровнем моря до 1000 м; при вибрации мест крепления автомата частотой до 25 Гц при ускорении не более 0,7. Автоматы этой серии не рассчитаны для работы в следующих условиях: во взрывоопасной среде, в среде, содержащей активные газы и пары, разрушающие металл и изоляцию, в среде, насыщенной токопроводящей пылью и в местах, не защищенных от брызг воды, солнечных лучен и лучистой энергии отопительных приборов. Автоматические выключатели АП-50 Автоматические выключатели АП-50 изготавливают: двухполюсные на поминальное напряжение переменного тока до 500 В при частоте 50 и 60 Гц и постоянного тока до 220 В и трехполюсные — на номинальное напряжение переменного тока до 500 В; на номинальные токи фазных расцепителей максимального тока: 1,6; 2,5; 4; 6.4; 10; 16; 25; 40; 50 А; 63А. по наличию фазных расцепителей максимального тока: с тепловыми и электромагнитными расцепителями, только с тепловыми расцепителями, только с электромагнитными расцепителями, без расцепителей - неавтоматические выключатели на номинальный ток 50 А; с токами отсечки электромагнитных расцепителей- 3,5 Iн, 8 Iн, 11 Iн. по наличию расцепителя максимального тока в нулевом проводе: без расцепителя — к нулевом проводе, с расцепителем в нулевом проводе. Автоматы с расцепителем максимального тока в нулевом проводе изготавливают, начиная с поминального тока фазных расцепителей 16 А....
Отдел продаж · Электроконтакт · 25 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Автомат АЕ 2063-100-00У3 на 160А ~660В отсеч.12

ПРОДАМ: Компоненты промышленного оборудования. Промышленная автоматика.

Поставляем новое и восстановленное/снятое с производства оборудование: Гарантия на восстановленное/снятое с производства оборудование 12 мес. - Приводы инверторов переменного тока CONTROL TECHNIQUES Unidrive M - Серводвигатели Ferrocontrol - Датчики Kissling - BEIJER HMIs - Контроллеры ALLEN BRADLEY Allen Bradley SLC-500, ControlLogix, MicroLogix and PLC-5. - Приводы DANFOSS VLT Family - Температурные контроллеры PIXSYS Temperature Controllers - Промышленная автоматика ABB AC Tech Allen Bradley Control Techniques Fuji KEB Lenze Mitsubishi Omron Parker SSD Eurotherm SEW Siemens Telemecanique Toshiba Vacon Yaskawa ABB > ACS-300 > ACS-500 > ACS-600 > ACS-800 ALLEN BRADLEY > Bulletin > PowerFlex > PowerFlex DC CONTROL TECHNIQUES > Commander SK, SE > Digitax > Mentor, Mentor II, Mentor MP > Undrive SP, Classic, M Series DANFOSS > FC302 AutomationDrive > Micro Drive > VLT2800 > VLT3000, VLT5000, VLT6000 LENZE > 8200 > 8600 > 9200 > SMD MITSUBISHI > FREQROL A Series > FREQROL E Series > FREQROL F Series > FREQROL Z Series SCHNEIDER > Altistart > Altivar > Rectivar SIEMENS > MicroMaster, MasterDrive > Simodrive, Sinamics > Simoreg > Simovert YASKAWA/OMRON > A1000 > J1000 > V1000 > Varispeed - Сервоприводы. Новые и восстановленные (гарантия 12 мес.!): ABB Allen Bradley Baldor Baumuller Berger Lahr Bosch Rexroth Fanuc Indramat Kollmorgen Mitsubishi Omron Parker Sanyo Denki Siemens Yaskawa ALLEN BRADLEY > Kinetix > Bulletin 1391 > Bulletin 1394 BAUMULLER > BUM > BUS > B maXX BOSCH REXROTH > ANAX > DIAX > Ecodrive > Indradrive CONTROL TECHNIQUES > Digitax > Digitax ST > Unidrive M > Unidrive SP FANUC > Alpha > Alpha I > Beta MITSUBISHI > Melservo > MR-J2 > MR-J3 SIEMENS > Simodrive > Sinamics SCHNEIDER > Lexium > OmegaPaK > PacDrive YASKAWA > Junma > ServoPack > Sigma - Контроллеры / ПЛК ABB AEG Allen Bradley B&R Automation Beckhoff Direct Logic GE Fanuc GEM80 Klockner Moeller Mitsubishi Modicon Omron Siemens Telemecanique Westinghouse VIPA ABB >...
Бурцев Тимур · НОВА-ТЕХ · 26 марта · Россия · г Санкт-Петербург
НОВА-ТЕХ, ООО

ПРОДАМ: Оборудование для строительно-дорожной отрасли БУЛЬДОЗЕРЫ

Деятельность ЭнергоСпецМаш основана на многолетнем опыте в поставках и реализации высококачественной, проверенной техники для строительной и горно-добывающей промышленности. Мы внедряем инновационные решения и готовы оказать всестороннюю помощь и техническую поддержку в приобретении нужного агрегата в подходящем ценовом диапазоне и комплектации. БУЛЬДОЗЕРЫ DRESSTA DRESSTA TD-10R Двигатель: Cummins QSB 4.3 Мощность двигателя: 76 кВт (101 л. с.) Эксплуатационная масса: 9525 кг Емкость отвала: 2,15 м³ отвал планировочный 6-way DRESSTA TD-14M Extra Двигатель: Cummins QSC 6.7 Мощность двигателя: 120 кВт (160 л. с.) Эксплуатационная масса: 18000 кг Емкость отвала: 3,2 м³ отвал планировочный 6-way DRESSTA TD-15M Extra Двигатель: Cummins QSC 8.3 Мощность двигателя: 142 кВт (190 л. с.) Эксплуатационная масса: 24500 кг Емкость отвала: 5,7 м³ Окажем помощь в подборе подходящего агрегата и оптимальной для Вас комплектации и сервиса. Окажем техподдержку при монтаже и запуске в эксплуатацию приобретённого оборудования. -- С уважением к Вам и Вашему бизнесу, ООО «ЭнергоСпецМаш»
Тарасов Сергей · ЭСМ · Вчера · Россия · Нижегородская обл
Оборудование для строительно-дорожной отрасли БУЛЬДОЗЕРЫ
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.