Компании

На заводе «Изолятор» состоялось совещание комитета D1 Российского национального комитета СИГРЭ

26 декабря 2019 г. в 12:25

19 декабря 2019 года на заводе «Изолятор» (ООО «Масса») состоялось совещание Национального исследовательского комитета D1 Российского национального комитета СИГРЭ «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики».

Национальный исследовательский комитет D1 Российского национального комитета СИГРЭ (НИК D1 РНК СИГРЭ) по тематическому направлению «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики» создан на базе компании «Изолятор», как постоянно действующий коллегиальный рабочий орган, подотчетный техническому комитету РНК СИГРЭ.

Компании «Изолятор» предоставлен статус «Ведущий научно-технический партнер РНК СИГРЭ». Срок соглашения составляет пять лет — с 11.02.2016 по 10.02.2021 год.

Руководит НИК D1 РНК СИГРЭ представитель России в исследовательском комитете D1 СИГРЭ, генеральный директор завода «Изолятор», доктор технических наук Александр Зиновьевич Славинский. Сфера деятельности НИК D1 РНК СИГРЭ — вопросы теоретических исследований в области электроизоляционных материалов и их применения в высоковольтном оборудовании.

Совещание прошло в формате видеоконференции, что позволило в оперативном порядке обсудить актуальные вопросы и принять решения вместе со всеми членами комитета из разных городов России.

В режиме онлайн в работе приняли участие:

  • Казанский государственный энергетический университет (КГЭУ),
  • Научно-производственное предприятие «Диатранс»,
  • Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина,
  • Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина,
  • Ямало-Ненецкое предприятие магистральных электрических сетей Западной Сибири.

Председатель совещания — руководитель НИК D1 РНК СИГРЭ, представитель России в исследовательском комитете D1 СИГРЭ, генеральный директор ООО «Завод «Изолятор», доктор технических наук Александр Славинский.

Совещание Национального исследовательского комитета D1 Российского национального комитета СИГРЭ
Совещание Национального исследовательского комитета D1 Российского национального комитета СИГРЭ на заводе «Изолятор» в формате видеоконференции

На совещании подводились итоги работы членов НИК D1 РНК СИГРЭ за прошедший период, обсуждались планы и другие актуальные вопросы деятельности комитета, в том числе:

  • информация по подготовке к 48-ой Сессии СИГРЭ;
  • информация по участию в работе 5-го Международного коллоквиума в Хорватии;
  • информация по участию в работе Совместного коллоквиума исследовательских комитетов (study committee) А2, В2 и D1 СИГРЭ в Индии;
  • информация по созданию в рамках комитета проблемной рабочей группы на базе КГЭУ;
  • информация по участию представителей комитета в рабочих группах (working group) исследовательского комитета D1 СИГРЭ, открытых для участия;
  • отчет о работе комитета за 2019 год и планы на 2020 год;
  • оценка работы членов комитета по итогам 2019 года.

В заключительном слове Александр Славинский поблагодарил присутствующих за участие и плодотворную работу в 2019 году и поздравил всех участников совещания с наступающим профессиональным праздником — Днем энергетика и наступающим Новым годом.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Персоны

Информация о компании

Завод «Изолятор» разрабатывает, производит и осуществляет сервисную поддержку высоковольтных вводов переменного и постоянного тока на напряжение от 20 до 1150 кВ. Предприятие является единственным в России, способным разрабатывать, производить и испытывать вводы на сверхвысокие классы напряжения.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

Компания ООО «Электро XXI Век АВС» является ключевым дилером заводов ТМ SCHRACK TECHNIK, Австрия (подразделение ТМ SIEMENS) на территории России. Контакторы SCHRACK, пускатели и принадлежности к ним LSD00932 Контактор трехполюсный 9А/4 кВт 110VAC 50/60Гц LSD01733 Контактор трехполюсный 17А/7.5 кВт 220VAC 50/60Гц LSD36533 Контактор трехполюсный 65A 220VAC 50/60Гц LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZ0D711 Дополнительный контакт боковой 1НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZD0001 Варистор 24-78 В AC, 24-70 В DC для контакторов размера 00 Реле и принадлежности к ним: PT570024 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 24 В DC - PT270024 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 24 В DC PT570730 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 230 В AC - PT270730 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 230 В AC YPT78702 2-полюсное гнездо, 12 А для реле PT YPT78704 4-полюсное гнездо, 6 А для реле PT Контакторы SIEMENS, пускатели и принадлежности к ним 3RT1526-1AF00 Контактор, AC-3 25A, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1535-1AF00 Контактор 40A, 18,5kW/400V, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1926-1BD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC 3RT1926-1CC00 Ограничитель перенапряжения RC, размер 0 48-127VAC 70-150VDC 3RT1936-1CD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 Компания Электро XXI век АВС предлагает Вашему вниманию продукцию турецкой компании EMAS. Оборудование EMAS более 40 лет занимает лидирующие позиции на рынке низковольтного электрооборудования. Концевые выключатели IP 65-67 Электронные и промышленные реле Пульты и посты управления IP 65 Микро-, мини-выключатели Кнопки и тумблеры IP 41-67 Автоматы защиты двигателя Светосигнальная арматура Переключатели кулачковые Промышленные разъемы IP 65 Педали промышленные Все изделия EMAS отличаются...
Жук Андрей · Электро XXI век АВС · 10 апреля · Россия · г Москва
Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

ПРОДАМ: Шина “N” нулевая в изоляторе на DIN-рейку

ANDELI GROUP CO., LTD является одной из крупнейших компаний на международном электротехническом рынке. С момента своего основания в 1985 году накоплен более чем 30-летний опыт разработки и производства продукции, соответствующей самым высоким критериям качества. Расположение на территории Китайской Народной Республики делает ANDELI привлекательным для сотрудничества партнером в первую очередь по части ценообразования. Вместе с тем за годы работы деятельность ANDELI шагнула далеко за пределы отдельно взятой страны.
Саморуков Илья · ANDELI · 17 апреля · Россия · Московская обл

ПРОДАМ: ДЭС - запчасти, производство, диагностика.

Компания предлагает на всей территории России диагностику и капитальный ремонт ДЭС, предназначенных для аварийного электроснабжения, а так же запчасти для их ремонта и производства. Предлагаем: Капитальный ремонт синхронных генераторов отечественного и импортного производства - ремонт подшипниковых щитов с заменой подшипников и восстановлением посадочных мест ротора; - ремонт катушек индуктора возбудителя; - перемотка обмоток статора генератора после межвиткового замыкания; - ремонт блоков возбуждения с заменой корректора напряжения; - ремонт муфты стыковочной с заменой резиновых пальцев муфты; - ремонт якоря возбудителя с заменой диодов и варистора на выпрямительной сборке; - изготовление приводных дисков по SAE для одноопорных импортных генераторов по чертежам Заказчика. Капитальный ремонт автоматики ДГУ: - диагностика и замена контроллера автоматического управления с их калибровкой; - производство шкафа управления на базе аналоговых приборов или на базе контроллеров, различной степени автоматизации. Возможно изготовление аналога старых пультов снятых с производства. Капитальный ремонт дизельных двигателей ММЗ и системы охлаждения двигателя: - изготовление и замена радиатора по чертежам или образцу заказчика, с заменой кожуха вентилятора, а так же самого вентилятора обратного тока. Капитальный ремонт и установка электронного регулятора частоты вращения на дизельный генератор Заказчика - подбор и установка Актуатора на топливный насос высокого давления Заказчика с изготовлением переходных пластин, настройка электронного регулятора частоты вращения и монтаж электромагнитного датчика оборотов двигателя на маховик; - изготовление Привода ТНВД (мотор-редуктора) 24в с монтажным комплектом и концевиками, замена электромагнитного клапана топливной рейки.
Чуев Владимир · Энергетика · Вчера · Россия · Ярославская обл
ДЭС - запчасти, производство, диагностика.

ПРОДАМ: ПНЕВМОПУШКИ - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ бункеров - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ - АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ-25/8

Перечень промышленного оборудования, выпускаемого Научно-производственной фирмой ООО «ИМПЭК» (г. Новороссийск): 1.Пневмообрушители сыпучих материалов - генераторы ГПУ для очистки и разгрузки бункеров, силосов, емкостей, устранения зависаний, обрушения сводов и отложений сыпучих материалов в хранилищах всех типов, а также для импульсной очистки от отложений различного оборудования: течки, шнеки, транспортеры, газоходы, трубопроводы, узлы пневмотранспортных систем, котлы, теплообменники, циклоны, фильтры и др. 2.Промышленные пылеуловители – зернистые фильтры ФЗГИ. Зернистые фильтры с пневмоударной регенерацией ФЗГИ предназначены для очистки от пыли технологических и аспирационных выбросов всех типов сухим способом. Фильтры способны очищать выбросы с повышенной влажностью и температурой, эффективно улавливать пыль с высокой абразивностью, слипаемостью и электросопротивлением. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ. Эти устройства предназначены для замены существующих устройств регенерации рукавных фильтров типа ФРКИ, ФРКН, ФРИ, СМЦ, ФВК, РЦИ и других типов, которые вышли из строя или недостаточно эффективны в сложных условиях эксплуатации. 4.Предлагаем также комплексную поставку пневматического, гидравлического и смазочного оборудования с нашего склада в г. Новороссийске.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 26 марта · Россия · Краснодарский край
ПНЕВМОПУШКИ - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ бункеров - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ - АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ-25/8

ПРОДАМ: Дробильное оборудование (дробилки) - щековые

ООО «Компания ЭКГ-Лидер» является производителем и поставщиком запчастей для горно-добывающей техники. В наличии имеется: 1. Дробилка щековая СМД 111 2. Дробилка щековая СМД 109 3. Дробилка двухвалковая 4. Мельница шаровая и др. Будем рады, если наше предложение заинтересовало Вас, и надеемся на долгосрочное сотрудничество. Контактный : (343) 338-74-74, 338-72-62
Соколов Олег · ООО «Компания ЭКГ-Лидер» · 25 марта · Россия · Свердловская обл
Дробильное оборудование (дробилки) - щековые
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.