События

Международная выставка RENWEX пройдет в октябре в ЦВК «Экспоцентр»

19 марта 2020 г. в 10:42

С 20 по 22 октября 2020 года на площадке ЦВК «Экспоцентр» состоятся международная выставка возобновляемой энергетики и электротранспорта — RENWEX 2020 и международный форум «Возобновляемая энергетика для регионального развития», где будут представлены передовые разработки в сфере возобновляемых источников энергии.

«‎Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!»‎ — под таким девизом пройдет мероприятие, направленное на раскрытие потенциала отрасли, а также на выработку конкретных практических рекомендаций по созданию фундамента для роста ВИЭ.

Микрогенерация, солнечные и ветряные электростанции, геотермальная энергетика и гидроэнергетика, биотопливо, водородная энергетика — все это важные составляющие актуальной энергетической повестки сегодняшнего дня. Снижение стоимости ВИЭ и актуализация климатической доктрины стали мотивацией пристального внимания к этой сфере.

Перед форумом и выставкой стоит ряд непростых целей и задач — активное содействие в развитии розничного рынка возобновляемой энергетики в России, популяризация передовых технологий и экологического машиностроения, внедрение инновационного оборудования, обсуждение актуальных вопросов в контексте региональной энергетики, демонстрация научно-технологического потенциала России.

Выставка RENWEX направлена на создание коммуникационной площадки между потребителями и производителями ВИЭ. Мероприятие уже сегодня помогает развиваться зарождающемуся в перспективной отрасли возобновляемой энергетики бизнесу. По итогам выставки RENWEX 2019 около 90 % экспонентов достигли цели поиска поставщиков, а 98 % утверждают, что удовлетворены качеством деловых контактов. Эти показатели говорят об эффективности выставки, как канала связи между поставщиками оборудования для ВИЭ и теми, кто заинтересован в этом новом направлении энергетики.

RENWEX — место встречи ключевых представителей бизнес-сообщества, государственных и научных организаций, работающих в данной сфере. Экспозиция не ограничилась российскими компаниями: в 2019 году в выставке приняли участие 63 компании из 9 стран: Австрии, Германии, Китая, Нидерландов, России, Словакии, Турции, Франции и Швейцарии. Количество посетителей — 3 519 человек из 42 стран. В рамках выставки состоялось 13 деловых мероприятий, в которых приняли участие более 120 спикеров и свыше 2000 делегатов.

Среди тематических направлений выставки — ветроэнергетика, солнечная энергетика, гидроэнергетика, биоэнергетика, биогаз и твердое биотопливо, геотермальная энергетика, энерго- и ресурсосберегающие технологии, электротранспорт и многое другое.

В ходе международного форума «Возобновляемая энергетика для регионального развития» будут обсуждаться актуальные вопросы развития отрасли, среди которых:

  • Развитие розничного рынка ВИЭ и необходимых технических решений.
  • Нормативное регулирование ВИЭ.
  • Использование ВИЭ при энергоснабжении удаленных и изолированных потребителей.
  • Использование биотоплива и утилизация отходов.
  • Международный опыт развития возобновляемой энергетики.
  • Цифровизация современной энергетики.
  • Развитие электротранспорта и сопутствующей инфраструктуры.
  • Развитие систем накопления энергии для промышленных потребителей и домохозяйств.

Вопросам микрогенерации на форуме будет посвящен отдельный день.

Особое внимание будет уделено тренду XXI века — электротранспорту. На выставке соберутся важнейшие производители в этой сфере. Присутствие компаний, за последнее время вызвавших к себе интерес внутри отрасли, позволит посетителям увидеть широкую экспозицию электромобилей, а также испытать их в действии.

В работе выставки и форума примут участие представители органов государственной власти, бизнес-сообщества, экспертных и общественных организаций, консалтинговых компаний и финансовых институтов, а также ведущих СМИ.

Организатором выставки RENWEX-2020 выступает АО «Экспоцентр» под патронатом ТПП РФ. Организатор форума «Возобновляемая энергетика для регионального развития» — НП по развитию возобновляемой энергетики «ЕВРОСОЛАР Россия». Стратегическим партнером выставки и деловой программы является «Ассоциация развития возобновляемой энергетики» (АРВЭ).

Более подробную информацию можно получить в организационном комитете мероприятия.

Официальный сайт проекта

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Счетчики Мир С-03, Преобразователи Мир

ООО «МИР Энерго» предлагает к поставке: МИР С-03 счетчики трехфазные электроэнергии https://mirmsk.ru/mir_s-03_schetchiki_elektroenergii измерительные преобразователи серии МИР ПТ-24 , МИР ПМ-26, МИР ПН-23 https://mirmsk.ru/izmeritelnyye-preobrazovateli-mir-om На складе ООО «МИР Энерго» всегда в наличии широкий ассортимент продукции. Производим отгрузку приборов любым видом транспорта по желанию клиента.
Махонина Татьяна · ООО "МИР Энерго" · 22 марта · Россия · г Москва
Счетчики Мир С-03, Преобразователи Мир

ПРОДАМ: Резисторы кремниевые Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 26 марта · Россия · Орловская обл
Резисторы кремниевые Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Подстанция, ООО НПО ЭНЕРГИЯ, Реклоузер, пункт Учёта, камера КСО.

ООО «transformator-21.ru» является крупнейшим поставщиком электротехники, электронных компонентов, средств автоматизации, щитового оборудования, КИП, АСКУЭ как импортных, так и отечественных производителей. Одним из приоритетных направлений являются системы энергосбережения и Компенсации Реактивной Мощности (КРМ), продажа компонентов для производства АКУ, АФКУ, АКУТ. Производим обследование электросети предприятий, для определения соответствия нормам ГОСТа. Успешно работает производство электрощитовой продукции. В настоящее время нашим предприятием успешно освоены следующие линейки низковольтного и высоковольтного оборудования: Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока Панели щитов серии ЩО70 Системы возбуждения синхронных двигателей Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН) Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке типа КТПНБ Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании Комплектнsе трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС)
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · Сегодня · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Подстанция, ООО НПО ЭНЕРГИЯ, Реклоузер, пункт Учёта, камера КСО.

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 19 марта · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ПРОДАМ: Диоды быстровосстанавливающиеся в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 26 марта · Россия · Орловская обл
Диоды быстровосстанавливающиеся в штыревом исполнении Протон-Электротекс
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.