Компании

СПЕЦЭЛСЕРВИС представляет автоматические выключатели серии ВА-9 «Меандр»

20 января 2020 г. в 16:49

Автоматические выключатели (или просто автоматы) предназначены для защиты электрических цепей от перегрузки и короткого замыкания. Также автоматические выключатели используются для ручной коммутации отдельных участков цепи, когда возникает такая необходимость. В конструкции практически всех современных автоматических выключателей одновременно реализованы два механизма защиты: электромагнитный и тепловой.

Автоматические выключатели серии ВА-9 «Меандр»

Электромагнитная защита представляет собой соленоид, катушка которого включена в защищаемую цепь. В случае короткого замыкания ток в катушке резко возрастает и сердечник соленоида толкает рычаг механического расцепителя. В случае перегрузки цепи, ток протекает через биметаллическую пластину и нагревает ее. Пластина деформируется, давит на механический расцепитель и цепь разрывается так же, как и в первом случае.

Автоматические выключатели имеют следующие ключевые характеристики:

  • номинальный ток (А);
  • характеристика отключения или характеристика срабатывания электромагнитного расцепителя (В, С, D);
  • номинальная отключающая способность или предельно допустимый ток короткого замыкания (кА);
  • номинальное напряжение (В);
  • разное число полюсов.

Крупнейший российский производитель электротехнической продукции — компания «Меандр» город Санкт-Петербург, работает на рынке электротехники с 1992 года и производит широкий спектр низковольтной электрики, в том числе автоматические выключатели.

Автоматические выключатели серии ВА-9 «Меандр» сделаны по современным технологиям, к тому же занимают меньше места на DIN-рейке, чем большинство автоматов других брендов. Их ширина составляет всего 9 мм — вполовину меньше стандартного модуля. Конструкция клемм обеспечивает надёжный зажим проводов сечением до 16 мм2 .

Интернет-магазин «Спецэлсервис» предлагает обратить внимание на автоматические выключатели серии ВА-9, рассчитанные на токи 16 и 20 А, — это наиболее распространенные номинальные значения токов для использования в жилых помещениях. Уменьшенная ширина автоматов позволяет разместить в 2 раза больше устройств на единицу длины DIN-рейки. Таким образом можно уменьшить габариты электрического щитка, что особенно актуально в квартире или частном доме, либо сэкономить место для других устройств, если размеры щитка строго заданы.

Автоматические выключатели серии ВА-9, представленные следующими видами:

  • ВА-9-3 С16 (16 А; C; 4,5 кА; 230/400 В; 3 полюса).
  • ВА-9-4 С16 (16 А; C; 4,5 кА; 230/400 В; 4 полюса).
  • ВА-9-1 С20 (20 А; C; 4,5 кА; 230/400 В; 1 полюс).
  • ВА-9-2 С20 (20 А; C; 4,5 кА; 230/400 В; 2 полюса).
  • ВА-9-3 С20 (20 А; C; 4,5 кА; 230/400 В; 3 полюса).
  • ВА-9-4 С20 (20 А; C; 4,5 кА; 230/400 В; 4 полюса).

Заказ

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания СПЕЦЭЛСЕРВИС — это интернет-магазин электронных компонентов в Москве. На протяжении почти 20-ти лет является вашим надежным проводником в мире радиодеталей и электротехнических изделий. За это время мы наладили поставки от ведущих отечественных и импортных производителей, поэтому покупая электронные компоненты у нас, вы можете быть уверены в их качестве.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Автоматические выключатели ANDELI

Выключатели автоматические ANDELI предназначены для защиты электрических цепей от перегрузок и токов короткого замыкания, а также для оперативного управления участками электрических цепей. Автоматический выключатель используется в сетях переменного тока. Изделия снабжены двумя системами защиты: электротепловой и электромагнитный расцепители. Возможно исполнение в один, два, три и четыре полюса. Применяются во вводно-распределительных щитах жилых и административных зданий, а также в промышленности. Тип защитной характеристики - B, C или D ANDELI GROUP CO., LTD является одной из крупнейших компаний на международном электротехническом рынке. С момента своего основания в 1985 году накоплен более чем 30-летний опыт разработки и производства продукции, соответствующей самым высоким критериям качества. Расположение на территории Китайской Народной Республики делает ANDELI привлекательным для сотрудничества партнером в первую очередь по части ценообразования. Вместе с тем за годы работы деятельность ANDELI шагнула далеко за пределы отдельно взятой страны.
Саморуков Илья · ANDELI · Сегодня · Россия · Московская обл
Автоматические выключатели ANDELI

ПРОДАМ: Дифференциальные выключатели

Дифференциальные автоматические выключатели - это комбинированные электротехнические аппараты, совмещающие две защитные функции: автоматического выключателя (на случай короткого замыкания или превышения подключенной нагрузки) и отключение питания при наличии тока утечки (пробой изоляции или поражение человека током). Данное изделие достаточно популярно и широко используется в бытовых и производственных цепях электроснабжения. На современном рынке электротехнических изделий имеется широкий выбор автоматических выключателей дифференцированного типа. Их типы определяются видом и уровнем тока утечки, назначением (сеть 220В или 380В), уровнем максимального тока защиты. Также есть вариации с электромеханическим управлением и электронным. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · Вчера · Россия · г Москва
Дифференциальные выключатели

ПРОДАМ: Модульные автоматические выключатели

Назначение модульных автоматических выключателей состоит в защите электроустановок от перегрузки и коротких замыканий, что гарантирует их безопасную и надежную работу. Каталог модульного оборудования для защиты цепей электропитания включает в себя широкий выбор защитных изделий различной номинальной нагрузки и конфигурации (одно- двух и трехполюсные). Помимо защиты от резкого повышения тока свыше заданного значения, они могут быть оборудованы дополнительными устройствами для контроля максимального напряжения в сети, дополнительной контактной группой для включения аварийного освещения или другого исполнительного механизма. Прежде, чем купить оборудование, стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен корпус. Некоторые производители для снижения стоимости изделия экономят на качестве и при срабатывании выключателя может произойти частичное разрушение корпуса или внутренних опорных осей механизмов. В такой ситуации не удастся после устранения неполадок с электропроводкой вновь ввести автомат в рабочее положение. Модульные автоматические выключатели OEZ и LSIS позволяют скомпоновать в один блок несколько элементов для отключения цепи в случае превышения максимального тока на одной из фаз. В современных шкафах для монтажа электрооборудования часто используют din-рейку. В связи с этим модульные автоматические выключатели преимущественно изготавливаются именно с таким креплением. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства:...
Отдел продаж · Элснаб · Вчера · Россия · г Москва
Модульные автоматические выключатели

ПРОДАМ: Автомат АЕ 2063-100-00У3 на 160А ~660В отсеч.12

Автомат АЕ 2063-100-00У3 на 160А ~660В отсеч.12 . Автоматические выключатели серии АП предназначены для защиты электрических установок, в том числе асинхронных электродвигателей, от перегрузок и коротких замыканий, а также для нечастых (до 6 в час) включений и отключений электрических цепей или пусков и остановок электродвигателей. Автоматические выключатели АП рассчитаны для работы в следующих условиях: при температуре окружающей среды от -40° (без выпадения росы и инея) до +40°; при относительной влажности окружающего воздуха не более 90% (температура 20°) и не более 30% (температура +40°); при высоте над уровнем моря до 1000 м; при вибрации мест крепления автомата частотой до 25 Гц при ускорении не более 0,7. Автоматы этой серии не рассчитаны для работы в следующих условиях: во взрывоопасной среде, в среде, содержащей активные газы и пары, разрушающие металл и изоляцию, в среде, насыщенной токопроводящей пылью и в местах, не защищенных от брызг воды, солнечных лучен и лучистой энергии отопительных приборов. Автоматические выключатели АП-50 Автоматические выключатели АП-50 изготавливают: двухполюсные на поминальное напряжение переменного тока до 500 В при частоте 50 и 60 Гц и постоянного тока до 220 В и трехполюсные — на номинальное напряжение переменного тока до 500 В; на номинальные токи фазных расцепителей максимального тока: 1,6; 2,5; 4; 6.4; 10; 16; 25; 40; 50 А; 63А. по наличию фазных расцепителей максимального тока: с тепловыми и электромагнитными расцепителями, только с тепловыми расцепителями, только с электромагнитными расцепителями, без расцепителей - неавтоматические выключатели на номинальный ток 50 А; с токами отсечки электромагнитных расцепителей- 3,5 Iн, 8 Iн, 11 Iн. по наличию расцепителя максимального тока в нулевом проводе: без расцепителя — к нулевом проводе, с расцепителем в нулевом проводе. Автоматы с расцепителем максимального тока в нулевом проводе изготавливают, начиная с поминального тока фазных расцепителей 16 А....
Отдел продаж · Электроконтакт · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Автомат АЕ 2063-100-00У3 на 160А ~660В отсеч.12

ПРОДАМ: Автоматический выключатель DEKraft ВА-305-3Р-350A

Новые, в наличии 2 шт., цена 16 000 р / шт. Возможен безнал. Отправка по России транспортной компанией в надёжной упаковке. Автомат DEKraft ВА-305 относится к серии выключателей известной компании Schneider Electric, который служит для защиты линий. Это силовое устройство управляет нагрузкой, разъединяя электрические цепи и предотвращая аварийную перегрузку кабельных линий. Оно работает в сети с напряжением 400 Вольт и рассчитано на номинальную нагрузку тока 350 Ампер. Автоматический выключатель с отключающей способностью 35 кАмпер имеет 3 полюса. Сферой применения являются низковольтные распределительные щиты жилых домов, общественных зданий и промышленных объектов. Выключатель в литом корпусе стационарного исполнения состоит из основания с крышкой, сделанной из диэлектрических материалов, механизма расцепления с 3-мя положениями: On/-/Off, контактной системы, включающей подвижные и неподвижные контакты, теплового и ЭМ-расцепителей и дугогасительной камеры. Сечение подключаемых проводов составляет 95-2×185 кв мм. Благодаря широкому диапазону рабочей температуры: от -40 до +60 градусов Цельсия, его можно использовать в более суровых климатических условиях. Технические характеристики Номинальный ток: 350 A Количество полюсов: 3 Отключающая способность: 35 кА Расцепитель: Термомагнитный Количество полюсов: 3 Номин. продолжительный ток Iu: 350 А Номин. отключающая способность Icu при 400 В, 50 Гц: 35 кА Конструкция прибора: Встроенное устройство стационарного исполнения Подходит для монтажа на DIN-рейку: Нет Возможность установки индикатора отключения: Да Моторный привод опционально: Да Степень защиты (IP): IP20 Номин. напряжение: 400…415 В высота 257 мм ширина 150 мм глубина 145,9 мм с учётом рычага масса 4,77 кг
П Вячеслав · Вчера · Россия · Ярославская обл
Автоматический выключатель DEKraft ВА-305-3Р-350A
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.