Компании

Силовые разъёмы Weipu для работы при высоком напряжении

27 мая 2020 г. в 11:35

В ассортименте Weipu Electrical Appliance появился новый вид продукции — высоковольтные (силовые) разъёмы Weipu. Они ориентированы на применение в промышленном, медицинском и научном оборудовании повышенной мощности, которое работает при высоких напряжениях.

В серии высоковольтных разъёмов представлены защищённые соединители в разной конфигурации: с количеством контактов от 2 до 5, для работы при напряжении от 110 до 500 В и силе тока от 16 до 125 А. Среди них коннекторы с разной степенью защищённости от пыли и влаги (от IP44 до IP67): от тех, что можно использовать во влажной среде, до тех, которые могут применяться даже под водой.

Основные преимущества высоковольтных разъёмов Weipu

Силовые разъёмы Weipu зарекомендовали себя как экономичные, многофункциональные и высококачественные соединители. Для разработчиков высоковольтного оборудования доступны все технические характеристики и подробные чертежи продуктов. Их основные преимущества перед силовыми разъёмами других марок:

  • Надёжность. Разъёмы способны выдержать большое количество циклов соединения-разъединения без снижения электрических характеристик. Наличие герметичных модификаций со степенью защиты IP65 и IP67 позволяет использовать соединители в условиях агрессивных сред.
  • Небольшой вес. Пластиковый корпус лёгкий и одновременно обладает повышенной прочностью.
  • Малые габариты. Разъёмы соответствуют современной тенденции с миниатюризации электронных компонентов.
  • Широкий диапазон рабочих температур. Коннекторы можно эксплуатировать внутри и вне помещений, в том числе при суровых условиях эксплуатации.

Виды высоковольтных разъёмов в линейке Weipu

Серия высоковольтных разъёмов Weipu включает соединители для установки на кабель и панель. Диаметр кабеля, на который возможен монтаж, составляет от 10 до 47 мм. В ассортименте есть решения со стандартным и угловым корпусом, кабельные вилки, силовые панельные и кабельные розетки. При необходимости можно выбрать укороченные вилки и розетки.

Силовые разъёмы Weipu разделены на несколько серий:

  • TYP. Серия разъёмов с 3-5 контактами, рассчитанных на ток 16-125 А и напряжение 50-500 В. Есть варианты с разной степенью защиты – IP44, IP65 и IP67. В серии можно подобрать кабельные и панельные разъёмы с угловым и стандартным корпусом условного диаметра 51-128.
  • WH400A. Здесь разъёмы с максимальной степенью защиты (IP67) от воды, полностью влагонепроницаемые. Рассчитаны на ток 400 А (отражено в названии серии) и кабель диаметром 18-25 мм. В серии представлены коннекторы и на кабель, и на панель, но только со стандартным корпусом условного диаметра 46.
  • SHUKO. Двухконтактные разъёмы со степенью защиты IP44, рассчитанные на ток 16 А и напряжение 240 В. Представлены в стандартном корпусе условного диаметра 43-49. Есть модификации на кабель и панель.

Ещё один важный критерий классификации силовых разъёмов Weipu – количество контактов. В зависимости от поставленных задач и вида подключаемого оборудования можно выбрать коннекторы:

  • с двумя контактами;
  • однофазные с тремя контактами – 2P+E;
  • трёхфазные с четырьмя контактами – 3P+E;
  • трёхфазные с пятью контактами – 3P+N+E.

Представленные разъёмы различаются по напряжению и номинальному току, а также его частоте, которая находится в диапазонах 50-60, 100-300, 300-500 Гц, и положению заземляющего контакта (2, 4, 6, 7, 9 и 10 h). Для многих модификаций предусмотрена дополнительная защитная крышка.

Силовые разъёмы Weipu для работы при высоком напряжении

Купить силовые разъёмы с доставкой по России

Как официальный представитель компании Weipu Connectors мы предлагаем прямые поставки любого количества разъёмов по низким ценам. Благодаря тесному сотрудничеству с производителем наши сотрудники обладают необходимыми знаниями об ассортименте силовых коннекторов, поэтому могут оказать квалифицированную помощь в подборе.

Ещё вы можете сами воспользоваться параметрическим подбором на нашем сайте. Мы предлагаем заказать продукцию на сайте или в наших магазинах в Москве и СПб. При необходимости вы можете забрать заказ со склада в СПб или оформить доставку в любой регион. Переходите в раздел силовых разъёмов и выбирайте нужные продукты. По всем вопросам звоните по контактным телефонам или оставляйте заявку в форме обратной связи.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Реле напряжения и тока VA-32A, VA-40A, VA-50A, VA-63A (DigiTOP)

Предлагаем Вам ознакомиться с серией VA (реле напряжения и тока). Реле из серии VA-protector представляют собой инновационно усовершенствованные приборы группы V-protector. Предназначены для защиты электротехники при скачках напряжения. Благодаря таким устройствам защиты, существенно увеличивается срок эксплуатации компьютерного и иного электрооборудования, бытовой техники, систем освещения и пр. Устройства серии VA-protector не имеют аналогов, совмещая функционал 4-х приборов: амперметра; вольтметра; реле напряжения; реле тока. Устанавливаются на DIN-рейки во вводных электрощитах. Предназначены для эксплуатации в квартирах, частных домах, офисах, общественных заведениях, на дачах и других объектах. Стоимость — умеренная, безопасность и удобство — максимальны! Реле непрерывно отслеживает напряжение в сети. Если показатель выходит за установленные пользователем нижний/верхний предел, устройство защиты производит аварийное отключение потребителей. Как только напряжение нормализовано и прошло установленное пользователем время, реле подключает нагрузку к электросети. Задержка включения особенно актуальна для оборудования с компрессорами (сплит-систем, холодильников и др.). Реле напряжения однофазное 32 ампера отслеживает потребляемый ток подключенной нагрузки. Превышение этого параметра (например, при коротком замыкании) — сигнал к мгновенному отключению сети. Возобновление нагрузки производится нажатием кнопки на передней панели реле аналогично запуску вводного автомата. Реле напряжения однофазное 32А оснащено дополнительным табло, которое отображает потребляемый ток — указывает пользователю, что нагрузка присутствует. Таким образом, устройства защиты по напряжению одновременно помогают контролировать расход энергии и экономить, своевременно отключая не используемые приборы. Реле напряжения однофазное должно подбираться с учетом запаса мощности в 25–30%, поэтому устройство, рассчитанное на 32 ампера, подойдет для работы с пиковыми нагрузками до 40 ампер....
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · Вчера · Россия · Московская обл
Реле напряжения и тока VA-32A, VA-40A, VA-50A, VA-63A (DigiTOP)

ПРОДАМ: Наконечники штыревые втулочные НШВ HLT Electric

Назначение – Для оконцевания многожильных гибких проводов и подключения их к контактным зажимам различного электрооборудования. Применение – Зачищенный конец многожильного провода заводится внутрь полой концевой трубки и затем опрессовывается вместе с трубкой при помощи специального инструмента — клещей обжимных Ко. Таким образом, возникает единая конструкция, надёжно фиксирующая пучок многопроволочной жилы. Материалы – Наконечники-гильзы выполнены из луженой меди, лужение обеспечивает надежную защиту изделия от коррозии. Преимущества: – Простой и быстрый монтаж: наконечники полностью заменяют обязательный процесс облуживания многопроволочных медных проводов при монтаже различного электрооборудования. – Надежность электрического контакта. – Возможность подключения сразу 2-х проводов при использовании наконечников НШвИ (2). – Легкий подбор нужного размера благодаря цветной маркировке манжет и наличию типоразмера наконечника на групповой и индивидуальной упаковке. Дополнительное оборудование – Клещи обжимные Ко.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Наконечники штыревые втулочные НШВ HLT Electric

ПРОДАМ: Контакторы КПВ-602, КПВ-603, КПВ-604, КПВ-605

Контакторы КПВ предназначены для работы в электрических цепях с большой мощностью с токами в сотни ампер там где необходимо значительное усилие для нажатия на силовые размыкающие контакты и  значительный зазор между ними чтобы исключить возможность пробоя при отключении контактора от сети. Контактор КПВ это коммутационное устройство в виде площадки с одним подвижным  замыкающим силовым контактом, катушкой управления и дугогасительной камерой. При подаче напряжения на катушку контактора КПВ главный подвижный силовой контакт замыкает цепь а дугогасительная камера предотвращает от  разлетание искр и гасит электрическую дугу. После отключения напряжения главный силовой контакт возвращается в исходное положение под действием силы тяжести и возвратной пружины. КПВ 602 КПВ 603 КПВ 604 КПВ 605 из наличия и на Заказ. На все вопросы, связанные с приобретением, получением консультации о продукции ответят наши менеджеры. Низкие цены! Отгрузка осуществляется транспортными компаниями Деловые линии, ПЭК, Байкал-Сервис, Энергия и тд. Мы работаем по всей России! +7 (8352)-70-88-30 (многоканальный) – звоните!!!
Куприянова Инна · ООО РИЗЭМО · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Контакторы КПВ-602, КПВ-603, КПВ-604, КПВ-605

ПРОДАМ: Модульные разъединители

Современный модульный разъединитель - это устройство высокого качества, отвечающее действующим стандартам безопасности. Монтаж данного элемента осуществляется на din-рейку, что существенно облегчает работы по сборке системы управления цепей электропитания приборов. Подключение проводов к разъединителю осуществляется без использования отвёртки, провода зажимаются в соответствующих полюсах специальным фиксатором с защелкой. К одному полюсу можно подключить провода разного сечения, для этого предусмотрена специальная перегородка и отдельное гнездо для зажима. Существуют компоновки устройств с четырьмя полюсами, также возможно подключить дополнительно контрольный кабель. Основная функция разъединителя заключается в защите цепей питания и электропотребляющего оборудования от токов перегрузки, которые возникают при коротком замыкании или неправильной эксплуатации электрооборудования. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую...
Отдел продаж · Элснаб · Вчера · Россия · г Москва
Модульные разъединители

ПРОДАМ: Соединительные рейки

При решении задач по оптимальному набору устройств защиты электрооборудования в условиях подключения и управления питанием ряда электротехнических приборов и потребителей используются токоведущие шины или соединительные рейки. Данный элемент выглядит как планка с выведенными клеммами под зажим или под фиксацию с помощью винтовых зажимов. К одному выводу можно подключить соответствующий полюс модульного автоматического выключателя, а к остальным - соответствующие полюсы потребителей электроэнергии. Таким образом, к одному автоматическому выключателю можно подключить до 10 устройств одинаковой мощности, что невозможно выполнить, если напрямую заводить в контактное гнездо автоматического выключателя все питающие провода этих же 10 потребителей. Для исключения замыкания между рейками различных фаз тело токоведущей шины изолируется, а с торцов устанавливаются торцевые заглушки, а клеммные подключения изолируются термоусадочными элементами. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными...
Отдел продаж · Элснаб · Вчера · Россия · г Москва
Соединительные рейки
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.