Компании

Гофрированные двустенные трубы ПНД от IEK появились в ассортименте компании «Планета Электрика»

12 марта 2020 г. в 12:55

IEK представляет гофрированные двустенные трубы ПНД предназначенные для подземной прокладки кабелей силовых и слаботочных линий. Двустенные ПНД обладают внешней поверхностью из параллельно идущих поперечных колец и гладкой внутренней поверхностью из полиэтилена низкого давления. Достаточная кольцевая жесткость позволяет выдерживать нагрузки при строительстве и эксплуатации автомобильных дорог, взлетно-посадочных покрытий аэропортов и других объектов инфраструктуры. Гофрированные двустенные трубы ПНД отличаются высокой гибкостью, что позволяет осуществлять прокладку кабеля максимально легко и практически без дополнительных аксессуаров.

Трубы, выполненные из ПНД, отличаются долгим сроком службы и обладают рядом преимуществ:

  • Устойчивость к низким температурам. В сравнении с изделиями из ПВХ трубы из ПНД не становятся хрупкими и не трескаются даже при -55 °C.
  • Экологичность — в структуре химического соединения полимера не содержится токсичных веществ. Для работы с ними не требуется применение защитных средств, они безвредны для здоровья.
  • Устойчивость к возникновению коррозии и вредному воздействию масел, кислот, бензина.
  • Устойчивость к возгоранию.

Гофротрубы также подойдут для прокладки информационных, сигнальных, коммуникационных линий в бетоне или внутри зданий. Для проведения кабеля с улицы в помещения и внутри горючих материалов.

Преимущества новинок из ПНД в цифрах:

  • Кольцевая жесткость более 750 Н/20 см.
  • Диапазон рабочих температур от -55 до + 90 °C.
  • Гибкие трубы диаметром 40, 50, 63, 75, 90, 110 мм, жесткая  —110 мм.
  • Длина гибких труб 50, 100, 150 м в зависимости от диаметра, жестких — 6 м.

Трубы защищают кабель от повреждения, сдавливания, негативного воздействия агрессивных сред и влаги.

Приобрести гофрированные двустенные трубы ПНД от IEK можно в интернет-магазине «Планета Электрика».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Планета Электрика» — это одна из крупных российских торговых сетей, специализирующаяся на продаже электротехнического оборудования. Сеть торговых залов и электромаркетов есть во многих городах: Новосибирск, Бердск, Искитим, Барнаул, Бийск, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Ангарск, Братск, Иркутск, Красноярск.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF). Разборная труба KOPOHALF предназначена для механической защиты всех видов силовых кабелей и кабелей связи, можно использовать для укладки в грунт. Защитные трубы состоят из двух одинаковых частей. При монтаже кабель укладывается на нижнюю часть трубы, верхняя часть затем защёлкивается. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Соединение предохранительных труб производится перекрытием верхней части относительно нижней примерно на 30 см.
Зуев Владислав · Копос Электро · Сегодня · Россия · г Москва
Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

ПРОДАМ: Двустенные жесткие трубы KOPODUR

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации двустенные жесткие трубы KOPODUR. Безгалогенная двустенная гофрированная труба предназначена для механической защиты всех типов энергетических и коммуникационных сетей. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Поставляются в виде отрезков длиной 6 метров. В комплекте с соединительной муфтой. Использование соединительных муфт защищает от попадания пыли и песка. Степень защиты: ІР 40, в случае использования уплотнительных колец IP 67. При механическом уплотнении грунта над защитной трубой необходимо следить за тем, чтобы не были превышены данные по максимально допустимой нагрузке на защитную трубу.
Зуев Владислав · Копос Электро · Сегодня · Россия · г Москва
Двустенные жесткие трубы KOPODUR

ПРОДАМ: Двустенные гибкие трубы KOPOFLEX

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации двустенные гибкие трубы KOPOFLEX. KOPOFLEX – это безгалогенная гибкая двустенная гофрированная труба предназначеная для механической защиты всех типов энергетических и коммуникационных сетей. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Поставляются в комплекте с зондом и соединительной муфтой. При использовании уплотнительного кольца - степень защиты IP 67. При механическом уплотнении грунта над защитной трубой необходимо следить за тем, чтобы не были превышены данные по максимально допустимой нагрузке на защитную трубу.
Зуев Владислав · Копос Электро · Сегодня · Россия · г Москва
Двустенные гибкие трубы KOPOFLEX

ПРОДАМ: Опоры круглые силовые (ОКС)

Опоры круглые силовые предназначены для установки светильников, воздушной подвески кабельных сетей наружного освещения (СИП); устройства низковольтных линий электропередач ВЛ-0,4 кВ, рекламных и информационных щитов. Защищены от коррозии методом горячего цинкования (ГОСТ 9.307-89). Данный вид покрытия не является декоративным и носит сугубо функциональный характер.
АО АМИРА · АМИРА · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Опоры круглые силовые (ОКС)

ПРОДАМ: Наконечники штыревые втулочные НШВ HLT Electric

Назначение – Для оконцевания многожильных гибких проводов и подключения их к контактным зажимам различного электрооборудования. Применение – Зачищенный конец многожильного провода заводится внутрь полой концевой трубки и затем опрессовывается вместе с трубкой при помощи специального инструмента — клещей обжимных Ко. Таким образом, возникает единая конструкция, надёжно фиксирующая пучок многопроволочной жилы. Материалы – Наконечники-гильзы выполнены из луженой меди, лужение обеспечивает надежную защиту изделия от коррозии. Преимущества: – Простой и быстрый монтаж: наконечники полностью заменяют обязательный процесс облуживания многопроволочных медных проводов при монтаже различного электрооборудования. – Надежность электрического контакта. – Возможность подключения сразу 2-х проводов при использовании наконечников НШвИ (2). – Легкий подбор нужного размера благодаря цветной маркировке манжет и наличию типоразмера наконечника на групповой и индивидуальной упаковке. Дополнительное оборудование – Клещи обжимные Ко.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 15 апреля · Россия · г Москва
Наконечники штыревые втулочные НШВ HLT Electric
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.