Оборудование

Колонны и мини-колонны Legrand — «архитектурная композиция» рабочего пространства

7 октября 2019 г. в 10:04

Для организации рабочего пространства компании все чаще выбирают концепцию открытого и многофункционального офиса. В таком помещении рабочие места организованы «в свободном порядке», поэтому важны многофункциональные и гибкие решения, учитывающие особенности как реконструируемых коммерческих и административных зданий, так и вновь возводимых объектов.

Колонны и мини-колонны Legrand

Стационарные рабочие места, кабинеты, переговорные комнаты, офисы типа «open space», «huddle room», конференц-залы, зоны коворкинга, залы ожидания на вокзалах, учебные классы и т.п. — для создания эргономичного, просторного и функционального пространства в любом из видов помещений специалисты Legrand предлагают новую серию колонн и мини-колонн, которую отличают высокие технические характеристики и нестандартные стилистические возможности.

Новая серия колонн и мини-колонн Legrand включает в себя следующие типы решений:

Колонны и мини-колонны «Snap-On»

Колонны и мини-колонны «Snap-On» позволяют устанавливать электроустановочные изделия серии Mosaic вровень с поверхностью крышки без использования суппортов, что делает это решение незаменимым для помещений с повышенными требованиями к минимальной видимости инженерных систем. Самая компактная из представленных на рынке двухсторонняя колонна «Snap-On» с одной секцией идеально подойдет для небольших помещений, где существует необходимость экономии пространства.

Универсальные колонны и мини-колонны

В универсальные колонны и мини-колонны могут быть интегрированы дизайнерские серии электроустановочных изделий. Минималистичный дизайн в соединении с различными вариантам цветовых решений, а также широкий выбор аксессуаров позволяют сделать офисный интерьер не только функциональным, но и стилистически завершенным.

Ультратонкие колонны «Ovaline»

Решения «Ovaline» не имеют аналогов на рынке и открывают широкие возможности применения в проектах с ограниченным пространством или при необходимости магистральной прокладки кабелей. Также идеально подходит для организации «упрощенных» рабочих мест.

Мобильные колонны

При необходимости изменения конфигураций рабочего пространства мобильные колонны станут отличным ответом требованиям многофункциональности и динамичности современного офиса. Мобильная мини-колонна высотой 0,68 метра позволяет быстро и просто организовать временные рабочие места, а также подходит для использования в новой офисной концепции «huddle room» и мобильных офисах.

Новая серия включает в себя широкий ассортимент универсальных аксессуаров, которые позволяют поддерживать трансформации помещения, адаптировать и настраивать решения под меняющиеся требования: столик для оборудования, столик с зарядным устройством, основание (с колесами или без) для мобильной колонны и мини-колонны, кронштейны для TV и т.д.

Специалисты Legrand позаботились о том, чтобы выбор типа колонн и мини-колонн был обусловлен исключительно требованиями заказчика к организации рабочего пространства, так как высокие технические характеристики остаются неизменными для всех решений новой серии:

  • система фиксации электроустановочных изделий без использования суппортов «Snap-On» и система безынструментального распорного механизма для колонн «Turn&Fix» обеспечивают быстрый и простой монтаж установки, а также дают возможность в любой момент легко расширить функционал рабочего места;
  • система «X-Core» единого внутреннего пространства позволяет подключать электроустановочные изделия с двух сторон колонны без необходимости сверлить разделительную перегородку.

«Современный офис — это открытое, технологичное и мобильное пространство. Новая серия колонн и мини-колонн Legrand не только соответствует актуальным требованиям рынка, но и предвосхищает изменения подходов к организации офисного помещения», — отмечает Иван Крохмальный, директор по развитию Legrand Россия и СНГ.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ЛЕГРАН» — ведущий российский производитель электротехнического оборудования. Мы предлагаем комплексные решения для информационных и электрических систем зданий: электроустановочное, защитно-коммуникационное оборудование, системы прокладки кабелей, в том числе: • электроустановочные изделия коммерческого и бытового назначения. • модульные автоматические выключатели; • кабеленесущие системы (кабельные каналы ПВХ и электрооборудование для организации рабочих мест); Продукция ООО «ЛЕГРАН» соответствует требованиям государственных стандартов, что подтверждено ведущими сертификационными органами РФ, а также имеет международные сертификаты безопасности.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Блочно-модульные здания (Спецэнерго)

Один из современных способов быстрого экономичного строительства — блочно-модульные здания. Основным достоинством данного решения является возможность в короткие сроки осуществить монтаж здания или комплекса, а также возможность многократной передислокации с одного места на другое, что обусловлено максимальной заводской готовности блок-контейнеров. В зданиях возможно применять любые системы жизнеобеспечения и устанавливать всевозможное технологическое оборудование. Блочно-модульные здания широко используются в различных областях промышленности, однако наиболее востребованы они на объектах нефте- и газодобычи и строительства, где возведение капитальных зданий и сооружений нерационально. Основные преимущества: – Надежность и эстетичность строительных конструкций; – Возможность эксплуатации в условиях холодного климата; – Минимальный вес; – Разнообразие цветовых решений; – Высокая степень заводской готовности; – Кратчайшие сроки возведения; – Компактность и удобство транспортировки. Габаритные размеры и конструкция блок-модулей предусматривают возможность их транспортировки автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом; – Возможность трансформации зданий, демонтаж и перенос на другую площадку; – Универсальность: из блоков можно собрать конструкцию требуемой длины и ширины; – Возможность установки в местах, где капитальное строительство затруднено или невозможно; – Удобство и гарантированная безопасность эксплуатации. Условия эксплуатации: – Высота установки над уровнем моря: не более 1000 м; – Сейсмическая активность: не более 9 баллов по шкале MSK-64; – Температура окружающего воздуха: от -60С до +40 0С; – Степень огнестойкости здания: II по СНиП 21-01-97; – Степень защиты по ГОСТ 14254: IP34; – Нормативное значение: снеговой район V, ветровой район II; – Тип атмосферы II по ГОСТ 15150; Расчетная снеговая нагрузка – 3,2 кПа.
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Блочно-модульные здания (Спецэнерго)

ПРОДАМ: Импульсные реле Legrand

Свобода, надежность и производительность. Это три весомых аргумента в пользу новой экономичной серии импульсных реле от Legrand, предназначенных для управления освещением в жилых и общественных зданиях. Функция централизованного отключения и включения позволяет экономить электроэнергию. Удобное подключение аксессуаров. Исключаются ошибки при монтаже. Больше полезных функций. Возможность ручного управления. Легкая идентификация продукции. Эргономичный дизайн. Независимое подключение силовых и сигнальных цепей. Подключайте в любой последовательности.
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Лючки коробки напольные для установки модульных приборов 45×45; 45×22.5 тип Mosaic

Системы лючков — организация рабочих мест с силовыми и информационными розетками в помещениях с открытым пространством, в которых нет возможности расположить рабочие столы в непосредственной близости от стен, таких как: Рабочие места (Бизнес-центры, Коворкинги), Конференц-залы, гостиницы, промышленные предприятия, автосалоны. Под заказ из нержавеющей стали. Сертифицирован РФ, ЕАЭС. Кол-во постов: от 1,5 до 8 (45×45) Монтаж: в пол
Ширченко Александр · ЭЛЕКТРОСНАБКОМПЛЕКТ · Сегодня · Россия · Смоленская обл
Лючки коробки напольные для установки модульных приборов 45×45; 45×22.5 тип Mosaic

КУПЛЮ: Демонтаж зданий ангаров металлоконструкций из лома.

Выкупаем и принимаемся за демонтаж металлических конструкций любой сложности осуществляем комплексную работу по демонтажу: сносим и вывозим металлоконструкции, сортируем и перерабатываем лом. Вам не придется обращаться в несколько разных компаний, мы все сделаем самостоятельно. Всегда есть свободная бригада, готовая выехать к вам на объект уже в день заказа. Мы с удовольствием работаем по бартеру и готовы взять оплату за свои услуги ломом. После того, как демонтажные работы будут закончены, мы вывезем весь строительный мусор. Большой парк собственной спецтехники позволяет заниматься всеми видами демонтажа. Опытные мастера и сертифицированные услуги: предоставим все необходимые лицензии и допуски СРО. Тел.
Князев Константин · ООО "Металл1" · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Демонтаж зданий ангаров металлоконструкций из лома.

ПРОДАМ: "Angara" – короба для систем кондиционирования

Система, которая предназначена для прокладки трасс кондиционирования, отопления и водоснабжения. Короба устанавливаются как в жилых и офисных, так и в производственных помещениях, а также по фасадам зданий. Прокладка коммуникаций осуществляться как по стенам ю в коробах настенного типа, так и по полу – в коробах плинтусного типа. Короба гармонично вписываются в интерьеры помещений и рассчитаны на длительную эксплуатацию. Одним из отличий профессиональных коробов от обычных электротехнических коробов является специальная конструкция с округлой крышкой, охватывающей короб с 3-х сторон. Такая конструкция облегчает монтаж системы и позволяет ей идеально вписываться в любые интерьеры за счет полного отсутствия щелей на внешней поверхности короба. Также в ассортименте присутствует набор специализированных аксессуаров, которые обеспечивают как удобный монтаж системы, так и удобство последующей эксплуатации.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Angara" – короба для систем кондиционирования
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.