Компании

Nema 3R/4 — новые устройства охлаждения от Rittal

16 июля 2019 г. в 09:11

Современная холодильная техника, предназначенная для использования под открытым небом, должна надежно функционировать в жару и холод и не бояться ни сырости, ни пыли. Однако требования становятся все более жесткими. Производители оборудования и эксплуатирующие организации ожидают от современной охлаждающей техники максимальной энергоэффективности, простой интеграции в сеть, соответствия самым строгим международным допускам, а также сервисной поддержки по всему миру. Всем этим требованиям удовлетворяют новые устройства охлаждения Nema 3R/4 компании Rittal.

Новые охлаждающие устройства доступны в исполнении из листовой стали в четырех классах мощности от 500 до 2500 Вт
Новые охлаждающие устройства доступны в исполнении из листовой стали в четырех классах мощности от 500 до 2500 Вт

Они имеют степень защиты IP 56, используют энергоэффективную технологию Blue e, поддерживают IoT, имеют сертификат cULus Listed, упрощающий допуск на рынок Северной Америки, и обслуживаются в сервисных центрах по всему миру.

Установки уличной эксплуатации для очистки сточных вод, солнечной и альтернативной энергетики, а также уличные инфраструктурные проекты, например пункты взимания платы за проезд, часто вызывают головную боль у производителей оборудования и эксплуатирующих организаций. И неспроста: системы управления и распределительные устройства, монтируемые под открытым небом, должны безупречно функционировать при любой погоде.

Чтобы обеспечить надежную работу оборудования в распределительных шкафах даже в экстремальных условиях, компания Rittal разработала — в первую очередь для североамериканского рынка — новые охлаждающие устройства Nema 3R/4. Они гарантируют надежную работу и оптимальную защиту устройств охлаждения, устанавливаемых вне помещений, от дождя, мокрого снега, повреждений вследствие обледенения (Nema 3R), а также от попадания пыли, дождя, брызг и струй воды на ветру (Nema 4).

Новые охлаждающие устройства доступны в исполнении из листовой стали в четырех классах мощности от 500 до 2500 Вт и могут эксплуатироваться в диапазоне температур от —20 °C до +50 °C. Компрессор охлаждающего устройства работает в диапазоне температур от +10 °C до +50 °C. Если температура опускается ниже +10 °C, устройство автоматически переключается в режим, при котором работает только внутренний вентилятор. Новинка представлена в исполнениях со степенями защиты UL Type 3R/4, UL Type 12, а также IP 56.

Энергоэффективность и поддержка IoT

Новые устройства доступны в виде настенных агрегатов Blue e со встроенным контроллером e-Comfort в стандартном исполнении (с обратной стороны), покрытием RiNano на конденсаторе и электрическим испарителем конденсата (начиная с 1000 Вт). Благодаря IoT-интерфейсу и адаптеру Blue e охлаждающие устройства поддерживают интеллектуальные сетевые функции и цифровые решения. Это позволяет легко интегрировать их в системы, построенные на базе концепции «Промышленность 4.0», не вмешиваясь в логику процессов автоматизации.

Благодаря встроенному веб-серверу настройка и ввод в эксплуатацию IoT-интерфейса выполняются быстро и просто, без дополнительного программирования. Решение позволяет контролировать состояние до 10 устройств охлаждения, подключенных по схеме Master/Slave. При этом, например, возможно отображение аварийных сигналов и системных сообщений, а также текущих значений внутренней температуры распределительного шкафа и температуры окружающей среды.

Упрощенное получение допусков и обслуживание во всем мире

В дополнение к сертификатам cULus FTTA, CE и EAC охлаждающее устройство имеет сертификат cULus Listed. Данный сертификат позволяет международным производителям машин и оборудования, заинтересованным в выходе на рынки США и Канады, значительно снизить затраты на проектирование и последующую приемку оборудования органами сертификации UL (Underwriters Laboratories) и CSA (Canadian Standards Association). Обширная сеть сервисных центров — 150 сервисных центров по всему миру, 40 сервисных специалистов на территории Германии и более 1000 в других странах мира — позволяет Rittal оперативно реагировать при возникновении потребности в обслуживании.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «Rittal» — одна из самых крупных компаний концерна Friedhelm Loh Group, является признанным во всем мире лидером в производстве промышленных и телекоммуникационных корпусов. Продукция Rittal уже более десяти лет представлена на российском рынке. Спектр изделий компании широк и включает в себя все необходимые виды шкафов и пассивного оборудования к ним. Кроме того, Rittal выпускает климатическое оборудование для создания необходимых рабочих условий внутри шкафов (вентиляторы,…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

Диапазон рабочей температуры любого современного оборудования ограничен. Для надёжной и продолжительной работы автоматики и электроники необходимо обеспечить постоянную круглогодичную температуру независимую от режима выделения тепла оборудованием внутри шкафа или от внешних климатических условий. Компания Legrand имеет полный ассортимент оборудования, обеспечивающего поддержание необходимого микроклимата в шкафах Altis, Atlantic, Marina: всё, начиная от вентиляторов с фильтрующими элементами до кондиционеров высокой мощности и автоматических импульсных обогревателей. Универсальное решение: - Расчет тепловых характеристик для всех типов промышленных оболочек и сборных шкафов Legrand (при расчете тепловых характеристик вы можете воспользоваться программой Legrand XL Pro 2) Учет множества параметров: - Температура и влажность внутри и снаружи оболочки, мощность аппаратов, коэффициенты использования... Интерактивность: - Предложение максимально адаптированных к реальным условиям решений и подбор индивидуальных решений согласно представленным заказчиком параметрам
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

ПРОДАМ: Радиаторы охлаждения для твердотельных реле (н/м)

Радиаторы охлаждения предназначены для отвода тепла выделяемого при работе полупроводниковых приборов, в данном случае твердотельных реле. Радиаторы охлаждения необходимо использовать при постоянной нагрузке более 5А. В противном случае возможен выход из строя твердотельного реле из-за перегрева. Заявленный номинальный ток реле способно коммутировать при температуре не более 40ºС. При увеличении температуры реле снижается его пропускная способность из расчета 20-25% на каждые 10ºС. При температуре ≈80ºС его пропускная способность по току сводится к нулю и как следствие выход из строя. Чтобы избежать перегрева реле, его необходимо устанавливать на радиатор охлаждения. При подборе радиатора охлаждения следует учитывать факторы влияющие на охлаждение, такие как: место установки, температура окружающей среды, циркуляция воздушных потоков, нагрузка на твердотельном реле. В некоторых случаях для более эффективного охлаждения (высокая температура воздуха, монтаж реле в закрытом шкафу и пр.) нужно применять радиатор большего размера и устанавливать вентилятор для принудительного отвода тепла. Радиаторы надо устанавливать с вертикальным расположением ребер так, чтобы ничего не мешало естественной циркуляции воздуха вдоль радиатора. Использование теплопроводящей пасты улучшает теплопередачу от реле на радиатор, но при условии, что она нанесена очень тонким слоем (десятки микрон) для заполнения трещин и воздушных зазоров (теплопроводность металл-металл гораздо выше, чем теплопроводность металл-термопаста-металл). Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной информацией обращайтесь к нашим специалистам! С уважением, Электроэнергетика.
Радиаторы охлаждения для твердотельных реле (н/м)

ПРОДАМ: Продам охладители (радиаторы) для силовых п/п приборов и твердотельных реле

Продам охладители (радиаторы) для силовых п/п приборов О111-60 О121-60 О131-60 О141-60 О151-80 О161-80 О171-80 О181-80 О231-80 О241-80 О281-110 О253-150 токоотводы к О171 токоотводы к О181 токоотводы к О143 Охладители для твердотельных реле однофазных, трехфазных ( от 80 до 350А) однофазных , трехфазных ( от 40 до 80А) Оплата любая.За наличный расчет доставка в Митино ( по субботам). При оптовых заказах доставка по Москве (предварительная оплата безналом.) Поставляем в регионы транспортными компаниями.
Евгений Вячеславович · РАДИОН-ЭК · 22 апреля · Россия · г Москва
РАДИОН - ЭК, ООО

ПРОДАМ: Термошкафы для оборудования,Термобоксы,Термочехлы,Электро-распределительная продукция

Термошкаф позволяет устанавливать оборудование на улице, в неотапливаемых помещениях, а так же в местах, где нет условий для нормальной работы оборудования. Термошкаф поддерживает внутри необходимый уровень температуры, тем самым обеспечивая нужный температурный режим для установленного оборудования. Термошкаф защищает оборудование не только от низких или, наоборот, высоких температур окружающей среды, но и от иных негативных воздействий, например: выпадения конденсата, снега и наледи, песка и пыли, ультрафиолетового излучения и пр., позволяют оборудованию работать при агрессивной химической среде. Так же термошкафы и термобоксы защищают установленное внутрь оборудование от механического воздействия, могут обеспечить контроль несанкционированного доступа. Отличительной особенностью оборудования, произведенного «Амадон Инжиниринг» является тот факт, что продукция выпускается не только для эксплуатации внутри помещений (климатическое исполнение У3), но и для работы в различных уличных условиях (климатическое исполнения У1, Т1, УХЛ1). Благодаря использованию при изготовлении продукции термошкафов и термобоксов, электрораспределительные шкафы могут эксплуатироваться не только в условиях с низкой температурой окружающей среды (от -60 С), но и в условиях повышенной влажности, запыленности, сильного ультрафиолетового излучения, возможного образования наледи. Возможен выпуск продукции в антивандальном корпусе (так же возможно поставка продукции в антивандальном термобоксе). ассортимент представлен линейками: термошкафы серии ТША1 - термошкаф с монтажной панелью (с обогревом, с вентиляцией, с системой охлаждения)(ТША 110,112,110-С) термошкафы серии ТША2 - термошкаф 19" телекоммуникационный с монтажной панелью и кронштейном (с обогревом, с вентиляцией, с системой охлаждения) (ТША210-;ТША212-;ТША210-С) термошкафы серии ТША3 - термошкаф 19" телекоммуникационный с монтажными стойками и 19'' шинами (с обогревом, с вентиляцией, с системой охлаждения)...
Гречников Кирилл · Амадон · 19 апреля · Россия · г Москва
Термошкафы для оборудования,Термобоксы,Термочехлы,Электро-распределительная продукция

ПРОДАМ: Термошкаф ТШ-3-100-УХЛ1

Термошкаф 'Амадон' всепогодный с обогревом, без вентиляции. Размеры (ШхВхГ): 400x500x210 мм. Автоматическое отключение питания установленной аппаратуры в случае аварийного понижения температуры. Подключение аппаратуры: розетка 2p+N, клеммы 2х2х2,5 мм2. Мощность обогрева: 100 Вт. Класс защиты IP66. Климатическое исполнение УХЛ1 (размещение на улице, t = -60...+50 С). Гермовводы PGA-16L (удлиненная резьба, кабель 9-14 мм), 3 шт. Крепление на стену в комплекте.
Гречников Кирилл · Амадон · 19 апреля · Россия · г Москва
Термошкаф ТШ-3-100-УХЛ1
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.