Компании

Новые разъемы M12 X-Code серии Field Installable

11 марта 2020 г. в 15:58

В ассортименте кабельной продукции TE Connectivity появились новые разъемы M12 X-Code серии Field Installable. Главной особенностью соединителей стала конструкция всего из двух деталей, что упростило процесс установки в полевых условиях, сделало его безошибочным и быстрым, а также исключило возможность потери любых компонентов.

Для сборки не требуются инструменты, а в сами разъемы встроена функция автоматического отключения кабеля. Они подходят для сплошных и многожильных проводов распространенных размеров AWG 22-24-26 с внешним диаметром 6 и 9 мм.

Особенности разъемов M12 X-Code

M12 X-Code — новая серия безинструментных соединителей, получивших следующие особенности:

  • Полностью экранированный корпус из PA полимера, соответствующего стандарту UL94 V0 (самозатухание в течение 10 секунд).
  • Раздельное экранирование пар в разъеме.
  • Широкий диапазон температур эксплуатации — от -40 до +85 °C.
  • Класс защиты IP67, обеспечивающий полную защиту от попадания пыли и возможность погружения в воду.
  • Удовлетворение требованиям Cat6A категории 10 Гбит Ethernet.

Технология установки разъемов

Монтаж без специальных инструментов позволяет производить подключение линий Ethernet в любых условиях. Установка представляет собой четырехступенчатую сборку:

  1. Нужно зачистить кабель на произвольной длине.
  2. Разобрать проводники попарно.
  3. Продеть пары в кабельный органайзер.
  4. Вставить проводники в посадочные места.
Разъемы M12 X-Code

Также разъемы предусматривают возможность визуальной проверки кабельной оплетки и назначения проводников перед окончательной сборкой. Подобная конструкция и технология монтажа сделали соединители M12 X-Code подходящими для любой среды IoT.

Сфера применения

Разъемы M12 X-Code нашли широкое применение для разных видов оборудования:

  • программируемых логических контроллеров (ПЛК, PLC);
  • сервоприводов;
  • промышленных коммутаторов Ethernet;
  • промышленных беспроводных точек доступа;
  • робототехники;
  • промышленного оборудования.

Разъемы M12 X-Code поддерживают четырехполюсное питание через Ethernet (4P PoE) в соответствии с IEEE 802.3bt, обеспечивая напряжением все 4 пары.

Качественные разъемы и кабельные сборки

Компания ООО «ВКС» располагает большим выбором разъемов TE Connectivity, а также соединителей других мировых производителей. Еще на их основе производятся качественные и надежные кабельные сборки. Существует также возможность выбора готовых вариантов или заказа на индивидуальное изготовление.

«ВКС» располагает широким ассортиментом комплектующих и электронных компонентов, в том числе печатными платами. При изготовлении кабельных сборок используются технологии овермолдинга и инкапсуляции, которые позволяют получить надежное защитное покрытие.

Специалисты «ВКС» могут инкапсулировать разные электротехнические изделия: переходники, штепсельные вилки, разъемы и разветвители.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь в компанию, и мы обсудим изготовление, а также поставку кабельной продукции.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Безвинтовые соединители для кабельных лотков Система КМ

Быстрое безвинтовое надежное соединение. Подходит ко всем типоразмерам проволочного лотка. Для установки потребуется обычная отвертка. Используется для соединения прямых секций и выполнения переходных соединений. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Безвинтовые соединители для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: "M5 Combitech" – метизы

"M5 Combitech" – универсальная система крепежа, которая используется при монтаже кабельных трасс на основе любых систем металлических лотков ДКС. Большой ассортимент крепежных элементов и их совместимость между собой способствуют адаптации системы под любые задачи. С помощью крепежных элементов этой серии можно смонтировать кабельную трассу любой сложности. В состав системы входят изделия, применение которых обеспечивает надежное крепление без сварочных работ. Метизы выпускаются в различных исполнениях. Стандартное исполнение – "Сталь, оцинкованная по методу Сендзимира".
Бирева Татьяна · ДКС · Вчера · Россия · Тверская обл
"M5 Combitech" – метизы

ПРОДАМ: Опоры освещения ОМК-12

ОМК-12 — металлическая коническая опора, применяемая в системах уличного освещения. Эта опора позволяет устанавливать световое оборудование на оптимальной высоте и осуществлять подвод и закрепление кабельной системы. ОМК-12 является несиловой конструкцией, то есть она не предназначена для подвеса другого оборудования. Ее основное применение заключается в подземном прокладывании кабелей в связи с проведением земляных работ. Если возможно, то большинство ограничений, которые могут осложнять монтаж таких опор, снимаются. Они часто устанавливаются на автомобильных трассах и дорогах, предназначенных для пешеходов. Также их можно устанавливать в жилых районах и на производственных площадках.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения ОМК-12

ПРОДАМ: Крестообразные ответвители для кабельных лотков Система КМ

Подготовленные концы для быстрого соединения. Крышка защелкивается без дополнительных приспособлений. Подштамповка на дне обеспечивает целостность кабельной трассы. * Для соединения используются винты и гайки М6. *По запросу возможно изготовление других типоразмеров лотков. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Крестообразные ответвители для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Переходники для кабельных лотков Система КМ

Подготовленные концы для быстрого соединения. Подштамповка на дне аксессуара обеспечивает целостность кабельной трассы и предохраняет дно соединяемого лотка от возможного прогиба. Крышка защелкивается без дополнительных приспособлений. Служит для изменения ширины кабельной трассы. * Для соединения используются винты и гайки М6. *По запросу возможно изготовление других типоразмеров лотков. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Переходники для кабельных лотков Система КМ
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.