Компании

«Группа Систематика» представила цифровые решения по организации безопасности для различных сфер

3 марта 2020 г. в 10:41

ГКС (АО «Группа Систематика») представила цифровые решения в сфере безопасности на промышленных объектах, в банках, а также общественной безопасности в городской среде и местах массового пребывания людей.

Представленные решения и технические средства собственной разработки ГКС в области обеспечения безопасности на промышленных объектах включают в себя системы контроля средств индивидуальной защиты, предотвращения столкновений и наездов на сотрудников, технологического мониторинга производственных операций и оборудования. Эти продукты хорошо зарекомендовали себя на объектах «Роснефти», заводе «Филип Моррис» в Ижоре.

ГКС представила цифровые решения в сфере безопасности

Решение компании «РСТ-Инвент»: «Контроль передвижения и учёта движимого имущества с помощью RFID-технологий для территориально удалённых объектов нефтегаза и промышленности». На базе RFID-технологии была создана единая автоматизированная система контроля движения производственных активов, сформирована база данных основных производственных ресурсов с отражением всего цикла эксплуатации ОС. Система управления производственными ресурсами с использованием технологии радиочастотной идентификации объектов (RFID) внедрена в 40 сейсморазведочных партиях и вспомогательных подразделениях ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка», работающих на всей территории Российской Федерации: от Каспийского региона (морская партия), Волгоградской, Оренбургской областей, КОМИ, Ненецкого АО, ЯНАО (Обская губа), ХМАО, Тюменская область, Таймырский АО до Якутии (район г. Мирный).

ГКС представила цифровые решения в сфере безопасности

В сфере экономической безопасности для банков ГКС представила IoT-решение, разработанное компанией HeadPoint (входит в ГКС): «InOne. Мониторинг кассовых операций». Решение позволяет обеспечить эффективный контроль операций, выполняемых на счётно-сортировальных машинах, за счёт создания единой системы видеомониторинга деятельности персонала и формирования цифрового журнала всех операций. Это решение, адаптированное для работы в условиях ограниченных каналов связи, позволяет быстро и просто предоставить ответственным сотрудникам банка всю необходимую для контроля и расследования нарушений информацию и обеспечить надёжный контроль соблюдения регламентов. Так, в одном из крупнейших банков страны система была успешно внедрена в более чем в 1200 отделениях с интеграцией в единую систему свыше 10 тысяч видеокамер и более 3 тысяч счётно-сортировальных машин.

В области обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищённости объектов и территорий ГКС представила малогабаритный комплекс бесконтактного дистанционного видеосканирования людей — пассивный терагерцовый сканер, позволяющий обнаруживать скрытые под одеждой вещества, материалы и изделия повышенной опасности. Решение обеспечивает высокую скорость контроля, полностью безопасно для людей, исключает необходимость проведения тактильного досмотра, допускает скрытую установку.

ГКС представила цифровые решения в сфере безопасности

Для городских структур и ЖКХ-служб ГКС представила:

  • многофункциональную опору «Ксеон Смарт»;
  • подземные распределительные системы, которые обеспечивают скрытое размещение оборудования электроснабжения, безопасности, автоматизации и связи территориально распределённых объектов;
  • единую систему мониторинга со средствами видеоаналитики для контроля выполнения работы на объектах и территориях (например, уборка снега, устранение последствий инцидентов);
  • решения для построения смарт-кварталов;
  • системы контроля технического обслуживания телекоммуникационного оборудования.

Конструкция опоры «Ксеон Смарт» и подземных распределительных систем позволяет сохранить неизменными архитектурные решения и ландшафт городской территории, обеспечить антивандальную защиту дорогостоящего оборудования, упростить обслуживание. Такие подземные распределительные системы, например, используются на Боровицкой площади в Москве, обеспечивая управление динамическим освещением памятника Владимиру Великому.

Владимир Шелепов, вице-президент ГКС по стратегическому развитию направления комплексной безопасности:

«ГКС создала центр компетенций по направлению комплексной безопасности и антитеррористической защиты, в рамках работы которого мы решаем вопросы интеграции технологий и систем, которые представляют отдельные компании Группы (как в аппаратной, так и программной части) для решения задач заказчиков в области обеспечения комплексной безопасности и антитеррористической защиты.
На прошедшем Международном форуме «Технологии безопасности» — «ТБ Форум-2020» — мы продемонстрировали некоторые из этих решений, которые могут быть применены для обеспечения безопасности отдельных предприятий, объектов, городов и даже стран. Подводя итоги нашего участия в ТБ-форуме, хотел бы отметить, что представленные ГКС собственные разработки, продукты и системы привлекли внимание большого количества посетителей форума».

Подробнее о компетенциях и решения ГКС в сфере комплексной безопасности.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Комплексные системы безопасности ARTLIGHT

Комплексная система безопасности (КСБ) объекта обычно имеет весьма сложную конфигурацию, содержит значительное количество устройств, число которых может достигать нескольких сотен, и может быть подразделена на несколько составляющих: — система видеонаблюдения (ВН), позволяет визуально наблюдать и фиксировать при помощи видеокамер события, происходящие в наиболее важных местах объекта, а также их хранить и анализировать события. — система охранной сигнализации (ОС), предназначенная для выработки тревожных извещений по фактам присутствия на контролируемых территориях посторонних лиц; — система пожарной сигнализации (ПС), осуществляющая контроль пожарной ситуации на объекте, включающая в себя аппаратуру пожаротушения; — системы контроля и управления доступом (СКУД), решает задачи контроля доступа на объект, позволяет решать задачи по учету рабочего времени, определению местоположения человека на объекте и т. д. Компания ARTLIGHT сегодня — результат усердного труда всех причастных к её развитию на протяжении более чем 22-летней истории. В настоящий момент в состав компании входят два торговых офиса в Москве и Санкт-Петербурге, производственная линия и склад в Колпино (Санкт-Петербург), а также обширный пул партнеров по всей России и в странах СНГ
Отдел продаж в Москве · Компания Артлайт · 15 апреля · Россия · г Москва
Комплексные системы безопасности ARTLIGHT

ПРОДАМ: Промышленные разъемы HYPRA

Серия промышленных разъемов Hypra специально разработана компанией Legrand для обеспечения высоконадежных подключений при эксплуатации в неблагоприятных условиях, с высокими требованиями к функциональности и безопасности, на промышленных предприятиях разных секторов. Продукция Hypra выпускается в двух вариантах: – комбинированные щитки: законченное решение для комплектации под индивидуальные задачи, с или без DIN-рейки для установки модульных автоматических выключателей защиты электрической сети; – розетки и вилки с коробками накладного монтажа для крепления на любую поверхность или на распределительный щит. С помощью специального адаптера на коробки Hypra можно установить механизмы серии Mosaic, например, бытовые розетки и розетки RJ 45. Условия эксплуатации оборудования на промышленных предприятиях могут быть совершенно разными: от сухих помещений цехов с автоматическими конвейерами до нефтехимических комбинатов, расположенных под открытым небом. Промышленные разъемы серии Hypra выполнены из высококачественных материалов и надежно защищены от внешних воздействий корпусами, выполненными в трех вариантах: – металлические - IP 44/55 на токи 16-63 А, IK 09; – резиновые - IP 44/55 на токи 16-63 А, IK 09; – пластиковые (Полиамид 6/6) - IP 44/55 на токи 16-63 А и IP 66/67 на токи 16-125 А, IK 10. Благодаря используемому материалу Полиамид 6/6 пластиковые разъемы не подвержены загрязнению, поэтому их можно использовать как в помещениях с повышенной влажностью и высокой степенью загрязненности, так и на открытом воздухе. Промышленные разъемы в металлическом корпусе применяются в следующих отраслях: – сталелитейные и плавильные заводы - где возможно попадание раскаленных частиц на разъем; – нефтегазовая промышленность - где применение материалов из пластика и резины недопустимо по химическим свойствам; – подвижные составы ЖД, рефрижераторные контейнеры, мосты, тоннели - где нужна механическая прочность разъемов (например, защита от ударов). Промышленные...
Front Office · ЛЕГРАН · 15 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы HYPRA

ПРОДАМ: СИСТЕМЫ ГАРАНТИРОВАННОГО ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ СГПМ-2700

Оборудование системы гарантированного питания СГПМ-2700, производства компании ООО «МАГНИТ», предназначено для применения в схемах релейной защиты, автоматики и технологической сигнализации электроустановок различного класса напряжения промышленных предприятий и предприятий энергетики. Кроме этого, возможно использование данного оборудования для питания аварийного освещения, устройств связи и телемеханики, а так же других потребителей, где по техническим условиям требуется обеспечение гарантированного питания на определенный период времени и на заданную нагрузку. В зависимости от технических требований и характера нагрузки определяются номинальные параметра системы гарантированного питания СГПМ-2700 (номинальный ток и напряжение, емкость аккумуляторной батареи, номинальные величины коммутационной аппаратуры и др.). Состав изделия: Вся аппаратура и оборудование системы питания оперативного тока СГПМ-2700 размещается в двух шкафах. ШАГП — шкаф агрегатный бесперебойного питания. ШАКБ — шкаф аккумуляторной батареи. Агрегатный шкаф содержит два независимых зарядно-выпрямительных агрегата (ЗВА), коммутационную аппаратуру системы питания и распределения постоянного тока, а так же контрольно-измерительную и сигнальную аппаратуру. ШАКБ включает в себя только необслуживаемую герметичную АБ из 17 аккумуляторов. Зарядно-выпрямительные агрегаты и контрольно-измерительная аппаратура унифицированы и в случае выхода из работы замена производится в течение суток при условии наличия комплектующих.
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
МАГНИТ, ООО

ПРОДАМ: Дуговая защита, устройства релейной защиты и автоматики (н/м)

Для защиты ячеек КРУ и КСО дуговые защиты: «ОВОД-МД», «ОВОД-Л»,РДЗ; ОРИОН-ДЗ. Цифровые устройства релейной защиты и автоматики «Сириус» и «Орион». Цифровые регистраторы аварийных процессов РП, вольтамперфазометры ВАФ, регистраторы качества электроэнергии РК, напряжения и тока Парма РК , генератор напряжения Парма ГС 8. Калибратор напряжения и тока Парма ГС 8.033. Преобразователи измерительные «ПАРМА Т400». Регистратор тока Парма РТ1.16.
Дуговая защита, устройства релейной защиты и автоматики (н/м)

ПРОДАМ: ФИЛЬТР СЕТЕВОЙ ПОМЕХОПОДАВЛЯЮЩИЙ ФС-32М Полигон™

Назначение: Предназначен для защиты электронной техники от индустриальных и атмосферных высокочастотных помех, распространяемых по сети питания; для предотвращения распространения индустриальных помех по питающей сети от промышленного оборудования, являющегося источником помех. Гарантийный срок – 2 года. Конструкция системы: Фильтр сетевой ФС–32М выполнен в корпусе для установки на DIN-рейку 35мм. На передней панели фильтра находится индикатор «Сеть» – индикация наличия питающего напряжения. В нижней части фильтра находятся клеммные колодки для подключения фильтра к сети. Включается в разрыв линии питания проводом сечением не менее 2, 5 мм2. Наличие защитного автомата 32А является обязательным. Для удобства монтажа сетевой фильтр имеет двойные клеммы. Обеспечивает ослабление импульсных помех и шумов в диапазоне частот 0, 15 – 30 МГц не менее чем на 35 Дб;защиту электронного оборудования от импульсных помех.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ФИЛЬТР СЕТЕВОЙ ПОМЕХОПОДАВЛЯЮЩИЙ ФС-32М Полигон™
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.