Компании

23 октября в Москве состоялся Wonderware форум 2019

18 ноября 2019 г. в 14:11

Wonderware форум 2019: командная работа ускоряет инновации. В очередной раз ключевое мероприятие для экосистемы Wonderware, а теперь уже и AVEVA, собрало на одной площадке более 300 представителей почти из 200 компаний, имеющих реальный опыт цифровой трансформации на своих предприятиях.

Организатор мероприятия — АО «Клинкманн СПб»–Wonderware Russia — независимый партнер и авторизованный дистрибьютор программного обеспечения Wonderware/AVEVA на территории России в части оперативного управления производством (MES/MOM), Управление эффективностью активов — Asset Performance Management (APM), HMI и SCADA, оперативного управление производственной информацией (Historian).

  • 22 спикера,
  • 5 workshops,
  • 300+ участников,
  • 195 компаний,
  • 2000+ просмотров онлайн.

Открыл форум, по традиции, генеральный директор Klinkmann Group Сеппо Вахимаа с речью о работе в команде и партнерах Klinkmann в России, Казахстане, Беларуси, Украине и странах Балтии, о вызовах в современной промышленной автоматизации, а также объявил, что Klinkmann становится дистрибьютором программных продуктов Citect (AVEVA Plant HMI).

Форум Wonderware 2019

Связующей нитью форума в этом году стала командная работа, которая позволяет ускорять инновации и достигать большего. Специальный гость форума — олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин поделился своим опытом, рассказал о принципах командной работы в спорте и вдохновил всех на плодотворный день.

Впервые на форуме состоялась панельная дискуссия, темой которой стала «Практика Цифровой Трансформации». В дискуссии приняли участие топ-менеджеры ведущих российских компаний, ответственные за цифровую трансформацию на своих предприятиях, а также представители вендоров. Дмитрий Абакумов (ГК «Русагро»), Андрей Папшев (ООО «ЕвразТехника»), Дмитрий Пшиченко (ООО «ГРК Быстринское»), Инна Назарова (Schneider Electric) и Константин Шитов (AVEVA) обсудили актуальные проблемы развития информационных систем вертикально интегрированных холдингов, видение роли Wonderware в рамках проектов цифровой трансформации и обсудили все «за» и «против» программного обеспечения по подписке.

Модератором дискуссии выступил Валентин Терентьев, коммерческий директор Wonderware Russia (Klinkmann). Познакомиться с мнениями участников дискуссии можно на YouTube канале Klinkmann Russia

Форум Wonderware 2019Форум Wonderware 2019

Еще одним нововведением форума стали workshop-сессии по узкоспециализированным вопросам с ведущими специалистами Wonderware Russia и партнеров. Workshop-сессии вызвали неподдельный интерес среди участников, и эта практика будет продолжена в следующем году.

В рамках форума прошла представительная выставка решений Wonderware и партнеров:

  • На стенде Asset Performance/Operations & Optimization специалисты Klinkmann/Wonderware Russia представили решения APM для предиктивной аналитики и снижения издержек по обслуживанию промышленного оборудования. В части Operations & Optimization представили решения MES, которые на 15 % повышают производительность производства и до 50% уменьшают производственные затраты.
  • На совместном стенде Wonderware Russia и Центра инноваций Schneider Electric была представлена промышленная интегрированная платформа для нефтегазовых предприятий.
  • AVEVA представила Unified Operation Center, построенный по принципу «система систем» на базе System Platform. Он помогает быстрее выйти на окупаемость за счет применения проверенных шаблонов, отчетов, информационных панелей и эксплуатационных показателей.
  • Системный интегратор Wonderware, компания «ЭнергоТехПроект» представила на своем стенде несколько новых решений: АРМ «ОМИКРОН», решение диспетчеризации скважин на основе System Platform 2017, а также систему перевода ДЭС с дизельного топлива на нефть при помощи InTouch и Dream Report.
  • Глобальный партнер Wonderware, Ocean Data Systems, представила систему промышленных отчетов Dream Report.
  • Schneider Electric на своем стенде представил типовое решение для нефтегазовых месторождений на базе RTU SCADAPACK и System Platform.

Форум Wonderware 2019Форум Wonderware 2019

Клиенты и системные интеграторы Klinkmann/Wonderware Russia рассказали о своем опыте цифровой трансформации, поделились успехами и отметили проблемы, с которыми столкнулись на этом пути:

  • Дмитрий Пшиченко, директор по информационным технологиям ООО «ГРК «Быстринское», рассказал о пути цифровой трансформации на предприятии, о том, как повысилась эффективность процессов добычи и переработки на предприятии за счет внедрения MES-системы Wonderware MES (AVEVA MES).
  • Константин Утешев, технический директор АО «РТСофт», филиал «УралРТСофт», системный интегратор Wonderware, поделился опытом создания Платформы энергоменеджмента (ПЭМ) ПАО «ММК» на базе Wonderware.
  • Андрей Гриценко, советник заместителя директора Заполярного филиала по минерально-сырьевому комплексу, ПАО «ГМК «Норильский никель», через телемост из Норильска рассказал о реализации и основных результатах двух проектов программы «Технологический прорыв» компании «Норильский никель»: «Хранилище технологических данных (PIMS)» и «Диспетчеризация производства».
  • Роман Ромахин, исполнительный директор, Maintex, представил опыт применения продуктов класса Asset Performance Management на предприятиях в России и странах Таможенного союза.

Ведущие партнеры Klinkmann/Wonderware Russia — AVEVA, Schneider Electric, Ocean Data Systems (Dream Report) и Kaspersky представили свой взгляд на цифровую трансформацию и роль вендоров в этом процессе.

В рамках генеральной сессии и потоков, ведущие специалисты Klinkmann/Wonderware Russia рассказали о тенденциях, лучших мировых практиках и программных продуктах Wonderware, которые помогают повышать эффективность на производстве:

  • BPM и решение Workflow Management (Skelta BPM), которое является ключом к эффективности управления на предприятии. И Manufacturing Execution System (MES) от Wonderware. Практики в горной добыче, решение MES Ampla — стандарт для 6 ведущих международных горнодобывающих компаний.
  • Решения Wonderware для повышения скорости принятия решений операторов на базе System Platform, решения для автоматизации на уровне IIoT — InTouch Edge HMI.
  • Решения для технического обслуживания и ремонта (AVANTIS.Pro+Condition Manager), которые позволяют добиться повышения общей эффективности оборудования. Предиктивная аналитика для мониторинга технического состояния оборудования и ранней диагностики (AVEVA PRiSM), а также управление мобильным персоналом и операциями (Mobile Operator Rounds — IntelaTrac).
  • Гибкое ценообразование по подписке с неограниченными возможностями — AVEVA Flex.

Завершился форум церемонией награждения лучших проектов, реализованных на решениях Wonderware. В номинации «Самая масштабная платформа на базе программных продуктов Wonderware для цифровой трансформации на производстве»: ПАО «ГМК «Норильский никель», ООО «Норникель — Общий центр обслуживания» и ООО «Сумма Технологий». В номинации «Лучшее решение Wonderware MES для металлургической отрасли»: ООО «ЕвразХолдинг», ООО «ЕвразТехника» и ЗАО «ИНТМА-Автоматика». В номинации «Самый крупный инфраструктурный проект в РФ с использованием программных продуктов Wonderware»: ПАО «Газпром, филиал УСЗ», ООО «ЛИИС Инженерные решения» и ГК «ТЕЛРОС». Почетную награду «Стабильный и быстрорастущий партнер Wonderware Russiа» получила компания ООО «НПФ Руминтек».

Церемония награждения лучших проектов

Со всеми докладами форума, видеозаписями докладов, фотоотчетом можно познакомиться на сайте мероприятия.

АО «Клинкманн СПб» в статусе Wonderware Russia — независимый партнер и авторизованный дистрибьютор программных продуктов Wonderware / AVEVA на территории Российской Федерации. Компания имеет офисы в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Самаре и Уфе. Головной офис компании находится в Хельсинки (Финляндия), офисы в странах Балтии, Украине, Беларуси, Казахстане.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Разделительные трансформаторы серии ОСР — 15000 ВА

На сегодняшний день ООО «Псковский Завод Силовых Трансформаторов» - современное, динамично развивающееся предприятие Северо-Западного региона Российской Федерации, занимающее высокую позицию в развитии экономики региона. Успех компании - в сочетании богатого опыта, современного производственного оборудования, новых технологий и, конечно же, команды профессионалов. ООО «ПЗСТ» специализируется на разработке и серийном производстве широкого спектра сухих трансформаторов и трансформаторного оборудования мощностью до 1 000 кВА. В настоящее время ООО «ПЗСТ» обладает всем перечнем высокоточного технологического оборудования, необходимого для полного цикла производства выпускаемой нами продукции. Команда профессиональных специалистов постоянно работает над улучшением технических параметров нашей продукции.Несмотря на молодость, коллектив нашего предприятия состоит из высококвалифицированных специалистов, имеющих многолетний опыт работы в сфере производства трансформаторов и трансформаторного оборудования.
Нефёдов Алексей · ПЗСТ · Вчера · Россия · Псковская обл

ПРОДАМ: Разделительные трансформаторы серии ОСР — 3000 ВА

На сегодняшний день ООО «Псковский Завод Силовых Трансформаторов» - современное, динамично развивающееся предприятие Северо-Западного региона Российской Федерации, занимающее высокую позицию в развитии экономики региона. Успех компании - в сочетании богатого опыта, современного производственного оборудования, новых технологий и, конечно же, команды профессионалов. ООО «ПЗСТ» специализируется на разработке и серийном производстве широкого спектра сухих трансформаторов и трансформаторного оборудования мощностью до 1 000 кВА. В настоящее время ООО «ПЗСТ» обладает всем перечнем высокоточного технологического оборудования, необходимого для полного цикла производства выпускаемой нами продукции. Команда профессиональных специалистов постоянно работает над улучшением технических параметров нашей продукции.Несмотря на молодость, коллектив нашего предприятия состоит из высококвалифицированных специалистов, имеющих многолетний опыт работы в сфере производства трансформаторов и трансформаторного оборудования.
Нефёдов Алексей · ПЗСТ · Вчера · Россия · Псковская обл

ПРОДАМ: Разделительные трансформаторы серии ОСР — 1500 ВА

На сегодняшний день ООО «Псковский Завод Силовых Трансформаторов» - современное, динамично развивающееся предприятие Северо-Западного региона Российской Федерации, занимающее высокую позицию в развитии экономики региона. Успех компании - в сочетании богатого опыта, современного производственного оборудования, новых технологий и, конечно же, команды профессионалов. ООО «ПЗСТ» специализируется на разработке и серийном производстве широкого спектра сухих трансформаторов и трансформаторного оборудования мощностью до 1 000 кВА. В настоящее время ООО «ПЗСТ» обладает всем перечнем высокоточного технологического оборудования, необходимого для полного цикла производства выпускаемой нами продукции. Команда профессиональных специалистов постоянно работает над улучшением технических параметров нашей продукции.Несмотря на молодость, коллектив нашего предприятия состоит из высококвалифицированных специалистов, имеющих многолетний опыт работы в сфере производства трансформаторов и трансформаторного оборудования.
Нефёдов Алексей · ПЗСТ · Вчера · Россия · Псковская обл

ПРОДАМ: Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

Компания ООО «Электро XXI Век АВС» является ключевым дилером заводов ТМ SCHRACK TECHNIK, Австрия (подразделение ТМ SIEMENS) на территории России. Контакторы SCHRACK, пускатели и принадлежности к ним LSD00932 Контактор трехполюсный 9А/4 кВт 110VAC 50/60Гц LSD01733 Контактор трехполюсный 17А/7.5 кВт 220VAC 50/60Гц LSD36533 Контактор трехполюсный 65A 220VAC 50/60Гц LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZ0D711 Дополнительный контакт боковой 1НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZD0001 Варистор 24-78 В AC, 24-70 В DC для контакторов размера 00 Реле и принадлежности к ним: PT570024 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 24 В DC - PT270024 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 24 В DC PT570730 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 230 В AC - PT270730 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 230 В AC YPT78702 2-полюсное гнездо, 12 А для реле PT YPT78704 4-полюсное гнездо, 6 А для реле PT Контакторы SIEMENS, пускатели и принадлежности к ним 3RT1526-1AF00 Контактор, AC-3 25A, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1535-1AF00 Контактор 40A, 18,5kW/400V, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1926-1BD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC 3RT1926-1CC00 Ограничитель перенапряжения RC, размер 0 48-127VAC 70-150VDC 3RT1936-1CD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 Компания Электро XXI век АВС предлагает Вашему вниманию продукцию турецкой компании EMAS. Оборудование EMAS более 40 лет занимает лидирующие позиции на рынке низковольтного электрооборудования. Концевые выключатели IP 65-67 Электронные и промышленные реле Пульты и посты управления IP 65 Микро-, мини-выключатели Кнопки и тумблеры IP 41-67 Автоматы защиты двигателя Светосигнальная арматура Переключатели кулачковые Промышленные разъемы IP 65 Педали промышленные Все изделия EMAS отличаются...
Жук Андрей · Электро XXI век АВС · 10 апреля · Россия · г Москва
Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

ПРОДАМ: Разделительные трансформаторы серии ОСР — 7500 ВА

На сегодняшний день ООО «Псковский Завод Силовых Трансформаторов» - современное, динамично развивающееся предприятие Северо-Западного региона Российской Федерации, занимающее высокую позицию в развитии экономики региона. Успех компании - в сочетании богатого опыта, современного производственного оборудования, новых технологий и, конечно же, команды профессионалов. ООО «ПЗСТ» специализируется на разработке и серийном производстве широкого спектра сухих трансформаторов и трансформаторного оборудования мощностью до 1 000 кВА. В настоящее время ООО «ПЗСТ» обладает всем перечнем высокоточного технологического оборудования, необходимого для полного цикла производства выпускаемой нами продукции. Команда профессиональных специалистов постоянно работает над улучшением технических параметров нашей продукции.Несмотря на молодость, коллектив нашего предприятия состоит из высококвалифицированных специалистов, имеющих многолетний опыт работы в сфере производства трансформаторов и трансформаторного оборудования.
Нефёдов Алексей · ПЗСТ · Вчера · Россия · Псковская обл
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.