Компании

В Калужской области модернизировали котельную при помощи контроллеров и датчиков «ОВЕН»

20 мая 2020 г. в 22:53
В Калужской области модернизировали котельную при помощи контроллеров и датчиков ОВЕН

В г. Балабаново Калужской области на базе оборудования «ОВЕН» осуществлена автоматизация и диспетчеризация блочно-модульной водогрейной транспортабельной котельной ТКУ-9 МВт.

Проектом предусматривается работа котельной без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Каскадной работой 3-х котлов управляет контроллер ОВЕН ПЛК110-60. В параметрах конфигурации контроллера устанавливается максимальная и минимальная границы температуры котлов, в пределах которых будет меняться вычисляемая температура. Для контроля загазованности в помещении котельной установлены сигнализаторы по угарному газу и метану.

Управление сетевыми насосами осуществляется посредством частотных преобразователей, установленных для каждого из 4-х сетевых насосов. Регулирование работы насосов (поддержание заданного давления воды) осуществляется по датчикам давления ОВЕН ПД100.

Система диспетчеризации построена на базе контроллера ОВЕН ПЛК110-60, который по Ethernet подключен к 3G-роутеру, автоматически подключается к сети Internet и обеспечивает удаленный доступ. Диспетчерская программа на SimpleSCADA принимает данные с OPC-сервера, производит визуализацию полученной информации на мнемосхеме котельной в виде графиков параметров и журнала событий, а также архивирует основные параметры газовой котельной. Аварийные сигналы посредством мобильной связи передаются ответственным лицам и на диспетчерский пульт.

Разработчик проекта – фирма «ЭВРИКА», Калужская область, Малоярославецкий район, с. Коллонтай.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Терминалы безоператорного отпуска

Операторная (модуль управления) предназначена для размещения оператора контейнерной АЗС, осуществляющего отпуск топлива посредством пульта управления топливораздаточными колонками и кассового аппарата, а также для размещения технических средств управления и систем автоматики работой оборудования АЗС (электрические щиты, щиты автоматики и др. ) . Операторная и технологическое оборудование КАЗС предназначено для строительства АЗС, располагаемых на территории населенных пунктов и вне территории населенных пунктов. Климатическое исполнение контейнера хранения топлива КАЗС - УХЛ категория размещения 1 по ГОСТ 15150-69 для работ в интервале температур от -60°С до +40°С.
Черемных Вячеслав · ЗАО "АлтайСпецИзделия" · 22 апреля · Россия · Алтайский край
Терминалы безоператорного отпуска

УСЛУГИ: АСУТП котельной

АСУТП котельной предназначена для: автоматического управления работой котельной; повышения надежности работы оборудования котельной за счет комплексного контроля его состояния, применения селективных токовых защит и частотно-регулируемых приводов; снижения затрат на топливо, электроэнергию и воду за счет оптимизации режимов работы котлов и применения частотно-регулируемых приводов; снижения затрат на ремонт оборудования за счет своевременного принятия мер по устранению неполадок, а также планирования мероприятий по их предупреждению; сокращения дежурного и обслуживающего персонала, уменьшения фонда оплаты труда и связанных с ним накладных расходов; повышения точности, достоверности и оперативности получения информации о состоянии котлового оборудования, расходе воды, пара и электроэнергии для принятия правильных управленческих решений, в том числе в аварийных ситуациях; предоставления информации о состоянии оборудования дежурному персоналу котельной в удобном для восприятия виде (технологические мнемосхемы котельной с индикацией значений технологических параметров и их отклонений); регистрации контролируемых параметров и событий, автоматического архивирования их в базе данных, предоставления информации из базы данных в виде трендов, таблиц, диаграмм; расчета общих и удельных показателей работы котельной по данным приборов учета электроэнергии, воды, пара и тепла; автоматической регистрации действий дежурного оператора, в том числе в аварийных ситуациях, для повышения уровня ответственности оперативного персонала; формирования сменных, суточных и месячных отчетов о работе котельной. АСУТП котельной реализует следующие функции: измерение технологических параметров; технологические защиты и блокировки; автоматическое поддержание технологических параметров в заданных пределах; автоматическое и дистанционное управление технологическим оборудованием; учет энергоресурсов; расчет технико-экономических показателей работы котельной; представление оперативному персоналу на...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

ПРОДАМ: Операторная для КАЗС

Модуль управления (операторная) предназначен для управления технологическим процессом приёма и хранения моторного топлива, а также для отпуска и заправки им автотранспорта. Операторная (модуль управления) оборудована пультом с аппаратурой для управления технологическим процессом, щитом электрораспределительным, пожарной и звуковой сигнализацией. Отпуск топлива осуществляется через кассовый аппарат, подключенный к пульту управления колонками, по пластиковым картам с помощью специального устройства. Модуль управления (операторная) соответствует категории помещения по взрывопожарной и пожарной опасности - «Д» (НПБ 105-03). Температура помещения плюс 18 0С. Операторная оснащена оборудованием для автоматизации процесса производства соответствующим требованиям норм, правил и стандартов России, существующим на период разработки рабочей документации. Модуль управления (операторная) включает в себя все необходимое инженерное обеспечение (отопление, вентиляцию, электрическое освещение, водопровод, канализацию) , а так же входную площадку.
Черемных Вячеслав · ЗАО "АлтайСпецИзделия" · 22 апреля · Россия · Алтайский край
Операторная для КАЗС

ПРОДАМ: КСУ-9 (КСУ9) , КСУ-7 (КСУ7) комплект автоматики, блок БУК-9 (БУК9) БУК-7

Комплект средств управления КСУ-9 работой одногорелочных и двухгорелочных водогрейных и паровых котлов, работающих на газообразном и/или жидком (включая мазут) топливе; работой сушильных и других видов одногорелочных и двухгорелочных теплоагрегатов, работающих на газообразном и/или жидком (включая мазут) топливе.
Гурская Елена · ООО "ТЭКА" · 2 апреля · Россия · Краснодарский край
КСУ-9 (КСУ9) , КСУ-7 (КСУ7) комплект автоматики, блок БУК-9 (БУК9) БУК-7

ПРОДАМ: Термодатчик 393. Датчик контроля нагрева буксового узла.

Термодатчик перегрева устанавливается в потолке корпуса буксы пассажирских вагонов и служит для контроля температуры нагрева буксы. Термодатчик входит в электрическую схему сигнализации контроля нагрева букс (СКНБ), позволяющую постоянно контролировать нагрев букс и предупреждать аварии в результате перегрева и разрушения роликовых подшипников. В случае перегрева подшипника какой-либо из букс в купе проводника подается звуковой и световой сигналы. Применяется во всех типах пассажирских вагонов, имеющих в тележках буксовое подвешивание. Технические данные: * Резьба: М16×1,5 * L: 630 мм * Номинальное напряжение тока: 50 В. * Термодатчик обеспечивает размыкание эл.цепи между токоведущими жилами кабеля при температуре 96° ± 4°С * Рабочая температура окружающей среды от -60°С до +55°С * Ресурс работы термодатчика 20 тыс часов
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 11 апреля · Россия · г Москва
Термодатчик 393. Датчик контроля нагрева буксового узла.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.