Компании

Псков сократит энергопотребление на 60% за счет нового освещения Philips

6 ноября 2019 г. в 11:46

Полная реконструкция городского освещения на базе решений Philips была произведена во Пскове. Модернизация освещения позволит городу сократить энергопотребление на нужды наружного освещения более 60% .

В рамках энергосервисного контракта, заключенного ПАО «Ростелеком» с Администрацией г. Пскова на срок 6 лет и технически реализованного компанией «Руссмарт» (Группа «АйТи») 10 500 устаревших светильников с газоразрядными натриевыми и ртутными лампами были заменены на современные светодиодные светильники Philips. Снижение энергопотребления на свет составит более 60%, что эквивалентно 39 млн кВт.ч за весь срок контракта.

Полная реконструкция городского освещения на базе решений Philips была произведена в Пскове

На центральных улицах и основных магистралях города было установлено 1 000 cветодиодных светильников Philips, оборудованных модулями индивидуального управления Unilight, предоставляющими широкие потенциальные возможности для развития сервисов «умных городов». С ее помощью городские службы смогут не только получать онлайн информацию о работе светильников, но и включать, выключать и регулировать яркость освещения как всей сети, так и каждого светильника индивидуально с помощью облачного сервиса. Кроме того, система делает процесс управления инфраструктурой освещения проще и быстрее за счет автоматизации целого ряда функциональных задач, среди которых учет потребленных энергоресурсов, мониторинг состояния оборудования, дистанционный сбор данных и параметров сети, отслеживание незаконных подключений, контроль нагрузок и оперативный мониторинг в режиме реального времени.

Реконструкция городского освещения на базе решений Philips во Пскове

Также данная система позволит эксплуатирующей организации не выключать, а снижать уровень освещения до нуля в дневное время. В результате на опорах освещения может оставаться напряжение 220В в течение всего дня, что позволит размещать на опорах устройства с дополнительным функционалом, например оповещение о чрезвычайных ситуациях через громкоговорители или раздачу WiFi.

Реконструкция городского освещения на базе решений Philips во Пскове

Особое внимание в реализации проекта уделялось освещению пешеходных переходов. По статистике, наезд на пешехода — один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Для соответствия всем существующим нормам и в целях обеспечения безопасности на дорогах города были установлены светильники повышенной мощности с теплым белым светом. Обеспечивая максимальную освещенность, они позволят городским жителям чувствовать себя комфортнее и безопаснее во время вечерних прогулок.

«Сегодня мы наблюдаем высокий интерес к интегрированным системам освещения. Все больше городов подключаются к программе цифровизации городского хозяйства „Умный город“, где интегрированные системы освещения являются важнейшей частью инфраструктуры. Новые возможности света делают города более безопасными и комфортными для жизни, ─ комментирует Эрик Бенедетти, вице-президент и генеральный директор Signify в России и СНГ. ─ Для нас модернизация освещения в Пскове — самый крупный проект по уличному освещению, реализованный в России за последние годы: было установлено 10 500 светодиодных светильников российского производства, 1000 из которых оборудованы модулями управления. Мы очень признательны администрации города за выбор наших решений».

«В этом году Пскову исполнилось 1 116 лет. Это город особой исторической и культурной значимости, и поэтому вопросам благоустройства мы уделяем особое внимание. Мы стремимся делать город более комфортным, безопасным, светлым, и, что немаловажно, привлекательным для туристов, — отмечает Александр Братчиков, Глава Администрации города Пскова. — Современное, красивое освещение позволяет вдохнуть новую жизнь в улицы города».

«Реализованный нами как генеральным подрядчиком компании „Ростелеком“ проект не имеет аналогов в Росси по целому ряду параметров. Например, мы не просто обследовали систему освеещения, а создали ее „цифровой двойник“, который дает полную визуализацию сетей освещения в геоинформационной системе. Также более 1000 светильников Philips оснащены модулями индивидуального управления Unilight — это позволяет управлять светильниками по беспроводным каналам передачи данных и сделать первый шаг от умного освещения к умному городу», ─ комментирует Павел Сотуленко, генеральный директор ООО «Руссмарт».

Проект модернизации уличного освещения в Пскове начался в октябре 2018 года. Его первым этапом стал технический аудит города, на основе которого специалисты составили подробную интерактивную карту размещения опор освещения. Детальный анализ позволил максимально учесть требования каждой улицы города при индивидуальном подборе оптики и мощности светильников.

Для освещения города использовались три модели светодиодных светильников для наружного освещения Philips RoadFlair локальной сборки (Калининград). Созданные для освещения дорог всех классов, от федеральных трасс до городских улиц, они являются лучшим решением по классу светоотдачи. Также их отличает высокая эффективность —130 Лм/ ВТ, что позволило городу получить не только эффективное, но и качественное городское освещение.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светильники и люстры

Компания Philips представляет новый бренд - Eseo, выпускающий декоративное освещение для внутренних помещений. Начиная с 2009 года, светильники обретают широкую популярность в Европе, а в настоящее время завоевывают и Российский рынок. Слоган "light fo life", что в переводе с английского - "освещение для жизни", в полной мере отражает главную идею компании - гармония света в доме. Светильники Eseo сделают Ваше личное пространство неповторимым и приветливым, создавая ощущение одушевленности интерьера. Строгость и плавность форм, в сочетании с благородной простотой цветов, придадут оригинальность любому помещению, позволяя создать свой собственный стиль. Люстры создадут неподражаемое освещение в классическом и современном стилях. Линия напольных и настольных светильников дополнит основное освещение. Коллекция спотов поможет выделить желаемые объекты и акцентировать на них внимание. Все модели светильников производятся только в Европе, что не оставляет сомнений в их надежности. Делая выбор в пользу светильников Eseo, Вы получаете гарантию качества по доступным ценам www.insvetcom.ru Светильники настенные (БРА) Светильники потолочные Подвесные светильники Светильники настольные Торшеры Споты Люстры
Маршанская Яна · ИМПУЛЬС СВЕТА · 16 апреля · Россия · Московская обл
Светильники и люстры

УСЛУГИ: Энергосберегающее освещение любых обьектов

Компания «РЕЛАЙТ» специализируется на энергосберегающих системах освещения для промышленных предприятий, офисных или административных зданий, муниципальных учреждений, жилищно-коммунального хозяйства и является официальным поставщиком светодиодной продукции ведущих российских и зарубежных производителей. Замена устаревших ламп и светильников на современное энергоэффективное осветительное оборудование, поставляемое компанией «РЕЛАЙТ», позволит Вашему предприятию значительно снизить затраты (до 90%) на освещение и эксплуатационные расходы и как следствие уменьшить ежемесячные счета за электроэнергию. В случае Вашей заинтересованности, мы готовы провести техническую оценку, подбор, поставку и монтаж оптимального светодиодного оборудования.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Сегодня · Россия · г Москва
Энергосберегающее освещение любых обьектов

ПРОДАМ: Заменим вашу систему освещения на светодиодную, окупаемость от 5 месяцев.

Переведем вашу обычную систему освещения на светодиодную. Окупаемость от 5-ти месяцев. Низкие цены. Светильники производства Россия. Скидки. Ищем дилеров. Есть своя мобильная монтажная бригада. Монтаж в любой точке РФ. Возможна поставка светильников по энергосервисному контракту. (Клиент оплачивает товар только сэкономленными на электроэнергии деньгами и не вкладывает ни рубля своих средств) Освещаем светодиодами любые объекты: Уличное светодиодное освещение: Территория, дороги, автостоянки, стадионы… Светодиодное освещение торговых помещений: Офисы, магазины, торговые центры, склады, гипермаркеты. Светодиодное освещение промышленных предприятий: Производственные и складские помещения любого назначения в т. ч. запыленные и с повышенной влажностью. (IP67) Освещение с помощью светодиодов спортивных и медицинских учреждений: Бассейны, спортзалы, больницы, клиники. Окупаемость на некоторых объектах происходит уже через несколько месяцев. Компания Вертекс дилер завода светодиодных изделий «Эколюмен». Наше предприятие занимается продажей светильников завода Эколюмен уже 8 лет. Эколюмен знает о светодиодах все или почти все. Завод не гонится за максимальным количеством люксов на своих светильниках для производителя важнее их надежность и качество света. Работаем по энергосервису. Монтируем системы АСУНО. Образцы предоставляем бесплатно. Компания Вертекс официальный дилер завода Эколюмен. С этой и др. продукцией можете ознакомиться на сайте завода светодиодных светильников http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 15 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Заменим вашу систему освещения на светодиодную, окупаемость  от 5 месяцев.

ПРОДАМ: Лампа энергосберегающая КЭЛ-6U Е40 105Вт 6500К ИЭК

Компактные энергосберегающие лампы с интегрированным балластом применяются как альтернативные лампам накаливания источники света. Энергосберегающие лампы предназначены для использования в осветительных приборах наружного и внутреннего освещения объектов промышленного, общественного и бытового назначения.В наличии 56 штук по 750 рублей, за все скидка.
Давыдов Сергей · ООО "АЛТЫН БАЙ" · 8 апреля · Россия · Респ Татарстан
Лампа энергосберегающая КЭЛ-6U Е40 105Вт 6500К ИЭК

ПРОДАМ: Эколюмен УСС-200-В Светодиодный светильник для предприятий, торговых центров, цехов и др. больших помещений.

Светодиодные светильники производства ООО «Старая Крепость» Очень быстрая окупаемость, от 6-ти месяцев. Ищем дилеров. Участвуем в энергосервисных контрактах. Эколюмен УСС-200-В Светодиодный светильник Потребляемая мощность, не более, Вт 200 Световой поток, Лм 21000 Габарит. размер, мм 1000x350x150 Цена 10500 Светодиодные светильники с высотой размещения до 8 метров. Замена светильников: ДРЛ, ДНАТ ( экономичнее в 2-4 раза) Освещение больших площадей, торговых залов, производственных помещений, складов, лабораторий и др. объектов в т.ч имеющих повышенную влажность. Светильники нашего производства обладают следующими преимуществами: • Низкое энергопотребление. Экономия по сравнению с лампами: накаливания в 12 раз, люминесцентными в 3-4 раза, дрл в 5 раз. • Не требуют обслуживания, замены ламп, пра. • Долгий срок службы. До 100000 часов или 25 лет. Окупаемость от 6 мес. • Защита от кратковременных перенапряжений, грозозащита и термозащита. • Диапазон входного напряжения 150...265В. • Отличная работоспособность при любых погодных условиях. • Температура эксплуатации от -40 до +50°C. • Безопасность для окружающей среды. Не требуется утилизация ламп. • Излучают постоянный качественный световой поток без пульсаций. • Отсутствие пусковых токов и моментальное включение. • Выход на полную мощность за 1 секунду даже при температуре -40°C. • Выполнены в герметичном и прочном корпусе. IP54 или IP67. • Гарантия 3 года. Мы можем внести любые изменения в параметры изделия по Вашему желанию. Величина светового потока может незначительно изменяться в зависимости от типа рассеивателя. Гибкая ценовая политика. Накопительные скидки и бонусы.
Иванов Сергей · Вертекс · 15 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.