События

В Москве пройдет конференция «Транспортная энергетика городских агломераций»

11 марта 2020 г. в 08:56
Конференция «Транспортная энергетика городских агломераций»

28-29 мая 2020 г. в Москве пройдёт 3-я всероссийская конференция «Транспортная энергетика городских агломераций».

Цели конференции — способствовать устойчивому развитию экологически чистого электрического транспорта общего и индивидуального пользования в городах; ознакомить специалистов с инновационной продукцией и перспективными техническими решениями для электрического транспорта, сетевой и зарядной инфраструктуры.

Электрический общественный транспорт, а это трамваи, троллейбусы, метрополитен, внутригородское и пригородное железнодорожное сообщение, канатные дороги, является важнейшим элементом транспортной системы современного города, одним из основных инструментов поддержания устойчивой мобильности населения и высоких стандартов жизни. Это экологически чистый транспорт, развитию которого придают первостепенное значение все ведущие города планеты. Вместе с тем в последние годы бурно развивается рынок индивидуальной электромобильности и зарядной инфраструктуры.

Конференция организуется в рамках программы 10-й международной вставки «ЭлектроТранс-2020» — электрическая мобильность, продукция и технологии для электрического транспорта и метрополитенов и Российской недели общественного транспорта. К участию приглашаются руководители и специалисты служб электроснабжения железных дорог, предприятий ГЭТ, метрополитенов, проектных и исследовательских институтов, администрации муниципальных образований, поставщики оборудования и услуг.

Участники обсудят широкий спектр практических тем, касающихся законодательного и тарифного регулирования электроснабжения, оплаты используемых мощностей, контроля качества поставляемой электроэнергии, внедрения инновационных технологий в сферу электроснабжения городского транспорта, модернизации инфраструктуры электроснабжения сети городского электротранспорта. Среди других вопросов — «умная транспортная энергетика для умного города»: использование цифровых технологий в электроснабжении городского транспорта и пригородного железнодорожного сообщения. Для удобства делегатов программа разбита на секции и содержит как экспертные доклады, так и знакомство с новыми разработками.

Программа конференции:

  • Открытое выездное заседание экспертной секции «Интеллектуализация и роботизация электротранспортных систем» научно-экспертного совета при рабочей группе Совета федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
  • Пленарное заседание: «Актуальные задачи развития электрического транспорта в муниципальных образованиях: общественный транспорт, речной транспорт, транспорт курортных и рекреационных зон».
  • Транспортная энергетика городов и регионов — вызовы и перспективы.
  • Инновации в электроснабжении транспортной инфраструктуры городского пассажирского транспорта.
  • Развитие рынка электрической мобильности. Инновации для электромобилей и зарядной инфраструктуры.
  • Тяговый электропривод. Применение компонентов силовой электроники в тяговом электроприводе и другой РЭА на транспорте.
  • Современное освещение для производственных, ремонтных зон и территорий транспортных предприятий. Дизайн светового пространства транспортной инфраструктуры как фактор повышения привлекательности общественного транспорта.
  • Молодежная секция. Вопросы подготовки кадров для транспортного электроснабжения.
  • Итоговое заседание, принятие резолюции.

Организатор конференции — экспертный совет Международного центра поддержки и развития предприятий промышленности (ЭС МЦПП). В подготовке программы принимают участие специалисты ассоциаций МАП ГЭТ, международной ассоциации «Метро», ассоциации «Электрокабель», Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетический эффективности, секции «Интеллектуализация и роботизация электротранспортных систем» научно-экспертного совета при рабочей группе Совета федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Участие в работе конференции и посещение выставки «ЭлектроТранс» для специалистов бесплатное, регистрация на сайте мероприятия.

Выставка «ЭлектроТранс-2020» организована при поддержке отраслевых ассоциаций МАП ГЭТ, «Желдорразвитие», международной ассоциации «Метро», ТАМА, «Электрокабель», АПСС и др. Выставка «ЭлектроТранс» собирает более 120 участников и более 2500 руководителей и специалистов предприятий городского общественного транспорта, муниципальных образований, федеральных органов законодательной и исполнительной власти, а также поставщиков подвижного состава, продукции и услуг.

В оргкомитет выставки и конференции входят представители федеральных и муниципальных органов власти, отраслевых ассоциаций, профсоюзов, проектных институтов, определяющие политику развития городского общественного транспорта в России. Приглашения на выставку-конференцию получают ВСЕ организации городского электротранспорта стран СНГ, а также сотни предприятий промышленности, научные, проектные институты, департаменты транспорта городских и региональных администраций.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

КУПЛЮ: Куплю тороидальные трансформаторы дорого.

Покупаем трехфазные и однофазные понижающие, повышающие тороидальные трансформаторы в любом техническом состояние. Для удобства наших клиентов предлагаем услуги по выезду по Москве и Московской области также в регионы России. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Опыт работы 15 лет на электротехническом и строительном рынке. Более подробную информацию можете получить у наших менеджеров по телефону.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Куплю тороидальные трансформаторы дорого.

ПРОДАМ: Трансформаторы ТМГ 25, 40, 63, 100, 160, 250, 400, 630, 1000, 1250, 1600, 2500 кВА

Компания «МИТЭК», являясь официальным дилером Минского электротехнического завод им. В. И. Козлова», поставляет силовые масляные и сухие трансформаторы, комплектные трансформаторные подстанции КТП и другое электрооборудование. На складах в Санкт-Петербурге и г. Чебоксары присутствует полный ассортимент новых трансформаторов типа ТМГ от 16 до 2500 кВА, напряжения 6, 10 кВ. Заводская гарантия 5 лет. Срок службы — 25 лет. Доставка. Более подробная информация по телефонам: Более подробная информация на официальном сайте: http://www.mitek.spb.ru/
Компания Митэк · МИТЭК · 15 апреля · Россия · Ленинградская обл
Трансформаторы ТМГ 25, 40, 63, 100, 160, 250, 400, 630, 1000, 1250, 1600, 2500 кВА

ПРОДАМ: Малогабаритные бетонные трансформаторные подстанции (МБТП)

Малогабаритная бетонная трансформаторная подстанция (МБТП) на напряжение 6 (10, 20)/0,4 кВ предназначена для приема электрической энергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц и распределением ее потребителям. Оборудование используется в системах электроснабжения городских, жилищно-коммунальных, муниципальных и промышленных объектов, зон индивидуальной застройки и коттеджных поселков, АЗС и дорог общего пользования. Условия эксплуатации БКТП – климатическое исполнение и категория размещения БКТП — У1, УХЛ1 по ГОСТ 15150-69 и ГОСТ 15543.1-89; – номинальные значения климатических факторов внешней среды при эксплуатации БКТП по ГОСТ. 15150 и ГОСТ 15543.1; – температура окружающего воздуха от — 60°С до + 40°С; – относительная влажность наружного воздуха – до 100%; – высота над уровнем моря — не более 1000 м; окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих материалы и изоляцию, атмосфера типов I и II по ГОСТ. 15543.1 и ГОСТ 15150; – температура воздуха при хранении законсервированных БКТП от -50°С до +40°С; – сейсмостойкость — 9 баллов. Преимущества использования: – МБТП всегда выполняется в едином корпусе на весь диапазон мощностей (от 40 до 1000 кВА). Другими словами – между кабельным отсеком и надземной частью МБТП отсутствует «холодный шов», так как корпус отливается в один прием; – подстанция устанавливается на подготовленное основание (песчано- гравийная подушка 200 мм), при этом отсутствует необходимость закупки ФБС или отливки бетонной плиты; – благодаря бетонному корпусу шум от работы трансформатора и его вибрации локализуются в пределах корпуса ПС; – применение фактурной штукатурки для отделки бетонного корпуса обеспечивает защиту от вандализма (приклеивание скотча, листовок и др.), а также долговечность и препятствует выцветанию; – в случае возникновения пожара снаружи ПС бетонный корпус защищает оборудование от термического, огневого и светового...
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Малогабаритные бетонные трансформаторные подстанции (МБТП)

ПРОДАМ: Опоры контактной сети

Металлические опоры контактной сети городского транспорта служат для установки контактной подвески, питающих и усиливающих проводов, тросовой системы, арматуры и элементов, которые также служат для передачи электрической энергии с тяговых подстанций на токоприемник подвижного состава городского транспорта. На опорах контактной сети также возможно размещение осветительных приборов. Отличительной особенностью опор контактной сети от стандартных силовых опор является повышенная прочность, которая позволяет такой опоре выдерживать нагрузки от 300 до 3 000 кг. Конструкция опор контактной сети разработана таким образом, чтобы под воздействием максимальной нагрузки, допустимое перемещение верхней точки опоры не превышал 1/70 высоты надземной части опоры согласно СП 98.13330.2012 «Трамвайные и троллейбусные линии Актуализированная редакция СНиП 2.05.09-90».
Устюжанина Мария · Точка опоры · Вчера · Россия · Свердловская обл
Опоры контактной сети

КУПЛЮ: Куплю дизельные и бензиновые генераторы.

Покупаем отечественные и импортные дизельные и бензиновые генераторы новые бывшие в употреблении в любом техническом состояние. Для удобства предлагаем услуги выездной сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России. Опыт работы 15 лет на электротехническом рынке. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Куплю дизельные и бензиновые генераторы.
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.