Компании

Mitsubishi Electric разработала новую технологию для усовершенствования производственных линий на основе ИИ

9 апреля 2020 г. в 13:57

Компания Mitsubishi Electric разработала технологию для усовершенствования производственных линий, которая объединяет в себе интегрированную среду проектирования на основе искусственного интеллекта.

Корпорация Mitsubishi Electric (TOKYO: 6503) объявила о разработке новой технологии для эффективного проектирования производственных площадей и потока материалов, а также точной оценки производительности с помощью собственной технологии искусственного интеллекта (ИИ) Maisart®*. Комбинированная технология позволяет сравнивать детализированные планы по усовершенствованию производственных линий и примерно в два раза сокращает время, которое обычно требуется для такого анализа.

*Mitsubishi Electric создает ИИ (AI), отвечающий самым современным требованиям (State-of-the- ART).

Примеры усовершенствований. Ключевые характеристики

Интегрированное проектирование производственных площадей и потока материалов повышает эффективность планирования

Новая технология объединяет в себе проектирование производственных площадей и потока материалов для быстрой идентификации и решения потенциальных проблем, что затруднительно в традиционных не интегрированных средах проектирования. Данная технология также визуализирует информацию, например, аналитические данные «расстояние-интенсивность» (DI — distance intensity), которые генерируются динамически по мере разработки усовершенствований. Планировки, поток материалов, скорость их перемещения между процессами и т. д. могут отображаться с помощью понятной графики, что повышает качество планирования.

Моделирование на основе ИИ позволяет точно оценить ожидаемый рост производительности

Эта технология автоматически генерирует данные для достоверных расчётов объёма производства на основе информации о реальных производственных процессах, например, данных об изменениях длительности процессов и эффективности работы. С помощью этих данных объём производства может быть смоделирован с точностью более 90 %. Кроме того, обеспечивается возможность сравнения нескольких вариантов планов по усовершенствованию с точки зрения ожидаемой производительности.

История вопроса

При усовершенствовании производственной линии, проектирование производственных площадей и потока материалов обычно осуществляется раздельно. Как следствие, такие проблемы, как недостаточность рабочих площадей, чрезмерно длинные маршруты между процессами, пересекающиеся производственные потоки и т. д. зачастую выявляются только после разработки общего плана по усовершенствованию, что замедляет их решение. Кроме того, разработка наилучшего решения требует оценки и сравнения различных вариантов планов по усовершенствованию для определения относительной производительности. Более того, при этом сложно точно оценить уровни производительности, поскольку длительность выполнения ручных процессов на производственных линиях имеет тенденцию сильно варьироваться и изменяться во времени. Поэтому Mitsubishi Electric разработала решение, позволяющее компаниям лучше понимать взаимосвязи между различными задачами и выявлять потенциальные проблемы на этапе проектирования, используя для оценки производительности рабочие данные, сгенерированные посредством ИИ.

Разработка этого решения была частично поддержана профессором Казухо Ёсимото (Kazuho Yoshimoto) и его лабораторией, отделением промышленного инжиниринга и разработки систем управления в школе творческих наук и инжиниринга Университета Васэда.

О Maisart

Maisart объединяет запатентованную технологию ИИ Mitsubishi Electric, включая компактный ИИ, автоматизированный алгоритм глубокого обучения и экстра-эффективный самообучающийся ИИ. Maisart — это аббревиатура от «Mitsubishi Electric AI (ИИ) — State-of-the-ART (прорыв) в сфере технологий». В рамках корпоративной аксиомы «Original AI technology makes everything smart» («Настоящая технология ИИ делает всё разумно»), компания применяет подлинные технологии ИИ и периферийные вычисления, чтобы сделать устройства более «умными» и безопасными, интуитивно понятными и удобными.

Maisart является зарегистрированным товарным знаком Mitsubishi Electric Corporation.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электронные компоненты Murata Manufacturing

Murata Manufacturing Co., Ltd – один из крупнейших в мире производителей электронных компонентов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ВАКАНСИЯ: Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников

Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников. Мы расширяем производство и набираем специалистов: — токарь — инженер-электрик — слесарь-ремонтник — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования — IT-специалист — менеджер по продажам. Предлагаем: — оформление по ТК РФ — достойную заработную плату — гибкий график работы — доставку до работы. Адрес: г. Орел, территория бывшего сталепрокатного завода. Подробная информация по вакансиям — https://expert-cable.ru/about/vacancy/.
Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж

ПРОДАМ: Огнестойкие кабельные линии OSTEC

«Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · Вчера · Россия · Московская обл
Огнестойкие кабельные линии OSTEC

ПРОДАМ: Электронные компоненты Infineon Technologies AG

Infineon Technologies AG – Немецкая компания, крупный производитель микросхем и пассивных электронных компонентов для телекоммуникаций. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.