В мире

Через 10 лет в Нидерландах не останется ни одного традиционного автомобиля

25 июня 2019 г. в 17:31

В последние несколько прошедших лет мировая индустрия генерации энергии стала претерпевать значительные изменения. Всё большее предпочтение отдаётся возобновляемым и экологически безопасным источникам энергопроизводства. Пока что «зелёные технологии» не могут в полной мере конкурировать с существующим «нефтяным режимом», но с развитием области альтернативной энергетики, с появлением всё новых открытий и изобретений, позволяющих находить замену горючему топливу, закат угольной, нефтяной и газовой промышленности всё ближе и не кажется таким уж фантастическим, как буквально 10 лет тому назад.

Одной из самых зависимых сфер промышленности от добычи полезных ископаемых, в частности нефти и её продуктов, в настоящее время стала автомобильная отрасль. Большая часть всех ныне существующих транспортных средств работает либо на бензине, либо на дизельном топливе, либо на керосине (редко, но всё же) и для нормального функционирования данных аппаратов требуется достаточно большое количество нефтепродуктов. Но, так было до недавних пор. Сейчас всё большее предпочтение отдаётся автотранспорту с гибридными, водородными (для истинных толстосумов) или полностью электрическими двигателями.

Электрокары уже сейчас способны передвигаться на относительно далёкие расстояния — во многих странах для них существуют развитые сети станций ТО и доступная подзарядка. Их эксплуатация гораздо дешевле автомобилей с ДВС, а вред от использования окружающей среде практически полностью отсутствует. При чём бюджетный E-мобиль по своей стоимости выходит ненамного дороже традиционного.

Фантастическое будущее не за горами
Фантастическое будущее не за горами

Исходя из вышеперечисленных факторов, правительства многих стран рассматривают полный переход от бензиновых и дизельных автомобилей к электрическим. Создаются различного рода законопроекты, запреты и ограничения в использовании машин с двигателями внутреннего сгорания. Пока что у владельцев таких ТС есть время и задумываться о смене своего «верного коня» на малознакомый и ещё слишком непривычный электрокар не приходиться. Но, к примеру, в Нидерландах уже принят закон о полном запрете на автомобили с ДВС к 2030 году.

К этому сроку количество электромобилей в этой стране должно составить 950 тысяч. Также, к 2030 году доля ВИЭ составит 70% от всех существующих ныне источников производства энергии в Нидерландах.

Помимо страны, где столица — Амстердам, подобными мерами, но немного позже, собираются вооружиться и другие государства, в числе которых ФРГ, Франция, Норвегия, Индия и Великобритания. Правительство Соединённого Королевства, к примеру, планирует переход от традиционных авто к электрокарам лишь к 2040 году.

Все эти запреты и законопроекты, связанные с использованием ДВС принимаются не с проста. Всё больше вопросов уделяется безопасности окружающей среды, всё больше средств выделяется из бюджетов стран на борьбу с последствиями глобального сжигания миллионов тонн нефтепродуктов, угля и газа, и всё меньше остаётся сторонников традиционных способов «добычи» энергии. Возможно, через пару десятков лет человечество вступит в новую эру — эру глобальных перемен и полного отказа от всего, что должно гореть и выделять в атмосферу вредные вещества. Города станут бесшумными и чистыми, электричество доступным, а жизнь проще. Поживём, посмотрим на пример Нидерландов, и, как говорится, увидим.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Соболев Клим
Все новости и публикации пользователя Соболев Клим в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

КУПЛЮ: Куплю дизельные и бензиновые генераторы.

Покупаем отечественные и импортные дизельные и бензиновые генераторы новые бывшие в употреблении в любом техническом состояние. Для удобства предлагаем услуги выездной сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России. Опыт работы 15 лет на электротехническом рынке. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Куплю дизельные и бензиновые генераторы.

ПРОДАМ: Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения

ООО «Звезда Сибири» реализует дизель-генераторы (электростанции) с хранения, без наработки, передвижные в кунгах/на прицепах, стационарные. Мощность — 10 кВт, 12 кВт, 30 кВт, 60 кВт, 100 кВт, 200, 500 кВт, Напряжение — 230/400 В Частота — 50 Гц Производство — Россия. Все электростанции проверяются под нагрузкой. Гарантия. Отправка в любой регион России. Цена от 125 000 руб.
Бурындин Александр · ООО "Звезда " · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения

ПРОДАМ: С консервации дизель-электростанция АД-30 (30 кВт).

Покупаем дизель-генератор не бу АД-30. Мощность: 30 кВт. Комплектация: на раме открытый. Двигатель дизельный: Д-60. Год производства: 2010. Пробег: 0 мт/ч. До 6 месяцев гарантия или 1.000 мт/ч. Дешевая доставка по РФ. Стоимость: 195 (т.р.). Возможен б/н с НДС.
Иванов Константин · Генератор-БУ · Вчера · Россия · г Москва
С консервации дизель-электростанция АД-30 (30 кВт).

ПРОДАМ: Электростанции , дизель генераторы Электростанции , дизель генераторы

Электростанции , дизель генераторы мощностью 10, 12, 16, 20, 30, 50, 60, 75, 100, 120, 150 , 200. 250, 315, 400, 500 кВт ММЗ, ЯМЗ. ТМЗ, марки АД, ДГУ, ДГ а также дизельгенераторный установки CUMMINS, SDMO, DENYO, FG Wilson мощностью до 3000 кВт, устройство дизель и бензо генераторов , новые, консервация, контейнер, открытые , стационарные, капот, шасси, в Ханты-Мансийск, Сургут, Новый Уренгой, Нижневартовск. Тюмень, Омск, Новосибирск, Иркутск, Ула-Удэ, Читу, Тюмень , Актау, Атырау, Костанай, Актобе, Астана, Алматы, Шимкент, Семей, Тараз, Бишкек, Ереван и др.
Сергеев Владимир · ООО ПК НАВИГАТОР · Вчера · Россия · Челябинская обл
Электростанции , дизель генераторы Электростанции , дизель генераторы

ПРОДАМ: Дизель электростанции ЯМЗ 100 кВт.

Предлагаем купить дизель генератор ЯМЗ 100 кВт для автономного электроснабжения различных промышленных объектов, стоимость ниже заводской. Продажа дизельных генераторов происходит по всей территории Российской Федерации. Возможно производство дизельных электростанций в любом исполнении, например: АД100-Т400-1РГХП, 100 кВт, передвижная в погодозащитном капоте (шумозащитном кожухе) с ПЖД-30 и глушителем, двигатель ЯМЗ-238М2, генератор Leroy Somer LSA 44.2 S7, пульт СУЭМ-100, бак 200 л, Тракторный ПСТ-2,7Т (шасси). Компания осуществляет обслуживание дизельных электростанций.
Чуев Владимир · Энергетика · 21 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизель электростанции ЯМЗ 100 кВт.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.