Компании

Завод группы компаний «Хевел» в первом полугодии 2019 года выпустил более 311 тысяч солнечных модулей

19 июля 2019 г. в 14:10

Завод по производству солнечных модулей группы компаний «Хевел» в первом полугодии 2019 года выпустил более 311 тысяч высокоэффективных гетероструктурных солнечных модулей общей мощностью 98,2 МВт, что на 18% больше чем за аналогичный период прошлого года.

По итогам I полугодия средняя мощность односторонних модулей из 60 ячеек составила 315 Вт при максимальном показателе в 325 Вт, двусторонних модулей из 72 ячеек — 406 Вт и 420 Вт соответственно.

Партии продукции были отгружены на Елшанскую СЭС мощностью 25 МВт и Домбаровскую СЭС (33,5 МВт) в Оренбургской области, а также на первую и вторую очереди Яшкульской СЭС в Республике Калмыкия мощностью 33,5 МВт. Часть продукции направлена на реализацию проектов энергоснабжения промышленной инфраструктуры и частных домохозяйств.

В июне текущего года на заводе завершена модернизация производственных мощностей, годовой объем выпуска гетероструктурных солнечных модулей увеличен со 160 до 260 МВт. В связи с увеличением объемов производства на заводе создано более 130 новых рабочих мест. Также с июня «Хевел» начал производить двусторонние солнечные ячейки и модули, мощность которых достигает 420 Вт. Кроме того, во втором квартале был осуществлен переход на выпуск фотоэлектрических модулей с системным напряжением 1500 В.

Параллельно с запуском новых продуктов на заводе ведется работа по сертификации и декларированию продукции. Получена декларация на соответствие двусторонних солнечных модулей из 72 ячеек требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования». Данный документ дает право реализации и эксплуатации модулей на территории стран-участников Евразийского экономического союза.

Также получено заключение Минпромторга России на односторонние модули из 60 ячеек о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации. Подтверждено соответствие солнечных модулей из 60 ячеек с системным напряжением 1500 В требованиям Директивы ЕС 2014/35/EU Европейского парламента о низковольтном оборудовании, что дает право маркировки продукции знаком СЕ и её реализации на европейском рынке.

По итогам комплексных испытаний высокоэффективные фотоэлектрические модули были признаны полностью соответствующими обязательным требованиям, что обеспечивает безопасность жизни и здоровья людей при эксплуатации данной продукции.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Хевел» был основан в 2009 г. и является единственным в России вертикально интегрированным производителем фотоэлектрических модулей. Компания занимается высокотехнологичным производством высокоэффективных фотоэлектрических модулей по одной из самых современных мировых технологий, строительством электростанций «под ключ» и их эксплуатацией, а также научно-исследовательской деятельностью в области солнечной энергетики.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Гелиосистемы. Солнечные коллекторы.

Солнечные вакуумные коллекторы для отопления и горячего водоснабжения. Производственная компания «АНДИ Групп» предлагает простой способ решить проблему с нагревом воды и отоплением в Вашем доме с помощью вакуумных солнечных коллекторов, разработанных специально для климатических условий России. КАК РАБОТАЕТ СОЛНЕЧНЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ , КОЛЛЕКТОР? В течение солнечного дня вода нагревается благодаря прочным стеклянным трубкам с особым покрытием, затем собирается в хорошо утепленном баке из пищевой нержавеющей стали, которая не имеет сварных швов, что исключает коррозию и окисление. КАК РАБОТАЮТ СОЛНЕЧНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ В ДНИ, КОГДА МАЛО СОЛНЦА? В дни с низкой солнечной активностью вода нагревается, т.к. инфракрасное излучение, которое проходит сквозь облака, также поглощается и преобразуется в тепло. Нагреватели также оборудованы электрическим нагревательным элементом, который позволяет подогреть воду до нужной температуры. При этом электрический нагревательный элемент не поддерживает температуру в баке, как в традиционных титанах, а включается только по вашей команде или таймера установленного на время, что позволяет экономить электроэнергию. НАСКОЛЬКО СЛОЖНО УПРАВЛЯТЬ РАБОТОЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ? Находясь в помещении, вы в любое время можете проверить температуру и количество воды водонагревателя с помощью цифрового пульта (контролера). КАК ОТАПЛИВАТЬ ЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ СОЛНЦА? Принцип получения энергии от солнца тот же с помощью вакуумных трубок. Теплоноситель нагревается от солнца и с помощью циркуляционного насоса передается в систему отопления. Для расчетов удобно использовать норму 2 кубометра помещения – 1 вакуумная трубка 2100 мм. Звоните! (495) 748-11-78 Наши высококвалифицированные специалисты готовы ответить на Ваши вопросы и подобрать солнечный коллектор, удовлетворяющий Вашим требованиям. Вы не можете до нас дозвониться? Вам удобнее, чтобы мы перезвонили Вам? Воспользуйтесь новым сервисом: «ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК» на нашем сайте....
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 11 апреля · Россия · г Москва
Гелиосистемы. Солнечные коллекторы.

УСЛУГИ: Аренда генератора 2.7 кВт в Киеве

Аренда бензиновый генератор 2.7 кВт EUROPOWER EP 3300 с двигателем от компании Honda. Данный генератор очень хорошо подойдет для дома или дачи. Он сможет обеспечить электричеством небольшой строительный инструмент, световое и музыкальное оборудование для мероприятий при отсутствии центрального электроснабжения. Взять генератор в аренду на 2.7 кВт – это большое преимущество перед его покупкой. Так как цена нового оборудования очень высокая. Так же вы не только экономите средства, но и гарантированно получаете качественную технику, а не подделку. Если вы берете генератор в аренду на длительный срок наши специалисты сами будут проводить техническое обслуживание электростанции. К генератору мы предоставляем канистры с топливом для дозаправки, доставку электростанции на ваш участок. Стоимость суток аренды генератора 2.7 кВт от 230 грн.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · Вчера · Россия · г Москва
Аренда генератора 2.7 кВт в Киеве

ПРОДАМ: Аккумуляторные батареи Sonnensсhein Solar Block

Номинальная емкость аккумуляторов серии Sonnenschein Solar Block от 60 до 330 Aч. Циклический ресурс - 1200 циклов заряда-разряда (согласно МЭК 896-2). Изготовлены по технологии dryfit (желеобразный электролит). Аккумуляторы Sonnenschein Solar Block выпускаются в виде моноблоков с номинальным напряжением 6 и 12 В ПРИМЕНЕНИЕ — В установках средней мощности, преобразующих энергию солнца и ветра в электрическую.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 12 апреля · Россия · г Москва
Аккумуляторные батареи Sonnensсhein Solar Block
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.