Оборудование

EKF представил новые наборы СИЗ в пластиковом боксе для быстрого и легкого монтажа

6 декабря 2019 г. в 10:20

EKF представляет новинку – наборы соединительных изолирующих зажимов (СИЗ) пяти габаритов в пластиковом боксе. Комплекты уникальны для российского рынка, так как включают две биты для шуруповерта, с помощью которых скрутку проводов можно выполнять быстрее и проще. Одна бита предназначена для колпачков размерами от СИЗ-1 до СИЗ-4, другая – для СИЗ-5.

Внутри каждого колпачка располагается стальная пружина с сечением в форме квадрата, которая создает более надежное сцепление с проводниками и исключает вероятность того, что соединение со временем ослабнет. Негорючая пластиковая оболочка СИЗ обеспечивает сразу три вида защиты: электроизоляционную, противопожарную и механическую. На внутренней стороне крышки набора размещена подробная инструкция и указаны рекомендации по монтажу для колпачков всех габаритов: суммарное сечение проводов в скрутке, длина зачистки изоляции провода.

«Преимущества новинки оценят как профессиональные электрики и строители, так и обычные пользователи, которым наборы пригодятся в решении бытовых вопросов. Мы позаботились о том, чтобы новые комплекты помогали выполнять электромонтажные работы максимально качественно. Теперь благодаря наличию сразу всех габаритов СИЗ в боксе не нужно заранее высчитывать суммарное сечение проводов в скрутке. В то же время, включенные в набор биты для шуруповерта предусмотрены для всех видов колпачков, что ускорит процесс и сделает его более удобным», – отмечает директор департамента стратегического развития Дмитрий Кучеров.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Пластиковые боксы и монтажные аксессуары АВВ

Предлагаемый компанией АВВ спектр распределительных шкафов и щитов, предназначенных для монтажа модульных устройств, очень широк. Большой ассортимент продукции позволяет удовлетворить любые требования, а благодаря системе быстрой кабельной разводки Unifix монтаж наполнения шкафов выполняется теперь еще быстрее. Стоит отметить, что электрический монтаж соответствует современному уровню, когда все его детали спроектированы специально в расчете на то, чтобы гарантировать максимальную безопасность людям, которые будут ее использовать, а также эксплуатационную надежность самой электроустановки. В связи с этим самые незначительные компоненты и принадлежности, поставляемые компанией АВВ для монтажа электрооборудования, отвечают всем стандартам качества. Широкий ассортимент соединительных коробок, металлических профильных шин, кабельных стяжек, крепежных деталей и принадлежностей для кабельной разводки позволяет пользователю сделать наиболее точный выбор для любых конкретных условий и выполнить идеальный электромонтаж. Наконец, немаловажное значение имеет внешний вид шкафов — современный дизайн, идеально гармонирующий с любым видом помещения и интерьеров, выгодно отличает шкафы и щиты ABB от продукции других производителей.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 14 апреля · Россия · г Москва
Пластиковые боксы и монтажные аксессуары АВВ

ПРОДАМ: Степлеры и скобы для монтажа кабеля ШТОК

Компания OPTTOOLS предлагает новую серию степлеров ШТОК предназначенных для прокладки электрических, компьютерных, телефонных, телевизионных проводов, установки сигнализации и др. Применение скоб с пластиковыми ограничителями позволяет быстро, легко и надежно крепить большинство видов проводки, используемых в быту. В ассортимент входят также универсальные степлеры, используемые не только для прокладки проводки, но и для обивочных и монтажных работ в быту или в условиях производства.
Отдел продаж · OPTTOOLS · 11 апреля · Россия · Московская обл
Степлеры и скобы для монтажа кабеля ШТОК

ПРОДАМ: Коробка разветвительная У194, У195 (от 3.50 руб/шт.)

Коробки ответвительные У194, У195 скрытой установки пластмассовые с крышкой предназначены для протяжки и ответвления электрических кабелей при выполнении электромонтажных работ. Изготовлены из трудносгораемой пластмассы. Коробка полиэтиленовая с крышкой У194 - IP 20; - Внутренние размеры: 65х15 мм. ЦЕНА 3.50 руб/шт Коробка карболитовая с крышкой У194 - IP 20; - Внутренние размеры: 65х15 мм. ЦЕНА 5 руб/шт. Коробка полиэтиленовая с крышкой У195 - IP 20; - Внутренние размеры: 65х30 мм. ЦЕНА 4.00 руб/шт
Мардимасова Ольга · ООО "Электрокомплект" · Вчера · Россия · Респ Башкортостан
Коробка разветвительная У194, У195 (от 3.50 руб/шт.)

ПРОДАМ: "Express" – жесткие и армированные трубы

Система предназначена для открытой проводки и состоит из жестких гладких пластиковых труб, гибких армированных труб, ответвительных коробок, аксессуаров соединения и крепления, а также корпусов для накладного монтажа электроустановочных изделий ДКС серии "Viva".
Бирева Татьяна · ДКС · 15 апреля · Россия · Тверская обл
"Express" – жесткие и армированные трубы

ПРОДАМ: Клеммник концевой изолированный ККИ HLT Electric

Применение – Применяется для разводки силовых цепей в распределительных коробках и кабельных коробах. Область применения – Распределительные коробки, кабельные короба. Материалы: – Материал корпуса - поликарбонат; – Материал контактной части – латунь; – Материал винтов – оцинкованная сталь. Преимущества: – Удобный качественный монтаж; – Широкий диапазон рабочих температур; – Повышенная термостойкость (до 130 °С).
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 15 апреля · Россия · г Москва
Клеммник концевой изолированный ККИ HLT Electric
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.