Оборудование

ABB совершает революцию в распределительных устройствах с НКУ нового поколения

18 ноября 2019 г. в 11:23

Низковольтное комплектное устройство (НКУ) NeoGear™ — результат инновационных разработок компании ABB. Новое устройство более безопасно, технологически совершенно и надежно, а также обладает цифровым функционалом, позволяющим максимально повысить эффективность и снизить операционные затраты промышленности.

Компания ABB усовершенствовала традиционное распределительное устройство, использовав новые технологии для безопасного распределения электроэнергии и управления двигателями.

Низковольтное комплектное устройство (НКУ) NeoGear™ ABB

Технологический прорыв заключается в применении многослойной изолированной системы шин, которую до настоящего времени можно было встретить только в авиационной и автомобильной промышленной промышленности, а также на орбитальных станциях.
Устройство NeoGear успешно прошло испытания на объектах Швейцарии и Китая; в нем применяется система изолированных (ламинированных) шин, заменяющая традиционные горизонтальные и вертикальные шины.

Инновационная технология системы шин в сочетании с цифровыми решениями платформы ABB Ability™, делает данное решение уникальным по своим возможностям. NeoGear — самый безопасный вариант НКУ для эксплуатации ввиду отсутствия доступа к частям, находящимся под напряжением. НКУ занимает на 25 % меньшую площадь по сравнению с традиционными решениями, теплопотери уменьшены на 20 % из-за более эффективного охлаждения, а операционные затраты сокращаются до 30 % благодаря цифровому мониторингу состояния.

Говорит Алессандро Палин (Alessandro Palin), управляющий директор бизнес-направления «Решения для распределения электроэнергии»: «Сегодня мы начинаем революцию в распределении электроэнергии. Распределительные системы — это ключ к обеспечению безопасной структуры электроснабжения, но за тридцать с лишним лет в них произошло не так много нововведений. NeoGear — это свидетельство постоянного стремления компании ABB выводить на рынок новые решения с расчетом на будущее, чтобы помочь сформировать инфраструктуру завтрашнего дня».

Разработка нового оборудования сопровождается введением цифровых возможностей. Цифровизация позволяет лучше понять процесс электроснабжения, увеличить срок эксплуатации оборудования, своевременно модернизировать оборудование для повышения безопасности и производительности, а также перейти к надежным и эффективным моделям ведения бизнеса.

На этом фоне устройство NeoGear, поддерживающее платформу ABB Ability™, представляет собой цифровое решение с возможностями расширения под новые проекты, обновления системы или миграции информации из устаревших систем, для наилучшего распределения электроэнергии и управления двигателями.

Цифровые возможности НКУ NeoGear включают в себя мониторинг состояния в режиме реального времени, предиктивное техническое обслуживание оборудования, дистанционную диагностику, анализ данных и рекомендации для дальнейших операций, что поможет заказчикам добиться повышения эффективности эксплуатации и обеспечить непревзойденную адаптивность к изменениям.

«Мы видим на рынке растущий спрос на инновационные распределительные решения, которые помогают обеспечить гибкость во все более сложных условиях», ­ — говорит Марко Телларини (Marco Tellarini), глобальный менеджер по продуктовой группе бизнес-направления «Решения для распределения электроэнергии». — NeoGear обеспечит непревзойденный уровень безопасности, высокую эффективность, улучшенную функциональность, большую гибкость, и, в результате, устойчивость и ценность для заказчика. Мы гордимся тем, что добавили это революционное решение в наше портфолио низковольтных распределительных устройств».

NeoGear поможет заказчикам удовлетворять растущие требования к поддержанию безопасности рабочих условий, сократить простои в результате проведения ремонтов, а также уменьшить затраты в сегментах промышленности, таких как нефтегазовая, химическая, пищевая, горнодобывающая, на водоочистных предприятиях.

Распределительное устройство вышло на рынок в конце 2019 года. И его основная задача — изменить в лучшую сторону функционирование, безопасность эксплуатации и надежность электроснабжения в энергетике и инфраструктуре.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания AББ является лидером в производстве силового оборудования и технологий автоматизации, позволяющим промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ работает приблизительно в 100 странах и насчитывает около 130 000 человек.
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Ретрофит APU-30

Уникальный способ модернизации устаревшего оборудования, который позволяет существенно сократить затраты на проведение подобной замены. В предлагаемом решении происходит восстановление функционирования морально устаревших и физически изношенных аппаратов в сетях 0,4 кВ, а так же повышение надежности, совершенствование и упрощение техобслуживания данных аппаратов. Область применения Данное оборудование предназначено для замены устаревших и в настоящее время не выпускаемых автоматических выключателей фиксированного исполнения типа APU-30 (ранее производились польской компанией APEN). Данное решение позволяет нашим клиентам самостоятельно и оперативно произвести замену устаревших автоматических выключателей APU-30 на современные автоматические выключатели, без существенных инвестиций благодаря полной идентичности механических и электрических соединений аппаратов. В качестве автоматических выключателей применены современные автоматические выключатели производства производства OEZ (входит в группу Siemens) модельного ряда Modeion. Автоматические выключатели обеспечивают гарантированную защиту от токов перегрузки и коротких замыканий и оснащены электронными модулями токовой защиты. Автоматические выключатели OEZ Modeion предназначены для работы при температуре окружающей среды от -40 0С до + 55 0С. http://www.elsnab.ru/solutions/retrofit_apu-30/
Отдел продаж · Элснаб · 16 апреля · Россия · г Москва
Ретрофит APU-30

ПРОДАМ: Выключатели BB/TEL, Трансформаторы, подстанция ктп,реклоузер ксо

Уважаемые господа! Наш компания производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) Подстанция ктп. Реклоузер. Трансформатор тм. Тмг. Камера КСО. Пункт коммерческого учёта ПКУ Мы готовы поставить на любой объект РФ электрощитовое оборудование широкого спектра по самой выгодной для Вас цене. Основной спектр предложения: КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, КТПМ - Комплектные трансформаторные подстанции мачтовые, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые. Ценовая политика компании на оборудование обуславливает высокую конкурентоспособность продукции и позволяет занимать лидирующие позиции в данном сегменте Мы незамедлительно начнем работу над Вашим заказом, Предложим оптимальные варианты сотрудничества Рассчитаем для Вас выгодный вариант комплектации Осуществим доставку заказанного Вами оборудования наиболее выгодным для Вас способом ...
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 17 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Выключатели BB/TEL, Трансформаторы, подстанция ктп,реклоузер  ксо

ПРОДАМ: ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

Перечень промышленного оборудования, выпускаемого Научно-производственной фирмой ООО «ИМПЭК» (г. Новороссийск): 1.Очистка бункеров — Пневмоочистка — Пневмообрушители сыпучих материалов — генераторы ГПУ — аналог генератора ПГ-25/8. 2.Промышленные пылеуловители — зернистые фильтры ФЗГИ. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ. 4.Поставка гидравлического, пневматического, фильтрующего и смазочного оборудования с нашего склада в г. Новороссийске.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 26 марта · Россия · Краснодарский край
ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

ПРОДАМ: ООО"УралСнаб" Низковольтная аппаратура (НВА)

Электроизделия: Высоковольтное оборудование (изоляторы, колпачки к изоляторам, разрядники, ограничители перенапряжения, разъединители); Низковольтное коммутационное оборудование (автоматические выключатели одно-, двух-, трехполюсные); Устройства защитного отключения; Реле (времени, промежуточные, контроля, указательные, тока, напряжения); Предохранители; Кнопки; Кнопочные посты; Командоконтроллеры; Контакторы; Пускатели различных величин; Приставки к пускателям; Рубильники; Гидротолкатели; Электродвигатели; Электроизмерительные приборы; Электроустановочные изделия; Насосы; Конденсаторы; Трансформаторы; Светильники; Лампы; Стартеры; Дроссели; Щитовое оборудование и аксессуары к ним.
Кашин Игорь · УралСнаб · 29 марта · Россия · Пермский край
ООО"УралСнаб" Низковольтная аппаратура (НВА)

ПРОДАМ: Преобразовательная техника

1. Цифровые системы возбуждения. 2. Частотно-регулируемые привода (ЧРП) и устройства плавного пуска (УПП), низкого и среднего напряжения до 20 МВт. Предлагаем к поставке всю гамму продукции Siemens, Schneider Electric, Phoenix Contact, Eaton, WAGO, Rockwell Automation, GE Fanuc, Rittal, ABB, General Electric, Вalluff, Allen-Bradley, AuCom, Ansaldo, Leroy Somer, AEG, Baumuller, Faurndau, T-T Electric, Menzel Electromotoren, CEAR, Stipaf, Oemer, VEM, WEG, TES, и других производителей.
Тарасов Сергей · ООО "ЭСМ" · 28 марта · Россия · Нижегородская обл
Преобразовательная техника
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.