Компании

«Камский кабель» принял участие в заседании губернаторской комиссии по борьбе с фальсификатом

3 декабря 2019 г. в 16:05

28 ноября 2019 года в Перми состоялось заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Пермском крае.

На заседании присутствовали региональные представители министерств промышленности, предпринимательства и торговли, строительства, ГУ МВД, Росстандарта, Роспотребнадзора, налоговой службы, а также прочих заинтересованных структур. Представители «Камского кабеля» приняли участие в Комиссии в качестве приглашенных экспертов.

Заместитель главного технолога ООО «Камский кабель» Александр Азанов поделился опытом участия компании в Пилотном проекте по введению входного контроля кабельной продукции, используемой при возведении объектов ЖК Любимов в Березниках и нового зоопарка в Перми.

По результатам отбора и проверки кабелей и проводов было выявлено, что 18 из 20 образцов не соответствуют требованиям ГОСТ, а у 6 — отсутствуют необходимые сопроводительные документы. На основании полученных данных, в правоохранительные органы переданы материалы, на основании которых возбуждены уголовные дела.

Итоги Пилотного проекта в масштабе всей России также неутешительны. Согласно данным документарного контроля, более 50% всех проверенных документов имеют нарушения в области сертификации. Кроме того, в результате испытаний продукции на соответствие ГОСТ и ТС/ТР было исследовано 122 образца, из которых только 32 были признаны качественными. Основные нарушения касаются несоответствия толщины изоляции и электрического сопротивления жил. Эти характеристики являются ключевыми для безопасности объектов, поскольку в случае нарушений приводят к перегреву кабеля, потерям электроэнергии, коротким замыканиям и пожарам.

Для решения проблемы с применением некачественной кабельной продукции на заседании было предложено продолжить реализацию Пилотного проекта в будущем году, информировать потребителей о процедуре входного контроля и об ответственности за применение некачественной продукции, а также осуществлять контрольные закупки и ввести процедуру внеплановых проверок организаций реализующих, кабельную и иную электротехническую продукцию.

Как один из крупнейших производителей, «Камский кабель» выступает экспертом в борьбе с фальсификатом. На предприятии разработаны процессы по входному контролю кабельной продукции при приемке, работает горячая линия и аккредитованная лаборатория, где можно провести проверку кабелей и проводов.

Вся производимая продукция предприятия соответствует российским и зарубежным стандартам — ГОСТ РР, ИСO 9001:2015, IRIS, IQ NET, VDE. Новые изделия проходят квалификационные испытания и сертификацию в независимых организациях. Кроме того, перед отправкой потребителям все кабели и провода проходят жесткий контроль в службе контроля качества.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Общество с ограниченной ответственностью «Камский кабель» производит кабельно-проводниковую продукцию. Для её изготовления предприятие использует современный производственный комплекс «Камкабель», самый крупный в России. В круг потребителей ООО «Камский кабель» входят предприятия различных отраслей промышленности. Современное технологическое оборудование, мощная испытательная база предприятия обеспечивают выпуск качественных кабельно-проводниковых изделий с различными видами изоляции.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Кожух разъемный для кабеля Ø110, Ø160 мм

d.110мм-900 RUB x метр + НДС d.160мм-1550 RUB x метр + НДС Наша компания осуществляла поставки: г. Клин, Дубна, Ростов-на-Дону, п.Раздоры, г. Москва, Кемерово, Калуга, Казань, Пермь и многие др. Бесплатно доставим товар в г. Москву 2-й Иртышский проезд д. 8, стр. 6 и обл. Транспортной компанией по РФ Товар в наличии на нашем складе
Ширченко Александр · ЭЛЕКТРОСНАБКОМПЛЕКТ · Вчера · Россия · Смоленская обл
Кожух разъемный для кабеля Ø110, Ø160 мм

ПРОДАМ: Система подпольно-настенных коробов OSTEC

Система ПНК предназначена для организации электроснабжения на коммерческих и промышленных площадях со свободной планировкой: в производственных и выставочных помещениях, складах, торговых залах, офисах и административных зданиях. Кабельные короба и напольные коробки образуют распределённую по всей площади кабельную сеть из силовых и слаботочных кабелей с сервисными лючками, доступ к которым обеспечивается в различных рабочих зонах помещений. Монтаж системы производится в фальшполах, пустотных полах, двойных полах, в цементную стяжку, асфальт. Допускается установка системы ПНК над полом и монтаж по стенам. «Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 25 марта · Россия · Московская обл
Система подпольно-настенных коробов OSTEC

ПРОДАМ: Реклоузеры, ПСС, пункт коммерческого учета с токовой коммерческой защитой

Изготовление пунктов коммерческого учета с токовой коммерческой защитой (ПКУ с ТКЗ) в Красноярске. Низкие цены, гарантия. Доставка в регионы РФ. Защиты, которые входят в ПКУ с ТКЗ: • Контроль по предъявленной потребляемой мощности (токи коммерческой защиты ТКЗ) • Временная выдержка по ТКЗ (если потребитель кратковременно превышает заявленную мощность) • Контроль за токами короткого замыканиями (максимальная токовая защита МТЗ) с временной задержкой на срабатывание (обеспечение селективности отключения электроустановки) • По желанию заказчика возможно выставить контроль по напряжению (минимальное падение, максимальное превышение напряжения с выдержкой по времени) Данная схема ПКУ с ТКЗ позволяет отключать под нагрузкой в ручном (ремонтный режим) и автоматическом режиме (авария). Точная стоимость, сроки поставки определяются индивидуально по опросному листу или ТУ, в зависимости от указанной комплектации и производителя основных комплектующих
Власкин Руслан · ООО "КЭТЗ" · 5 марта · Россия · Красноярский край
Реклоузеры, ПСС, пункт коммерческого учета с токовой коммерческой защитой

ПРОДАМ: Продам с НДС Бален 01030, 01130, 01270, 02015, ПВД 15803-020, 10803-020 пр-ва г. Уфа

ИП Александрова Е.Н. (г.Уфа), тел. 8 917 794-39-69, с 2004 г, осуществляет на российском рынке торгово-закупочную деятельность и предлагает следующую продукцию: ПВД 10803-020, 15803-020, 15303-003, Бален Полипропилен 01030, 01130, 01270, 02015, каучук СКЭПТ-40,50. Масло вазелиновое/пищевое/медицинское/косметическое. Отгрузка только по России. Условия оплаты 100% предоплата. Работаем с НДС.
Александрова Елена · ИП Александрова Е.Н. · 24 марта · Россия · Респ Башкортостан

ПРОДАМ: Кварцевые резонаторы со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить Кварцевые резонаторы: Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 25 марта · Россия · г Москва
Кварцевые резонаторы со склада и под заказ
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.