Компании

HARTING выпускает новую линейку прямоугольных пластиковых соединителей

29 ноября 2019 г. в 12:01

В промышленном секторе используется все более компактное оборудование по мере развития модульности предприятий и систем Необходимы компактные, модульные и надежные соединения для малых нагрузок В рамках этой тенденции компания HARTING выпускает соединители Han® 1A. Прямоугольный соединитель обладает целым рядом преимуществ: соединитель подходит для передачи данных, сигналов и электропитания, а также представляет собой идеальное решение, например, для систем управления, малых приводов и монтажа коммутационных шкафов.

Корпусы, вставки и кабельные наконечники новой линейки производятся из высокопроизводительного пластика, что обеспечивает малый вес соединителя. Размеры соединителя Han® 1A меньше, чем у всех предыдущих решений Han®. В сравнении с Han® 3A — наименьшим на данный момент прямоугольным соединителем серии — занимаемое пространство уменьшается примерно на треть.

Модульное исполнение Han® 1A обеспечивает максимальную гибкость, соответствующую сфере применения. Решения для широкого круга задач можно совершенствовать, используя лишь малое число элементов. Обеспечивается возможность передачи электропитания 16 А/400 В, сигналов по 12 контактам на каждую вставку и данных на скорости 10 Гбит/с (по кабелю категории 6А).

В зависимости от требований заказчика, новая серия соединителей предлагает нужное решение. Таким образом, пользователям доступен выбор между классическим запирающим механизмом на основе металлического зажима и защелкой, уже встроенной в корпус. Также предусмотрено два варианта технологии соединения: винтовое и обжимное.

Кроме того, гибкость увеличивается за счет широкого набора полезных дополнительных элементов. Например, используя кабельные наконечники или отдельные уплотнения для кабелей в системе Han® 1A, можно в кратчайшие сроки изменить степень защиты с IP20 до IP65 для неблагоприятных промышленных условий.

Обзор соединителя Han® 1A:

  • Малый общий вес: Благодаря пластиковым элементам, соединитель Han® 1A обладает малым весом, особенно в сравнении с металлическими соединителями.
  • Универсальность: «Индивидуальные» решения для различных сфер применения благодаря модульному принципу. Решение Han® 1A предлагает вставки для передачи данных, сигналов и электропитания, а также широкий набор дополнительных элементов.
  • Экономия времени: Простое исполнение всех компонентов по принципу «Вставка и щелчок» позволяет осуществлять сборку соединителя за несколько секунд.
  • Экономия пространства: Компоненты Han® 1A соответствуют тренду миниатюризации. В то же время они обеспечивают прочность исполнения соединителей Han® — даже для неблагоприятных промышленных условий.
  • Экономия расходов: Модульная система состоит из малого числа отдельных компонентов. Из нескольких элементов можно создавать практически неограниченное число решений, что приводит к снижению расходов на хранение комплектующих.
  • Передача данных до Кат. 6A: Соединитель Han® 1A в высшей степени универсален. Помимо передачи электропитания и сигналов, он обеспечивает высокоскоростную передачу данных.
  • С возможностью обеспечения степени защиты IP в случае необходимости: Решение IP65 легко реализуется при помощи элементов корпуса или уплотнительных покрытий.
Модульное исполнение Han 1A обеспечивает максимальную гибкость, соответствующую сфере применения
Модульное исполнение Han® 1A обеспечивает максимальную гибкость, соответствующую сфере применения.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ХАРТИНГ» поставляет передовые соединительные технологии предприятиям России более 25 лет.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Вводные клеммы для модульного оборудования HLT Electric

Назначение – Для создания проходных соединений групп автоматов при помощи круглого кабеля Применение – Электрощиты и другие НКУ. Материалы – меди. Корпус выполнен из негорючего AБC-пластика. Преимущества: – Обеспечивают удобное подведение питания к соединительным шинам («гребенкам») и клеммным зажимам модульных аппаратов (особенно актуально для многожильных проводников). Плоский контакт клеммы создает большую поверхность соприкосновения с контактом соединительной шины. – Обеспечивают возможность подведения проводников большого сечения, которые сложно завести в один зажим с соединительной шиной. – Используются для удобного подведения питания к клеммным зажимам модульных аппаратов (особенно актуально для многожильных проводников). – Вводная клемма для модульного оборудования изолированная с винтовым зажимом AL/CU 16-50 мм² дает возможность использовать алюминиевые проводники сечением до 50 мм² в качестве вводных без предварительной опрессовки.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Вводные клеммы для модульного оборудования HLT Electric

ПРОДАМ: Шарнирные соединители для кабельных лотков Система КМ

Соединитель сделан таким образом, что при установке в лоток распирается краями в пазы лотка, что придает дополнительную жесткость. Служит для выполнения поворотов на любой угол в вертикальной плоскости. *Для соединения используются винты и гайки М6. Пластина SH2 является усиленной версией SH1. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Шарнирные соединители для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Промышленные разъемы HYPRA

Серия промышленных разъемов Hypra специально разработана компанией Legrand для обеспечения высоконадежных подключений при эксплуатации в неблагоприятных условиях, с высокими требованиями к функциональности и безопасности, на промышленных предприятиях разных секторов. Продукция Hypra выпускается в двух вариантах: – комбинированные щитки: законченное решение для комплектации под индивидуальные задачи, с или без DIN-рейки для установки модульных автоматических выключателей защиты электрической сети; – розетки и вилки с коробками накладного монтажа для крепления на любую поверхность или на распределительный щит. С помощью специального адаптера на коробки Hypra можно установить механизмы серии Mosaic, например, бытовые розетки и розетки RJ 45. Условия эксплуатации оборудования на промышленных предприятиях могут быть совершенно разными: от сухих помещений цехов с автоматическими конвейерами до нефтехимических комбинатов, расположенных под открытым небом. Промышленные разъемы серии Hypra выполнены из высококачественных материалов и надежно защищены от внешних воздействий корпусами, выполненными в трех вариантах: – металлические - IP 44/55 на токи 16-63 А, IK 09; – резиновые - IP 44/55 на токи 16-63 А, IK 09; – пластиковые (Полиамид 6/6) - IP 44/55 на токи 16-63 А и IP 66/67 на токи 16-125 А, IK 10. Благодаря используемому материалу Полиамид 6/6 пластиковые разъемы не подвержены загрязнению, поэтому их можно использовать как в помещениях с повышенной влажностью и высокой степенью загрязненности, так и на открытом воздухе. Промышленные разъемы в металлическом корпусе применяются в следующих отраслях: – сталелитейные и плавильные заводы - где возможно попадание раскаленных частиц на разъем; – нефтегазовая промышленность - где применение материалов из пластика и резины недопустимо по химическим свойствам; – подвижные составы ЖД, рефрижераторные контейнеры, мосты, тоннели - где нужна механическая прочность разъемов (например, защита от ударов). Промышленные...
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы HYPRA

ПРОДАМ: Модульные разъединители

Современный модульный разъединитель - это устройство высокого качества, отвечающее действующим стандартам безопасности. Монтаж данного элемента осуществляется на din-рейку, что существенно облегчает работы по сборке системы управления цепей электропитания приборов. Подключение проводов к разъединителю осуществляется без использования отвёртки, провода зажимаются в соответствующих полюсах специальным фиксатором с защелкой. К одному полюсу можно подключить провода разного сечения, для этого предусмотрена специальная перегородка и отдельное гнездо для зажима. Существуют компоновки устройств с четырьмя полюсами, также возможно подключить дополнительно контрольный кабель. Основная функция разъединителя заключается в защите цепей питания и электропотребляющего оборудования от токов перегрузки, которые возникают при коротком замыкании или неправильной эксплуатации электрооборудования. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Модульные разъединители

ПРОДАМ: Клемма силовая вводная КСВ HLT Electric

Применяются для: – ввода и распределения проводников при сборке электрощитов; – соединения алюминиевых и медных кабелей при установке промышленного оборудования; – подключения и установки промышленного оборудования в качестве дополнительного элемента. Область применения: – В шкафах, щитах и сборках; – На промышленных предприятиях; – В сфере ЖКХ. Материалы: – Материал корпуса - высококачественный полиамид PA 6.6; – Токоведущая часть – луженый алюминий. Преимущества: – Максимально простой и быстрый монтаж; – Прочный корпус изделия защищает проводник от механического воздействия; – Возможность установки клеммы на DIN-рейку 35 мм или на монтажную панель; – Надежное крепление проводника с помощью одного винта; – Исключена вероятность «проваливания» проводника внутрь клеммы за счет срединной перегородки; – Компактный размер клемм при больших сечениях проводника; – Большой выбор клемм.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Клемма силовая вводная КСВ HLT Electric
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.