Энергетика

В «Тамбовэнерго» за десять месяцев отремонтировали порядка 729 километров воздушных ЛЭП

3 декабря 2019 г. в 09:53

В филиале «Россети Центр Тамбовэнерго»* подведены итоги реализации ремонтной программы за десять месяцев 2019 года. Все намеченные с января по октябрь мероприятия выполнены в полном объеме. Годовые объёмы плановых ремонтных работ по большинству позиций выполнены на 100%.

Отремонтированы 162 трансформаторных подстанции 6-10 кВ, 142 трансформатора 6-10/0,4 кВ и порядка 729 километров воздушных линий 0,4-110 кВ. На ПС 35-110 кВ проведён ремонт выключателей 6-110 кВ в количестве 31 шт., разъединителей 6-110 кВ — 44 шт., проведена замена опорно-стержневой изоляции 35-110 кВ — 184 шт. От древесной и кустарниковой растительности расчищено более 514 га трасс воздушных линий.

До конца года планируется провести работы по цеховому ремонту оборудования и работы по техническому обслуживанию объектов электрических сетей согласно утверждённым планам работ. В планах отремонтировать ещё 29 силовых трансформаторов 6-10/0,4 кВ, произвести осмотр 5071 объектов электрических сетей с целью контроля их технического состояния.

* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Ненашева Татьяна Викторовна
Все новости и публикации пользователя Ненашева Татьяна в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Ремонт силовых трансформаторов, услуги электролаборатории

Все виды ремонтов силовых трансформаторов класса напряжений 6-110 кВ мощностью до 80000 кВА; Замена масляных выключателей на вакуумные (программа «Ретрофит»); Реконструкция подстанций и распределительных устройств 6-110 кВ; Монтажные и пусконаладочные работы, связанные с вводом в эксплуатацию электротехнического оборудования; Разработка и проектные работы внутренних и наружных электрических сетей до 110 кВ любой сложности, Реализация проектов реконструкции и модернизации существующего трансформаторного оборудования; Изготовление и поставка запасных частей и узлов для трансформаторов; Работы по диагностике состояния трансформаторов; Восстановление, ремонт приводов и переключающих устройств РПН отечественного и зарубежного производства; Испытания электрооборудования; Комплексные поставки электротехнической продукции.
Цой Родион · ООО ПО "ВОЛГОЭЛЕКТРОЛЮКС" · 11 апреля · Россия · Самарская обл

УСЛУГИ: Ремонт и монтаж тельферов

Компания «ПрофитМакс» осуществляет ремонт тельферов, талей различных марок и любой грузоподъемности. Наши специалисты обладая большими навыками в ремонте тельферов, оперативно и качественно сделают ваше оборудование работоспособным. Осуществляем следующие виды ремонтных работ тельфера и тали: o замена кабеля и пульта управления электрической тали; o замена двигателя на подъем и на перемещение тельфера (ремонт тали электрической и тельфера); o установка двухскоростных двигателей электротали; o монтаж и программирование частотного преобразователя на перемещение тельфера (плавный пуск и остановка, изменение скорости, возможность установки 2 скорости); o замена и регулировка тормозных колодок (при ремонте); o ремонт и замена канатоукладчика электрической тали; o замена крюка тельфера; o установка ограничителя грузоподъемности (ОГП); o замена электрической части тали пускатели, понижающий трансформатор 220В, 48В, 24В (ремонт тали электрической); o переделка в крановое исполнение (установка дополнительных пускателей, 6-ти кнопочный пульт); o замена масла в редукторах; o освидетельствование (статические и динамические испытания); o ремонт тали электрической и тельфера (с гарантией); Для бесперебойной работы тельфера и тали, необходима проводить техническое обслуживание и ремонт в установленные сроки согласно регламенту.
Профитмакс Ирина · ПрофитМакс · 5 апреля · Россия · Челябинская обл
Ремонт и монтаж тельферов

УСЛУГИ: Ремонт электрики, электроники тельферов, талей, лебёдок, кран-балок

Основной спектр работ, выполняемых по ремонту тельферов: замена и ремонт электрической части; замена и ремонт механической части; установка и настройка частотного преобразователя на подъём и перемещение тельфера; установка и настройка ограничителя грузоподъемности; устранение течи масла в редукторах. Ремонт опорных и подвесных кран-балок любой сложности. Специалисты компании готовы по заявке оперативно выехать на Ваш объект, произвести осмотр оборудования, составить ведомость дефектов, по возможности произвести частичное устранение неисправностей непосредственно на объекте и привести кран в работоспособное состояние. Существует 2 вида ремонта: Плановый. Проводится по специально разработанному регламенту после наработки определенного количества времени. Разновидностями планового ремонта являются текущий и капитальный ремонт. Текущий ремонт кран-балки осуществляется в процессе эксплуатации, устраняются неисправности в конкретных механизмах или агрегатах, производится замена определенных деталей или узлов. Капитальный ремонт кран-балки осуществляется при определении высокой степени износа её узлов и агрегатов и включает мероприятия, необходимые для полного восстановления и приведения техники в работоспособное состояние. Внеплановый. Требуется срочное устранение неисправности (поломки) для избежания простоев грузоподъёмного оборудования и остановки производственной деятельности предприятия. Ремонт кран-балки проводится на основании ведомости дефектов, результатов полного или частичного освидетельствования и включает в себя: ремонт механической части (замена каната, крюка, ремонт редукторов, ходовых колес, приводов и т.п.); ремонт электрической части (замена электрооборудования, ремонт или замена кабеля, ремонт электродвигателя и т.п.); ремонт металлоконструкции (устранение трещин, ремонт сварных швов, покраска и т.п.). После завершения капитального ремонта проводятся контрольные испытания крана с выдачей заключения о возможности его эксплуатации.
Завод Подстанций · Проммонтаж · 22 апреля · Россия · Тверская обл
Ремонт электрики, электроники тельферов, талей, лебёдок, кран-балок

ПРОДАМ: Капитальный ремонт станков 1к62, 1к62д, 1в62, 16в20, 16к20, 16к25, фт11, мк6056, 1м63

Капитальный ремонт станков 1к62, 1к62д, 1в62, 16в20, 16к20, 16к25, фт11, мк6056, 1м63.Продаём токарные станки после ремонта из наличиия. Г.Тула Новомосковское шоссе.
Козлова Анастасия · Тульский Промышленный Завод · 22 апреля · Россия · Тульская обл
Капитальный ремонт станков 1к62, 1к62д, 1в62, 16в20, 16к20, 16к25, фт11, мк6056, 1м63

ПРОДАМ: Ремонт высоковольтного оборудования

Электротехническая компания «Эпромстрой» предлагает профессиональные услуги по ремонту высоковольтного оборудования. Мы обеспечим грамотное и быстрое решение самых сложных задач с длительной гарантией на все работы. Виды выполняемых работ по ремонту высоковольтного оборудования: — ремонт трансформаторных подстанций; — ремонт трансформаторов; — ремонт масляных выключателей 6/10кВ, 35кВ, 110кВ; — ремонт пружинных и электромагнитных приводов; — проведение испытаний подстанций, трансформаторов, выключателей и приводов; — монтаж/демонтаж высоковольтного оборудования. Работы по ремонту высоковольтного оборудования возможно осуществить на месте, где установлено оборудования или на производственных площадях нашего предприятия.
Богданов Андрей · Эпромстрой · 21 апреля · Россия · Ростовская обл
Ремонт высоковольтного оборудования
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.