Компании

«Аварит» запускает систему антиобледенения в водостоках родильного дома № 2 в Санкт-Петербурге

17 декабря 2019 г. в 11:42

Специалисты компании «Аварит» внесли конструкционные изменения в систему антиобледенения водостока для повышения безопасности исторического здания по адресу Фурштатская, 36 А. После проведения дефектовки системы обогрева была выполнена модернизация, в том числе:

  • замена старого греющего элемента;
  • установка системы бесперебойного дистанционного управления.

Работы были завершены до наступления заморозков. Теперь водостоки надежно защищены от промерзания. Дистанционное управление обеспечивает беспроблемную диспетчеризацию и удобный мониторинг работы нагревательной системы.

В ходе монтажа системы антиобледенения кровли и водостоков было использовано 375 метров кабеля Heatus 24GSR2-CR. Дистанционное управление осуществляется с помощью надежной новинки — метеостанции «Овен-Аварит».

Обогрев водостоков греющим кабелем Heatus

В систему обогрева кровли и водостоков родильного дома на Фурштатской входит метеостанция Light 3-K rs485 — совместная разработка компаний ОВЕН и «Аварит».

Достоинства изделия:

  • три независимых зоны управления;
  • дистанционное управление GSM/Wi-Fi;
  • расчеты ежемесячных затрат на эксплуатацию;
  • интеграция с системами управления (протокол RS-485);
  • сохранение параметров работы системы в течение 6 месяцев.

Компания ОВЕН занимается изготовлением свободно программируемых устройств. Специалисты «Аварита» написали программу и алгоритм для новейшего контроллера «Овен», что позволило использовать его в качестве метеостанции.

Контроллер «Овен»

Системы антиобледенения и снеготаяния от компании «Аварит» помогут не допустить повторения проблем прошлой зимы, связанных с обилием снега на улицах. Кабельный обогрев открытых площадок, кровель и водостоков позволяет обеспечить безопасность горожанам в морозные дни и период сезонных оттепелей.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Обогрев кровли. Антиобледенение.

Обогрев кровли,водостоков,ступений,пешеходных дорожек, трубопроводов с использованием греющего кабеля. Антиобледенительные системы: монтаж систем антиобледенения в Санкт-Петербурге Антиобледенение — это система электронагревательных элементов, распределенных по кровле и водостокам. Основная ее задача — предотвращать образование наледи и сосулек на краях кровли, обеспечивать сток воды с крыши. Все антиобледенительные системы состоят из: термокабеля, проложенного на крыше; термокабеля, проложенного в водостоках; термодатчиков и датчиков влажности; Как это работает Специальный термокабель системы антиобледенения, который подбирается в зависимости от особенностей климатического пояса, материалов кровли и прочих характеристик, прокладывается вдоль кровли и в водостоки. Датчики температуры и влажности реагируют на изменение погоды, и при выпадении снега система автоматически включается: теплый контур начинает греть края кровли, снег тут же тает и по теплым водосточным трубам уходит вниз. Системы антиобледенения давно получили распространение на Западе, где существуют нормы, обязывающие домовладельцев максимально обезопасить эксплуатацию зданий в зимний период. И действительно, самой эффективной из таких норм является монтаж систем антиобледенения.
Осипов Сергей · ИП Основин Сергей Иванович · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Обогрев кровли. Антиобледенение.

УСЛУГИ: Ремонт гидрораспределителя.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы по ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов, гидрораспределителей фирм Российского и иностранных производителей. На протяжении нескольких лет мы набрали большой опыт, что дает право с уверенностью говорить о опыте наших сотрудниках в этой области. Гарантия на выполнение работы 1 год или 500 мото/часов. Все детали, которые были отбракованы при дефектации предаться заказчику во время отгрузки готового узла или агрегата.
Гребенщиков Михаил · SERVICE-HYDRAULICS ООО · 3 апреля · Россия · Свердловская обл
Ремонт гидрораспределителя.

УСЛУГИ: Ремонт гидронасоса гидромотора komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов в частности гидронасосов, гидромоторов, гидрораспределителей фирм Российского и иностранных производителей. На протяжении нескольких лет мы набрали большей опыт, что дает право с уверенностью говорить о опыте наших сотрудниках в этой области. Гарантия на выполнение работы 1 год или 500 мото/часов. Все детали, которые были отбракованы при дефектации предаться заказчику во время отгрузки готового узла или агрегата.
Роженцов Сергей · РЕМОНТ ГИДРАВЛИКИ · 28 марта · Россия · Свердловская обл
Ремонт гидронасоса гидромотора komatsu.

ПРОДАМ: Противонакипное устройство

Антинакипные установки АНУ являются оборудованием для безреагентной антинакипной электрообработки воды. Предназначена для удаления из воды накипеобразующих солей. Установка антинакипной электрообработки воды для паровых и водогрейных котлов. АНУ-200 АНУ-70 АНУ-35 Номинальная производительность, м/ч 200 70 35 Параметры тока, питающего установку: напряжение, В 6-24 сила тока, А 63 21 10 Установка антинакипной электрообработки воды состоит из собственно антинакипного аппарата и выпрямителя для питания аппарата постоянным током. Применяются для очистки воды. Устройство установок: в сосуде, по которому протекает обрабатываемая вода, вмонтированы два электрода - угольный и металлический, на которые подается постоянный ток. Проблема предотвращения осаждения частиц накипи на теплообменные поверхности решается коагуляцией частиц в АНУ с помощью воздействия на них электрического поля.
Манеев Игорь · Промышленная компания · 18 апреля · Россия · Алтайский край
противонакипное устройство

УСЛУГИ: Ремонт гидромотора гидронасоса.

Ремонтно-сервисное предприятие ООО Ремонт-Гидравлики выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar, Samsung, Volvo, Demag, Shantui, JCB, Fuchs, Denison, Bosch-Rexroth, Kawasaki, Sauer-Danfoss, Vickers, Linde. На протяжении нескольких лет мы набрали большей опыт, что дает право с уверенностью говорить о опыте наших сотрудниках в этой области. Гарантия на выполнение работы 1 год или 1000 мото/часов. Все детали, которые были отбракованы при дефектации предаться заказчику во время отгрузки готового узла или агрегата.
Роженцов Сергей · ООО «РЕМОНТ ГИДРАВЛИКИ» · 28 марта · Россия · Свердловская обл
Ремонт гидромотора гидронасоса.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.