Компании

SUPRLAN вводит в ассортимент соединители кабеля UY2

4 декабря 2019 г. в 11:24

Кабельный соединитель UY2 представляет собой цилиндрический корпус из прозрачного негорючего полипропилена диаметром 10 мм и высотой 6 мм, к боковой поверхности которого пристыкована 7-миллиметровая направляющая из такого же пластика с двумя отверстиями для сращиваемых проводов. Внутри корпуса установлен сдвоенный IDC-контакт, верхняя часть закрыта подвижной пластиковой крышкой красно-оранжевого цвета (так называемый красный соединитель UY2).

Сравнительно небольшие габариты корпуса и возможность укладки смонтированного компонента в любом положении за счет высокой гибкости проводов с медными жилами позволяют добиться минимального увеличения диаметра области сращивания линейных кабелей.

По сравнению с иными конкурирующими технологиями данный тип соединителя обеспечивает высокую скорость монтажа, что обеспечено предельной простотой технологического процесса. Для установки достаточно:

  • ввести предварительно распрямленные сращиваемые провода с одинаковой длиной в направляющие отверстия отвода (зачистка, скрутка проводов и иные аналогичные операции, а также последующая изоляция места соединения не требуется);
  • нажать большим пальцем до упора и срабатывания защелок кнопку, в результате чего происходит подача на нужную глубину проводов в IDC-контакты.

При больших объемах работ для осаживания проводов в IDC-контакты рекомендуется применять специальные пресс-клещи с параллельным перемещением губок, которые можно заменить плоскогубцами. Целесообразно также выравнивать провода по длине перед монтажом.

Высокая надежность создаваемого соединения достигается:

  • обращением к технологии подключения на основе IDC-контакта, изначально отличающегося обеспечением высокой степени герметичности области врезания с жилы проводов;
  • заполнением внутреннего пространства корпуса гидрофобным гелем, блокирующим попадание влаги в область соединения даже при поврежденном корпусе муфты.

Соединитель типа UY2 может применяться для соединения проводов диаметром от 0,4 до 0,9 мм с внешним диаметром по изоляции до 2,08 мм, т.е. практически не имеет ограничения при построении абонентского участка сетей доступа. Не требуется равенство диаметров жил.

Эксплуатационный диапазон температур для соединителя UY2 от 0 до +90?С, температура хранения от −40 до +70?С. Нормативный срок эксплуатации установлен равным 40 годам.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ЭТМ образована в 1991 году, и на сегодня является одним из лидеров в сфере дистрибуции электротехнической продукции в России. В ассортименте более 1 млн. позиций товаров
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Проволока колючая ГОСТ 285-69 для ограждения

Проволока колючая представляет собой стальную проволоку круглого сечения диаметром 2,0 мм, 2,8 мм, на которую надеты отрезки этой же проволоки, свитые в форме двух пружин, которые размещаются через каждые 30-40 см. Поставляется в мотках не более 35 кг. Применяется колючая проволока для сооружения различных видов ограждений и препятствий. Изготавливается из низкоуглеродистых марок стали. Для защиты от коррозии колючая проволока имеет цинковое покрытие. Так же предлагаем проволоку вязальную термообработанную ГОСТ 3282-74 диаметр 0,8 мм 1,2 мм 1,6 мм 2,0 мм 2,2 мм 2,5 мм 3,0 мм 3,5 мм 4мм 4,5 мм 5,0 мм 6,0 мм 8,0 мм. В наличии оцинкованная, термонеобработанная проволока, для пчеловодов, нержавеющая, сварная, канатная, болты, гайки, шайбы, шплинты, анкера, дюбеля, шурупы, саморезы, заклепки, шпильки, перфорированный крепеж, гвозди, проволока, сетка, канат.
Петрова Оксана · ООО "КОМПАНИЯ СТМЕТИЗ" · 11 апреля · Россия · Брянская обл
Проволока колючая ГОСТ 285-69 для ограждения

ПРОДАМ: Шарнирные соединители для кабельных лотков Система КМ

Соединитель сделан таким образом, что при установке в лоток распирается краями в пазы лотка, что придает дополнительную жесткость. Служит для выполнения поворотов на любой угол в вертикальной плоскости. *Для соединения используются винты и гайки М6. Пластина SH2 является усиленной версией SH1. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Шарнирные соединители для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Коробка распаячная У409-4 ОУ (66 руб/шт.)

Коробка распаячная У409-4 ОУ Коробки У409 предназначены для выполнения в неё соединений и ответвлений кабелей круглого сечения наружным диаметром до 16 мм, а также двухжильных кабелей плоской формы, прокладываемых открыто в осветительных сетях взрывоопасных и пожаробезопасных зонах. Коробка состоит из корпуса и крышки, соединяемых на резьбе. Корпус имеет 4 сальниковых рожка с внутренней резьбой, в которые ввёртываются пластмассовые гайки. Для уплотнения под крышкой и в сальниковых рожках проложены резиновые уплотнительные кольца. ЦЕНА 66 руб/шт.
Мардимасова Ольга · ООО "Электрокомплект" · 17 апреля · Россия · Респ Башкортостан
Коробка распаячная У409-4 ОУ (66 руб/шт.)

ПРОДАМ: Кабельные лотки-короба перфорированные OSTEC серии УЛ

Система универсальных лотков УЛП, УЛН. Предназначена для прокладки кабелей любых типов, включая тяжелые кабели большого диаметра. Пригодна для горячего оцинкования и использования в агрессивных средах. Соединение лотков производится с помощью протектора-соединителя, защищающего кабель от повреждения и усиливающего место стыка. Форма замка на бортах лотка скруглена. Выпускается в перфорированном и неперфорированном варианте. «Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 26 апреля · Россия · Московская обл
Кабельные лотки-короба перфорированные OSTEC серии УЛ

ПРОДАМ: Коробка разветвительная У194, У195 (от 3.50 руб/шт.)

Коробки ответвительные У194, У195 скрытой установки пластмассовые с крышкой предназначены для протяжки и ответвления электрических кабелей при выполнении электромонтажных работ. Изготовлены из трудносгораемой пластмассы. Коробка полиэтиленовая с крышкой У194 - IP 20; - Внутренние размеры: 65х15 мм. ЦЕНА 3.50 руб/шт Коробка карболитовая с крышкой У194 - IP 20; - Внутренние размеры: 65х15 мм. ЦЕНА 5 руб/шт. Коробка полиэтиленовая с крышкой У195 - IP 20; - Внутренние размеры: 65х30 мм. ЦЕНА 4.00 руб/шт
Мардимасова Ольга · ООО "Электрокомплект" · 17 апреля · Россия · Респ Башкортостан
Коробка разветвительная У194, У195 (от 3.50 руб/шт.)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.