События

Завершилась Международная строительная выставка CITY BUILD RUSSIA 2019. Главные акценты события

18 ноября 2019 г. в 13:59

30-31 октября 2019 в Санкт-Петербурге с успехом состоялась Международная строительная выставка CITY BUILD RUSSIA 2019. Выставка традиционно объединила производителей и поставщиков, дистрибьютеров, федеральные и региональные сети DIY, строительные компании с главной целью — провести переговоры по сотрудничеству и продвижению продукции. Значительный рост числа экспонентов, представленность иностранных участников, высокий уровень подготовленности представителей бизнеса, деловые мероприятия, дополнительный сервис для всех участников способствовали укреплению позиций CITY BUILD RUSSIA 2019 как уникального и значимого мероприятия в строительной отрасли.

CITY BUILD RUSSIA 2019

Цифры и факты

По сравнению с прошлым годом в Санкт-Петербурге, все показатели выставки выросли: площадь экспозиции увеличилась на 30 %, количество участников на 36 %. Больше стало стран и российских участников. Свою продукцию продемонстрировали 150 российских и зарубежных производителей и дистрибьютеров из 9 стран: Италии, Испании, Польши, Турции, Республики Беларусь, Китая, России, Казахстана, Кыргызстана. В переговорных сессиях приняли участие 68 заказчиков и 270 поставщиков и производителей. Высокая эффективность CITY BUILD RUSSIA 2019 была подтверждена количеством посетителей специалистов. За два дня выставку посетили 12 000 человек, это на 23 % больше количества посетителей выставки прошлого года.

Экспозиция

Атмосфера выставки располагала к продуктивному деловому общению. Подавляющее число экспонентов уже понимает, что в их руках реальный инструмент продвижения бизнеса. Поскольку первостепенной задачей экспозиции является предоставление уникальной возможности производителям и поставщикам продемонстрировать продукцию сразу напрямую заинтересованным компаниям. Присутствующие заказчики провели смотр стендов и продолжили общение на переговорах во второй день мероприятия. Таким образом, экспоненты получили максимальную отдачу от участия, а многие из них уже успели оценить положительный результат от работы на выставке.

На этот раз в лице заказчиков выступили:

  • 38 % — федеральные и региональные розничные сети;
  • 31 % — строительные компании (инвесторы и подрядные организации), занимающиеся возведением жилой застройки, малоэтажным домостроением и строительством коттеджных поселков;
  • 21 % — компании по комплектации строительных объектов;
  • 5 % — оптовые строительные базы;
  • 5 % — дизайн студии, нацеленные на индивидуальное проектирование.

CITY BUILD RUSSIA 2019

Российские и международные участники — более 150 экспонентов, среди которых можно выделить Ambrovit S.p.A, Фендо Ру, WPMEesti OÜ, Di Casa, Технология энергоучета, Папа Карло 29, компания Fabro, ELKA, Невский композит и др., — презентовали новейшие разработки в строительстве и передовые технологии. Нужно отметить, что около 50 % стендов выставки в Санкт-Петербурге заняли зарубежные компании. Однако российские компании, в том числе из разных регионов, тоже проявили огромный интерес к выставке, что подтверждает успешное взаимодействие с регионами. Так, в этом году партнер выставки АНО Архангельской области «Агентство регионального развития» в рамках своей деятельности поддержало ряд производителей и обеспечило участие в мероприятии. У региональных производителей строительной отрасли данного региона была возможность принять участие в выставке наравне с другими экспонентами и представить собственную продукцию. Также партнер выставки ГАУ Брянской области «Центр Оказания Услуг «Мой Бизнес» обеспечил поддержку представителям предпринимательства Брянской области. Благодаря чему производители региона смогли принять участие в выставке: представить свою продукцию со стендов и провести переговоры с интересуемыми их заказчиками. Обращаем внимание, что большая часть компании Брянской и Архангельской областей, принявшие участие от указанных организаций, заключили контракты сразу во время переговоров на площадке CITY BUILD RUSSIA 2019.

Конкурсы и почетные награды

Акцентом выставки стал международный конкурс сразу в нескольких специальных номинациях. Проект охватил направления строительства, отделки и комплексного и локального декорирования пространств. В этом году в конкурсе приняли участие 96 экспонентов в 4 номинациях.

Лучшей в номинации «Строительные материалы» стала компания «ФОРММАТЕРИАЛЫ» — крупнейший производитель строительных материалов в Центральном Черноземье Российской Федерации. Компания занимается добычей и подготовкой высококачественного сырья. Основные направления работы: пески, бетоны/растворы, сухие строительные смеси.

Большой интерес представила экспозиция итальянской компании Ambrovit S.p.A, занимающая ведущую позицию в области крепежных изделий. Производитель представил на эксклюзивном стенде широкий ассортимент продукции: комплектующие для крепежных изделий, винты для деревянных конструкций, анкерные болты, винты для древесно-стружечных панелей и т.д. Экспозиция по праву победила в номинации «Лучший стенд». Оценка велась сразу по нескольким критериям: оформление стенда, презентация продукции и работа сотрудников на стенде. С уверенностью можно говорить о достигнутых положительных результатах, поскольку презентационные материалы производителя были интересны потенциальным партнерам, дилерам, представителям розничной и оптовой торговли.

Экспозиция на выставке CITY BUILD RUSSIA 2019

Масштабную экспозицию с гордостью представила компания «Фендо Ру» — официальный дистрибьютор Чешской компании Pipelife Instaplast Czech в России и странах СНГ внутренних и внешних инженерных полипропиленовых систем водоснабжения и отопления. «Фендо Ру» занимается поставками систем трубопровода, фитингов, инструментов и расходного материала. Компания продемонстрировала на выставке высококачественную продукцию и по праву стала почетным победителем в номинации «Водоснабжение».

Одним из ярких экспонентов стала компания Di Casa, занимающаяся производством мебели для дома, офиса, кухни. На выставке компания Di Casa представила роскошную кухонную мебель. Великолепный внешний вид кухни в сочетании с тщательной проработкой деталей и безупречным исполнением не остался не замеченным. Компания представила необычную кухонную мебель с фасадами из каменного шпона, дополненную черной стеклянной мойкой и функциональными рейлингами. Экспозиция по праву завоевала высокую оценку, и производитель Di Casa стал лучшим в номинации «Кухня».

Награждение прошло в торжественной обстановке. Фото участников можно увидеть на официальном сайте. Оргкомитет выставки искренне поздравляет участников и желает дальнейших успехов и процветания!

Деловая программа

30 октября состоялась насыщенная деловая программа, в рамках которой был организован круглый стол «Качество строительных материалов: разумная экономия и пути продвижения». Мероприятие в преддверие городской XVII практической конференции по качеству строительства, организатором которой является «Союзпетрострой».

В круглом столе приняли участие директор «Союзпетростроя» Лев Каплан, главный специалист отдела развития промышленных предприятий комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Ольга Степанова, ведущий специалист отдела перспективного развития, мониторинга и стандартизации управления перспективного развития и координации проектно-изыскательских работ комитета по строительству Михаил Потапов, инженер СПБ ГКУ «Дирекция транспортного строительства» Екатерина Хейфец, руководитель отдела регионального развития ООО «Ликвид Раббер Протекшн Северо-Запад» Денис Тихонов, руководитель отдела продукт-менеджмента Северо-Западной сбытовой дирекции «КНАУФ ГИПС» Евгений Павлов, руководитель экспертного отдела «АБЗ-1» Татьяна Широкова. Подробно говорилось о том, как включить продукцию в городские каталоги стройматериалов, обсуждались стандарты качества, сложности при продвижении инновационных материалов, проблемы в законодательстве и пр.

Во время деловой программы так же обсуждались самые актуальные и значимые события строительной отрасли, велись дискуссии, проходили выступления экспертов и представителей крупнейших компаний производителей и поставщиков строительно-отделочных материалов.

Помимо этого, рассматривались такие темы как:

  • эффективные каналы продвижения бизнеса в современных реалиях,
  • виды рекламы, которые действительно работают,
  • способы удержания клиентов,
  • советы от бизнес-практиков,
  • каналы продаж на разных стадиях бизнеса.

Переговоры

Во второй день — 31 октября — состоялось главное событие выставки — прямые переговоры между производителями и заказчиками строительных и отделочных материалов. По словам производителей, данная площадка стала реальной возможностью продвижения продукции. Участие в выставке позволяет выйти на конкретных заказчиков и представить продукцию десяткам заинтересованным компаниям. Производители отметили, что именно нацеленность на освоение региона подвигло их на участие в выставке. Экспоненты единодушны в том, что затраты вполне оправданные для участия, а само мероприятие дает возможность контакта со столь многими специалистами за короткий отрезок времени.

CITY BUILD RUSSIA 2019

Со стороны заказчиков в переговорах приняли участие торговые сети, такие как СТД Петрович, Элемент Северо-Запад, сеть строительных магазинов Березка, СТД СКС, ГК Невская, компания Bohrer, ТД Материк, Вимос, Строймаркет Сатурн, Старт и другие. Также в переговорных сессиях участвовали строительные компании региона: Генстрой, СПб Реновация, Арсенал Недвижимость, Дальпитерстрой, Максстрой, СК Воин, СК Медный всадник, Азбука строительства, СК Людмила, Силта и другие компании, в том числе по загородному и малоэтажному домостроению.

Постоянный партнер выставки СТД Петрович провел переговоры сразу по нескольким категориям: инженерные системы, отделочные материалы, сухие строительные смеси, лесопиломатериалы, общестроительные материалы. Интервью с СТД Петрович смотрите в видео отчете «CITY BUILD RUSSIA 2019, Санкт-Петербург» на официальном сайте.

Каждый производитель получил возможность за один день провести переговоры с более 60 заказчиками по различным направлениям. Среди наиболее популярных направлений, заявленных заказчиками, по которым велись закупки, можно выделить:

  • водоснабжение,
  • электротовары,
  • окна и двери,
  • изоляционные материалы,
  • сантехника,
  • спецодежда,
  • строительные материалы,
  • хранение,
  • скобяные изделия,
  • трубопровод,
  • декор,
  • отделочные материалы,
  • защитные материалы.

В 2020 году выставка пройдет 16-17 апреля в Москве, в КВЦ «Сокольники».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

ПРОДАМ: Трубки МКР

Прогрессив Северо-Запад, ждем ВАС на нашем центральном сайте!!! Лучшая цена!!! Гарантия качества!!! — Производство в Санкт-Петербурге. Огромный ассортимент. Всегда по наличию. — Форма оплаты: наличный и безналичный расчет — Отгружаем во все регионы РФ. Работаем со всеми транспортными компаниями. Трубки муллитокремнеземистые МКР купить в нашей компании можно оптом и в розницу, с доставкой по России и СНГ. Изделие доставляется уложенным в картонные коробки на деревянные поддоны, упакованное в бумагу или пленку. Муллитокремнеземистые трубки применяются в приборах для определения углерода и серы в металлах и сплавах, для изготовления и защиты термопар, термоэлектродов, изготовления и ремонта электрических печей термической обработки металлов и других деталей. Возможно изготовление трубок с другими типоразмерами по желанию заказчика. Выпускаются в соответствии с ТУ У 26.2-33273315-001:2005 «Изделия муллитокремнеземистые», диаметром от 3 до 103 мм и длиной от 10 до 2000 мм, одно-, двух- и четырехканальные, с одним закрытым концом или проходные. Также, могут изготавливаться трубки МКР, сложного сечения (прямоугольные, овальные, звездочки и др.) по чертежам Заказчика, диаметром до 160 мм. Физико-химические показатели: Массовая доля, % Аl2Оз, не менее 52 Fe2Оз, не более 0,7 Огнеупорность, °С, не менее 1750 Водопоглощение, %, не более 0,2 Термическая стойкость, число теплосмен, не менее 3 Рекомендуемая температура эксплуатации, °С, 1350
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · 11 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Трубки МКР

ПРОДАМ: Крепёж и метизы для электротехнических изделий

Компания «ТДМ» осуществляет оптовую продажу крепёжных изделий и метизов в Санкт-Петербурге и по всей стране. Деятельность компании началась в 2003 году и за это время она зарекомендовала себя как надежный оптовый поставщик крепежа, метизов и других изделий, необходимых для сборки и монтажа изделий. Наши специалисты всегда помогут подобрать крепёжные изделия с учетом ваших пожеланий. Диапазон крепежа и метизов включает стандартные и нестандартные изделия различных размеров, с разными покрытиями и классами прочности.
Высоцкая Анастасия · ООО "ТДМ" · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Крепёж и метизы для электротехнических изделий

ПРОДАМ: Реле ТКЕ52ПОДГБ; РЭК-30. п. 00.; Реле РЭС47. п. 417, п. 0002 на 27В.

Реле ТКЕ52ПОДГБ. Аккуратный демонтаж. В наличии: 40 шт. × 300р./шт. Реле РЭК-30. п. 00. Демонтаж. 1992 г. в. В наличии: 90 шт. × 60р./шт. Релe РЭC-47 27В. п. 417-17 штук. Демонтаж, выводы 4 мм! Цена: 80р./шт. Реле РЭС-47 27В. п. 0002 — 4 шт. Демонтаж. Длинные ноги. Цена: 200р./шт. Я на Авито (Отзывы моих покупателей и все мои лоты в трех моих профилях.): https://www.avito.ru/engels/kollektsionirovanie/tester_tsifrovyh_liniy_morion_-_e100_926814545 https://www.avito.ru/engels/kollektsionirovanie/blok_taymera_na_indikatore_p-571_1848613170 https://www.avito.ru/engels/kollektsionirovanie/tsirkulyator_ferritovyy_ftsk3-37._termometr_etp-m_1453560425 Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву на Митино — привезем сами. Возможна отправка авито-доставкой через сайт Авито (почтой, Боксберри, Авито EXMAIL). Наличный-безналичный расчет
Ковин Ольга · Сегодня · Россия · Саратовская обл
Реле ТКЕ52ПОДГБ; РЭК-30. п. 00.; Реле РЭС47. п. 417, п. 0002 на 27В.

ПРОДАМ: Продам шайбы КМЮР(Оксид бериллия)

Предлагаем изделия из оксида бериллия. По Вашему заказу можем заключить контракт на изготовление нестандартных изделий. Срок изготовления от 2 месяцев, в зависимости от сложности и количества. Перечень готовых изделий на складе прилагается. Наименование Кол-во Шайба КМЮР. 741314.021-00 5000 Шайба КМЮР. 741314.021-01 5500 Шайба КМЮР. 741314.021-02 4500 Шайба КМЮР. 741314.021-03 1000 Шайба КМЮР. 741314.021-04 3000 Шайба КМЮР. 741314.021-05 3000 Шайба КМЮР. 741314.021-08 500 Шайба КМЮР. 741314.015 20000 Шайба КМЮР. 741314.017 10000 Шайба КМЮР. 741314.019 10000 Шайба КМЮР. 741314.016 5000 Шайба КМЮР. 741314.022 3000 Шайба КМЮР. 741314.023 2500 Шайба КМЮР. 741121.345 15000 Шайба КМЮР. 741121.452 4000 Шайба КМЮР. 741121.342 100 Шайба КМЮР. 741314.108 500 Шайба КМЮР. 741314.360-02 5000 Пластина ТКБ 50*64*0,8 200 Пластина ТКБ 75*75*0,5 300 Пластина ТКБ 30*40*0,8 500 Тигли ТКБ от 5 мл до 50 мл 300 Трубки КМЮР Другие изделия Контактный телефон: Телефон: 8-343-2010406 - Борис Петрович
Колясников Борис · ООО "Теплопроводная керамика" · 31 марта · Россия · г Москва
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.