Компании

«ГрандМоторс» спроектировала и реализовала энергокомплекс для фармацевтического завода

6 сентября 2019 г. в 11:17

Завод фармацевтической продукции, расположенный в Северо-Западном Федеральном Округе, получил электрогенераторную станцию, спроектированную специалистами «ГрандМоторс».

Комплекс смонтирован на базе двух электростанций итальянского производства GMGen Power Systems GMV700

Проект, мощностью 1000 кВт, реализован на базе двух электростанций итальянского производства GMGen Power Systems GMV700 и оснащен 2 дизельными двигателями Volvo Penta.

Электроустановки размещены в промышленном контейнере типа «Север» БКС-1— сертифицированной разработки «ГрандМоторс». По заказу фармацевтического предприятия, контейнер закреплён на платформе из металла. Такой способ позволил создать необходимое пространство для размещения и складирования силового кабеля. Для комфортной работы и снижения уровня шума генераторные установки оборудованы глушителями.

Электроустановки размещены в промышленном контейнере типа «Север» БКС-1

В рамах ЭС находятся баки с топливом объёмом 1000 литров, что обеспечивает 11-часовое бесперебойное и непрерывное функционирование. Электростанции могут эксплуатироваться в параллельном режиме, а также располагают системой оперативного контроля.

После завершения монтажа контейнер обшили проветриваемыми фасадными панелями, аналогичными по стилю и внешнему виду с заводскими. Схему обшивки и все сборочные этапы выполнили инженеры «ГрандМоторс», ориентируясь на пожелания заказчика.

Схему обшивки и все сборочные этапы выполнили инженеры «ГрандМоторс»

GMGen Power Systems — качественные и надёжные электрогенераторные станции, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны для потребителей электротехнического рынка РФ. Используются как главные источники питания, а также для запасного электроснабжения.

Подобные проекты находят применение и в крупных компаниях, таких как: «Русгидро», МОЭСК, РЖД, торговых сетях «Ашан», ИКЕА и др.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

АО «ГрандМоторс» — инжиниринговая энергетическая компания. Официальный дистрибьютор GMGen Power Systems (Италия), KOHLER-SDMO (Франция), Cummins (Великобритания).
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Дизельные генераторы GENBOX на базе двигателей Volvo Penta (Швеция)

Дизельные электростанции производства Genbox — это супертихие, всепогодные, компактные одно- и трехфазные ДГУ мощностью от 6 до 1000 кВт на двигателях крупнейших мировых производителей Kubota, John Deere, FPT (Iveco), JCB, Volvo Penta и надежных оригинальных синхронных альтернаторах переменного тока Mecc Alte. Особенности дизельных генераторов GENBOX на базе двигателей Volvo Penta: Точность и эффективность Электронная система управления, получающая данные от датчиков в двигателе, отслеживает и мгновенно регулирует подачу топлива и момент впрыска, что максимально увеличивает топливную эффективность и мощность при разной нагрузке, снижает время отклика на изменение подачи топлива и максимально защищает двигатель. Экономичность За счет точного управления процессом сгорания, расходом воздуха и алгоритмом впрыска достигаются более высокие показатели эффективного расхода топлива, что существенно снижает эксплуатационные затраты и токсичность выхлопных газов. Безотказность Дизельные электростанции с двигателями производства компании Volvo Penta зарекомендовали себя как высоконадежные и безотказные агрегаты, при работе с которыми следует лишь соблюдать правила эксплуатации и своевременно проходить ТО. Компактность Внедряя новейшие технологии литья, инновационный инжиниринг, используя передовые разработки в электронике и уделяя особое внимание прочности конструкции, шведский гигант снизил общие размеры своих двигателей, сделав их более компактными без потери мощности. Инновации Применяя последние достижения в анализе конечных нагрузок и сопротивлении материалов и используя инновационные методы проектирования, Volvo Penta создала двигатели высокой мощности без снижения ресурса и надежности.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Вчера · Россия · г Москва
Дизельные генераторы GENBOX на базе двигателей Volvo Penta (Швеция)

ПРОДАМ: VOLVO PENTA TAD740GE 247 кВт. Дизель-генератор.

Дизель-генератор Volvo Penta, модель TAD740GE, максимальная мощность 247 кВт (336 л. с.). Двигатель был установлен в общую систему энергопитания, как резервный. Общая наработка порядка 950 моточасов. Комплект документов в наличии. Цена по запросу.
Матвеев Игорь · 8 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
VOLVO PENTA TAD740GE 247 кВт. Дизель-генератор.

ПРОДАМ: Дизельные генераторы АД-400 кВт с Volvo Penta TAD1641GE.

Для аварийного электроснабжения заводов, вахтовых поселков, административных зданий продаем дизельгенераторы ДГУ-400 кВт на базе двигателей Doosan P180LE и генераторов Marelli Motori MJB 355 SA4, Leroy Somer LSA 47.2 M7. Условные обозначения дизельных электростанций на 400 кВт: - ДЭС-400С-Т400-3Р - базовое исполнение, стационарная открытая на раме, 3-ая ст.Автоматизации; - АД-400С-Т400-1РП - иполнение в погодозащитном капоте; - АД-400С-Т400-1РН - блочно-комплектные устройства электроснабжения; - АД-400С-Т400-1РХ - предпусковой подогреватель жидкостей двигателя ПЖД-600 или Webasto; - АД-400-Т400-1РЭ - электронный регулятор частоты вращения.
Чуев Владимир · Энергетика · 14 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные генераторы АД-400 кВт с Volvo Penta TAD1641GE.

ПРОДАМ: Дизель генератор 150 кВт

Дизель генератор 150 кВт - АД-160С-Т400-1Р-М31 на базе двигателя Volvo Penta и генератора MarelliMotori. Номинальная мощность: 165 кВт Резервная мощность: 181 кВт Двигатель: Volvo Penta TAD 733GE Генератор: MarelliMotori MJB250LA Европейское качество и надежность! Данный дизель генератор имеет хорошее лучшее на рынке соотношение цены и качества. Экономичный дизельный двигатель Volvo и синхронный генератор Marelli позволяют получить максимальную отдачу от каждого литра топлива. Подробнее на нашем сайте - http://power-plant.su/catalog/volvo-penta
Румянников Артем · Техимпорт · Вчера · Россия · Пермский край
Дизель генератор 150 кВт
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.