Компании

КЭАЗ выводит на рынок модульные реле контроля и защиты серии OptiRel С

23 октября 2019 г. в 10:54

Реле контроля и защиты серии OptiRel С позволяет построить надежную систему защиты электроустановок от аварийных ситуаций, организовать различные способы управления конечным устройством. При помощи реле осуществляется мониторинг и контроль физических переменных сети, таких как напряжения, тока, температуры, времени и прочих величин.

Надежная защита широко применяется в оборудовании социальных и коммерческих объектов, инфраструктуре, промышленности и производстве.

Преимущества применения реле контроля и защиты серии OptiRel С:

  • Реле контроля и защиты серии OptiRel С имеют широкий диапазон уставок по времени, току и напряжению. Таким образом, достаточно установить только одно реле вместо нескольких устройств других производителей.
  • Продукция высокого качества имеет широкий функционал при меньшей стоимости по сравнению с другими производителями;
  • Устройства данной серии можно эксплуатировать в температурных условиях от -20 до +55 °С.
  • Унифицированный шлиц винтового соединения позволяет быстро проводить монтаж устройства.
  • Для удобства проектирования и использования продукции КЭАЗ, на сайте компании можно найти 3D-модели и сопроводительную документацию.

Ввод модульных реле контроля и защиты серии OptiRel С, совместно с уже существующим ассортиментом модульных реле управления и защиты OptiDin, позволяет организовать не только схемы защиты и системы мониторинга конечных устройств энергопотребления, но и различные схемы и системы управления освещением, вентиляцией, промышленной автоматизацией и распределением электроэнергии.

С целью организации полного комплексного предложения по направлению промышленной автоматизации, КЭАЗ в ближайшее время планирует вывод на рынок промежуточных реле.

Подробности и заказ

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

КЭАЗ (Курский электроаппаратный завод) — ведущий российский производитель электротехники с более, чем 75-летними традициями выпуска высококачественной электротехники. Предприятие выпускает более 28 тысяч наименований изделий под торговыми марками «КЭАЗ» и «KEAZ Optima», которые широко применяется для защиты энергосистем тепловых и атомных электростанций, промышленных предприятий, кораблей и подводных лодок военно-морского флота РФ, подвижных составов РЖД и метрополитена.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Реле РКЗ-ИВ с встроенными датчиками тока. Защита электроустановок

Реле осуществляет непрерывный контроль токов в трех фазах обслуживаемой электроустановки и при выявлении аварийных режимов отключает ее. Реле является модификацией реле типа РКЗ-И, РКЗ-ИМ, но содержит ряд отличий: *наличие встроенных в корпус реле датчиков тока *отсутствие встроенного устройства управления внешними сигнальными устройствами Реле аналогично по функциональным и техническим характеристикам ранее разработанным реле типа РКЗ, РКЗМ-I, РКЗМ-II, но обладает следующими преимуществами: *наличием встроенных на лицевой панели реле индикаторов причины аварийного отключения, что позволяет в экстренных ситуациях оперативно определить причину аварии, не пользуясь пультом ПУ-02 *повышенной устойчивостью к перенапряжению сети Реле предназначено для работы совместно с внешним пультом управления ПУ-02
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · 15 апреля · Россия · Красноярский край
Реле РКЗ-ИВ с встроенными датчиками тока. Защита электроустановок

ПРОДАМ: Реле контроля и защиты двигателей РКЗМ

Реле предназначено для установки в цепях питания трехфазных электроустановок переменного тока (электродвигателей, трансформаторов и других агрегатов) с целью повышения их надежности и увеличения срока службы. Реле РКЗМ осуществляет контроль токов в трех фазах обслуживаемой электроустановки и при выявлении аварийных режимов отключает ее. Отключение происходит в следующих аварийных ситуациях: - при перегрузке по току недопустимой продолжительности; - при недогрузке по току; - при обрыве любой фазы; - при недопустимом перекосе фаз по току. Реле РКЗМ изготавливаются пяти типономиналов: 25, 50, 250, 500 и 900, соответствующих пределу контролируемых токов в амперах. Реле РКЗМ изготавливаются двух исполнений: I и II. Реле исполнения I является базовой моделью. Реле РКЗМ исполнения II сохраняет все характеристики реле исполнения I и дополнительно оборудовано электронным ключом для управления внешним устройством аварийной сигнализации. Реле изготавливается в исполнении УХЛ категории 3 по ГОСТ 15150 и предназначено для работы при температуре окружающей среды от минус 60 до +40 град.С при относительной влажности до 98% при 25 град.С. Реле РКЗМ предназначено для работы совместно с пультом управления ПУ-02 ЯЮКЛ. 411711.001 (входит в комплект поставки по отдельному требованию заказчика).
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · 15 апреля · Россия · Красноярский край
МежРегионОпт-Электро, ООО

ПРОДАМ: Реле РКЗ-И. Защита электроустановок

Реле аналогично по функциональным и техническим характеристикам ранее разработанным реле типа РКЗ, РКЗМ-I, РКЗМ-II, но обладает наличием встроенных на лицевой панели реле индикаторов причины аварийного отключения, что позволяет в экстренных ситуациях оперативно определить причину аварии, не пользуясь пультом. Реле осуществляет контроль токов в трех фазах обслуживаемой электроустановки и при выявлении аварийных режимов отключает ее. Отключение, с одновременным отображением типа аварии соответствующим ему индикатором, происходит в следующих аварийных ситуациях: -при перегрузке по току недопустимой продолжительности; -при недогрузке по току; -при обрыве любой фазы; -при недопустимом дисбалансе токов. Реле изготавливаются пяти типономиналов: 25, 50, 250, 500 и 900, соответствующих пределу контролируемых токов в амперах.
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · 15 апреля · Россия · Красноярский край
Реле РКЗ-И. Защита электроустановок

ПРОДАМ: Реле контроля и защиты электроустановок РКЗМ-R

Реле устанавливается в цепях питания трехфазных электроустановок переменного тока для повышения их надежности и увеличения срока службы. Реле аналогично по функциональным и техническим характеристикам ранее разработанных реле типа РКЗ, РКЗМ-I, РКЗМ-II, но обладает наличием встроенных на лицевой панели реле индикаторов причины аварийного отключения, что позволяет в экстренных ситуациях оперативно определить причину аварии, не пользуясь пультом. При подаче питающего напряжения на реле перед включением ЭУ производится оценка сопротивления изоляции и включение происходит только в случае, если оно в норме. На время оценки сопротивления изоляции индикатор «РАБОТА» мигает с периодом 0,1с.
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · 15 апреля · Россия · Красноярский край
Реле контроля и защиты электроустановок РКЗМ-R

ПРОДАМ: Реле РКЗ(РКЗМ). Контроль и защита от производителя

НАЗНАЧЕНИЕ .Реле предназначено для установки в цепях питания трехфазных электроустановок переменного тока (электродвигателей, трансформаторов и других агрегатов) с целью повышения их надежности и увеличения срока службы. .Реле РКЗМ осуществляет контроль токов в трех фазах обслуживаемой электроустановки и при выявлении аварийных режимов отключает ее. Отключение происходит в следующих аварийных ситуациях: - при перегрузке по току недопустимой продолжительности; - при недогрузке по току; - при обрыве любой фазы; - при недопустимом перекосе фаз по току. .Реле РКЗМ изготавливаются пяти типономиналов: 25, 50, 250, 500 и 900, соответствующих пределу контролируемых токов в амперах. .Реле РКЗМ изготавливаются двух исполнений: I и II. Реле исполнения I является базовой моделью. Реле РКЗМ исполнения II сохраняет все характеристики реле исполнения I и дополнительно оборудовано электронным ключом для управления внешним устройством аварийной сигнализации. .Реле изготавливается в исполнении УХЛ категории 3 по ГОСТ 15150 и предназначено для работы при температуре окружающей среды от минус 60 до +40 град.С при относительной влажности до 98% при 25 град.С. .Реле РКЗМ предназначено для работы совместно с пультом управления ПУ-02 ЯЮКЛ. 411711.001 (входит в комплект поставки по отдельному требованию заказчика). .Технические характеристики .Пределы контролируемых токов в каждой из трех фаз электроустановки: РКЗМ- 25 от 2 до 25 А, шаг 0.1 А; РКЗМ- 50 от 5 до 50 А, шаг 0.2 А; РКЗМ-250 от 20 до 250 А, шаг 1 А; РКЗМ-500 от 40 до 500 А, шаг 2 А; РКЗМ-900 от 80 до 900 А, шаг 4 А. .Пределы регулирования режимных уставок по току перегрузки Imax, недогрузки Imin и дисбалансу токов Dm : РКЗМ- 25 от 2 до 25 А, шаг 0.1 А; РКЗМ- 50 от 5 до 50 А, шаг 0.2 А; РКЗМ-250 от 20 до 250 А, шаг 1 А; РКЗМ-500 от 40 до ...
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · 15 апреля · Россия · Красноярский край
Реле РКЗ(РКЗМ). Контроль и защита от производителя
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.