Оборудование

Новый фитосветильник ЭРА с поддоном поможет вырастить любые растения

20 ноября 2019 г. в 09:23

Практичный и красивый фитосветильник ЭРА FITO-20W-QLED с поддоном поможет с успехом выращивать самые разные растения дома или в офисе, а также станет интересной деталью интерьера. Представлен в базовых белом и сером цветах. Ускоряет в 2,5 раза рост и развитие любых растений — от декоративных до плодовых. Идеально подходит для людей, которые ведут здоровый образ жизни — даже на небольшой кухне стандартной квартиры можно разбить мини-грядки с зеленью и за считанные дни выращивать укроп, петрушку, салат, мяту и другие полезные растения, которые всегда будут в буквальном смысле под рукой.

Фитосветильник ЭРА FITO-20W-QLED с поддоном

Как выглядит и как устроен?

Благодаря футуристичному дизайну и минималистичному исполнению внесёт изюминку в любое помещение — впишется как в домашний, так и в бизнес-интерьер.

Удобный поддон эргономичной формы, расположенный прямо под светильником, аккуратно разместит в себе горшки или ящики, задержит влагу и просыпавшийся грунт.

Плафон и поддон изготовлены из поликарбоната премиум-класса с матовым покрытием, на котором не остаётся следов от пальцев и жирных пятен. Стойка изготовлена из анодированного алюминия, устойчивого к возникновению царапин и сколов. Всё это говорит о том, что светильник даже через годы использования сохранит свой эстетически привлекательный внешний вид. В комплекте поставляются специальные крепления и двусторонний скотч для того, чтобы аккуратно размещать шнур вдоль стойки и закреплять его.

Высоту плафона можно регулировать при помощи специального винта — от 22 до 45 см. Это даёт возможность выращивать самые разные комнатные культуры — как светолюбивые, так и со стандартной чувствительностью к свету.

Как светит?

В плафон встроены два типа светодиодов — белые и красные. Белые покрыты люминофором, который смещает пик синего на 440 нанометров — это спектр наиболее эффективного роста растений. Добавлен инфракрасный спектр, чтобы зелень не вытягивалась. Красные светодиоды с пиком 660 нанометров — для ускоренного фотосинтеза. Несмотря на свою фитонаправленность, имеет комфортный для глаз ровный белый свет с высоким индексом цветопередачи (более 90 Ra) и отсутствием пульсации. Светильник можно использовать как офисный — для освещения рабочего стола, чтения, письма.

Светильник работает от электросети 220 В. Имеется адаптер переменного тока на 24 В, выключатель на проводе для комфортного использования устройства. Адаптер можно отсоединять от светильника для замены или в ситуациях форс-мажора.

Рассмотреть светильник можно в видеообзоре:

Кому подойдет фитосветильник ЭРА FITO-20W-QLED с поддоном? Практически всем!

  • любителям выращивать комнатные растения;
  • ведущим здоровый образ жизни (зелень для правильного питания всегда под рукой);
  • желающим преобразить домашний интерьер;
  • дизайнерам бизнес-интерьеров;
  • садоводам, выращивающим рассаду на подоконниках;
  • офисным работникам, которые хотят внести интересные и практичные детали в рабочее место;
  • людям, для которых важны многофункциональные вещи;
  • тем, кто ищет необычный и достойный подарок для родственника, друга, коллеги, начальника.

Универсальный фитосветильник ЭРА с поддоном в электронном каталоге ЭРА:

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ЭРА — промышленная и бытовая электротехника. История компании началась более 15 лет назад. Сегодня это бренд, занявший прочное положение на рынке. Ежегодно ассортимент пополняется новыми технологическими решениями, а проверенная и полюбившаяся продукция постоянно модернизируется в соответствии с современными технологиями.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светодиодный FITO45W для растений 45W (Вт) универсальный

Светильник для подсветки рассады и выращивания растений FITO45W универсальный (ускоряет рост рассады, в результате чего она меньше подвержена заболеваниям и сокращает сроки созревания урожая) Цена: 7200 руб.-розница скидка от 6шт. Мощность: 45 W Размер: 680*145*85 мм Напряжение: 220 V Угол обзора: 140 Тип монтажа: Подвесы (в комплекте) Рабочая температура: -20 .+40 градусов Применение: Для восполнения недостатка освещения при выращивании рассады. Кол-во светодиодов: 30шт (30*1.5W) Тип светодиодов: Ультра-мощные Класс защиты: IP44 Вес: 1.5KG Срок службы: > 50000 часов Гарантия: 5 лет Длина волны светодиодов: Красные — 660nm, Синие — 445nm Соотношение светодиодов: 24шт.- Красные 6шт.-Синие Освещенность: 0.8-1 м2
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 15 апреля · Россия · г Москва
Светодиодный FITO45W для растений 45W (Вт) универсальный

ПРОДАМ: Светодиодный ФИТО СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-126/УНW IP67 OSRAM

Светодиодный ФИТО-СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-126/УН (может быть использован для освещения растений, рассады и т. п.) Артикул: УТ000002028 Цена: 23345,00руб Пропорции спектра светильника 730нм-13%, 660нм-65%, 450нм-25% Для выращивания: Томаты, огурцы, овощи. Размер светильника: 620*170*110 Угол освещения (излучения): 120 Температурный диапазон: -40/+50 °С Напряжение питания: АС176-264W Мощность: 126W Степень защиты IP67 Количество светодиодов: 72 Шт Тип лампы (светодиода) Ультра-мощные OSRAM Срок службы светильника: 100000 часов Гарантийный срок на светильник: 36 месяцев Производство: Россия Применение светодиодных ФИТО-Светильников для теплиц, парников и оранжереи поможет повысить ваши урожаи, ускорить сроки созревания растений и уменьшат количество заболеваний.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 15 апреля · Россия · г Москва
Светодиодный ФИТО СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-126/УНW IP67 OSRAM

ПРОДАМ: Светильники для агропромышленных комплексов, растений и зимних садов

В данном разделе представлены светильники, прожекторы и лампы для улучшения и ускорения роста и развития растений, рассады, плодов, а также для основного освещения растений, при этом обеспечивая необходимый спектр и уровень освещенности. Освещение с помощью ULI-P фитосветильников позволяет растениям эффективно пройти полный цикл развития — от проращивания семян до плодоношения. Светильники обладают уникальным спектральным составом света, повторяющим спектр, необходимый для фотосинтеза растений. Представленные светильники для растений могут использоваться в жилых помещениях без экранирования, в отличие от люминесцентных и других светильников с сине-красным спектром, неприятным для глаз.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 12 апреля · Россия · г Москва
Светильники для агропромышленных комплексов, растений и зимних садов

ПРОДАМ: Светодиодный ФИТО СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-168/УНW IP67 OSRAM

Светодиодный ФИТО-СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-168/УН (может быть использован для фитоосвещения теплиц, растений, рассады и т. п.) Фотосинтетический фотонный поток: 400 PAR, mk моль/c Пропорции спектра светильника: 730нм-13%, 660нм-62%, 450нм-25% Для выращивания: Томаты, кабачки и другие овощи Цена: 23500,00 руб — розница. Напряжение питания: АС176-264W Мощность: 168 Вт Степень защиты: IP67 Размер светильника: 820*170*130 Количество светодиодов: 96 Шт Угол освещения (излучения): 120 Тип лампы (светодиода) Osram Срок службы светильника: 100000 часов Гарантийный срок на светильник: 36 месяцев Температурный диапазон: -40/+50 °С Коэффициент мощности: 0,97 Частота питающей сети: 50±10% Гц Вид климатического исполнения: УХЛ1 Класс Защиты: Гост Р МЭК 60598-1-2003)1 Производитель: Россия
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 15 апреля · Россия · г Москва
Светодиодный ФИТО СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-168/УНW IP67 OSRAM

ПРОДАМ: Лампы светодиодные Uniel для растений

Новинка! Светодиодная лампа специально предназначенная для растений! Выгодная цена! Звоните, ответим на все интересующие вопросы! Форма "А" LED-A60-9W/SP/E27/CL ALM01WH картон
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 12 апреля · Россия · г Москва
Лампы светодиодные Uniel для растений
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.