Компании

«Электрон М» – испытанное решение от создателей «Электрона»

9 июня 2020 г. в 09:04

АО «Контактор» (бренд Группы Legrand) запускает новую серию автоматических выключателей «Электрон М» на основе исторических аппаратов ВА50-41/43.

Выключатели «Электрон М» представляют собой доступное и надежное решение для модернизации действующих электроустановок – ретрофит 0,4 кВ, без необходимости переделывать ячейку, ошиновку, вторичные цепи управления и сигнализации. Позволяют осуществить простой подбор замены за счет сохранения каталожных номеров серии «Электрон», а также удобный и быстрый монтаж благодаря неизменным габаритным и установочно-присоединительным размерам.

Преимущества серии аппаратов «Электрон М» производства АО «Контактор»

Снижение эксплуатационных расходов:

  • Отсутствие значительных капитальных инвестиций в новое НКУ.
  • Отсутствие длительной проектной подготовки.
  • Отсутствие необходимости переделывать ячейку, ошиновку, вторичные цепи управления и сигнализации.
  • Нет необходимости в переводе на временную схему электроснабжения.
  • Отсутствие длительных монтажных и пуско-наладочных работ.
  • Продление ресурса и повышение надежности работы НКУ.

Надежность технического решения:

  • Техническое комплексное решение запатентовано АО «Контактор».
  • Усиленная конструкция вспомогательных контактов, совместимая с аналоговыми цепями релейной защиты.
  • Микропроцессорный блок защиты удовлетворяет современным требованиям электромагнитной совместимости и имеет расширенный набор настроек.
  • Надежное соединение вторичных цепей с помощью разъемов ШР и РП.
  • Отсутствие необходимости во внешнем источнике питания для выключателей постоянного тока.

Широкие области применения:

  • В промышленности и энергетике в случае модернизации технологических присоединений, где по техническим условиям требуются большие мощности и более современная токовая защита с необходимостью использования до 690 В AC.
  • На объектах транспортной инфраструктуры, крановой техники, аккумуляторных, генерации энергии за счет наличия в линейке выключателей постоянного тока DC.
  • Вспомогательный контакт сигнализации входит в базовую комплектацию, что позволяет расширить возможности релейной защиты.
  • Возможность построения современной системы АВР за счет минимального времени срабатывания электромагнитного привода (0,4 сек.).
  • На объектах с источниками ударных воздействий за счет устойчивости к механическим воздействиям согласно группе М4 по ГОСТ 17516.1, что позволяет использовать выключатель при воздействии синусоидальной вибрации от 0,5 до 100 Гц и многократных ударов.
  • В сейсмоопасных районах с потенциальным уровнем интенсивности землетрясений до 9 баллов по шкале MSK-64.
  • На объектах с повышенными требованиями к надежности электроустановки, когда модернизация необходима для повышения безопасности эксплуатации.

Удобство подбора и монтажа:

  • Простой подбор замены за счет соответствия каталожных номеров серии «Электрон», поставлявшихся ранее.
  • Удобство и скорость установки аппарата в ячейку за счет полного соответствия механических и электрических точек присоединения старого и нового коммутационного аппарата.
  • Подключение к существующей ошиновке действующей электроустановки.
  • Отсутствие необходимости доработок конструкции существующего НКУ.
  • Разъем подключения аксессуаров идентичен разъему выключателей серии «Электрон».
  • Возможность проводить работы по замене в строго регламентированный период времени силами эксплуатирующего персонала без привлечения специализированной монтажной организации.

Сертификаты/соответствие экологическим требованиям:

  • Сертифицированное комплексное решение при постановке продукции в серийное производство подтверждено проведенными испытаниями собственного, аккредитованного в системе стандартизации Испытательного центра электрооборудования (ИЦЭО).
  • Следование новым государственным и корпоративным требованиям соответствия продукции ТР ТС 037 (отсутствие опасных веществ в материалах, используемых для производства и пагубно влияющих на экологию и окружающую среду). С 2020 года выполнение требований в России является обязательным.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ЭТМ образована в 1991 году, и на сегодня является одним из лидеров в сфере дистрибуции электротехнической продукции в России. В ассортименте более 1 млн. позиций товаров
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Ремонт автоматических выключателей АВ2М, АВМ, ВА, Электрон

Автоматические выключатели типа АВМ, ЭЛЕКТРОН, ульяновский завод КОНТАКТОР прекратил выпуск в прошлом столетии. Но эти выключатели хорошо зарекомендовали себя в процессе эксплуатации. Выключатели АВМ и ЭЛЕКТРОН продолжают выполнять свои функции и в наши дни, и продолжают привлекать низкой ценой и простотой конструкции. При правильном обращении и своевременном обслуживании выключатель АВМ и ЭЛЕКТРОН прослужит не один десяток лет. Мы занимаемся ремонтом и восстановлением выключателей АВ2М, АВМ, ВА и ЭЛЕКТРОН.
Snegov Alex · Оптимальные Технологии · 9 марта · Россия · Краснодарский край
Ремонт автоматических выключателей АВ2М, АВМ, ВА, Электрон

ПРОДАМ: Автоматические выключатели Энергия ВА 47-100

Автоматические выключатели серии ВА 47-100 предназначены для защиты электрических цепей от перегрузок и токов короткого замыкания с номинальной отключающей способностью 10 000 А. Автоматический выключатель ВА 47-100 является надежным и экономичным решением для широкого спектра задач. Номинальный ток – базовое значение тока, в сравнении с которым происходят защитные действия автоматического выключателя по превышению тока нагрузки. Номинальное напряжение – напряжение переменного тока, при котором автомат работает в нормальных условиях. Номинальная отключающая способность – максимальный ток короткого замыкания, который данный автомат способен отключить и остаться в работоспособном состоянии. Кривая отключения "С" – выключатель сработает между 5-10 кратным значением номинального тока. Принцип действия: При работе в нормальном режиме автоматический выключатель ВА47-100 пропускает через себя электрический ток от самых минимальных значений до величин, соответствующих маркировке. В случае возникновения перегрузки или короткого замыкания, срабатывает механизм защиты и автомат выключается. Тепловая защита работает следующим образом: ток, протекающий при длительной токовой перегрузке в защищаемой цепи, нагревает биметаллическую пластину, которая из–за различных коэффициентов теплового расширения изгибается и толкает рычаг механизма свободного расцепления. Подвижный контакт отходит от неподвижного, автомат срабатывает, цепь разрывается. Особенности: Независимый индикатор положения контактов. Усовершенствованная, более высокая рукоятка выключателя с удлиненной площадью контакта Увеличенная коммутационная способность 10 кА позволяет устанавливать ВА47-100 в качестве вводных автоматических выключателей. Применение: Автоматические выключатели ВА47-100 подходят для применения как в жилом секторе (квартиры, дачи, коттеджи, дома и т.д.), так и в административных зданиях и коммерческом секторе ...
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 25 марта · Россия · г Москва
Автоматические выключатели Энергия ВА 47-100

КУПЛЮ: Куплю автоматические выключатели Электрон

З.А.К.У.П.А.Е.М. Автоматический выключатель ВА 5543, ВА 5343 на токи от 1000А до 2000А.Любого типа исполнения. Выключатели АВМ, АВ2М, Электрон .З.А.К.У.П.А.Е.М В любом состоянии бу демонтаж сохранения вывоз по всей России пишите звоните в любое время суток
Фомин Глеб · ООО "ЗАКУПКА" · Сегодня · Россия · Ульяновская обл
куплю автоматические выключатели Электрон

ПРОДАМ: Э40В (С) 4000А Автоматический выключатель Электрон

Выключатели с консервации или реставрации (капитальный ремонт), прошедшие проверку, замену узлов и деталей на новые, отрегулированные и готовы к эксплуатации. Гарантия 12 месяцев. Продукция поставляется без НДС. Указанная стоимость, с учетом поставки от 5 штук, предоставляется в ознакомительных целях и не является официальным предложением. Э06С стационарный с ручным (электромагнитным) приводом (630, 800, 1000А) - 33 000 рублей Э06В выдвижной с ручным (электромагнитным) приводом 1000А - 38 000 рублей Э16В выдвижной с электромагнитным приводом (630, 1000, 1600А) - 95 000 рублей Э25В выдвижной с электромагнитным приводом (1600А, 2500А) - 99 000 рублей Э25С стационарный с электромагнитным приводом (1600А, 2500А, 4000А) - 79 000 рублей Э40В выдвижной с электромагнитным приводом (2500А, 4000А) - 199 000 рублей Э40С стационарный с электромагнитным приводом (4000А, 6300А) - 169 000 рублей. Выключатели предназначены для установки в цепях с номинальным напряжением постоянного тока до 440 В и переменного тока до 660 В частотой 50 и 60 Гц. Они предназначены для проведения тока в нормальном режиме и отключений тока при коротких замыканиях и перегрузках, а также для нечастых (до 10 раз в сутки) оперативных включений и отключений электрических цепей, причем выключатели с номинальным током до 1600 А допускают включения асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором. Выключатели серии «Электрон» состоят из двух базовых конструкций: одна — на номинальные токи до 1000 А и охватывает выключатели типа Э06, другая — на номинальные токи до 6300 А и охватывает выключатели типов Э16, Э25 и Э40. Выключатели собираются из отдельных конструктивных сборочных единиц: контактных групп, дугогасительных устройств, механизма управления, контактов вспомогательной цепи, независимого расцепителя, минимального расцепителя напряжения, контакта «несоответствия», штепсельного разъема, максимально–токовой защиты. В конструкцию выключателей выдвижного исполнения кроме перечисленных...
Snegov Alex · Оптимальные Технологии · 9 марта · Россия · Краснодарский край
Э40В (С) 4000А Автоматический выключатель Электрон

КУПЛЮ: Автоматические выключатели Электрон Э16, Э25, Э40

ПОКУПАЮ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ Выключатели автоматические Э06, Э16, Э25, Э40 Группа автоматических выключателей серии Э (Электрон) производства Завод «Электроконтактор» Выключатель Э40С 4000А Выключатель Э40В 5000А Выключатель Э40В 4000А Выключатель Э40В 3200А Выключатель Э25С 2000А Выключатель Э25С 2500А Выключатель Э25С 4000А Выключатель Э25В 2000А Выключатель Э25В 2500А Выключатель Э25В 3200А Выключатель Э25С 1600А Выключатель Э25В 1600А Выключатель Э16С 2000А Выключатель Э16С 1600А Выключатель Э16В 2000А Выключатель Э16В 1600А Выключатель Э06В 800А Выключатель Э06В 630А Выключатель Э06В 1000А
Закупка Глеб · 26 марта · Россия · г Москва
Автоматические выключатели Электрон Э16, Э25, Э40
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.