Компании

Grundfos участвует в кампании по борьбе с засухой в ЮАР

17 октября 2019 г. в 13:09

Grundfos участвует в кампании по спасению от засухи фермерских хозяйств в Южной Африке. Бедствие продолжается уже шесть лет. Из-за критического снижения уровня грунтовых вод в городе Сатерленд на юге страны сильно пострадал скот — в частности, от недостатка корма началась массовая гибель овец. Для обеспечения водоснабжения региона Grundfos поставляет фермерам насосное оборудование, а также помогает в бурении скважин.

В Сатерленде и его окрестностях уже шесть лет длится засуха, от которой серьёзно страдает экономика города. Сатерленд — преимущественно сельскохозяйственный регион, наиболее развитой сферой деятельности здесь является овцеводство. Однако из-за критического снижения уровня грунтовых вод город остался без растений — травы и кустарников, необходимых для питания овец. Если до засухи в регионе Кару, на территории которого расположен Сатерленд, насчитывалось 400 тыс. голов, то к апрелю этого года их количество сократилось в семь раз. Местные фермеры вынуждены закупать корм для животных у сторонних поставщиков, но имеющихся средств критически не хватает.

Бедствие оказало негативное влияние на экономику Сатерленда. По сообщениям местной прессы, многие фермеры потеряли работу. Необходимость ездить на далёкие расстояния за кормом для скота вынуждает их тратить большие деньги на бензин, и многие не могут себе этого позволить.

Для решения проблемы с водоснабжением региона Grundfos совместно с местными некоммерческими организациями «Общество по спасению овец» (Save the Sheep) и «Дар дающих» (Gift of the Givers) запустил кампанию по поставке фермерам по сниженным ценам скважинных насосов, работающих напрямую от солнечных батарей и ветряных электростанций. Кроме того, специалисты компании оказывают фермерам помощь в бурении скважин и установке насосов. На данный момент пробурено 208 скважины, установлен 61 насос. В планах компании — оказать содействие в решении проблемы водоснабжения для всего региона Кару.

 

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Насосы Grundfos

Реализуем с хранения насосы Grundfos (грандфос) в ассортименте, в т.ч. циркуляционные насосы, канализационные установки, серии CR, UPS, SL, TP. Цена договорная. В т.ч.: 1. CR-120-1 A-F-A--E-HQQE 3x400/690 50HZ 2. TP 50-430/2 A-F-A-BAQE 3. SL 1.80.100.22.4.50 D.C и др.
Бастенов Александр · 12 апреля · Россия · г Москва
Насосы Grundfos

КУПЛЮ: Grundfoss, Broen, Erhard, Tecofi, Belimo, Danfoss, Talis, Giacomini, Halwe, Auma, Wilo, Naval и т.д.

Постоянно закупаем продукцию: Grundfoss, Broen, Erhard, Tecofi, Belimo, Danfoss, Talis, Giacomini, Halwe, Auma, Wilo, Naval и других профильный производителей: запорная арматура, трубопроводная арматура, насосы, привода, регуляторы, механизмы, краны, вентили, задвижки, редуктора и так далее. Складские остатки, стоки, неликвиды организаций и частных лиц. Достойная цена. Любая форма расчета.
Соловьев Сергей · ООО "СтройКомплект" · 18 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Grundfoss, Broen, Erhard, Tecofi, Belimo, Danfoss, Talis, Giacomini, Halwe, Auma, Wilo, Naval и т.д.

ПРОДАМ: Футеровка копровых шкивов, колодки футеровки копровый шкив

Копровый шкив предназначен для поддержания и направления каната и является важным элементом шахтного подъема, износ которого приводит к резкому снижению технико-экономических показателей всей подъемной установки. Замена копрового шкива дорогостоящий и трудоемкий процесс, ведущий к простою всего шахтного подъема. Поэтому для защиты его обода применяется футеровка. При выборе колодок футеровки для копрового шкива решающую роль играет физико-механические свойства материала, из которых изготовлена футеровка. Более подробную информацию можно получить на нашем сайте: http://epibel.ru/futerovka-koprovyj-shkiv
Малышев Сергей · ООО "ЭПИ" · 3 апреля · Россия · Белгородская обл
Футеровка копровых шкивов, колодки футеровки копровый шкив

ПРОДАМ: Болт клемма заземления BLF 8/16 см585387

Болт заземления для проволочного лотка BLF 8/16 Клемма заземления для проволочногo лоткa Производитель Саblofil Франция Артикул СМ585387 CM585387 Аналог FС37303 FС37302 DКС ДКC B наличии 2300 штук. Форма оплаты любая, закрывающиe документы Описаниe: Представляет собой контакт заземления на лоток, который используется для обеспечения заземления кабельных лотков, что позволяет уменьшить электромагнитные помехи и обеспечить безопасную работу электрооборудования. Преимущества данного товара: 1. Простота монтажа. Контакт заземления легко устанавливается на кабельный лоток. 2. Надежность. Контакт заземления обеспечивает надежное заземление кабеля и защиту от электромагнитных помех. 3. Универсальность. Контакт заземления подходит для использования с кабельными лотками различных производителей. Контакт заземления на лоток ВLF 8/16 СМ585387 САВLОFIL является надежным и удобным решением для обеспечения заземления кабельных лотков.
Пермяков Эдуард · ООО "ЭЛФ" · 28 марта · Россия · Пермский край
Болт клемма заземления BLF 8/16 см585387
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.