Компании

Семинар-практикум «Программирование ПЛК в среде ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ» пройдет в Москве

13 августа 2019 г. в 17:25

29 августа 2019 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет семинар-практикум «Программирование ПЛК в среде ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ». Участие в семинаре бесплатное (по предварительной регистрации).

Программа семинара:

  • Знакомство с линейкой контроллеров ОВЕН серии «ТЛ»: основные характеристики и применение.
  • Среда разработки и принципы программирования.
  • Администрирование системы и настройка уровней безопасности.
  • Работа с интерфейсами и настройка протоколов передачи данных (Modbus, МЭК 60870-5-101/104).
  • Настройка опроса устройств из встроенной библиотеки, методика добавления устройств пользователя.
  • Работа с внутренними переменными.
  • Работа с приборами учета электрической энергии.
  • Программирование контроллера в FBD, использование скриптов.
  • Настройка архивов на внешних носителях информации.
  • Варианты организации связи ПЛК с верхним уровнем по Ethernet и GPRS (по протоколам МЭК 60870-5-104 и Modbus).
  • Формирование карты адресов ПЛК для передачи данных в другие системы.

Семинар ориентирован на инженеров КИПиА, АСУ ТП, уже имеющих или желающих получить опыт в создании проектов диспетчеризации с нуля. Участники получат необходимые навыки программирования контроллеров в среде ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ, создания систем диспетчеризации и могут самостоятельно разработать проект любой сложности.

  • Время проведения: 10.00 — 16.30
  • Место проведения семинара: г. Москва, 2-я ул. Энтузиастов, д. 5, корп. 5, центральный офис компании ОВЕН

Также о регистрации можно сообщить по e-mail: tml@owen.ru.

Для предварительного ознакомления с работой системы рекомендуем просмотреть видеокурс.

Зарегистрироваться.

Слушатель должен прийти на курс со своим ноутбуком. Количество мест ограничено. Регистрация считается успешной после ее подтверждения компанией ОВЕН по электронной почте.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Мультимедийный компьютерный лингафонный кабинет MULTICLASS

Мультимедийный (компьютерный) лингафонный кабинет "MULTICLASS" - это инновационная лингафонная лаборатория, которая поднимает на новый качественный уровень процесс преподавания и позволяет максимально использовать современные достижения технических средств обучения. Мультимедийный лингафонный класс "MULTICLASS" - это полностью аппаратное решение, не зависящее от локальной компьютерной сети и как следствие, избавлено от всевозможных задержек и конфликтов при передаче мультимедийных данных. Мультимедийный лингафонный кабинет "MULTICLASS" - это комплект оборудования, который устанавливается в новый или существующий компьютерный класс. Лингафонный кабинет "MULTICLASS" не зависит от программного обеспечения компьютеров, не требует программной поддержки и полностью автономен в работе.
Колесов Дмитрий · ООО "КУРТ" · 14 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Лингафонный кабинет LINGUACLASS-MICRO

Комплект оборудования LINGUACLASS-MICRO - это бюджетный лингафонный кабинет, поддерживающий подключение до 16 рабочих мест учеников. Его можно использовать как в стационарном, так и в мобильном варианте. Для оборудования не нужна "привязка" к электророзетке, что позволяет организовать учебный процесс в любом удобном для занятий месте. Компактность оборудования и простота его подключения дают возможность собрать класс непосредственно перед началом занятия. Лингафонный кабинет LINGUACLASS-MICRO - является экономичным решением с широкими функциональными возможностями. Лингафонное оборудование LINGUACLASS-MICRO позволяет преподавателю соединять любые рабочие места учеников между собой, а в любой аудио группе можно объединить любое количество учеников.
Колесов Дмитрий · ООО "КУРТ" · 14 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП/ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1, предназначен для размещения аппаратуры управления. Для построения системы управления электрообогрева нефтепроводов применяется программируемый логический контроллер ПЛК110-24.60.Р-М. Для приема аналоговых сигналов от измерительных устройств используются модули аналогового ввода МВ110-224.8А. Связь в единую систему данного оборудования осуществляется по интерфейсу RS-485. Возможна передача данных от указанного оборудования на верхний уровень через Ethernet или GSM-сети (GPRS). Система электрического обогрева трубопроводов и резервуаров предусматривает возможность взаимодействия с системой АСТУЭ с использованием интерфейса RS-485 по протоколу Modbus RTU. Для оптимальной организации питания оборудования шкафа управления используются: – Стабилизатор напряжения LE1200I; – Источник бесперебойного питания Штиль SR1101L; – Батарейный кабинет Штиль HT 2U с встраиваемыми батареями Delta Batt DTM 1209; – Блок питания MeanWell LRS-200-24. Климат-контроль реализован за счет модуля вентиляторного, с 3 вентиляторами и терморегулятором — R-FAN-3T. Для внутреннего освещения шкафа используется светильник R-LED-220.
Гречников Кирилл · Амадон · 26 апреля · Россия · г Москва
Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

УСЛУГИ: Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

Шкаф телемеханики «СЕНСОР-ТМ» (входит в состав программно-технического комплекса разработки и производства ООО «МАГНИТ») предназначен для сбора и передачи телемеханической информации с энергетических объектов различного уровня класса 110/35/10/6 кВ. Система телемеханики подстанции на основе шкафа «Сенсор-ТМ» представляет собой территориально распределённую систему. На полевом уровне размещаются устройства, выполняющие функции телеизмерений (ЦИП, счётчики электроэнергии и т.п.), функции телесигнализации и телеуправления (модули ввода/вывода дискретных сигналов, УСО и т.п.). Все устройства объединяются в информационные магистрали, по которым шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» осуществляет непрерывный обмен с устройствами. Обмен данными между шкафом ТМ «Сенсор-ТМ» и вышестоящим уровнем осуществляется в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, Modbus или МЭК 61850 (опционально). Передача информации может производиться одновременно по нескольким независимым каналам связи. Устройства сбора данных (УСД) сопрягаются с каналообразующей аппаратурой с использованием интерфейсов RS-232, RS-485 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, Modbus RTU) и Ethernet (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, МЭК 61850, Modbus TCP). В зависимости от заказа, шкаф ТМ может иметь одно- или двустороннее исполнение с металлической или стеклянной передней дверью. Оборудование шкафа ТМ «Сенсор-ТМ» не оказывает влияние на метрологические характеристики измерительных каналов. Шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» выполняет следующие функции: Сбор данных (дискретных и аналоговых сигналов) с устройств нижестоящего уровня: ЦИП, счётчиков электроэнергии, терминалов РЗА, контроллеров присоединения, модулей ввода/вывода дискретных и аналоговых сигналов, УСО, УСД и т. д. Передача данных на вышестоящий уровень в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104 и МЭК 61850 (опционально). Приём команд телеуправления с вышестоящего уровня и их передача устройствам нижестоящего уровня. Приём сигналов точного времени от систем...
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

ПРОДАМ: Шкаф ССПИ "СЕНСОР-ТМ"

Шкаф телемеханики «СЕНСОР-ТМ» (входит в состав программно-технического комплекса (ПТК) разработки и производства ООО «МАГНИТ») предназначен для сбора и передачи телемеханической информации с энергетических объектов различного уровня класса 110/35/10/6 кВ. Система телемеханики подстанции на основе шкафа «Сенсор-ТМ» представляет собой территориально распределённую систему. На полевом уровне размещаются устройства, выполняющие функции телеизмерений (ЦИП, счётчики электроэнергии и т.п.), функции телесигнализации и телеуправления (модули ввода/вывода дискретных сигналов, УСО и т.п.). Все устройства объединяются в информационные магистрали, по которым шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» осуществляет непрерывный обмен с устройствами. Обмен данными между шкафом ТМ «Сенсор-ТМ» и вышестоящим уровнем осуществляется в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, Modbus или МЭК 61850 (опционально). Передача информации может производиться одновременно по нескольким независимым каналам связи. Устройства сбора данных (УСД) сопрягаются с каналообразующей аппаратурой с использованием интерфейсов RS-232, RS-485 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, Modbus RTU) и Ethernet (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, МЭК 61850, Modbus TCP). В зависимости от заказа, шкаф ТМ может иметь одно- или двустороннее исполнение с металлической или стеклянной передней дверью. Оборудование шкафа ТМ «Сенсор-ТМ» не оказывает влияние на метрологические характеристики измерительных каналов.
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Шкаф ССПИ "СЕНСОР-ТМ"
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.