Компании

Завод «Изолятор» посетили представители руководства компаний из Саудовской Аравии

22 ноября 2019 г. в 10:46

8 и 9 октября 2019 года завод «Изолятор» посетили представители руководства компаний из Саудовской Аравии.

Цель визита — обсуждение долгосрочного сотрудничества по поставкам в Саудовскую Аравию высоковольтного изоляционного оборудования.

Руководство саудовских компаний представляли:

  • управляющий директор Electrical Industries Company Тарик Мохамед Аль-Тахини (Tariq Mohammad Al Tahini),
  • генеральный директор Saudi Power transformers Company Ltd. Хосам А. Эль-Шейх (Hosam A. Al-Sheikh),
  • директор международного отделения Saudi Arabian General Investment Authority в России Абдулрахман Д. АльМутлак (Abdulrahman D. AlMutlak).

 «Изолятор» посетили представители руководства компаний из Саудовской Аравии

Electrical Industries Company (EIC) — холдинговая компания, поставляющая широкий спектр электротехнического оборудования и услуг клиентам в Саудовской Аравии и на Ближнем Востоке.
Холдинг образован путем слияния компаний-производителей для достижения общей цели — удовлетворения растущих потребностей в электротехническом оборудовании в Саудовской Аравии.
Saudi Power transformers Company Ltd. (SPTC) является ведущим производителем силовых трансформаторов в Саудовской Аравии и странах Персидского залива. Она была основана в 2010 году в форме совместного предприятия Saudi Transformers Co. Ltd. (51 %) и CG Power Systems-Belgium (49 %).
Завод использует технологию Пауэлс по лицензионному соглашению с CG Power Systems-Belgium. Более 600 силовых трансформаторов Пауэлс мощностью до 500 МВА сейчас работают по всей Саудовской Аравии.
Saudi Arabian General Investment Authority (SAGIA) — организация, осуществляющая надзор за инвестиционной деятельностью в Саудовской Аравии, включая иностранные инвестиции.
SAGIA выступает в роли регулятора и лицензиара, который привлекает прямые финансовые и технологические инвестиции, продвигая интересы иностранных компаний и обеспечивая им комфортные условия ведения бизнеса в стране.

 «Изолятор» посетили представители руководства компаний из Саудовской Аравии

Гостей приняли:

  • генеральный директор ООО «Завод «Изолятор» Александер Славинский;
  • коммерческий директор — 1-й заместитель генерального директора Иван Панфилов;
  • руководитель департамента маркетинга Ярослав Седов;
  • начальник отдела внешнеэкономической деятельности Андрей Шорников;
  • менеджер отдела внешнеэкономической деятельности Александр Знаменский;
  • специалисты по маркетингу Денис Гранкин и Анастасия Серпученко;
  • ассистенты отдела внешнеэкономической деятельности Ксения Парфенова и Ольга Парнюк.

Во всех мероприятиях визита приняли участие эксперты по развитию делового сотрудничества с Саудовской Аравией Артур Байков, Андрей Тарасов и Руслан Найманов.

Перед тем, как сесть за стол переговоров, гости познакомились с историей становления и развития предприятия, которая представлена в музее завода «Изолятор».

В начале переговоров стороны обменялись опытом работы на мировой арене и обозначили общие рынки сбыта продукции.

Далее обсуждались принципиальные технические и эксплуатационные отличия высоковольтных вводов с твердой внутренней RIP-изоляцией от аналогов других конструкций, а также решающие преимущества, обуславливающие целесообразность их применения в энергосистемах всего мира.

Управляющий директор EIC высказал пожелание развивать сотрудничество с заводом «Изолятор» в рамках национальной программы «Видение Саудовской Аравии 2030» (Saudi Vision 2030).

 «Изолятор» посетили представители руководства компаний из Саудовской Аравии

Генеральный директор SPTC выразил готовность к долгосрочному сотрудничеству, поскольку это приведет к увеличению объема закупок трансформаторов и высоковольтных вводов на территории Королевства.

По завершении переговоров состоялась экскурсия по производству, где гостей познакомили с полным технологическим циклом изготовления высоковольтных вводов различного назначения.

Ярослав Седов так прокомментировал итоги визита: «В первую очередь хочу поблагодарить наших саудовских партнеров из EIC, SPTC и SAGIA за визит в Россию на завод „Изолятор“».

Все мероприятия визита прошли продуктивно, в позитивном ключе и полностью соответствовали повестке. Участники открыто высказались по основным тенденциям и проблемам развития мировой электроэнергетики, выдвинули предложения по налаживанию и выстраиванию международного сотрудничества.

Более того, одной из тем обсуждения стали стремительно развивающиеся отношениями между нашими странами на политическом уровне, что плодотворно сказывается на бизнес проектах. Немаловажным дополнением к переговорам стала неформальная встреча, посвященная историческим и культурным традициям Саудовской Аравии и России.

В итоге сторонами был достигнут ряд договоренностей, которые значительно превзошли все ожидания».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Персоны

Информация о компании

Завод «Изолятор» разрабатывает, производит и осуществляет сервисную поддержку высоковольтных вводов переменного и постоянного тока на напряжение от 20 до 1150 кВ. Предприятие является единственным в России, способным разрабатывать, производить и испытывать вводы на сверхвысокие классы напряжения.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Предлагаем Стеклотекстолит, Текстолит, Гетинакс

Организация ООО ТД «Ламинатпром» г. Новосибирск создана в 1993 году как официальное представительство завода ЗАО «Молдавизолит» г. Тирасполь по поставке электроизоляционных материалов в Сибири и на Дальнем Востоке. Представительство имеет свои складские помещения, где постоянно в наличии широкий ассортимент товаров и материалов электротехнического назначения, в том числе электроизоляционные материалы для ремонта энергетического оборудования, фольгированные стеклотекстолиты и расходные материалы для производства печатных плат, фрикционные материалы, стеклоткани, стеклотекстолиты, текстолиты, гетинаксы, слюдяная изоляция, пленочные материалы для пазовой изоляции и многое другое. ООО ТД «Ламинатпром» осуществляет комплексные поставки промышленных материалов предприятиям и организациям по их заявкам. Вся продукция сертифицирована и сопровождается паспортами качества.
Шулус Надежда · ТД Ламинатпром · 11 марта · Россия · Новосибирская обл
Предлагаем Стеклотекстолит, Текстолит, Гетинакс

ПРОДАМ: Штанги электроизолирующие универсальные ШЭУ

ООО «Техношанс 2006» предлагает штанги электроизолирующие универсальные ШЭУ. ШЭУ-15-1-1,0 ШЭУ-35-1-1,6 ШЭУ-110-2-2,2 ШЭУ-220-3-3,7 ШЭУ-330-3-3,8 ШЭУ-10-4-5,1 ШЭУ-10-5-6,6 ШЭУ-10-5-6,6Д (с доп. звеном) Штанги изготавливается на номинальное напряжение от 0.4 до 330 кВ. Штанги изготавливаются из стеклопластика, что обеспечивает их легкость и механическую прочность, имеют жесткую и удобную конструкцию, в которой отсутствует резьбовые, байонетные и другие ненадежные соединения звеньев. При сборке штанг звенья вставляются друг в друга и слегка проворачиваются. Штанги используются для нескольких видов работ без подъема на высоту (с земли): определения наличия или отсутствия напряжения совместно с указателем высокого напряжения УВНК- 10Б и его модификациями, для наложения переносного заземления, а так же с соответствующими приспособлениями для выполнения различных работ под напряжением.
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · 25 марта · Россия · г Москва
Штанги электроизолирующие универсальные ШЭУ

ПРОДАМ: Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления, кнопки, клеммы промежуточные RAAD

Компания ООО «Электро XXI Век АВС» www.electro21.ru является ключевым дилером заводов ТМ SCHRACK TECHNIK, Австрия (подразделение ТМ SIEMENS) на территории России. Контакторы SCHRACK, пускатели и принадлежности к ним LSD00932 Контактор трехполюсный 9А/4 кВт 110VAC 50/60Гц LSD01733 Контактор трехполюсный 17А/7.5 кВт 220VAC 50/60Гц LSD36533 Контактор трехполюсный 65A 220VAC 50/60Гц LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZ0D711 Дополнительный контакт боковой 1НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZD0001 Варистор 24-78 В AC, 24-70 В DC для контакторов размера 00 Реле и принадлежности к ним: PT570024 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 24 В DC - PT270024 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 24 В DC PT570730 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 230 В AC - PT270730 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 230 В AC YPT78702 2-полюсное гнездо, 12 А для реле PT YPT78704 4-полюсное гнездо, 6 А для реле PT Контакторы SIEMENS, пускатели и принадлежности к ним 3RT1526-1AF00 Контактор, AC-3 25A, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1535-1AF00 Контактор 40A, 18,5kW/400V, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1926-1BD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC 3RT1926-1CC00 Ограничитель перенапряжения RC, размер 0 48-127VAC 70-150VDC 3RT1936-1CD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 Компания Электро XXI век АВС предлагает Вашему вниманию продукцию турецкой компании EMAS. Оборудование EMAS более 40 лет занимает лидирующие позиции на рынке низковольтного электрооборудования. Концевые выключатели IP 65-67 Электронные и промышленные реле Пульты и посты управления IP 65 Микро-, мини-выключатели Кнопки и тумблеры IP 41-67 Автоматы защиты двигателя Светосигнальная арматура Переключатели кулачковые Промышленные разъемы IP 65 Педали промышленные Все изделия...
Жук Андрей · Электро XXI век АВС · 14 марта · Россия · г Москва
Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления, кнопки, клеммы промежуточные RAAD

ПРОДАМ: Поставим Преобразователи частоты, устройства плавного пуска Российских производителей

ООО «СВ-Техноэлектро» в настоящее время является официальным дилером следующих заводов — производителей оборудования для частотно-регулируемых электроприводов: ООО «Компания Веспер», ООО «INSTART», ООО «Лидер», ООО «Силиум». Кроме того, ООО «СВ-Техноэлектро» является торговым партнером ESQ, DELTA, DANFOSS, ООО «Интехникс» — официального дистрибьютера в России Invertek Drives (Великобритания), Delta Electronics (Тайвань), AuCom (Новая Зеландия), ABB (Швеция, Швейцария) специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации, специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации.  Оборудование сертифицировано, с гарантией от производителя. Отгружается со склада производителя. Доставка осуществляется в любой регион России. Предоставляется техническая поддержка и сервисное обслуживание. Предоставляется техническая поддержка. Для каждого Заказчика предоставляется скидка от прайс листа производителя. Работая непосредственно с нами, Вы получаете новое в полной комплектности и технически исправное оборудование со складов производителей с полным комплектом гарантийных обязательств со скидкой и с доставкой любой транспортной компанией. Возникли вопросы — напишите нам по электронной почте или позвоните. Мы будем рады сотрудничеству и гарантируем полное соблюдение нами взятых обязательств перед Вами.
Журавель Валерий · СВ-ТЕХНОЭЛЕКТРО · 12 марта · Россия · г Москва
Поставим Преобразователи частоты, устройства плавного пуска Российских производителей

ПРОДАМ: Предлагаем тиристоры со склада в Москве

ООО «Торговый Дом «Стиль Энерго» предлагаем силовые полупроводники. Тиристоры ТС251-160, ТС161-160, ТС161-200, ТС261-160, ТС261-200,ТС171-250, ТС171-320,ТС271-250, ТС271-320, Т123-200, Т123-250, Т123-320, Т123-500, Т133-320, Т133-400, Т133-500, Т133-630, Т233-500, Т253-1000, Т143-400, Т143-500, Т143-630, Т143-800, Т143-1000, Т143-1250, Т243-500,Т153-630, Т153-800, Т153-1600, Т153-2000, Т253-800, Т253-1000, Т253-1250, Т273-1250, Т273-1600, Т273-2000, Т193-2000, Т353-630, Т353-800, Т353-1000, Т453-630, Т453-800, Т453-1000, Т173-1250, Т173-1600,Т173-2000, Т173-3200, ТЛ371-250, ТЛ371-320, Т2-160 Тиристоры быстродействующие ТБ351-80, ТБ351-100, ТБ361-125, ТБ361-160, ТБ371-200, ТБ371-250, ТБ333-400, ТБ333-500, ТБ343-500, ТБ343-630, ТБ453-630, ТБ453-800, ТБ453-1000, ТЗ 253-1000, ТЗ 253-1250, ТЗ 243-800, ТБИ351-80, ТБИ351-100,ТБИ333-320, ТБИ333-400, ТБИ343-400, ТБИ343-500, ТБИ343-630, ТБИ353-1000, ТБИ353-1250, ТБИ361-100,ТБИ371-160, ТБИ371-200, ТБИ433-400
Ярцева Марина · ИП Литвиненко Галина Петровна · Вчера · Россия · г Москва
Предлагаем тиристоры со склада в Москве
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.