Компании

Autonics представляет драйверы 2-фазного шагового двигателя серии AiC-D

29 ноября 2019 г. в 13:01

Драйверы 2-фазных шаговых двигателей с обратной связью оснащаются контроллерами, с помощью которых можно осуществлять непосредственное управление через коммуникационную сеть с ведущими устройствами управления. Система отличается удобством программирования, простотой подключения и монтажа.

Драйверы 2-фазного шагового двигателя серии AiC-D

Драйверы этой серии характеризуются более доступной ценой системы с замкнутым контуром управления в сравнении с серводвигателями, а также высоким быстродействием и повышенной надежностью привода. Системы этой серии также комплектуются энкодерами с разрешением до 16000 имп./об., которые обеспечивают прецизионное управление положением с точностью до 0,0225°. В системе реализованы 17 выходов аварийной сигнализации, предназначенные для обеспечения надежной и безопасной работы.

Основные характеристики:

  • Поддерживаются двигатели типоразмеров 20, 28 и 35 мм.
  • Модель с драйвером двигателя и встроенным контроллером.
  • Высокое быстродействием и повышенная надежность, а также экономическая выгодна в сравнении с серводвигателями.
  • При внезапном отключении электрического питания двигатель блокируется с помощью встроенного тормоза. Такая система обеспечивает безопасное управление вертикальными нагрузками (модель с встроенным тормозом).
  • Возможность управления 31 осью посредством коммуникационного интерфейса RS485.
  • 14 команд управления и 256 (макс.) программных шагов управления.
  • 4 режима управления: толчковый режим, непрерывный режим, шаговый режим, программный режим.
  • Благодаря использованию 50-контактного интерфейса ввода/вывода обеспечивается широкий выбор вариантов подключения.
  • Доступна библиотека языка «C» (32-битная и 64-битная системы).
  • Доступно программное обеспечение для управления движением на базе ОС Windows (atMotion).
  • Низкий уровень вибрации в режиме низкой скорости и высокий крутящий момент в режиме высокой скорости.
  • Не требуется наладка (коэффициенты регулятора легко настраиваются с помощью потенциометра).
  • Благодаря функции удержания момента и отсутствию вибрации (колебаний) в режиме стабилизации положения эта система является оптимальным решением для точных станков, в том числе для оптических устройств контроля.
  • 10-уровневая настройка разрешающей способности.
  • Различные выходы для аварийных сигналов: превышение тока, превышение скорости, перегрев, ошибка подключения двигателя, ошибка подключения энкодера и др. (17 аварийных сигналов).
  • Доступные типоразмеры: 20, 28, 35, 42, 56 и 60 мм.

Применение: оборудование для производства полупроводников, 3-мерные принтеры, системы оптического контроля, системы поверхностного монтажа электронных компонентов, роботы, работающие в прямоугольной системе координат, конвейерные системы, системы выравнивания и другие точные машины.

Драйвер доступен для заказа на складе компании Autonics.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Autonics является ведущей компанией в Корее, производящей датчики и контроллеры. Номенклатура производимой продукции превышает 5000 наименований. Вся наша продукция обладает высоким качеством, надежностью и доступной ценой, что делает ее лидером продаж в Корее, а также более чем в 100 странах мира.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Крышки включающей кнопки моторного привода

Автоматические выключатели, оснащенные моторным приводом, дают возможность производить переключения дистанционно. Управление работой моторного привода осуществляется путем изменения режимов (автоматический/ручной) на передней панели привода. В целях предотвращения несанкционированного переключения функциональной схемы моторного привода устанавливаются крышки включающей кнопки моторного привода. Данный элемент является накидной конструкцией с крышкой из диэлектрического материала. В зависимости от особенностей конструкции приводов крышка по форме и размерам может существенно отличаться, поэтому перед приобретением нужно точно знать модель привода, на который планируется установка. Также крышка снабжена специальными приспособлениями для опломбировки. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Крышки включающей кнопки моторного привода

ПРОДАМ: Российский контроллер DevLink-C1000 и Драйвер-шлюз для распределенных систем учета энергоресурсов

Промышленный контроллер DevLink C1000 в сочетании с программным модулем «Драйвер-шлюз» и обширной библиотекой драйверов для различных устройств (электросчетчики, теплосчетчики, газовые счетчики и т.д.) является центром интеграции оборудования и позволяет решить весь комплекс задач, связанных с организацией информационного обмена между различными системами и устройствами. Программный модуль «Драйвер-шлюз», входящий в состав Системы Реального Времени Контроллера DevLink-C1000, выполняет функцию арбитра и координирует информационные потоки от смежных систем к интеллектуальным устройствам, подключенным к контроллеру. Использование модуля «Драйвер-шлюз» приводит к сокращению общей стоимости системы за счет объединения разнородного ПО в единую систему, предоставляет возможность удаленного конфигурирования и обновления ПО приборов с использованием линии связи GSM/GPRS или Ethernet. Решены две проблемы: • сбора информации с самых разных устройств: счетчиков электроэнергии, тепло- и водосчетчиков, измерителей качества электроэнергии, корректоров газа и др. • задача получения данных из одного прибора в разные системы учета (например в систему потребителя и систему ресурсоснабжающей организации). Данное решение компаниии «КРУГ» успешно применяется в составе автоматизированных систем компаний топливно-энергетического комплекса, электроэнергетики и теплоснабжения.
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 1 апреля · Россия · Пензенская обл
Российский контроллер DevLink-C1000 и Драйвер-шлюз для распределенных систем учета энергоресурсов

ПРОДАМ: Оборудование защиты и управления двигателями

Эксплуатационные характеристики электромотора зависят от типа оборудования защиты и управления двигателями. Современные технологии обеспечивают не только пуск мотора по заданной схеме включения, но защиту и управление его работой. К оборудованию управления относятся реверсивные контакторы, которые являются не просто спаренным контактором, подключенным по разным схемам, но и устройством защиты. Также в эту категорию можно отнести контакторы с изменяемой схемой подключения (треугольник-звезда). Для защиты электродвигателей пусковые устройства оборудуют тепловыми реле, реле задержки времени, блокирующими устройствами, которые исключают ошибки при включении в работу электродвигателя. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Оборудование защиты и управления двигателями

ПРОДАМ: Контроллеры двигателей Elmo, Ingenia

Контроллеры двигателей представляют собой специализированные контроллеры, предназначенные для управления электродвигателями. Из-за большого разнообразия типов двигателей, используемых в промышленности контроллеры двигателей во многих случаях являются специализированными для определённых типов двигателей. Так например обычно выделяются контроллеры работающие только с шаговыми двигателями, или контроллеры только для коллекторных и бесколлекторных двигателей постоянного тока с возбуждением от постоянных магнитов. Такие типы двигателей как асинхронные, или например двигатели постоянного тока с обмоткой возбуждения также требуют специальных решений для управления ими. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент электронных и электромеханических компонентов и готовых решений ведущих мировых производителей. Мы напрямую работаем с производителями, поэтому готовы предложить полный ассортимент товаров каждого бренда, включая те, что производятся под индивидуальный заказ. Для точной подборки или поиска нужных аналогов по техническим параметрам, оставьте заявку для связи с нашим специалистом. Мы подберем варианты оптимального решения для Вашей задачи из полного ассортимента технических каталогов товаров производителей.
Воронцова Марина · ИНЕЛСО · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Контроллеры двигателей Elmo, Ingenia

ПРОДАМ: Пускатель бесконтактный реверсивный ПБР-2МН

Предназначен для бесконтактного управления электрическими исполнительными механизмами, в приводе которых используются однофазные конденсаторные электродвигатели, на DIN-рейку.
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · 26 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Пускатель бесконтактный реверсивный ПБР-2МН
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.