Компании

ДЗРА начал выпускать пускатели рудничные с частотным регулированием серии ПРЧ в утолщенном корпусе

5 августа 2020 г. в 10:53

Созданные нами пускатели ПРЧ в корпусе повышенной прочности позволяют осуществлять управление асинхронными двигателями в электросхемах различного типа. Устройства способны производить передачу данных по интерфейсу RS-485 ModBus-RTU и получать одномоментно полную информацию о состоянии выходного пускателя, частотного преобразователя, температурных датчиков и дополнительных сенсоров.

Изделие позволяет без серьёзных схемных изменений увеличить количество датчиков типа «сухой контакт» до шести, добавить функцию «Реверс» в режиме «Ремонтный», заменить интерфейс RS-485 ModBus-RTU на PROFINET. Аппарат сконструирован на базе двух боксов: силового шкафа и аппарата управления, соединенных сигнальными кабелями. Расположение шкафа управления возможно в любом удобном для оператора месте. Предусмотрены различные режимы управления, блокировка при утечке, а также автоматический предварительный контроль изоляции.

Ознакомиться с подробным описанием аппарата можно по ссылке. Мы оперативно ответим на вопросы и составим выгодное коммерческое предложение для всех клиентов и заказчиков.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Дивногорский завод рудничной автоматики» — производитель низковольтного рудничного оборудования в нормальном и взрывозащищенном исполнении, а также общепромышленных высоковольтных и низковольтных комплектных устройств. Собственное производство современных выключателей АВ2М до 2000А. Изделия предназначены для проведения тока и напряжения в нормальном режиме, отключении при коротких замыканиях и перегрузках, оперативных включений и отключений (до 10 раз в сутки) потребителя. Общая…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Разветвители интерфейса RS 485 с установленными терминаторами 120 Ом

Разветвитель ПР-3СР относится к классу пассивных разветвителей интерфейса RS-422/485 и представляет собой присоединительно-согласующее устройство приемников и передатчиков сигналов интерфейса RS-422/485 с установленными резисторами (терминаторами). Корпус изготовлен из термостойкого поликарбоната. Герметичные кабельные вводы позволяют использовать кабели диаметром от 3 до 20 мм.
Петров Игорь · НТК Приборэнерго · 25 марта · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Разветвители интерфейса RS 485 с установленными терминаторами 120 Ом

ПРОДАМ: Преобразователи частоты однофазные PROSTAR

ТД «ТЕХПРИВОД» реализует Преобразователи частоты однофазные PROSTAR. Преобразователи частоты Prostar PR6000 относятся к классу высокотехнологичных устройств, которые кроме повышенной точности, характеризуются широким диапазоном регулирования и предусматривают возможность развивать высокий момент на валу электродвигателя (принцип работы преобразователя частоты Prostar pr6000 интуитивно понятен, что значительно облегчает его ввод в эксплуатацию). В спектр функционального потенциала преобразователя входят такие функции, как ПИ-регулирование, наличие встроенного ПЛК для решения простых задач применения, программируемые входы/выходы (аналоговые/цифровые), возможность задания частоты посредством счетного входа, опция «качающей частоты», поддержка на заданном уровне давления воды, встроенный RS-485 и др. Имея относительно невысокую цену в условиях широких функциональных возможностей, представленная модель преобразователя частоты пользуется заслуженной популярностью у профессионалов, работающих над проектами автоматизации. В последнем случае имеются в виду задачи с высокими функциональными требованиями при ограниченном бюджете. Частотные преобразователи PROSTAR PR6100 являются безотказными высококачественными устройствами, характеризующимися векторным типом управления. Среди опций оборудования: реализация высокого крутящего момента, повышенная и доказанная на практике точность, а также широкий диапазон регулировки частоты вращения. Представленный тип приводного оборудования отличается устойчивостью работы, которая имеет первостепенное значение в разрезе многих промышленных комплексов и структур. В функциональный потенциал оборудования входят следующие моменты: автоматическая и интуитивно понятная настройка работы мотора и его параметров, управление выполняется посредством традиционного ПЛК (расшифровка – программируемый логический контроллер), удобное пропорциональное ПИД-регулирование, возможность гибкого управления значениями, параметрирование частоты посредством...
Отдел Продаж · ТПК ТЕХПРИВОД · 25 марта · Россия · г Москва
ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ ТЕХПРИВОД, ООО

ПРОДАМ: Реле твердотельное однофазное RTP-40-AA EKF

Твердотельное полупроводниковое реле RTP EKF PROxima обеспечивает бесконтактную коммутацию силовых цепей в наиболее распространенных в промышленности диапазонах токов нагрузки резистивного или индуктивного типа. Бесконтактное управление позволяет избежать возникновения искр, дуги, а также увеличивает скорость и частоту срабатывания реле. Твердотельное полупроводниковое реле RTP EKF PROxima обеспечивает бесконтактную коммутацию силовых цепей в наиболее распространенных в промышленности диапазонах токов нагрузки резистивного или индуктивного типа. Бесконтактное управление позволяет избежать возникновения искр, дуги, а также увеличивает скорость и частоту срабатывания реле.
Добров Сергей · Кубаньэлектропривод · 5 марта · Россия · Краснодарский край
Реле твердотельное однофазное RTP-40-AA EKF

УСЛУГИ: Частотный преобразователь монтаж, подключение, программирование 3550 рублей.

Преобразователи частоты представляют собой сложные электронные приборы, которые используют для управления вращением шпиндиля асинхронного двигателя, в различных типах нагрузки. При установке и монтаже энергосберегающего оборудования учитываются различные параметры: конструктивные особенности, характеристики мест расположения оборудования и т.д. Поэтому, установка преобразователей частоты, их подключение и настройка должны осуществляться квалифицированным персоналом, имеющим соответствующий допуск, и обладающим уверенными навыками монтажа электротехнических и силовых приборов и агрегатов. Шеф-монтажные работы. Целью шеф-монтажных работ, осуществляемых на объекте заказчика под руководством ответственного специалиста, является проверка готовности установленного оборудования к началу проведения пуско-наладочных работ. По их результатам составляется протокол испытаний, заполняемый и подписываемый обеими сторонами. В случае выявления отклоняющихся от нормы параметров в документ вносится соответствующее примечание с перечислением конкретных фактов. Решение о дальнейших действиях принимается индивидуально по каждому случаю. Пуско-наладочные работы. После оформления протокола испытаний и передачи одного экземпляра заказчику, осуществляется запуск оборудования под нагрузкой и подписывается акт его ввода в эксплуатацию. Преобразователь частоты проходит тестовую «обкатку», сроки которой в каждом случае определяются договором. Ответственным инженером проводится инструктаж сотрудников предприятия по всем типам работ (пуск-наладка, эксплуатация, обслуживание), представителю заказчика передаётся краткое письменное руководство. По окончании всех работ подписывается «Акт приёмки пуско-наладочных работ».
Барчуков Михаил · Энерго-Сервис · 19 марта · Россия · Свердловская обл
Частотный преобразователь монтаж, подключение, программирование 3550 рублей.

ПРОДАМ: Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии RS485

Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии RS485 изготавливают с использованием многокаскадных схем защиты. Применяются для защиты цепей связи,работающими с протоколом RS-485. В качестве грубой защиты в схемах используется газонаполненный разрядник, а в качестве элемента тонкой защиты — диод-суппрессор (TVS), диод-суппрессор (TVS), а также в некоторых исполнениях модули блокировки переходных процессов (TBU) от компании) от компании Bourns (СШR). Такое решение позволяет добиться высокой отводящей способности, достаточно низкого порога срабатывания защиты (напряжение срабатывания УЗИП) и высокой скорости срабатывания. Данные УЗИП подключаются последовательно в цепи интерфейса RS-485.Предусмотрена возможность подключения как экранированной, так и не экранированной линии интерфейса RS485.
Петров Игорь · НТК Приборэнерго · 25 марта · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) серии RS485
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.