Компании

Новые коннекторы PA от JST для монтажа на плату и провод

4 августа 2020 г. в 09:33

Компания JST представила новую кабельную продукцию —разъёмы PA, предназначенные для установки на плату или провод. Коннекторы получили несколько важных преимуществ в виде важных функций. Среди них запирание с фиксацией, удержание контактов Terminal Position Assurance и возможность поверхностного монтажа. Это обеспечило разъёмам возможность соответствовать меняющимся требованиям промышленности. В связи с этим коннекторы PA получили широкое распространение во многих промышленных отраслях и сферах.

Главные характеристики и преимущества коннекторов PA от JST

Новые разъёмы PA получили широкий диапазон гибкости. Они доступны в нескольких версиях с разным типом крепления:

  • стандартный PA-разъём;
  • с типом крепления PA;
  • разъём PAF типа IDC;
  • проводной разъём PAL.

В случае применения для печатных плат можно выбрать варианты для поверхностного монтажа или монтажа в отверстия. Контакты коннекторов хорошо защищены от искажений и вибраций, а также обеспечивают стабильную работу в условиях слабого тока или низкого напряжения.

Основные характеристики коннекторов PA:

  • Варианты контактных схем — от 2 до 16 контактов.
  • Номинальный ток — 3 А.
  • Напряжение переменного/постоянного тока — 250 В.
  • Диапазон рабочих температур – от -25 до +85 °C.

Особенно важной характеристикой коннекторов PA выступает вторичный фиксатор Terminal Position Assurance (TPA), гарантирующий полноценную вставку обжимного контакта в корпус. Эта функция удобна, когда нет возможности проверить правильность монтажа обжимного контакта. Дополнительная фиксация корпуса исключает случайное соединение под действием высокой вибрации или ограничений проводки.

Не менее важна взаимозаменяемость обжимного и IDC гнёзда, что обусловлено применением в гнёздах Crimp и IDC одинаковых коннекторов для платы и сопрягаемых частей провод-провод.

Возможности применения коннекторов PA

Перечисленные технические характеристики делают коннекторы PA подходящими для применения в большинстве приложений, включая:

  • телекоммуникации;
  • медицинское оборудование;
  • датчики и управление;
  • автомобильные приложения;
  • электроэнергетику;
  • аудио и питание.

Коннекторы PA прошли необходимые процедуры сертификации. Они соответствуют стандартам UL E60389 и CSA LR28012, а также удовлетворяют требованиям директивы RoHS, ограничивающей содержание в изделиях вредных веществ.

По поводу побора разъёмов с необходимыми характеристиками вы можете обратиться в ООО «ВКС», имеющую широкий ассортимент коннекторов от десятков разных производителей. При необходимости специалисты компании могут предложить вам готовые кабельные сборки, в том числе выполненные по индивидуальному заказу.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Ремонт кабеля. Монтаж кабельных муфт.

Производим установку кабельных муфт на все типы кабеля, в том числе из шитого полиэтилена. Возможно выполнение работ в кротчайшие сроки — в срочном «аварийном» порядке. Имеем большой опыт по аварийному ремонту кабельных линий 0,4 — 10 (6) кВ во всех районах Санкт-Петербурга и в Ленинградской области.При выполнении работ по аварийному ремонту соблюдаются все требования ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть». Проводим испытания отремонтированного кабеля. Гарантия на работы и материалы 1 год.
Осипов Сергей · ИП Основин Сергей Иванович · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Ремонт кабеля. Монтаж кабельных муфт.

ПРОДАМ: Лотки кабельные ЮПИТЕР (JUPITER)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации лотки кабельные ЮПИТЕР (JUPITER). Система лотков «JUPITER» сконструирована так, чтобы чтобы обеспечить качественную фиксацию, электропроводность и заземление при соединений отдельных лотков. Этого можно достичь с помощью специальных болтов NSM 6X10. Утверждение исходит с испытательного протокола кабельных трасс и кабельных лотков, которые согласно нормы ČSN EN 61357, пункт 6.3.2, отнесены к кабельным трасса с характеристиками электрической совместимости для обеспечения защищенных соединений и соединения с заземлением. В соответствии с пунктом 11.1.2, по всей длине испытываемых образцов течет переменный ток 25A + - 1A с частотой от 50 Гц до 60 Гц. Испытание в соответствии с этим пунктом были удовлетворительными. Полное сопротивление на станке менее 50 мΩ. Это испытание кабельных лотков и кабельных мостиков также было удовлетворительным. В случае использования зажимов KSV необходимо отдельные детали (лотки, принадлежности) соединить дополнительным защитным проводом с соответствующим сечением. Защита от поражения электрическим током: Соединенную таким образом систему лотков необходимо с точки зрения безопасности на обоих концах присоединить к зажиму с нулевым потенциалом. Это заземление проводится согласно норме CSN 33 2000-5-54 ed. 2 требования №543.1 - мин. сечение и таблицы 54.3, которые устанавливают минимальное сечение соответствующего защитного провода с учетом сечения фазных проводов системы. Расчет минимального сечения кабельного лотков проводится без дополнительной крышки.
Зуев Владислав · Копос Электро · Сегодня · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Степлеры и скобы для монтажа кабеля ШТОК

Компания OPTTOOLS предлагает новую серию степлеров ШТОК предназначенных для прокладки электрических, компьютерных, телефонных, телевизионных проводов, установки сигнализации и др. Применение скоб с пластиковыми ограничителями позволяет быстро, легко и надежно крепить большинство видов проводки, используемых в быту. В ассортимент входят также универсальные степлеры, используемые не только для прокладки проводки, но и для обивочных и монтажных работ в быту или в условиях производства.
Отдел продаж · OPTTOOLS · Вчера · Россия · Московская обл
Степлеры и скобы для монтажа кабеля ШТОК

ПРОДАМ: Безвинтовые соединители для кабельных лотков Система КМ

Быстрое безвинтовое надежное соединение. Подходит ко всем типоразмерам проволочного лотка. Для установки потребуется обычная отвертка. Используется для соединения прямых секций и выполнения переходных соединений. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 17 апреля · Россия · Московская обл
Безвинтовые соединители для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Модульные разъединители

Современный модульный разъединитель - это устройство высокого качества, отвечающее действующим стандартам безопасности. Монтаж данного элемента осуществляется на din-рейку, что существенно облегчает работы по сборке системы управления цепей электропитания приборов. Подключение проводов к разъединителю осуществляется без использования отвёртки, провода зажимаются в соответствующих полюсах специальным фиксатором с защелкой. К одному полюсу можно подключить провода разного сечения, для этого предусмотрена специальная перегородка и отдельное гнездо для зажима. Существуют компоновки устройств с четырьмя полюсами, также возможно подключить дополнительно контрольный кабель. Основная функция разъединителя заключается в защите цепей питания и электропотребляющего оборудования от токов перегрузки, которые возникают при коротком замыкании или неправильной эксплуатации электрооборудования. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую...
Отдел продаж · Элснаб · 16 апреля · Россия · г Москва
Модульные разъединители
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.