Компании

Кабельный завод «Спецкабель» получил сертификат соответствия

26 ноября 2019 г. в 15:51

Новый сертификат соответствия № ЕАЭС RU C-RU.АЯ46.B.08597/19 действует до 15 октября 2024 года. Он дает «Спецкабелю» право на серийный выпуск кабелей для сети LonWorks.

Документ распространяется на кабели для сети LonWorks симметричные с номинальным диаметром однопроволочных токопроводящих жил 0,64 мм, изолированных пористым полиэтиленом, с числом пар 1 и 2, с экраном из ламинированной алюминиевой фольги или без него, с оболочкой из поливинилхлоридного пластиката или ПВХ-пластиката пониженной пожарной опасности с низким дымо- и газовыделением, на напряжение переменного тока до 300 В и частотой 50 Гц. Это марки КАВ, КАЭфВ, КАЭфВКГ, КАП и др.

Сертификат соответствия подтверждает: указанные кабели производства кабельного завода «Спецкабель» отвечают требованиям ТУ 16.К99-024-2005 «Кабели симметричные для сети LONWORKS. Технические условия» и соответствуют ГОСТ 31565-2012 «Кабельные изделия. Требования пожарной безопасности».

Продукция «Спецкабеля» регулярно проходит проверки — как обязательные, так и добровольные. Надежность изделий подтверждается испытаниями.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Кабельный завод «Спецкабель» основан в Москве в 1997 году. Завод создавался с нуля, начинался с идей нескольких единомышленников и за два десятилетия планомерного развития превратился в предприятие, на которое равняются коллеги. Основные сферы деятельности — выпуск кабельно-проводниковой продукции, проектирование новых марок кабелей, сертифицированные исследования и эксперименты.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стойки Полки кабельные

Продаем на прямую с завода: Стойки кабельные К1150. 400 мм. 110 руб/шт. К1151. 600 мм. 165 руб/шт. К1152. 800 мм. 220 руб/шт. К1153. 1200 мм. 330 руб/шт. К1154. 1800 мм. 495 руб/шт. К1155. 2200 мм. 605 руб/шт. Полки кабельные К1160. 175 мм. 65 руб/шт. К1161. 265 мм. 90 руб/шт. К1162. 355 мм. 115 руб/шт. К1163. 445 мм. 130 руб/шт. К1164. 625 мм. 210 руб/шт. Скоба К 1157. 35 руб/шт. Оцинкованная сталь 2 мм.
Емельянов Андрей · ООО "ХИММЕТ" · 15 апреля · Россия · Челябинская обл
Стойки Полки кабельные

ПРОДАМ: Измерители длины кабеля серии ИДМ

Инженерно-промышленная компания СМОЛ объявляет новую акцию! Действует уникальное предложение: Измерители длины кабеля (провода,троса) ИДМ-20 и ИДМ-30 по СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ! В рамках акции Вы сможете приобрести Измерители длины кабеля, имеющие сертификаты, обладающие надежностью, точностью измерений по выгодной цене. Оригинальные (и высококачественные) измерители длины, скорости (счетчики длины, счетчики метража) серии ИДМ выпускает только компания «Смол», эти устройства разработаны компанией «Смол» и ЗАПАТЕНТОВАНЫ. Также напоминаем, что продолжается акция на отдельные позиции Устройств перемотки кабеля и кабельные домкраты. Подробнее. Производство оборудования для перемотки кабеля, намотки, отмотки, измерения длины, мерной резки, складирования кабеля, каната, рулонных материалов. На рынке кабельного оборудования компания представлена с 1999 и зарекомендовала себя за это время надежным партнером. Основные направления деятельности компании : Производство станков для перемотки и намотки кабеля, отмотки провода, троса, каната различного сечения. Производство систем и отдельных компонентов для хранения и проведения складских операций с кабельными бухтами и барабанами ( стойки для размотки, кабельные стеллажи и др.) Производство устройств измерения длинномерных материалов ( измерители длины кабеля, счетчики длины кабеля, измерительные столы и др.) Производство опциональных компонентов для отдельных операций по отмотке, измерению и мерной резки кабеля, провода, троса и др. Информационная поддержка и консультационные услуги по эксплуатации оборудования для перемотки, отмотки и измерения длины кабеля. С начала 2004 года введены новые направлений деятельности: Проектирование и выпуск станков для перемотки тонких рулонных материалов. Проектирование, изготовление и установка автоматических линий производства и обработки кабеля. Проектирование и производство сервомеханизмов автоматизации сварки крупногабаритных заготовок. - В планах дальнейшего развития группы "СМОЛ"...
Отдел продаж · ИПГ СМОЛ · 27 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Измерители длины кабеля серии ИДМ

ПРОДАМ: Лотки проволочные PL

Предлагаем лотки проволочные PL Лотки проволочные PL изготавливаются из оцинкованной проволоки диаметром 4мм (под заказ изготавливаются другие типы покрытий). Представляют собой конструкцию из проволоки сваренной между собой точечной сваркой. Сетчатая структура обеспечивает хороший теплоотвод от кабельной трассы и позволяет легко крепить кабель к лотку.Стальной сердечник обеспечивает конструкции достаточно высокие прочностные свойства и жесткость, а цинковое покрытие надежно защищает изделие от коррозии. В среднем производители кабельных лотков из проволоки при их установке внутри помещений дают гарантию на цинковое покрытие от десяти лет и дольше. Цинкование может производиться горячим либо холодным способом. При изготовлении проволочных лотков стальная проволока с округленными краями (продольные направляющие и поперечные «П»-образные полки) соединяется в единую конструкцию при помощи сварки. Места сварки контролируются на отсутствие острых кромок и заусенцев. Полностью готовый проволочный лоток не должен иметь острых поверхностей (как в целях безопасности для монтажников, так и для гарантии целостности проводов и кабелей). В середину сетчатого лотка может устанавливаться перегородка. Такая схема обычно применяется, если в одном кабельном лотке пролегает силовая и информационная проводка. Перегородка не только разделяет магистрали, но и исключает наводки. Продольные направляющие кабельного лотка из проволоки несколько выступают за габарит сечения для возможности установки на конструкцию верхней крышки с замками. Использование такой крышки позволяет применять сетчатые кабельные лотки даже для местной вертикальной прокладки магистрали. Серия проволочных лотков PL состоят из прямых секции и крепежных элементов. Отводы кабельной трассы в любых направлениях легко и быстро формируются по месту при монтаже. При этом используется минимальное количество аксессуаров. Особенности проволочного лотка серии PL: — легкость конструкции; — простота монтажа-без фасонных...
Жуков Юрий · ЕКА групп · 25 апреля · Россия · Ленинградская обл
Лотки проволочные PL

ПРОДАМ: Кабель-каналы серии "Миникороба"

Кабель-каналы серии "Миникороба" изготавливаются из оцинкованной стали толщиной 0,6 мм. Представляют собой цельный профиль с защелкивающейся крышкой, которая просто и надежно крепится к кабель-каналу при монтаже без использования метизов. Кабель-каналы серии Миникороба предназначены для чистовой прокладки кабелей малых диаметров внутри помещений (промышленных, торговых, коммерческих, жилых). Стандартная длина основных конструкций 2,5 м
Васильева Ольга · ЕКА групп · 25 апреля · Россия · Ленинградская обл
Кабель-каналы серии "Миникороба"

ПРОДАМ: Проволочные лотки Система КМ

Позволяет выполнять ответвления кабельной трассы любой сложности. Защищает от электромагнитных помех. Есть соединитель для быстрого безвинтового соединения. Удобен и безопасен для прокладки системы кабеля в пространстве под фальшполом. Размер ячейки: 50х100 мм. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Проволочные лотки Система КМ
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.