Компании

23 апреля состоится вебинар «ОВЕН ПР200. Подключение к облачному сервису OwenCloud»

21 апреля 2020 г. в 12:36

23 апреля 2020 года в 11.00 по московскому времени компания «ОВЕН» проводит практический вебинар «ОВЕН ПР200. Подключение к облачному сервису OwenCloud». Участие в вебинаре бесплатное.

В рамках вебинара на основе конкретного проекта будет продемонстрирован пример взаимодействия программируемого реле ПР200 и облачного сервиса OwenCloud, даны основные рекомендации по настройке передачи данных между ПР и облаком, рассмотрены общие принципы передачи информации по протоколу Modbus и особенности представления информации для оператора и обслуживающего персонала.

Зарегистрироваться

Программа вебинара

  • Основы передачи данных по протоколу Modbus для взаимодействия ОВЕН ПР200 и облачного сервиса OwenCloud.
  • Принципы подключения приборов к OwenCloud, применение сетевых шлюзов линейки ОВЕН Пх210.
  • Формирование дискретных и аналоговых данных в программе для ПР, битовые маски и данные с плавающей запятой.
  • Настройка реле как slave-устройства, регистры и функции Modbus.
  • Экспорт списка переменных в облачный сервис.
  • Проверка связи.
  • Обзор способов представления данных в облачном сервисе.

По всем вопросам участия и регистрации можно обращаться по e-mail: seminar@owen.ru или к Казак Елене по тел. 8 (909) 961-36-53.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Мини-ЦОД NetOne

NetOne – это компактный центр обработки данных на основе 19-ти дюймового конструктива, оснащенный системой кондиционирования воздуха, источником бесперебойного питания, интегрированной системой мониторинга и управления и автоматической системой газового пожаротушения. Решение спроектировано специально для построения локальной IT-инфраструктуры ЦОД в серверных помещениях предприятия. Степень защиты IP 54 и несущая способность до 1500 кг позволяют применять NetOne в промышленных условиях. Благодаря своим конструктивным характеристикам мини-ЦОД NetOne способен гарантировать непрерывность работы и безопасность данных даже в сейсмически опасных зонах до 9 баллов по шкале MSK-64.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
Мини-ЦОД NetOne

ПРОДАМ: Реле времени РВ-200 (н/м)

Реле времени РВ–200 предназначено для подключения нагрузки к сети с помощью внешнего исполнительного устройства с временной задержкой после подачи питания. Класс защиты – 0, ЭМС по ГОСТ Р50033.92. Гарантийный срок – 2 года. Конструкция и схема реле времени РВ-200 Реле времени РВ–200выполнено в корпусе для установки на DIN-рейку. На передней панели блока находятся индикаторы «СЕТЬ» и «РЕЛЕ» и ручка подстроечника «t, сек». Цепи питания и контакта внутреннего реле гальванически разделены. В нижней и верхней части блока находятся клеммные колодки для подключения блока к сети и к схеме управления. Питание реле времени осуществляется непосредственно от контролируемой сети. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной информацией обращайтесь к нашим специалистам! С уважением, Электроэнергетика.
Реле времени РВ-200 (н/м)

ПРОДАМ: Стружкоотсос УВП-2000

Стружкоотсос УВП-2000 для одновременного обслуживания одного- двух деревообрабатывающих станков. Производительность 2000 м³/час, площадь фильтрования 2,1 м², мягкий накопитель объемом 0,2 м³, электродвигатель 2,2 кВт, на стойках. По низкой цене с гарантией 12 месяцев и бесплатной доставкой до Москвы, Владимира и Нижнего Новгорода. Сайт https://konsar.ru/product/struzhkootsos-uvp-2000/
Шимарев Сергей · ООО "Промышленная аспирация" · 5 апреля · Россия · Нижегородская обл
Стружкоотсос УВП-2000

ПРОДАМ: Промышленный маршрутизатор Ethernet Teltonika RUTX08

RUTX08 маршрутизатор, Passive PoE, RutOS, 4 x RJ45 ports, USB. Ethernet 10/100/1000Mb/c Teltonika RUTX08 — компактный маршрутизатор, предназначенный для профессиональных инсталляций. RutOS+ системное ПО, на основе OpenWrt. USB 2.0 (встроенный брандмауэр) Passive PoE Комплект поставки: • Маршрутизатор • Зарядное устройство (евровилка) • Ethernet кабель (1,5 м) • Инструкция быстрого монтажа (Quick Start Guide) • Упаковочная коробка
Менеджер по продажам · Info Tech Middle East · 5 апреля · ОАЭ · Dubai
Промышленный маршрутизатор Ethernet Teltonika RUTX08

ПРОДАМ: ОРС-сервер протоколов MODBUS

OPC-сервер предоставляет OPC-клиентам (любым современным SCADA-системам, например, SCADA КРУГ-2000) доступ к устройствам, поддерживающим протокол MODBUS. Для ознакомления с программным продуктом можно бесплатно использовать 30 тегов без ограничения по времени. Для работы с количеством тегов более 30 можно воспользоваться 30-дневным полнофункциональным триал-периодом. Лицензия на OPC-сервер может поставляться с программным или электронным (аппаратным) ключом защиты. Основные функции • Поддержка протоколов: MODBUS RTU, MODBUS TCP, MODBUS ASCII • Поддержка функций MODBUS: 1,2,3,4,5,6,15,16 • Поддержка каналов связи: COM-порт, TCP-соединение • Возможность использования расширенного списка типов каналов связи (CSD, GPRS, др.) с помощью специального ПО «Модуль модемных каналов связи» • Возможность опроса групп тегов устройства с разной периодичностью • Взаимодействие с OPC-клиентами согласно спецификациям OPC DA версии 2.05a • Групповая настройка тегов • Импорт/Экспорт конфигурации в формат CSV (с формирование файла отчёта) • Возможность опроса и просмотра значений тегов без подключения OPC-клиента • Возможность эмуляции значений тегов • Ведение журнала работы OPC-сервера. Автоматический поиск подключенных устройств сокращает время на физическое подключение приборов к компьютеру и на конфигурирование OPC-сервера. Возможность импорта/экспорта конфигурации в формат CSV (с возможностью его дальнейшего редактирования и обработки в Excel) позволяет значительно ускорить процесс конфигурирования. Возможность опроса групп тегов устройства с разной периодичностью позволяет увеличить скорость чтения критичных параметров за счёт снижения частоты чтения менее важных (или редко меняющихся) параметров. Возможность опроса и просмотра значений тегов без подключения OPC-клиента позволяет производить первоначальную настройку OPC-сервера (настройке номеров регистров параметров и т.д.) без дополнительного ПО, а также диагностировать возможные проблемы при разработке...
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 1 апреля · Россия · Пензенская обл
ОРС-сервер протоколов MODBUS
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.